Комментарии к новостям

Хочу всё зна: На этом переходе летом...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (4)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Сергей Никол: Скорее, что-то случитс...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (2)

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

12 февраля 2018, 20:05
Дом детского творчества открылся при школе на Яреге

Нефтяники выделили 40 миллиoнов рублей на облицовку здания, оборудование и мебель.

Дом детского творчества открылся при школе в Яреге

На базе ярегской общеобразовательной школы №15 создано учреждение, собравшее под одной крышей творческие кружки и секции самого разного направления. Теперь школьники смогут получать уроки хореографии, изобразительного искусства и даже робототехники, не выезжая за пределы родного поселка.

Средства на ремонт спортивного зала и шатровой кровли одного из корпусов школы №15 «ЛУКОЙЛ-Коми» направил еще в 2014 году. За несколько лет при поддержке нефтяников проведен капитальный ремонт здания и помещений, заменены инженерные коммуникации и выполнены общестроительные работы, обновлена кровля, установлена автоматическая пожарная сигнализация. По соглашению о сотрудничестве с администрацией Ухты в 2017 году «ЛУКОЙЛ-Коми» выделил средства на облицовку здания, приобретение ученической мебели, спортивного инвентаря и мультимедийного оборудования. Общий объем финансирования составил около 40 миллионов рублей, говорится в пресс-релизе компании.

В день открытия дома детского творчества школьники и их родители, педагоги и почетные гости осмотрели помещения, побывали в военно-патриотическом клубе «Легион», хореографическом и спортивном залах, музее, изостудии, классах для детей с ограниченными возможностями здоровья, робототехники и профориентационной работы.

Дом детского творчества открылся при школе в Яреге

Дом детского творчества открылся при школе в Яреге

«Развитие детской творческой личности невозможно без создания подходящих образовательных условий, – уверена директор школы №15 Виктория Частикова. – И теперь благодаря «ЛУКОЙЛу» в поселке появился свой творческий центр, где бьется сердце Яреги», - заключила она.

Поздравляя учеников и их педагогов с открытием дома детского творчества, депутат совета Ухты, заместитель генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» по нефтешахтной добыче Владимир Митюшников отметил увлеченность ярегских школьников, их стремление к освоению новых навыков и умений, а также настойчивость детей и их родителей.

«Идея создания центра творческих объединений родилась коллективно, – поделился он. – Как к депутату и руководителю ко мне обратились работники Нефтешахтного управления «Яреганефть» с просьбой о содействии, а руководство «ЛУКОЙЛ-Коми» это предложение поддержало. Действительно, зачем школьникам ездить на занятия в город, если у нас, на Яреге, есть целое здание для организации дома детского творчества. А главное – большой творческий потенциал и желание его развивать у юных жителей поселка», - подчеркнул В.Митюшников.

Фото Евгения Матвеева

Источник: http://komionline.ru/
Метки: Ярега  Образование Школа Лукойл

http://uhta24.ru/novost/?id=14568

Все новости

Посетителей:17403

 

 

Комментарии: 9   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Р.У.  12 февраля 2018, 20:18   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какие счастливые работники Управления образования!

Гимли  12 февраля 2018, 20:34   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рад за ярегских детишек! Лукойлу респект!


Р.У.  12 февраля 2018, 20:43   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Разливайте дальше нефть,друзья-благотворители!

Космо  12 февраля 2018, 21:42   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не будет "друзей-благотворителей" будет чисто? Как в Воркуте?

Retry  12 февраля 2018, 23:30   #5
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
4 Кэп подсказывает, что как минимум часть экологических проблем перестанет существовать. Парадокс в том, что без "друзей" экология может существовать. А вот "друзья", без доступа к кладовым природы, существовать отказываются. Как и все, в принципе. Поэтому ПОКА ЕЩЕ за какой-нибудь средненький выброс можно откупиться очередным социальным объектом. Проблема возникнет тогда, когда ценность биологических ресурсов, погубленных друзьями, перевысит некоторую абстрактную величину. Знаете как говорят: голод не тетка, а мать родная. :) Просто потом будет немного другая ситуация. И рассуждать мы все будет немного иначе. Ну вроде "задним умом все крепки". Такие дела.

Космо  13 февраля 2018, 01:17   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Кэп" считает, что экология без "друзей" может существовать, а вот Вы (за редким исключением) вряд ли... И рассуждать 90% населения города, оставшегося без "друзей" будет примерно одинаково... Ухта вообще то родилась потому, что здесь была пробурена первая в России нефтяная скважина и вся история и развитие северного города связаны с освоением природных ресурсов... Не будет освоения - не будет города. Дело не "в заднем уме", а в реальном взгляде на вещи... Что лично Вы скажете оставшись один на один с экологией в умирающем северном городе, а? Правильно, надо валить... И там, куда Вы уедете, Вам будет плевать на экологию, Вы просто резко перестанете это замечать... Лишь бы работа была.

Retry  13 февраля 2018, 05:42   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
6 Вам как бэ не совсем об этом написали. :) Я часто наблюдаю подобную реакцию - отрицание очевидного следствия. Знаете на что похоже? На реакцию человека, которому сделали замечание за то, что он окурок от сигареты выбросил. Да, без нефти и газа тяжело существовать. Особенно тем городам, которые ради них и были построены. Но без еды существовать еще тяжелее. А без чистого воздуха совсем проблематично. Давайте, напишите про экономику еще. И про прирост населения в Коми тоже черканите.

Космо  13 февраля 2018, 08:58   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Никакого отрицания. Топливо-энергетический комплекс и экология вообще вещи малосовместимые. Я просто отношусь к этому как к данности. Аварии и разливы при добыче и транспортировке неизбежны. И не важно Лукойл это, Транснефть или кто то еще... Частная компания сделала хорошее дело, зачем этот негатив и смешивание мух и котлет?

Retry  13 февраля 2018, 10:08   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет негатива. Просто есть определенная закономерность в совершении тех или иных поступков. Не переживайте - мы все жертвы диктата абстракций. Вы -одних, я - других. Я не могу, например, воспринимать такие новости отдельно от других новостей, в которых данная компания фигурирует по другим причинам. Вы можете. Вы воспринимаете аварии как неизбежную часть деятельности. Для меня же это всегда эксцесс. Почему бы не смешивать мух и котлет тогда? Для Вас мухи существуют в своей реальности, а котлеты в своей. И не пересекаются. Я же вижу, что мухи - закономерное следство котлет. Хотя, наоборот, котлеты - следствие мух. Но очень неравноценное в далекой перспективе.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014624834060669

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.01489782333374