|
25 марта 2019, 14:56 Ухтинцы продолжают жаловаться на стаи бродячих собак, администрация ссылается на гуманизм
Жалоба: Решите прoблему бродячих собак! В нашем районе бродят несколько стай собак. При этом тут находятся школы, детские садики. Собаки сделали подкопы по жилые дома и живут там. В сложившейся ситуации необходимо принять меры по отлову бродячих собак или их ликвидации.
Администрация МОГО Ухта: В соответствии с действующим законодательством мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются гуманными методами и включают в себя:
Отлов безнадзорного животного;
Поддержание надлежащих условий жизнедеятельности безнадзорного животного в течение 15 (пятнадцати) дней;
Оказание ветеринарной помощи безнадзорным животным (клинический осмотр и вакцинация);
Стерилизация / кастрация безнадзорного животного;
Транспортировка безнадзорных животных;
Умерщвление безнадзорного животного, включая утилизацию и захоронение – в случае необходимости.
Мероприятия по отлову безнадзорных животных осуществляются в рамках муниципальной программы «Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2020 годы» со всех населенных пунктов на территории МОГО «Ухта» в соответствие с вышеуказанным Федеральным законом. Все поступающие заявки на отлов безнадзорных животных учитываются в журнале учета заявок (с указанием адреса, ФИО и контактного телефона заявителя) и направляются на исполнение подрядчику. В первую очередь выполняется отлов по заявкам детских садов и школ.
28 февраля 2019 года заключен муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке к месту передержки, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов безнадзорных животных с подрядной организацией БФ «Добрый Город». Заказчиком данных работ является Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации МОГО «Ухта» (далее – Управление).
К сожалению, в Вашем сообщении не содержаться точные сведения о местах обитания безнадзорных животных. Если вы располагаете конкретной информацией о местах обитания безнадзорных животных, их количестве, времени их появления в указанных местах – предлагаем Вам обратиться в МУ «УЖКХ» по тел. 76-16-90 для организации Управлением мероприятий по отлову указанных безнадзорных животных.
Источник: https://signal.rkomi.ru/signalsМетки: Ухта Собаки животные http://uhta24.ru/novost/?id=16666
Все новости  Посетителей: 24564
| | 1  |
А на дачах администрация должна собак ловить?
На 2-х Водненских стайка такая нехилая бегает, периодически на людей кидается.
| |
| | 3  | На Вторых водненских уже можно стрелять. Это не черта города, если есть разрешение на оружие, то в рамках самообороны можно. | |
| Жук тракторист 25 марта 2019, 18:47 #3 | 3  | Травить надо. Травить. Трагедия будет. Покусают весной. | |
| TD 25 марта 2019, 20:35 #4 | 0  | У входа в лес по тиманской видел стаю: впереди Сучька Крашена, а за ней штук 7 упитанных здоровых кобелюг! Совсем рядом два пенса-скандинава вылезли из лесу, и мы там с тремя дитями - рви не хочу! | |
| | -10  | Ну ,расскажите,кого порвали?Или обидно за нестыковку:как это все пошли за "сучЬкой крашеной",а нас с тремя дитями не тронули. А?Спасибо,что не хватило совести соврать,что собаки на вас кидались.Значит ,не все так плохо. раскрыть комментарий | |
| | 1  | #5 что это было? | |
| dmx 26 марта 2019, 08:55 #7 | 3  | Чумачечий собаколюб #5 | |
| dmx 26 марта 2019, 08:59 #8 | 5  | Какой разговор никого не загрызли, значит пускай бегают стаями, так что ли? | |
| | 0  | А когда они по весне людей рвать начнут - администрация тоже будет ссылаться на гуманизм? Норм такая позиция - деньги освоить, а вместо выполнения работы - сослаться на гуманизм | |
| | 0  | Собачьи сборища уже по всему городу,нужна патрульная машина,долго искать не придется,они повсюду,вчера была стая 9 штук около технического лицея, через 15 мин.ее нет,на берегу Чибьюшки постоянно обитают,уже страшно туда ходить.И что толку,что сообщим,к вашему приезду они будут уже в другом месте. | |
| | 2  | Стая 10-12 собак во дворе Сенюкова 39 возле помойки. Рядом садик и детские площадки. Ночью нет покоя - лают постоянно! | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи войти зарегистрироваться
|
|
Ваш профиль:
 Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта
Игнорировать пользователя:
 Нажмите на ник
данного пользователя
в любом из его постов,
пройдите по ссылке
Тема, которую вы создали, исчезла:
 Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"
Как вставить в пост картинку:
Читайте здесь
Не могу оценивать посты:
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев
Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:
Как включить кнопки читайте здесь
|
Владимир: #1 Вы должны быть благ...
Ухтинец поверил работникам крипт (2)
Жук: У этого самокатчика дв...
В Ухте 42-летний мужчина на само (6)
Жук: Салам пополам. Танц...
В Ухте четверых мужчин наказали (10)
Жук: А при чем тут ты? Я же...
Ухтинские байкеры откроют 24 мая (7)
Жук: Углеводороды созданы ...
В Ухте спланировали летнюю кампа (6)
Жук: Интересно как завод по...
Завод в Ухте подешевел на полмил (1)
Все комментарии