Комментарии к новостям

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

Moulin: Ха, проедте по участку...
Управлением автомобильных дорог (2)

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

31 октября 2019, 08:41
Перекрёсток на въезде в город на автодороге Сыктывкар-Ухта - набережная Газовиков

Ухтинец обратился к властям: Уважаемая администрация МОГО "УХТА", Вы затеяли oдин из самых больших проектов для города за последнее время - строительство рекреационной зоны на Набережной Газовиков, за что Вам отдельное спасибо. Но к строительству данного объекта есть огромное количество планировочных вопросов. Один из них это перекрёсток на въезде в город - трасса Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар и Набережной Газовиков. Не так давно на нём наконец-то установили светофор, что значительно облегчило движение на данном участке дороги. Но раз уж там ведутся работы по изменению ландшафта, то почему сразу не подумать и не улучшить этот участок дороги ещё более упростив движение по нему для автомобилистов?

Перекрёсток на въезде в город

Данный перекрёсток в настоящее время является одним из самых загруженных в городе, особенно в часы ПИК. И при этом имеет всего по одной полосе движения в каждую сторону. Из снимков видно, что пространства для строительства дополнительных полос перед перекрёстком предостаточно. Если рассматривать движение в каждом направлении в отдельности, то при движении из города со стороны ул. Куратова мы видим, что автомобилистам приходится нарушать ПДД выстраиваясь на дороге с однополосным движением в два ряда. При этом авто совершающие манёвр с поворотом на Набережную Газовиков "вылазят" на полосу встречного движения что бы не загораживать проезд авто следующим прямо по перекрёстку, а соответственно авто едущим прямо приходится объезжать остальных по обочине. Если двигаться со стороны Набережной Газовиков, то в часы ПИК автомобилисты попадают в довольно большую, по меркам нашего города, пробку.

Вместо строительства на этом месте прогулочных дорожек логичнее было бы расширить в данном месте проезжую часть до трёх полос: одна для движения из города налево, она для движения в сторону ул. Куратова направо и одна для движения по Набережной Газовиков в сторону ул. Зерюнова. Если двигаться со стороны Сыктывкара, то автомобилисты из-за однополосного движения и низкой пропускной способности светофора опять же в часы ПИК стоят в пробке, иногда от поворота в п. Шуда- Яг. Опять же из фото видно, что ни что не мешает строительству второй полосы для возможности совершения маневра поворота направо на Набережную Газовиков. Так же на фото видно, что в районе данного перекрёстка имеется выезд из гаражного массива, который находится за пределами перекрёстка и ни как не регулируется. Было бы логично перепроектировать его таким образом что бы он выходил прямо на Набережную Газовиков, опять же - этому ни чего не мешает, и регулировался светофором, находящемся на данном перекрёстке. Либо необходимо установить знак при выезде с гаражного массива "движение только направо" с разворотом через АЗС "ЛУКОЙЛ"

Уважаемая администрация, пока окончательно не законченно строительство прогулочной части по Набережной Газовиков, прошу Вас рассмотреть возможность строительства дополнительных полос дорожного движения на перекрёстке Набережная Газовиков и трассы Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, для увеличения его пропускной способности, предотвращении аварийных ситуаций, вызванных однополосностью данного перекрёстка и просто для удобства автомобилистов города.

Администрация МОГО Ухта: Согласны с Вами, что на сегодняшний день существует проблема с загруженностью данного перекрестка автомобилями, в связи с чем Управлением капитального строительства администрации МОГО «Ухта» разработано техническое задание для разработки проектной документации по объекту: «Объездная дорога от проспекта А.И. Зерюнова до автодороги Сыктывкар - Ухта».
Плановое заключение контракта с 16.12.2019 - 26.12.2019, срок исполнения по контракту установлен до 01.04.2020. После разработки проектной документации будут заложены денежные средства на реализацию проекта. Реализация данного проекта позволит разрешить проблему пробок на вышеуказанном перекрестке.

Также сообщаем, что внесение изменений в проект «Благоустройство набережной Газовиков» не возможно, так как в рамках данного проекта и для его реализации администрацией МОГО «Ухта» с ООО «Бетиз» заключен муниципальный контракт.

Источник: https://signal.rkomi.ru/signals
Метки: Ухта  Дороги Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=17829

Новости по теме:

11.03.2019 Расширение дороги на набережной Газовиков не запланировано
19.10.2018 В Ухте запланированы работы по реконструкции Детского парка и строительству объездной дороги

Все новости

Посетителей:36099

 

 

Комментарии: 17   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Шахтёр   31 октября 2019, 09:24   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Проезжая часть на набережной газовиков изначально была возведена в заведомо ущербном исполнении. На сегодняшний день является одной из самых не комфортных улиц города. От туда на шудаягскую прямую( кривую), каждый день, вот и сформированно стабильно отрицательное мнение не только о дорогах, но и всех кто их проектирует, делает, регулирует, чистит или кто всего этого не делает. Эта дорога сделана на зло людям.

Sirius  31 октября 2019, 10:03   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
может это потому, что набержная это не объездная дорога, как ее многие понимают, а обычная внутриквартальная. а вот новая дорога зерюнова - 87Р-001 будет как объездная. а автор губу раскатал, еще и полосу ему в сторону сыка дополнительную))

Alex Hood  31 октября 2019, 12:47   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да какая это уже объездная?это уже обыкновенная дорога(благодаря новоустановленным знакам и лежачим)

Эрик  31 октября 2019, 14:52   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
все правильно пишут надо добавить полос хотябы метров по 20

VovanX66  31 октября 2019, 17:06   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ливнёвки там конечно какой то мазохист проэктировал , не иначе.......неужели нельзя было их вынести за пределы проезжей части ?!

Gerbarov  31 октября 2019, 17:31   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сделать кольцо на конце Ленина devil А с газовиков только направо! и светофор не нужен будет, а еще лучше два кольца. И на Западной можно было кольцо замутить.

Василий Анатольевич.  31 октября 2019, 23:10   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я не согласен с Ухтинцем, он пишет такой строчка, ( администрация МОГО "УХТА ", Вы затеяли один из самых больших проектов для города за последнее время - строительство рекреационной зоны на Набережной Газовиков, ЗА ЧТО ВАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО. ) Это надо сказать в первую очередь ГАЗПРОМУ ,это ни вложили деньги в этот проект ,Это они нашли подрядчиков для строительство в такой большой проект. Благодаря ГАЗПРОМУ у нас появилась такая прекрасная набережная. Да кстати хочу сказать что благодаря ГАЗПРОМУ начался ремонт ДОМ ПИОНЕРОВ . А вы говорить администрация..ВОТ ГАЗПРОМУ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ , БОЛЬШОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО frownfrownfrown. И наша доблестная администрация МОГО "УХТА" ни имеет ни какого отношения ко всему этому.kisskisskiss

TD  01 ноября 2019, 00:43   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ухта соточку то внесла в набережную.

кот в сапогах  01 ноября 2019, 08:50   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
за что спасибо Газпрому? это наш общий газ, а мечты сбываются только у них?

tact администратор  01 ноября 2019, 10:10   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8, Соточку Ухта выиграла на конкурсе за этот проект набережной, так что город из бюджета ничего не выделял.

кот в сапогах  01 ноября 2019, 10:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
воувоу, газпромовцы минусят

TD  01 ноября 2019, 11:21   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Такт, спасибо. Вы - наш гугол.

tact администратор  01 ноября 2019, 11:25   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12, Яндекс тогда уж, разлив то местный :)

Василий Анатольевич.  01 ноября 2019, 11:25   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Хочу сразу сказать, я не в коем случаю не защищаю или оправдываю ГАЗПРОМ . Мы все знаем что у ГАЗПРОМА мечты сбываются , ГАЗПРОМ все таки хоть как то делится сваей мечтой. Я вижу что делает ГАЗПРОМ в городе. Ксажелению я не чего не вижу и не слышу что делает АДМИНИСТРАЦИЯ для города.Кода пришел к власти Асманов , тут сразу было заметно , что по городу стали ходить красивые маршрутки иномарки и причина в этом толька одна. Это бизнес Асманова вот это я вижу . Я сделал такой для себя вывод , вся администрация гор.Ухты не беспокоиться благо устраивать город. Все высказыванья тут, это было мое личное мнения .

Председатель  01 ноября 2019, 14:05   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Насколько я знаю, расширить дорогу вдоль набережной нельзя- с обеих сторон коммуникации (какие точно не помню, знаю, что там и связь и газ и т.д.)
Со стороны пр.Ленина- там мост. Где там автор предлагает расширить???


Председатель  01 ноября 2019, 14:07   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А пробка из сыка из-за (ч)удаков на фурах, которые перед пунктом весового контроля сбрасывают скорость до пешеходной, чтобы их камера не ловила.

Gerbarov  01 ноября 2019, 16:50   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дело не в камерах, а в датчиках определяющих вес. смотрите видео Глеба Пьяных про "дачу губернатора краснодарского края", там есть про эти датчики.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.017596960067749

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017874002456665