Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 июля 2018, 16:07
Муниципалитеты Республики Коми начали нахваливать пенсионную реформу

Новостные ленты СМИ Администраций муниципалитетoв  Республики Коми наполнились хвалебными статьями о новой пенсионной реформе по повышению возраста выхода на пенсию.

Не осталась в стороне и Администрация МОГО "Ухты". В официальной группе социальной сети Вконтакте Администрация  выпустила статью о том, что россияне стареют всё медленнее. 

"Гериатры прогнозируют увеличение продолжительности жизни в России к 2030 году до 80,1 года, сейчас она составляет 73,5 года, сообщила в интервью РИА Новости главный гериатр Минздрава РФ, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева" - пишется в статье.

Напомним,  Президиум Госсовета Коми поддержал концепцию федерального законопроекта о пенсиях . 

Источник: Ухта24
Метки: Ухта  Пенсия

http://uhta24.ru/novost/?id=15374

Новости по теме:

06.07.2018 Президиум Госсовета Коми поддержал концепцию федерального законопроекта о пенсиях

Все новости

Посетителей:37086

 

 

Комментарии: 110   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

А.Е.  19 июля 2018, 15:39   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Любой человек, подчеркиваю, любой на месте президента России за такой длительный срок станет Дарт Вейдером, Поэтому президентов надо менять.

TD  19 июля 2018, 15:40   #82
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ае, я ж говорил... ((
Тонировщик, в чем отличие между тем временем и этим? И тогда и сейчас Вам (и нам) внушают, а Вы верите. Или Вы думаете, что имея доступ в инет (газеты, ТВ), Вы имеете доступ к информации? Это так наивно для ваших то лет.

> И первые годы правления Путина относился к нему, как к очередному или жулику или недалекому человеку. В чем убеждаться мне очень помогали многочисленные сми
>
моя вера в Путина не слепая, а проверенная и с фактами
то есть когда сми писали про путина плохо - они Вам врали
а когда Вы прочли в других сми про путина хорошо - это значит правда
двойные стандарты?

А.Е.  19 июля 2018, 20:22   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, вот ты запомнил Брежнева ходячим зомби-генсеком. Да, и я его таким помню.Но я помню его в 70 году. Приятным, умным, только начавшим седеть мужчиной. Вот ушел бы он с поста в 75, мы бы его таким и запомнили.
А мне тоже хочется запомнить ВВП мужиком. Он уже переигрывает, и резко теряет рейтинг, его время ушло. Каким запомнят ВВП?

Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 20:40   #84
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну пояснил же в чем разница...она просто огромна...И я не говорил, что СМИ писали плохо или хорошо о Путине...я сказал, что неоднократно ловил их на лжи....ленты, коммерсанты, газетыру...и километры прочих...и делают они это очень тонко, изощрённо. Их фишка в том, что читатель или не станет разбираться или просто не сможет. Это информационная война. Надо нам и в ней научится побеждать

Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 20:51   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять не соглашусь...Брежнев алкаш, жрал килограммами лекарства, особенно снотворные...он убивал свой тело и мозг. Конечно в итоге превратился в чучело. Разве Путин такой? Живой, энергичный, спортивный...иностранцы мечтают о таком президенте.. Анализируете, что читаете и смотрите в интернете. Вот пример. А.Е. вспомнил про так называемый "закон Тимченко". Я же у тебя Андрей при личной встрече спросил...разбирался ли ты в нем, в чем смысл этого закона. Ты ответил что - нет. Говорю, давай расскажу, что я узнал. И двух фраз не сказал, как ты увел разговор в другом направлении. Какой вывод? Ты просто не осознаешь,, что не хочешь знать правды) Я из интереса убил пару часов и этот закон ( а точнее поправки в налоговый кодекс) совсем не такой, как было о нем изложено в газетеру.

Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 20:54   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прикол ещё и в том, что "закон Тимченко" был принят в апреле 2017...но почему-то А.Е. в 2018 г. проголосовал за Путина))...а теперь снова вспомнил, что плохой Путин олигархов от станций "защищает"

А.Е.  19 июля 2018, 21:02   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
До выборов рейтинг Путина достигал 75% и об этом трубили все федеральные СМИ. Что же они сейчас скромно молчать о рейтинге ВВП?
Но за то ты слышал какие насмешливые слова о пенсионерах говорил Дмитрий Киселев в последних воскрестных вестях недели.
А его жена Мария Киселева пишет о том, что пенсия стала для россиян формой «государственного иждивенчества». Вот они зажрафшиеся россияне, верные служаки господина. Мы для них смерды.
Если интересно, накидаю ссылок.


А.Е.  19 июля 2018, 21:06   #88
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, в этих же Вестях недели, Киселев сказал, что если люди выйдут на рефередум о пенсионной реформе, это будет блеф.
А этот же Киселев , что то не говорил такого о рефередуме в Крыму.
А может это и есть двусмысленность о которой так любит говорит Киселев с федерального канала Россия 1?
Как думаешь, почему сегодня целый день в Вестях показывают о гиперзвуковой ракете Кинжал и как туго придется американцам? Не потому ли, что коротко заметили, что сегодня в думе одобрили первое чтение проекта о пенсионной реформе?
Если я и смотрю сейчас зомбо-ящик, то только для того что бы ловить федеральные СМИ на лжи.

Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 21:48   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Киселева года полтора как не смотрю...если конечно поверишь...нет столько времени свободного, да и не интересно. Информагентство вроде б как государственное, но слабое...на мой взгляд...надо активнее и понятнее доносить до народа, что происходит в стране, что планируется., и каким образом, что даст стране...я не про пенсии...а про любые злободневные вопросы

invalid  19 июля 2018, 22:02   #90
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почитал коментарии,не удержался,хочется вставить и свои 5 копеек...
Я,вот уже 10 лет волей судьбы пенсионер.И о том что происходит,могу сказать по собственному опыту..Начиная с 2012 года идут ухудшение положения пенсионеров в стране,государство постепенно уходит от исполнения всех своих социальных обязательств,тех,которые еще оставались после развала СССР.И нынешняя пенсионная реформа тому наглядный пример.А до этого были и другие,только о них мало кто уже вспоминает..Например,отменили индексацию пенсий работающим пенсионерам.Или кто то думает,что обычный российский пенсионер идет работать от большой пенсии?!Да,кому то не хочется выбывать из активной жизни,кто то за 30-40 лет трудового стажа привык,и не представляет себя без дела( да и на самом деле,просто сидеть без какого либо дела скучно,если нет внуков,дачи и прочего).
Специально для Тонировщика по поводу Путина..АЕво многом прав про олигархов и Путина.Налоги они платят,но даже не 13% как все мы,а намного меньше(налог на дивиденды с акций).Прогрессивную шкалу налогообложения почему не хотят ввести?!Деофшоризацию почему провести не могут?!Доход президента государственной компании "Роснефть" 4-5 миллионов рублей в день!В день Карл!!! Как может зп простого менеджера,пусть даже такой компании как "Роснефть" или "Газпром" больше дохода президента страны?!Если она государственная,то никак,а если она частная...то нам врут,что она "государственная".
Пы.Сы.Не завидую и не смотрю кто сколько зарабатывает,но наши олигархи и чинуши совсем уже берега потеряли!

А.Е.  19 июля 2018, 22:22   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
СССР было социальное государство, весь Мир учился, перенимал это у СССР и вводил это у себя в странах. Пенсия это то последнее, что осталось от социального государства СССР и ту отнимают. Говорят, что по сравнению с СССР мы стали жить лучше и дольше, поэтому на пенсию будем выходить позже. Чувствуете тут казус.
Если лучше и дольше, значит надо сделать хуже.


Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 22:44   #92
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Капитализм не Путин в страну принес. Так, что олигархов на него вешать не справедливо. Самых безбашенных он разогнал. Остальные всё поняли и живут по правилам. Если налоги платят, законы не нарушают, то что им предъявишь?
Чтобы рассуждать о шкале налогообложения и как проводить деофшоризацию надо быть специалистом в этом вопросе. То что видится на первый взгляд несомненно справедливым, может вдруг очень негативно отразится на экономике. Которой и так достается по полной.
Доход Сечина реально мы не знаем. В интернете каждый фантазирует, во что горазд. 4-5 ляма в день...откуда вера этой цифре? Наверняка зарплата большая. Но зарплаты такие руководителей меряют не по нам с вами, а по их рыночным в их среде. И там космические суммы. Но я тоже считаю, что есть пределы разумного. Скромнее надо быть. Как я например))

А.Е.  19 июля 2018, 22:52   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дмитрий, давай и мы так сфоткаемся )) Давай пофантазируем. Какая была яхта у самого главного нефтяника СССР?



Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 22:54   #94
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тоже хочу пораньше получать пенсию. Работать буду пока силы есть, но пенсия это приятно и лишней не будет. Я серьезно. Не вдаюсь в дебаты и доводы. Потому, что далеко до нее, да и все равно буду работать. Сейчас забочусь о старости, как будто пенсии не будет. Так надежнее.
Но вот какой есть нюанс. Я знаю как минимум двух заклятых ненавистников действующей власти гудкова младшего и навального, которые еще 2012 году говорили, что если не хотим грядущей катастрофы с пенсионными выплатами, то нужно повышать возраст. Щас наверное волосы рвут, что ляпнули такое)

Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 22:59   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Конечно давай. Только между нами с ними огромная пропасть. Мы с тобой даже не руководители заводика на 100 человек. Не добились, не хотели, не учились. Не надо завидовать. Помимо везения и знакомств, это еще и очень умные и трудолюбивые личности. И я бы не хотел быть на их месте, даже за их зарплаты)

Тонировщик-Автостекла  19 июля 2018, 23:02   #96
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
СССР профукала вся страна. И мы с тобой в том числе. Мы сами все виноваты, что у главных нефтяников теперь яхты и дворцы.

А.Е.  19 июля 2018, 23:07   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Если Сечин или Миллер откинет от своего ежедневного дохода, всего лишь один миллион, то в месяц это это будет 30 лямов. А этого хватит, что бы увеличить на 5 тыс.р.пенсию 6 тыс. пенсионерам. А если они скинутся вдвоем, то уже хватит 12 тыс. пенсионерам. А если еще Шувалов и Медведев скинутся? Легко найти инфу как их отпрыски живут за границей. Да еще если скинутся полторы сотни милиардеров. То всем пинсионерам бы хватило.
Нет нет, конечно Путин тут ни в чем не виноват, он просто не догадался до этого. Он сейчас прочитает эту тему и сделает как надо.)


А.Е.  19 июля 2018, 23:10   #98
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
96 Я конечно же виноват, что сейчас у главных газовиков яхты. Не надо было мне в 80х работать на разведочных скважинах Ямала.

Тонировщик-Автостекла  20 июля 2018, 10:27   #99
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все работали. Надо было нам гнать горбатого из власти вместе с его приспешниками. Они предали страну и в итоге отдали ее на разграбление, а мы радовались макдаку и коле

А.Е.  20 июля 2018, 10:36   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тогда мы были советскими. Если бы у нас тогда были сегодняшние понятия, тогда да. А тогда было - комсомол сказал НАДО! мы ответили ЕСТЬ!
Это сейчас мы вопросы задаем про пенсию.


А.Е.  20 июля 2018, 20:57   #101
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
99. Тонировщик, ну вот свершилось, послушай что сказал сегодня ВВП о пенсиях. Ты писал надо было гнать горбатого! А сейчас кто грабит народ? Может настало время гнать его? Задним умом все сильны.
Я в первый раз вижу, что бы Путин не понимал о чем говорит. Он говорит за повышение возраста ровно те слова, которые я уже месяц назад наслушался на ютубе.
Или он лукавит, что еще хуже.
Увеличение средней продолжительности жизни , о которой говорит президент, не имеет никакого никакого отношения к тому, что россияне стали-будут дольше жить.
Увеличение средней продолжитености жизни добились-добиваются за счет уменьшения детской смертности, дожития до 15 лет.

И еще одно, на мой взгляд самое главное. Президент говорит что раньше на одного пенсионера было 4 работающих, а сейчас это число уменьшается до 2. Так те работающие построили газопровод и нефте проводы, по которым текут углеводороды и уже не требуют стольких работающих. Интересно миллиардеры в входят в число работающих? https://www.youtube.com/watch?v=ZBeKByxGM-A

А.Е.  20 июля 2018, 23:29   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Тонировщик-Автостекла  22 июля 2018, 15:34   #103
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
97... Андрей, а чего бы тебе не обратить внимание и сделать твое замечательное предложение поделиться своей зарплатой местным очень богатым людям: Сазонову, Габуеву, Гольдштейну...? У Сечина ты предложил отминусовать миллион в день, наши победнее...давай попросим у них миллион в месяц))

А.Е.  22 июля 2018, 15:56   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, а эти товарищи что то прихватизировали как Сечин?
И во что вкладывается Сечин за свои деньги подобно Сазонову?
Сам Путин вешал орден За заслуги перед страной на грудь сыну Сечина. Любой из нас и ты и я больше заслужили этого ордена, чем 25 летний сын Сечина.

TD  23 июля 2018, 00:25   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
103, наши комерсы САМИ заработали эти деньги! А нахлебник Сечин - нет. Разница, надеюсь, ясна?
Топ-менеджменту платят высокие зп за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! В чем профессионализм Сечина? В том, что он бывший КГБшник? Или друг Путина? Наемники-профи в Роснефти: производственники, экономисты, финансисты - они пусть получают много. Но Сечину за что??? У Путина зп сотнекратно ниже, но у него работка то в сто раз сложнее и ответственнее. Сечин - госчиновник. ЗП госчиновника НЕ ДОЛЖНА быть выше президентской! И никаких бонусов!

verushka  23 июля 2018, 15:41   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сечин - олигарх...в свое время удачно подсуетился в нефтянке и все...

TD  23 июля 2018, 18:39   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
верушка, вы ошибаетесь: сечин всегда был ГОССЛУЖАЩИМ - это важно! Прочтите его биографию.

Тонировщик-Автостекла  23 июля 2018, 23:38   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Был госслужащим...теперь топ-менеджер в крупнейшей корпорации...На таких должностях платят сумашедшие деньги. Но он ведь друг Путина...значит жулик...хорошая логика в стиле одного известного пройдохи

Тонировщик-Автостекла  23 июля 2018, 23:51   #109
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
105...что-то явно личное есть у ТД к Сечину)...надеюсь не зависть...так напористо сообщать о непрофессионализме кого-либо может человек, информированный и располагающий фактами. Можно их услышать?
Представь ТД, что вы владелец сети Магнит. Вы будете платить управляющему этим предприятием (не магазина, а всей сети) 100 т.р. или миллион-два? И какого горя вы хлебнете с управляющим на зп, не соответствующей этой должности?

TD  24 июля 2018, 00:40   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Есть у меня к Сечину личное. Не зависть. Возмущение. Это не профессиональный "нефтяник" Алекперов, чтобы рулить крупнейшей нефтяной компанией - разницу ощущаете?
Он не БЫЛ госслужащим - он и СЕЙЧАС госслужащий. Читайте биографию.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029887914657593

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030173063278198