Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 октября 2018, 09:33
В Ухте ВАЗ сбил девушку, которая проигнорировала пешеходный переход

Дорожное происшествие случилoсь ранним утром 9 октября. 60-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-11183, двигался по проспекту Ленина со стороны улицы Куратова в направлении проспекта Космонавтов. В 7:35 напротив дома №37/1 он совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения машины.

ДТП Ухта

В результате наезда ухтинка отделалась ушибом колена и в медучреждение обратилась позже самостоятельно. Водитель с места ДТП уехал.

В управлении уточнили, что пострадавшая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода - в десяти метрах от него. В связи с чем в отношении пострадавшей был составлен материал по части первой статьи 12.29 (нарушение ПДД пешеходом). Ей грозит штраф в размере 500 рублей.

Что касается водителя, то он был привлечен к ответственности по двум статья КоАП: части второй ст. 12.27 (оставление водителем места ДТП) и ст. 12.24 (нарушение правил ДТП, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Мужчине грозит штраф до пяти тысяч рублей, а также либо арест до 15 суток, либо лишение прав управлять транспортом до полутора лет.

дтп Ухта

В ГИБДД отметили, что водитель 11 раз привлекался административной ответственности, в том числе девять раз в течение этого года. Стаж - с 1983 года.

ДТП Ухта

Источник: https://komiinform.ru/
Метки: Ухта  Происшествия Авто ДТП пешеход

http://uhta24.ru/novost/?id=15805

Все новости

Посетителей:12474

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

rod  10 октября 2018, 09:46   #1
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий

раскрыть комментарий


Beeline  10 октября 2018, 09:52   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Нарушение правил ДТП??? Может, все-таки ПДД???)))

Vladimir74  10 октября 2018, 09:55   #3
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
Не всё так однозначно. Потерпевшая ушла. Сказала что всё нормально. Он и уехал. Тем более что у неё только ушиб колена. Значит не гнал, а тормозил и стукнул тихонько. Чего ждать то было???? Если нет терпилы. А она ТВАРЬ!!! Запомнила номер машины, или записала. И потом в больницу. Может с водилы деньги хотела поиметь..... В наше время таких много. И ещё, он сбил её не на пешеходнике, а рядом. Плюс там светофор, и водила едва ли ехал на красный. А теперь из-за этой ТВАРИ человек пострадает.

Retry  10 октября 2018, 10:43   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
3 Мне всегда нравилась эта способность делать выводы на основе хрупких логический построений. Хотя таково свойство сознания - достраивать картинку, используя в качестве строительного материала собственный жизненный опыт. У Вас и половины данных нет - критическая бездна неопределенности, а Вы уже навешали ярлыков на человека. Стыдно.

Геннадий Белик  10 октября 2018, 10:50   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Действительно, не всё так однозначно. Может она просто не успела пройти переход до окончания разрешающего сигнала а мужик смотрел на светофор и начал движение не убедившись что все пешеходы успели перейти. А на счёт десяти метров от перехода... Сколько народа срезает угол торопясь успеть на автобус -маршрутку? Баба дура конечно но и водила не ангел - девять админстративок за это год

Хочу всё знать!  10 октября 2018, 11:36   #6
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Мужик уехал с места ДТП зря. Надо было на тот же телефон записать её слова: всё нормально, претензий не имею.
У нас, ксатит, всё больше людей переходит дорогу не дойдя до пешеперехода 2-3 метра.
Почему они, в здравом уме и твёрдой памяти целенаправленно нарушают ПДД, а виноват всегда водитель? Надо как в США: "Если вы соблюдаете закон - закон вас защищает. Если вы нарушаете закон - закон вас не защищает".


Retry  10 октября 2018, 11:52   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Симпсонах была одна сцена.

Marge: I thought you said the law was powerless.

Chief Wiggum: Powerless to *help* you, not punish you


ateco  10 октября 2018, 14:35   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а так всегда и бывает! Ударил в ногу, пешеход грит что все ок, нет проблем, позже гематома и боль и обращается в травмапункт, и там конечно описывает откуда гематома, вот машина ударила, из травмпункта эта инфа идет в ГИБДД и теперь водитель лишается прав за покидание места ДТП.... Ну правда если 9 раз в год уже привлекался, то пора бы сдать права, это скорее на пользу пойдет для общества так сказать. Я вообще не понимаю, что надо творить на дороге чтобы так часто привлекаться, у меня куча родственников и знакомых, которые вообще ни разу за год-два не нарушали, у меня последний штраф за просрочку страховки на 1 день (приехал с вахты 4 месяца и ехал в СК ее делать, и тут ДПС :) поголовная проверка) два года назад была.

Эрик  10 октября 2018, 15:34   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я однажды лет 10 назад наблюдал картину, стоит дева у дороги напротив центр газа, с другой стороны дороги останавливаеться её знакомый и ждет её пока она перебежит в неположеном месте, она стоит пропускает машины, зима гололед, в какойто момент она шагает в перед видит машину 2110 и пятиться назад , подскальзываеться на коблуках в этот момент перед ней на тормозах проскакивает лада и остонавливаеться перед ней но дева падая сгибая коленку бьет коленкой в крыло и на крыле остаеться вмятина, быстро встает оттряхиваеться перебигает и садитться к в машину к знакомому уезжает, водитель лады тоже уехал вот наверное потом удивился откуда вмятина на машине
а по поводу сегодняшней новости могу лишь сказть баба дура, водитель должен отсудить у неё 150 000 марального вреда если его лишать прав,
а полиция у нас тоже молодци любят дела штопать наказывая обоих,

Sirius  10 октября 2018, 16:11   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а за что водиле 12.24, что он нарушил? преимущества у пешехода не было, за пределами перехода

Aleх  11 октября 2018, 07:17   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Водителю 60лет. 9 штрафов за год. Если эту же машину, использует другой человек(сын, внук, зять и т. д.), а машина записана на этого водителя, то штрафы с камер наблюдения автоматически ложатся на этого водителя, да, эти штрафы возможно оплатят истинные виновники, но штраф останется на этом водителе. Тут не все так однозначно.

Вадим Федотов  11 октября 2018, 18:17   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А почему в медучреждение обратилась позже ? Думаю , любой водила предложил бы отвезти до ближайшей боль ницы . Отказалась, все нормально ,прошло какое то время , решила срубить бабла ( подруги насоветовали ) . Итог - у мужика проблемы - штраф ,изьятие прав и т.д. ... Вопрос , как эту девушку назвать ??? Сказала бы сразу , Мужик - ты попал , плати бабосы !!!

andrusha  12 октября 2018, 17:11   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№ 3. По вашему, девушка хотела разгрузить на бабки человека, который ездит на ВАЗ-11183 ? Сильно сомневаюсь. Скорее всего, просто встретились 2 дебила, которые не оценили возможных последствий от своих поступков.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025967121124268

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026380062103271