Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

26 февраля 2018, 08:42
Ветераны ухтинского поселка Водный подписали письмо с просьбой помочь сохранить кладбище

293 ветерана ухтинскoго поселка Водный подписали письмо в адрес первого секретаря Ухтинского горкома КПРФ Валерия Харченко с просьбой помочь сохранить кладбище, которое местные власти хотят закрыть.

Чиновники предлагают в обозримом будущем хоронить умерших жителей Водного на Успенском кладбище в Ухте, которое находится в 22 километрах от поселка. Родственникам усопших воднинцев придется добираться до этого кладбища на трех автобусах с пересадками.
Местные власти объясняют эту «новацию» тем, что поселковое кладбище переполнено. Жители Водного возражают: мест для захоронений предостаточно, если расширить кладбищенскую территорию.

«Нужно помнить о людях, которые отстроили такой прекрасный поселок, прожив в нем по 50 и более лет. А теперь мы не имеем права на два метра земли?» — пишут в своем обращении ветераны Водного.

В свою очередь Валерий Харченко обратился за разъяснениями в администрацию Ухты. Оттуда пришло удивительное по своей циничности письмо за подписью первого заместителя руководителя администрации Ухты Петра Артемьева.

В частности, в нем отмечается, что на кладбище «находятся свободные участки под захоронения с деревьями, мешающими копке могил, в связи с чем родственникам умерших рекомендовано убирать деревья с участка под захоронение своими силами…».

Заодно чиновник напомнил, сколько земли положено усопшим. На новом кладбище под это дело отводится участок 2 на 3 метра, а на старом поменьше — 1,5 на 2,5 метра.

В письме еще упоминаются регламент регистрации и установки надгробий, обязательные габариты оградок и так далее. Но ничего не говорится о том, как помочь жителям Водного и почему власти отвергают разумный вариант расширения уже имеющегося кладбища?
По сути, чиновники подталкивают родственников усопших заняться непривычными и опасными видами работ по спиливанию и складированию древесины.

«Они же не лесорубы, — рассуждает Валерий Харченко. — К тому же их подводят под нарушение действующего законодательства по лесопользованию».

В. Харченко направил запрос в администрацию Ухты с просьбой дать предметный ответ о перспективах расширения кладбища в поселке Водный.

Источник: www.tribuna.nad.ru
Метки: Водный  Общество Власть Администрация

http://uhta24.ru/novost/?id=14655

Все новости

Посетителей:13510

 

 

Комментарии: 10   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Sirius  26 февраля 2018, 09:38   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
как бы это не странно звучало. на водном хорошее кладбище, в сосновом бору, сухо, а не гигантский пустырь как на новом

verushka  26 февраля 2018, 09:58   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня родители , Светлая им память. лежат на кладбище в Шудаяге...да, там сосновый бор, вроде хорошо, сухо, но...За кладбищем никто не следит...смотрительница-старая женщина, не в счет...Коммунальщики считают на полном серьезе, что з соснами, произрастающими на кладбище, должны следить родственники усопших...Деревья старые .....гнутся. ломаются...Одна сосна упала на памятник отцу, повредила его, имеются царапины и сколы, и мы ничего не смогли доказать в УЖКХ, даже свозив их на место....Стояли они насмерть!!!!! Ваше имущество, мол, вы за ним и смотрите!!! Так что позицию водненцев понимаю и принимаю...только чугунные лбы наих чиновников не прошибить!!!!

sergeyv  26 февраля 2018, 12:06   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вот вам достойнейший образец российского чиновьечего аппарата. Складываеться впечатление что этим чиновникам доставляет наслаждение издеваться над людьми, которые их же и содержат. Какой там Медведев, вот вам администрация которая, если не усложнит жизнь, а теперь еще и смерть, спать плохо будет. Вроде бы такие же люди, (были), не с Марса, не с Луны, или при вхождении в администрацию им меняют прошивку в мозга, на более свежую. Места рядом хоть завались, не надо вырубать лес, в 1 км от поселка заброшенные поля на них 10 таких поселков похоронить можно. Но нет, не надо искать легких путей, а пусть ка людишки помучаются. Какие 22 км, это они по линейке в яндекс картах посмотрели, по прямой. До Ухты 18 км. Кто собирает подписи под петицией плюньте на админ., давайте соберем подписи и отправим в Москву, особенно в преддверии выборов, может наконец то начнут головой думать за свою зарплату. С чинушами только воевать, язык добра и сострадания им не ведам.

сми  26 февраля 2018, 12:28   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В Москве тем более наплевать на вас, пока своими силами на месте на разберетесь с местной властью, не чего не сдвиниться .

Геннадий Белик  26 февраля 2018, 12:45   #5
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А где депутат Карпаев Е.С. которого избирали по воднинскому участку и который должен защищать интересы своих избирателей? Где ухтинское отделение "Единой России" которая предложила его воднинцам как своего представителя в Совет депутатов? Где они все ?

Gerbarov  26 февраля 2018, 19:03   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А к депутату обращались? Что он ответил?

PWM  27 февраля 2018, 00:39   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скорее всего местные чинуши просто лоббируют интересы перевозчиков по указанным маршрутам. На простых граждан им плевать с высокой колокольни.

verushka  27 февраля 2018, 09:59   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да их и лоббировать не надо...Попробуйте попасть на автобус №68, делающим заезд на Успенское кладбище, особенно в воскресные дни....Автобусик маленький, желающих уехать много...Хорошо, если есть машина, а нет? Надо ведь еще и с Водного как-то уехать...Короче...дурдом какой-то...

sergeyv  28 февраля 2018, 10:02   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Выложите сей достойный перл "письмо за подписью первого заместителя руководителя администрации Ухты Петра Артемьева.". Хотелось бы ознакомиться в великим законотворчеством, ну и заодно ознакомить с ним Сыктывкар, а не заходят ничего делать, то и дальше его отправить. Не хотите на всеобщее обозрение, сбросьте мне.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.01990795135498

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020227909088135