Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Кто будет работать там...
По иску прокуратуры амбулатория (1)

Moulin: Был бы мужик за рулём,...
Приговор Ухтинского городского с (3)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 апреля 2019, 22:00
Пожар на Яреге: актуальная информация

5 апреля произошел пoжар в доме 33А по ул. Октябрьская в пгт Ярега. Огнем было полностью уничтожено деревянное двухэтажное строение. По предварительной версии причиной пожара является короткое замыкание электропроводки. Площадь пожара составила 750 кв.м. Дом обслуживался УК «Движение».

На пожаре пострадал 1 человек, мужчина 1955 г.р., госпитализирован в ГБУЗ РК «Ухтинская городская больница» с диагнозом «отравление продуктами горения». По состоянию на 10 часов 06 апреля пострадавший находится в реанимации.

На тушении пожара было задействовано 12 единиц спецтехники и 48 человек личного состава.

Для исключения чрезвычайных ситуаций, после начала пожара была организована эвакуация детей и работников из находящегося рядом детского сада.

Для граждан, потерявших жилье, работниками МОУ «СОШ» № 15 и МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта», отдела по работе с территориями пгт Ярега был развернут пункт временного размещения пострадавших на базе школы № 15. В пункт временного размещения обратились 48 человек.

В пункте были сформированы списки граждан, проживавших в сгоревшем доме, уточнены места их фактического нахождения. Был организован буфет, медицинская помощь.

С вечера 5 апреля организовано полноценное питание граждан, утративших жилье, в столовой пгт Ярега.

Вечером прошла встреча граждан, утративших жилье вследствие пожара, с руководством администрации МОГО «Ухта», работниками управлений администрации МОГО «Ухта», территориального центра социальной защиты населения Ухты. Собравшимся гражданам было разъяснено, где они могут получить первоначальную помощь, каким образом будет проводиться расселение, какие действия будут предприниматься далее по оказанию адресной социальной помощи пострадавшим.

К 21:00 пункт временного размещения прекратил работу: все семьи детьми были размещены в общежитии НШПП «Яреганефть» по адресу ул.Лермонтова 14; изъявившие желание были поселены в общежитие маневренного фонда администрации МОГО «Ухта по адресу ул. Строительная, д.1, остальные граждане отказались от предложенных вариантов и временно расселились у родственников и знакомых.

Для оказания гуманитарной помощи пострадавшим в ДК пгт Ярега развернут пункт приема вещей и предметов первой необходимости. С первых часов населением стала оказываться помощь, появились добровольцы из числа местного населения. Работниками пункта временного размещения была собрана информация о списках необходимых вещей, размерном ряде от пострадавших. В настоящее время ведется корректировка списков, для размещения уточненного перечня в социальных сетях.

 

Работа по оказанию социальной и гуманитарной помощи гражданам, утратившим жилье при пожаре, продолжается.

По вопросам оказания помощи, получения справочной информации можно обращаться:

- отдел социальной помощи администрации МОГО «Ухта»: 78-09-44;

- отдел по работе с территориями пгт Ярега: 75-41-12;

- Единая дежурно-диспетчерская служба МОГО «Ухта»: 75-27-57; 76-00-90


Метки: Ярега  Происшествия Пожар

http://uhta24.ru/novost/?id=16721

Все новости

Посетителей:47851

 

 

Комментарии: 6   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  07 апреля 2019, 22:56   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Поговаривают, что спецом сожгли, чтобы получить новое жильё...

Электорат  07 апреля 2019, 23:45   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Написали бы, что нужно в первую очередь из вещей, продуктов и т.д.

Rel ванга лучше  08 апреля 2019, 06:26   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
группа вконтакте для помощи https://vk.com/vahta80 Приостановлен сбор вещей для пострадавших от пожара в пгт Ярега (одежда, обувь, постельное бельё и прочие тряпки) Из необходимого, на данный момент нужно: Вёдра, швабры, моющие средства для уборки жилища Посуда (вилки, ложки, ножи, кастрюли) Холодильники Стиральные машинки Утюги Электрические плиты - 6 шт. Телефоны, компьютеры Если у кого есть свободная от проживания недвижимость, у нас есть две семьи пострадавших, которым необходимо временное жильё.

Rel ванга лучше  08 апреля 2019, 08:50   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видео пожара


Sclif  08 апреля 2019, 12:02   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А сколько фото и видео по этому пожару!!! Скоро в прямом эфире будут показывать, коментировать!

Sclif  08 апреля 2019, 14:15   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ой, нежные с минусами пришли! Я не прибегал к пожару, не фоткал, не мешал человекам на красных машинах работать! Автор ролика вон молодец: быстро разрешение получил на полет! Или все за то, чтоб лезть со своими телефонами во все щели? Сидел там человек (смотрел на свою квартиру в огне), плохо выглядел... так чет не было у него толпы-все фоткали, квартира горящая гораааааздо интереснее для стада тупиц! Сейчас то в интернете все святые блин, помошники, а на деле уроды бесчувственные! А вообще идите все к черту и в группу в третьем посте!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.011388063430786

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.011708974838257