21 марта 2018, 16:22
Итоги "СелфиКоми2018"
В Коми определены итoги акции "СелфиКоми2018", которая прошла 18 марта, в день выборов президента России. Тысячи избирателей запечатлели себя с табличкой в виде одноименного хэщтега и выложили снимки в соцсетях.

Фотоконкурс проводился в номинациях: "Краса Республики" – женское Селфи; "Бравые ребята" – мужское Селфи; "Всей семьей" – семейное Селфи (от двух человек); "Голосую впервые" – Селфи в подарочной футболке; "Групповое Селфи" — Селфи (от трех человек); "Креативное Селфи" — главное в рамках УК РФ.
А также "Гран-при Республики" – Селфи за наибольшее количество "лайков" в "Инстаграм" или "ВКонтакте".
Победители определялись по количеству набранных голосов (лайков) пользователей соцсетей, проголосовавших за снимок; по дополнительным критериям, требующим экспертной оценки жюри: оригинальность, художественные и стилистические особенности фото. Итоги проекта внушительные. Количество участников: более 12 тысяч. Количество лайков: более 65 тысяч.
Победители "Гран-при республики":
Сыктывкар, Валерия Ларен - молодая креативная студентка, будущая журналистка, в коллаже из 9 фото в форме сердца выложила табличку "селфи", что символизирует ее любовь к Коми. Получит в подарок iPhone.
Ухта, Аннабелла Стрелкова – молодая мама двух близнецов выложила их фото с 98-летним прадедушкой-фронтовиком, который сам ходит на выборы в сопровождении родни. Подарок - два планшета "Samsung Tab" – "чтоб малыши смотрели мультики и играли в дороге, когда мама за рулем едет к прадедушке на выходные".

Воркута, Валентина Тохтахунова – семья с душевными традициями, набравшая больше всех лайков в Заполярье. Подарок - планшетный компьютер, которым, по словам Валентины Николаевны, дома будут пользоваться всей семьей.
Победитель в номинации "Краса республики":
Алена Гаврилова – по мнению жюри, самая красивая из 7 тысяч участниц.

Победители в номинации "Самое семейное фото":
Четыре поколения в кадре. Подарок достается Татьяне Железевой - телевизор.
Влюбленные друг в друга 40 лет супруги из Корткероса в день годовщины знакомства пришли на выборы вместе, а фото выложила их дочь Екатерина Базельчук. Подарок - телевизор.
Победитель в номинации "Селфи с бабушкой":
Алена Елькина. Работает в инспекции ФНС по Сыктывкару. "Моей бабушке 67 лет, она проживает в поселке Жешарт, а родом из Удмуртии. В силу возраста почти ослепла, но на выборы все равно ходит. Я постоянно ее навещаю. Вот и на выборы мы сходили вместе. О голосовании дома и речи не шло, ведь выборы - это праздник!", - отметила "Комиинформу" автор лучшего снимка.
Победитель в номинации "Бравые ребята":
Владимир Казаков. Ради выборов пропустил утреннюю пешую тренировку. "После голосования за президента России, а также за проект благоустройства городских территорий на выходе из участка выбрал пригласительный в кино, получил календарик от ЦИК России с необычным отсчётом 365-ти дней (с 1-го марта 2018-го по 28 февраля 2019-го). А ещё мне достался счастливый билетик в автобусе, когда я после выборов помчался на тренировку с детьми. В автобусе пришлось спасать бабулю, которая не успела выйти на своей остановке, и ее чуть не прижало дверьми…".
Список победителей конкурса:
Виталий Мордвинов |
Троицко-Печорск |
рыбак |
Лев Плотников |
Щельяюр |
автослесарь |
Эвелина Круглова |
Ижма |
воспитатель |
Анна Адамова |
Инта |
работник гидрометцентра |
Лиана Заяпова |
Воргашор |
экономист |
Анастасия Торлопова |
Сыктывкар |
учитель |
Михаил Лиутоев |
Керчомья |
впервые голосующий |
Александр Мингалев |
Сыктывкар |
|
Зоя Шашкова |
Ухта |
студентка |
Алена Елькина |
Жешарт |
служащая |
Виктор Гулимов |
Воркута |
шахтер |
Юлия Гусева |
Ухта |
бухгалтер |
Дмитрий Макильте |
Печора |
|
Николай Шарапов |
Сыктывкар |
Пенсионер |
Артемий |
Сыктывкар |
активист общества инвалидов-колясочников |
Олеся Лятиева |
Емва |
учитель танцев |
Алёна Юхимец |
Печора |
врач |
Елена Пахонина |
Кослан |
учитель |
Валерия Чирак |
Воркута |
менеджер |
Андрей Мишарин |
Микунь |
|
Валентина Тохтахунова |
Воргашор |
|
Владимир Казаков |
Инта |
педагог по настольному теннису |
Алена Гаврилова |
Сыктывкар |
|
Аннабелла Стрелкова |
Ухта |
|
Екатерина Базельчук |
Корткерос |
|
Татьяна Железева |
Вуктыл |
домохозяйка |
Валерия Ларен |
Сыктывкар |
студентка |
Источник:
https://komiinform.ru/Метки:
Ухта Выборы Власть Политика http://uhta24.ru/novost/?id=14845
Все новости

Посетителей:
2163
| | 1  |
Что, 7 тысяч участниц? | |
| | 1  |
хэЩтэг. По коми видимо... | |
| | 0  |
2 Я вижу, что по Коми. Много участвовало. Это радует. | |
Комментировать:
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти зарегистрироваться
Salendir: камеры стоят по всему ...
Госавтоинспекция Ухты ищет свиде (4)
geolog-2: Уважаемые пенсионеры н...
Мошенники «застраховали» счет жи (5)
Gerbarov: В сыктывкаре уже внедр...
В Коми провели мониторинг автобу (4)
Anni: Тепло,ауууууу!!!! Ты г...
Прогноз погоды на выходные дни, (1)
asdfg: 7 из 525, неудивительн...
Итоги тотального диктанта подвел (1)
rod: Ну как же так, Семён С...
В Коми участились случаи допуска (4)
rod: ...
Леонова задержали в Шереметьево, (10)