Комментарии к новостям

tact: Аристарх Анисимов: ...
В районе посёлка Водный, в лесоп (2)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

19 апреля 2018, 10:43
Леонова задержали в Шереметьево, единоросс пытался улететь в Барселону

Как стало известно “Ъ”, в Мoскве задержан бывший заместитель руководителя исполкома «Единой России» Игорь Леонов. Уголовное дело в его отношении возбуждено в связи с деятельностью на его родине — в Коми, где он возглавлял Сосногорский район, являлся вице-спикером Госсовета и лидером регионального отделения партии власти, а затем управлял Ухтой.

леонов

Игоря Леонова задержали в аэропорту Шереметьево сотрудники УФСБ по Коми.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Ему вменяют преступления, совершенные с 2007 по 2011 годы. В тот период он возглавлял администрацию Сосногорского района.

Господин Леонов собирался вылететь в Барселону. Он будет доставлен в Коми по месту возбуждения уголовного дела. Информацию, послужившую основанием для задержания, правоохранителям мог предоставить его давний партнер Виктор Шомесов. Он недавно сам стал фигурантом уголовного дела по обвинению в незаконном оформлении на себя муниципальной квартиры, будучи руководителем администрации Сосногорского района.

В администрацию муниципалитета его привел Игорь Леонов, когда сам занимал данную должность, параллельно руководя местным отделением «Единой России». Позже по карьерной лестнице он перебрался в Сыктывкар, где стал вице-спикером Госсовета, а затем возглавил региональное отделение «Единой России». Это стало возможным благодаря его партнерству с тогдашним руководством республики (многие чиновники теперь проходят по делу «ОПС Гайзера-Торлопова»).

Господин Леонов лишился обоих постов в результате конфликта с Алексеем Черновым, когда тот являлся заместителем главы Коми. Игорь Леонов попытался в обход него пролоббировать в федеральном руководстве «Единой России» назначение руководителем регионального исполкома партии своего человека — сосногорца Владислава Гаврилова, тогда как господин Чернов намеревался поставить сыктывкарского предпринимателя Сергея Артеева (в итоге он и занял пост). В качестве «ссылки» Игоря Леонова отправили руководить Ухтой, однако спустя год он досрочно сложил полномочия, не найдя общего языка с местными элитами и общественностью.

Затем он трудоустроился заместителем руководителя исполкома «Единой России» в Москве. Как тогда говорили, под Игоря Леонова была создана вторая должность — начальник управления по работе с территориями. На этих должностях он также проработал недолго, после чего вернулся в бизнес, которым занимался до вхождения во власть. Известно, что отец единоросса работал в «Газпроме», а брат Игоря Леонова открыл фирму, которая является партнером корпорации. Единоросс подключился к семейному бизнесу. После смены власти в Коми, когда республикой стал руководить Сергей Гапликов, Игорь Леонов попытался выдвинуться в депутаты Госдумы в 2016 году, но нынешняя команда управленцев Коми этого не допустила.

Правоохранительные органы и прокуратура пока не отрицают и не подтверждают информацию о задержании Игоря Леонова и возбуждении в отношении него уголовного дела. Руководитель исполкома «Единой России» Александр Борисов сказал “Ъ”, что о задержании партийца ничего не знает. «Для меня стало новостью, что он вообще у нас работал, это было еще до меня»,— сказал господин Борисов (Игорь Леонов был заместителем главы исполкома в 2013–2014 годах).

Источник: Ъ
Метки: Ухта  Власть Администрация Леонов

http://uhta24.ru/novost/?id=15010

Все новости

Посетителей:16718

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Владимир  19 апреля 2018, 11:02   #1
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
"...спустя год он досрочно сложил полномочия, не найдя общего языка с местными элитами и общественностью"
Интересно, о каких местных элитах идет речь?.

АП  19 апреля 2018, 11:48   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
«Для меня стало новостью, что он вообще у нас работал..." - не смешите мои рейтузики...

Retry  19 апреля 2018, 11:49   #3
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Эти, действительно, "скованные одной цепью". Начни вытаскивать одного, а он других за собой потянет. Такая вот солидарность.

verushka  19 апреля 2018, 13:19   #4
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Не делай добра...не получишь в ответ зла...Не фиг было Шомесова тащить в руководители...теперь он "благодетеля" за собой тащит...

сми  19 апреля 2018, 13:21   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
также всех депутатов, которые голосовали за него ...дав должность в Ухте

Несмеяна  19 апреля 2018, 15:43   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, хотел скрыться в Испании или просто летел туда? Если скрыться, значит был предупрежден и ожидал. Вот уж поистине: высоко летать - низко падать.

Kuzia4  19 апреля 2018, 15:48   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Поменяет Барселону на Черный дельфин.

k1paz  19 апреля 2018, 17:56   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Запое и Кристалле частенько караоке пел ))

просто олег  19 апреля 2018, 19:08   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ему уже выходить пора, а его тока сажают

rod  20 апреля 2018, 07:49   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035928964614868

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036231994628906