Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 сентября 2018, 13:06
Ухтинцы жалуются на торговые точки, освещение и состояние дворов

Обзор жалоб на общественнoм портале Коми.

Жалоба: В наш город пришла новая проблема, это сеть так называемых "маркет-баров" 24 градуса, единственной целью которой является торговля алкоголем в ночное время. Один из подобных "баров" расположился по адресу Комсомольская площадь дом 5, прямо в жилом доме. Насколько я знаю, работа баров в жилых домах после 23 часов запрещена, но владельцы данной разливайки считают под другому и хотят залить водкой все малосемейные общежития в округе. Прошу подключить к данной проблеме Роспотребнадзор  г. Ухты. Подобным заведениям не место в жилых домах, да ещё и на главной площади города, это не только влияет на здоровье горожан, это рост преступности и насилия.

алкоголь

Ответ: По вопросу круглосуточной реализации алкогольной продукции в баре «24 градуса» по адресу Комсомольская площадь, д. 5, г. Ухта, поступившему в администрацию  МОГО «Ухта» через портал  «Активный регион. Республика Коми» сообщаем следующее.

В нежилом помещении многоквартирного жилого дома  по адресу Комсомольская пл., д. 5, г. Ухта, размещается бар «24 градуса» ООО «24 градуса «Ухта»  (далее - Общество). Общество уведомило Управление Роспотребнадзора по Республике Коми об открытии предприятия общественного в соответствии с пунктом 2  статьи  8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В соответствии с пунктом 9 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и статьей 1(1) Республиканского закона от 03.07.2012 № 60-РЗ «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Коми», ограничения по времени не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания предприятиями типов «ресторан», «бар», «кафе».

В настоящее время деятельность в баре по указанному адресу не осуществляется.

Администрацией МОГО «Ухта» направлен запрос в Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республик Коми о предоставлении информации о  наличии (отсутствии) у Общества лицензии на право розничной продажи алкогольной продукции в баре по адресу Комсомольская пл., д. 5 , г. Ухта, и обращение в Управление Роспотребнадзора по РК в  г. Ухте для проведения проверочных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.


Жалоба: Полное отсутствие освещения. Сообщаю, что, полностью отсутствует освещение пешеходной зоны начиная от ул. Крымская д. 5А до ул Юбилейная д. 15. Ежедневно именно по этой улице ходит очень много людей, не только жители близлежащих домов, но и люди, которые водят детей в детский сады или школу. Рядом находится несколько учебных заведений. В темное время суток идти приходится практически на ощупь. Детей обучающихся в начальной школе во вторую смену или возвращающихся вечером из секций родителям приходится встречать у школы/остановки/магазина, т.к. дети боятся в темноте идти одни до дома. Просим принять меры по восстановлению уличного освещения в данном районе.

нет света

Ответ: На сегодняшний день, линия наружного освещения по обозначенному проезду отсутствует полностью.  В связи с чем, для оснащения участка дороги от ул. Крымская до ул. Юбилейная уличным освещением, необходимо провести проектно – изыскательские работы для дальнейшего осуществления мероприятий по строительству линии. В 2018 году и плановом периоде 2019-2020 годов финансирования для организации данных работ не предусмотрено.

Однако, по информации, предоставленной МКП «Горзеленхоз», на территории Гимназии иностранных языков, расположенной вдоль проезда от ул. Крымская до ул. Юбилейная, имеются опоры со светильниками, освещающие территорию Гимназии.

На сегодняшний день, сотрудниками МКП «Горзеленхоз» прорабатывается вариант установки дополнительных светильников на имеющиеся опоры для частичного освещения проезда, как временная мера по освещению проблемного участка. 


Жалоба: Неудовлетворительное состояние городской лестницы от ГДК к ул.Интернациональная. Больше месяца не устраняются последствия размыва грунта после ливней. И должным образом не производится уборка от мусора лестницы. Вместо урн - бочка, которую вообще перевернули и мешок с мусором из нее вытащили и бросили рядом, мешок лежит уже 3 недели!







Ответ: Лестница, ведущая от ГДК до ул. Интернациональная, состоит на балансе и обслуживается муниципальным казенным предприятием «Горзеленхоз». Кроме того, и в летний, и в зимний период регулярно производится санитарная уборка лестницы, в том числе уборка случайного мусора.

Земельный участок под ВЖК № 28 Д по пр. Ленина в г. Ухта сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет под № 11:20:0602006:92. Однако после строительства данного объекта и процедуры межевания, асфальтированная площадка у основания лестницы не входит в границы кадастрового плана здания. На сегодняшний день участок является бесхозяйным. В связи с чем, подведомственным Управлением Администрации МОГО «Ухта» сформирован пакет документов для передачи в Комитет по управлению муниципальным имуществом для начала процедуры признания данного объекта бесхозяйным с последующей передачей на баланс в подрядную организацию. Данная процедура занимает от 1,5 до 2 лет.

По вопросу наличия перевернутой бочки возле лестницы поясняем. Данная бочка служит для хранения противогололедного материала, которым посыпается лестница в зимний период. Однако летом бочка начала использоваться не по назначению и забиваться доверху пакетами с мусором. В ближайшее время на данном месте будет установлена специализированная емкость для сбора ТКО, а бочка будет вывезена до начала зимнего периода.


Жалоба: Затопление дворовой территории. Сообщаю, что по адресу г. Ухта ул. 30 лет Октября дом 1 ливневая канализация не справляется с функциями отведения дождевой воды. В результате чего во время дождей полностью затапливается вся дворовая территория. Постоянно вызывается аварийная бригада для устранения затопления, но это ничего не дает. Прошу рассмотреть вопрос по модернизации ливневой канализации. Прикрепляю фото, сделанные в разные дни. На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 26.09.1994 г. №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», прошу: -организовать проверку по указанным фактам и способствовать надлежащему выполнению необходимых работ по устранению антисанитарных условий на указанной дворовой территории. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно, в установленный Законом срок.

потоп

потоп

потоп

Ответ: По вопросу подтопления дворовой территории многоквартирного дома № 1 по ул. 30 лет Октября в г. Ухта сообщаем,что на дворовой территории указанного дома имеется система отвода дождевых и талых вод. При выпадении осадков больше нормы ливневая канализация  не успевает принять огромный поток воды из-за небольшого диаметра труб трубопровода ливневой канализации, соединяющих колодцы и решетки на данном участке. По информации МКП «Ухтаспецавтодор» в сентябре 2018 года произведены работы по замене трубы диаметром 100 мм на трубу диаметром 200 мм для увеличения водопропускной способности. 


Жалоба: Не восстановлено благоустройство придомовой территории после проведения ремонтных работ АО "Газпром распределение" в г.Ухта.

В летний период (июнь-август 2018г.) АО «Газпром газораспределение» в г.Ухта проводились ремонтные работы, в результате повреждено и не восстановлено благоустройство придомовой территории: 1. ул.Горького, д.1 – повреждено и засыпано вынутым грунтом асфальтовое покрытие, засыпан вынутым грунтом газон, повреждены (и пропали) защитные ограждения газона, повреждена и не убраны части демонтированной отмостки дома , в месте проведения земляных работ просадка и провалы грунта (уплотнение не выполнено) 2. ул.Октябрьская д.17-2подъезд – сотрудниками АО «Газпром газораспределение» вытоптан газон, уничтожен кустарник. 3. ул.Октябрьская д.15 -1подъезд, дом 17 ул.Октябрьская-2подъезд, вынутым грунтом засыпан куст рябины, в месте проведения земляных работ просадка и провалы грунта (уплотнение не выполнено) В личной беседе (20.08.18), главный инженер АО «Газпром газораспределение» в г.Ухта Старцев Евгений Николаевич пообещал устранить все замечания. В сентябре (странно что не в январе…) восстановить асфальтовое покрытие, по состоянию на 12.09.2018 ничего из обещанного не выполнено!!! Прошу срочно в полном объёме восстановить благоустройство придомовой территории выше перечисленных домов. Лично от меня за проведение работ вам - Старцев Евгений Николавич – ЖИРНАЯ ДВОЙКА!!!









Ответ: Филиалу АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Ухте 07.08.2018 оформлен ордер на земляные работы по врезке подземного полиэтиленового газопровода низкого давления № 117/18. Одни из точек врезки расположены в районе д. 1 по ул. Горького и д. 15 по ул. Октябрьская.

В ходе осмотра мест производства работ, 14.09.2018 сотрудником МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» и представителем филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Ухте выявлены замечания, отраженные в Вашем сигнале. У д. 1 по ул. Горького не восстановлена отмостка, поврежден угол дома. У д. 15 по ул. Октябрьская грунтом засыпан куст рябины. Требуется планировка территории. По информации филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в г. Ухте, работы по устранению замечаний по ордеру будут устранены исходя из метеоусловий в ближайшее время.

В части дворовой территории д. 17 по ул. Октябрьская сообщаем. Ухтинскому филиалу ПАО «Т Плюс» оформлен ордер № 152/18 на вскрытие дефектного участка трубопровода тепловой сети. По устной информации, предоставленной представителем ПАО «Т Плюс», при производстве работ демонтированы ограждения дворового газона и вывезены на склад хранения. После восстановления нарушенного благоустройства ограждение газона будет возвращено на место. Срок восстановления нарушенного благоустройства 15.10.2018.

Дополнительно информируем, что работы по восстановлению нарушенного благоустройства по ордерам обоим предприятиям будут закрыты только после согласования с УК ООО «Ремонт и услуги». 


Метки: Ухта  Недвижимость ЖКХ Дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=15714

Все новости

Посетителей:12267

 

 

Комментарии: 4   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Phantom  20 сентября 2018, 19:25   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВЧК с Дзержинским на вас нет, нарушители

Полуночница  20 сентября 2018, 22:43   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Этот Газпром газораспределение так работает, что аж страшно становится. Бардак-с редкий

tact администратор  26 октября 2018, 11:02   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По последней жалобе есть продолжение переписки:

Жалоба: Из ответа на моё обращение ранее, следовало, что ПАО "Т Плюс" обязуется восстановить нарушенное благоустройство придомовой территории ул.Октябрьская 17 в срок до 15.10.18 . По состоянию на 15.10.18 благоустройство не восстановлено!!! Не уложен водосточный желоб, не установлены ограждающее столбики (разбросаны по палисаднику), не установленны демонтированные секции, металлического ограждения газона (ранее вывезенные на склад хранения). Прошу в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ, ОБЯЗАТЬ недобросовестную организацию восстановить благоустройство в полном объёме!

Ответ: В сентябре 2018 года филиалу «Коми» ПАО «Т Плюс» Ухтинские тепловые сети выдан ордер на производство земляных работ по вскрытию дефектного участка ТС по адресу: ул.Октябрьская,д.17. Срок восстановления нарушенного благоустройства вышел 15 октября 2018.

На сегодняшний день ордер не закрыт и не продлен. В связи с чем, филиал «Коми» ПАО «Т Плюс» приглашен 30 октября 2018 на составление протокола об административном правонарушении.

После составления протокола все документы, касающиеся данного ордера будут переданы в Ухтинский суд для привлечения к административной ответственности и обязании восстановления нарушенного благоустройства в районе д.№ 17 по ул.Октябрьская.

Вовачка Фикашкин  01 июня 2019, 18:12   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
щ

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01256799697876

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.012805938720703