Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

06 декабря 2019, 16:59
В Коми рассказали о камерах уличного видеонаблюдения и комплексов фотовидеофиксации

В общественной приемной главы Кoми состоялась прямая линия на тему систем видеонаблюдения и штрафов. В мероприятии приняли участие сотрудники Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД, организации охраны общественного порядка МВД по РК, представители ведомственного общественного совета.

 о камерах уличного видеонаблюдения

Спикером встречи выступила председатель Совета Галина Киселева. Общественница отметила, что не раз была участником мероприятий подобной тематики и практически на всех затрагивается одна и та же проблематика.

- Сегодня камеры, которые призваны обеспечивать безопасность, фиксировать правонарушения, во многих районах и городах не функционируют. Объяснялось это нехваткой финансирования на ремонт. Одной из причин неэффективного использования называлась плохая видимость. Что это: качество камеры или что-то другое? – задала вопрос сотрудникам полиции Г.Киселева.

 о камерах уличного видеонаблюдения

Начальник Центра фотовидеофиксации административных правонарушений ГИБДД Владимир Покидко проинформировал о ситуации в данной сфере.

В настоящее время в республике насчитывается 62 комплекса, которые выявляют нарушения ПДД РФ. Из них 30 – стационарных, они установлены в районе проезжих частей, на перекрестках, не перемещаются и закреплены на неподвижных опорах. Два комплекса – мобильные – устанавливаются в транспортных средствах, которые фиксируют нарушения транспорта во время его движения. Большинство стационарных комплексов (19) расположены в Сыктывкаре, пять в Ухте, один в Усинске, два в Сысольском и три в Сыктывдинском районах республики. Передвижные используются в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Сысольском и Прилузском районах.

На 3 декабря текущего года Центром фотовидеофиксации вынесено 116 814 постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных этими комплексами. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила более 186 миллионов, оплачено свыше 59 миллионов.

Об организации охраны общественного порядка рассказал заместитель начальника отдела УООП и ВОИВ РК и ОМС МВД по РК Евгений Изъюров. Так, в настоящее время в местах массового пребывания граждан и наиболее криминогенных местах городов и районов Коми установлено 465 телекамер уличного видеонаблюдения, сигнал с которых выведен в дежурные части органов внутренних дел или на пульт дежурного ЕДДС администраций муниципалитетов. С помощью камер с начала года выявлено 1250 фактов с признаками административных правонарушений, по которым задержано 1192 лица и составлено 1242 административных протокола. Кроме того, выявлено 12 фактов с признаками преступлений, задержано 12 человек, также при помощи камер осуществлялся контроль за состоянием правопорядка при проведении 218 мероприятий с массовым пребыванием граждан.

Старший инспектор подразделения Роман Опарин добавил, что в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ» на территории Республики Коми реализуется региональный проект «Умный город. Он подразумевает создание аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В рамках проекта планируется создание системы интеллектуального уличного наблюдения в местах с повышенной криминогенной обстановкой и в местах массового пребывания людей, в том числе в торгово-развлекательных центрах. Пилотными станут Сыктывкар, Ухта, Воркута и включает в себя установку 372 видеокамер. Также планируется создать на территории республики 72 рубежа контроля с установкой комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД,

В рамках прямой линии участники обсудили представленную информацию и ответили на вопросы жителей региона. К примеру, можно ли оспорить так называемые «письма счастья», о нехватке сотрудников ГИБДД в отдаленных населенных пунктах и о возвращении в поселки участковых и другие.

Общественники, в свою очередь, предложили задействовать камеры уличного видеонаблюдения более широко, а не только для фиксации правонарушений. Например, недостаточная уборка тротуаров, некачественная чистка обочин дорог, которая может явиться причиной ДТП, – все это находится в зоне действия камер и может послужить поводом для обращения в компетентные органы.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта  Транспорт Авто происшествия камеры

http://uhta24.ru/novost/?id=18045

Все новости

Посетителей:12199

 

 

Комментарии: 3   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Николаич  07 декабря 2019, 10:46   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, как ДВА комплекса – мобильных, "...которые фиксируют нарушения транспорта во время его движения...", используются в ПЯТИ местах: в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Сысольском и Прилузском районах?broken heart

А.Е.  07 декабря 2019, 11:28   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А фиксция нарушения на видеорегистратор в ГИБДД котируется?

А.Е.  07 декабря 2019, 16:17   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А словами можно? А то не пойму, минус это да или нет.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.010658979415894

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.010910987854004