Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Владимир: С пациентами разобрали...
Теперь каждый пациент при госпит (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

27 декабря 2019, 15:01
Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы после ремонта

26 декабря состоялoсь долгожданное открытие отделений неврологии и травматологии Ухтинской городской больницы №1. Капитальный ремонт был осуществлён в рамках соглашения с ПАО «Газпром».

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, представители ООО «Газпром трансгаз Ухта» во главе с генеральным директором Александром Гайворонским, руководитель администрации Ухты Магомед Османов, главный врач Ухтинской городской больницы №1 Магомедхабиб Рамазанов и директор строительной компании ООО «Бетиз» Сергей Омельянович.

Ранее в больнице реконструировали онкологическое и отоларингологическое отделения, отделение функциональной диагностики и инфекционный корпус. Совсем недавно, в сентябре этого года, было открыто терапевтическое отделение.

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

По договорённости между Газпромом и Правительством Коми затраты по ремонту берёт на себя организация, а закупку медицинского оборудования и мебели для оснащения палат – Министерство здравоохранения республики.

«Невозможно было быстро сформировать облик того, какими должны быть медицинские учреждения. Подобных готовых решений не найти ни в одном справочнике. Всё дорабатывалось с опытом открытия каждого нового отделения, добавлялись новые технологические решения, нарабатывался опыт. Сейчас мы близки к стандарту качества, который позднее можно будет тиражировать и использовать при реконструкции других медицинских учреждений республики», – рассказал Александр Гайворонский.

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

Напомним, во всех отделениях была выполнена частичная перепланировка с отделочными работами, заменены деревянные окна и двери, обновлены системы электроснабжения, осветительные приборы, системы канализации, водоснабжения, отопления, пожарной сигнализации, телефонной сети, кислородоснабжения, устройство палатной сигнализации. Проведён ремонт вентиляционной системы, а также установлены современные лифты и обновлена кровля терапевтического корпуса.

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

Традиционно в своих проектах ООО «Газпром трансгаз Ухта» особое внимание уделяет истории и старшему поколению. Отразилось это и в ремонте отделения: теперь здесь есть отдельная палата специально для участников Великой Отечественной войны.

Гости осмотрели отремонтированные процедурные комнаты, уборные, кабинеты медперсонала, палаты для больных, а также святая святых отделения травматологии – операционную.

«Открытие отделений – праздник не только ухтинцев, но и всех, кто проживает в центральной и северной части республики, так как данная больница является межтерриториальным медицинским учреждением, и сюда поступают пациенты из многих соседних районов. Думаю, стоит задуматься о расширении перечня оказываемых услуг и организации высокотехнологичных видов медицинской помощи, таких как эндопротезирование тазобедренных и коленных суставов», – сказал Дмитрий Березин.

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

Уже с 1 января в новых палатах разместят пациентов, которые смогут лично убедиться в комфортности предоставляемых больницей условий.

Сейчас перед медицинским учреждением стоит важная задача: привлечение новых высокопрофессиональных кадров. Правительством России было принято решение расширения программы «Земский доктор»: возрастные ограничения для её участников были убраны, а «подъёмный» миллион увеличили в два раза.

«Загруженность коллектива на самом деле огромная, ощущается нехватка специалистов. Однако, с появлением комфортных условий для работы и при помощи таких программ, как «Земский доктор», я думаю, что мы приведём все кадровые показатели в соответствие», – резюмировал главный врач больницы Магомедхабиб Рамазанов.

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

Открытие отделений неврологии и травматологии горбольницы

За короткие сроки была проведена огромная работа подрядчиком ООО «Бетиз» и структурами ООО «Газпром трансгаз Ухта».

«Мы знаем, что мы можем оказать помощь больнице, подставить своё плечо, и делаем это и достаточно успешно. За полученным результатом стоит работа большой и профессиональной команды. Поздравляю весь коллектив больницы и лично Магомедхабиба Рамазановича с открытием отделения. Уверен, что теперь здравоохранение Ухты сделает мощный рывок вперёд и качество медицинской помощи выйдет на новый уровень», – поздравил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

На данный момент предприятие также занимается финансированием и координированием работ в Центре творчества имени Г. А. Карчевского, Ухтинском межтерриториальном родильном доме и детской больнице.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Здоровье и Экология Газпром

http://uhta24.ru/novost/?id=18186

Новости по теме:

24.12.2019 26 декабря - открытие травматологического и неврологического отделений в Ухтинской городской больнице. Фото

Все новости

Посетителей:12177

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Любитель  27 декабря 2019, 17:29   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять везде Газпром, молодцы.

Лука  27 декабря 2019, 18:24   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А кому,как не им?Нефть и газ-народное достояние,вот и пусть раскошеливаются во благо своего же народа.Столько бабла больше ни у кого тут и нет.Они,по идее,обязаны делиться доходами от природных ресурсов.

Гоцман Давид Маркович  27 декабря 2019, 21:58   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Было бы не плохо.. , провести потом повторный не официальный репортаж, пройтись и заснять реальные будни отделения травмотологии. "Обналичить" так сказать - реалии действительности... Это и будет, то достояние - которым можно гордиться. А сейчас.. - это просто "розовые краски"...

sul  28 декабря 2019, 02:32   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
простите ......а врачей тоже подвез трансгаз ? а то жуть как не хватает, аж пальцы чешутся

sul  28 декабря 2019, 02:33   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
дядя в пинджаке серьезный, а в больнице полное дно.

Phantom  28 декабря 2019, 07:32   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пальцы козой

Айс  28 декабря 2019, 09:59   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В отделении хирургии тоже не так давно ремонт был. Была на днях в одной из палат... из пластиковых окон просто ветер дует, в палате работает обогреватель. Вот такие ремонты могут быть.

TD  28 декабря 2019, 14:28   #8
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Нет ничего проще, чем капстроить. Нашли денег - построили. Здесь все методы известны и понятны. Заодно можно и пильнуть. Не утверждаю, что газик пилит на своей благотворительности.
Также просто накупить техники в больницу, что и делается. Нашел денег - купил. И, конечно, отпилил.
Но не вижу ни одного шага, чтоб решать проблему с персоналом!!! Почему? Тут не отпилишь! Это просто неинтересно. Очень долго. Дорого. И этим не помашешь, как новым томографом, перед народом.
В то время как газпром доят на капстрой, гос-во ДОЛЖНО "нарабатывать" персонал. Хорошо учить, мотивировать, гарантировать высокие зарплаты. Первое без второго почти не работает! И второе то, как раз, и не движется!

TD  29 декабря 2019, 00:20   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Минусаторы, я имел в виду не трудоемкость процесса строительства - это сложно, это надо уметь. Речь о сложности подхода, схемы действий. "Поднять медицину" - это вам не отделение отремонтировать. Так яснее?

verushka  29 декабря 2019, 10:06   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не хотят ехать сюда специалисты...нет мотивации...ну не чем их заинтересовать...Стараются идти в частные клиники...заплаты выше, риску меньше, рабочий график не такой плотный...Вы думаете. в Москве нет проблем с медицинскими кадрами? Есть и куча целая....Муж лежал в клинике администрации президента (бывшая кремлевка)....такие проблемы...бегут на более теплые места...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027320861816406

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02777099609375