Комментарии к новостям

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

ded: Вот время придет и Зая...
Теперь каждый пациент при госпит (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 мая 2018, 17:46
Магомед Османов расставил приоритеты в благоустройстве «старого города»

Первое после окончания майских праздникoв утро в администрации Ухты было посвящено обходу окрестностей Первомайской, Октябрьской площадей и Парка КиО. Сезон летних работ по благоустройству города начался в эти дни, но их качество уже подверглось критике руководителя администрации. Магомед Османов, в частности, обратил внимание на покосившиеся заборы, которые уже подготовлены к окрашиванию, но так до сих пор и не выпрямлены.

Ухта

В окрестностях Первомайской площади градоначальник первым делом указал МКП «Ухтаспецавтодор» на состояние лестницы у дома №4 по одноимённой улице. Здесь будет сделан ремонт, а сам склон станет более удобным для лиц с колясками и маломобильных групп населения. Расположенная неподалёку стена выйдет из полуразрушенного состояния после того, как смету на её ремонт составят в Управлении капитального строительства – поручение дано Александру Мишину лично.

Ухта

Сама вторая по размеру городская площадь будет капитально отремонтирована не ранее следующего года, но некоторые её элементы требуют немедленного вмешательства. В частности, речь идёт о клумбах около памятника В. И. Ленину и остатков стенки у здания бывшего Горисполкома. Османов поручил навести здесь порядок и вместе с представителями городских хозяйственных служб отправился к улице Октябрьской.

Ухта

Серьёзного внимания, по словам градоначальника, требует рекламная конструкция в районе площади Связи: предполагается, что в порядок её приведёт Управление ЖКХ на основе эскизов главного архитектора Ухты. Первый заместитель руководителя администрации Пётр Артемьев предложил оформить здесь красочный стенд с вехами истории города.

Октябрьская площадь с четырьмя её «жемчужинами» (фонтаном, входной группой в Детский парк, памятником А. С. Пушкину и зданием православной церкви) также нуждается в комплексной реконструкции. Но пока сроки её начала неизвестны, Магомед Османов поручил восстановить декоративный забор у памятника и привести в порядок все бетонные парапеты. МКП «Горзеленхоз» займётся клумбами: их поднимут до общего уровня зелёной зоны, заменив бордюрный камень.

Ухта

Ухта

Ухта

Финальная точка маршрута, Парк КиО, остаётся в центре внимания градоначальника с прошлого лета, когда там был восстановлен пруд и пешеходные дорожки. Приоритет текущего года – освещение. По задумке руководителя администрации оно станет декоративным и куда более соответствующим специфике парковой зоны: фонари станут ниже и опрятнее. Изменится и облик береговой линии восстановленного пруда – здесь будет засеян газон.

В городском парке, также как и в других частях Ухты, Магомед Османов потребовал убрать дикорастущие кустарники, очистить от разросшегося ивняка те городские пространства, где его наличие не предполагалось изначально.

По итогам всех поручений руководителя администрации будут составлены сметы. На их подготовку Магомед Османов отвёл всего 10 дней, объяснив это необходимостью начать работы в первый летний месяц.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Наш город Власть недвижимость

http://uhta24.ru/novost/?id=15097

Все новости

Посетителей:13675

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Павел Борисенко  10 мая 2018, 19:32   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Люди в черном.

Resting Nick  10 мая 2018, 20:22   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Верните детям здание театра, оно не принадлежит верунам и дано им в аренду незаконно!

Phantom  10 мая 2018, 20:24   #3
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Какого театра? ЦДК? Да, знатные там поножовщины были

Геннадий Белик  10 мая 2018, 20:29   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эх.х.х..х. жалко что лужи высохли, особенно жалко озеро у "Мангала"

Шайбон  10 мая 2018, 23:36   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Однако: "В частности, речь идёт о клумбах около памятника В. И. Ленину и остатков стенки у здания бывшего Горисполкома."

Горисполком никуда не делся. А здание на Первомайской площади - бывший Горком КПСС.

Источник "История Ухты".

Наталья Владимирова  11 мая 2018, 09:16   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№ 2 - Здравая мысль в этом есть. Здание бывшего ЦДК лучше бы отдали детям, а для церкви нужен другой храм. Сейчас на Зерюнова есть храм, можно и туда идти.

verushka  11 мая 2018, 10:30   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что означает фраза ...отдайте детям? Отдать обратно в бюджет? У города нет денег на его содержание, поэтому и сдали его его в аренду...Даже если церковь и вернет (в чем я очень сомневаюсь), то ожидает это здание незавидная судьба...почти как у старой бани...И все это прекрасно понимают, но так..ради красного словца что-ли все равно высказывают бредовые идеи...Вы лучше вспомните, что оно собой представляло в 80-90-е годы...практически развалюха... "Лагуна" постаралась..

Геннадий Белик  11 мая 2018, 12:59   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Остатки стенки" у здания бывшего горкома это оказывается оставшаяся нижняя часть от городской Доски почёта выполненая в виде вазона -клумбы и до последнего времени ежегодно засаживаемая цветами.. Сегодня вопрос с этой так называемой стенкой был решён кардинально )). Подогнали компрессор и отбойным молотком срубили всё к едрене фене

Anni  24 июня 2018, 18:59   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Про какой восстановленный пруд идёт речь???? Про эту грязную лужу со стоячей водой???cheekyСегодня проходила там,так это просто ужас,что стало с прудом.Там похоже ничего живого нет( рыбок так точно),зарастает пруд каким то мохом или не знаю чемblushОсенью что то там рыли,копали и видно ничего и не довели до ума.Зачем тогда вообще трогали?crying

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013037919998169

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.013288021087646