Комментарии к новостям

Сергей Никол: - В который раз читаю ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 января 2018, 14:23
Обзор жалоб и вопросов от ухтинцев на общественном портале Коми

Напомним, любой житель Кoми мoжет зайти на сайт www.signal.rkomi.ru и сoобщить о существующей проблеме. Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте.

Сигнал:

Законно ли строительство?

Добрый день! Возникают сомнения о законности строительства пристройки по адресу: г. Ухта, ул. Октябрьская, д.4. Пристройка полностью занимает тротуар, что влияет на качество жизни населения, ухудшает облик города. Жителям приходиться ходить между деревьями (что видно на фото). Прикладываю фотографии. Прошу провести проверку по указанному факту.

незаконное строительство

незаконное строительство

Ответ:

29 декабря 2017 г.

Администрация МОГО «Ухта» на Ваше обращение по вопросу ведения монтажных работ по адресу: Республика Коми, г. Ухта, ул. Октябрьская, д. 4, сообщает следующее.

Согласование на устройство металлической конструкции (дебаркадера) к многоквартирному дому по вышеуказанному адресу администрацией МОГО «Ухта» не осуществлялось.

Реконструируемое нежилое помещение является встроенным помещением в многоквартирном жилом доме. Вопросы о согласовании переустройства, перепланировки и (или) изменения функционального назначения нежилых помещений, встроенных в жилые дома подлежат рассмотрению на Межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории МОГО «Ухта», которой, в свою очередь, 23.10.2017 дано отрицательное заключение № 09-8575.

Для решения вопроса 28.11.2017 администрацией МОГО «Ухта» в адрес застройщика направлен запрос о приостановке монтажных работ и требованием предоставления разъяснения по данному факту.

Ответ от застройщика в администрацию МОГО «Ухта» на сегодняшний день не поступил.

21.12.2017 администрацией МОГО "Ухта" направлен запрос в Госстройнадзор для принятия соответствующего решения.

Первый заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» П.П. Артемьев


Сигнал:

ЖКХ

В нашем доме, по адресу: г.Ухта, пр-кт Ленина 37/1, постоянно происходят отключения горячей воды. Иногда 2-3 раза в неделю. После этих отключений, в горячем кране, очень долго льется холодная, ржавая вода (иногда до 1,5 суток). Работники ЖЭУ-9 говорят, что надо вытравливать воздух из труб. Принимают заявки, но работников присылают не сразу. Если с нашим домом такая проблема постоянно, неужели нельзя работникам ЖЭУ сразу проверить наличие горячей воды? А, например, вчера (10.12.17г.) с обеда из горячего крана потекла еле теплая вода. Т.к. ЖЭУ-9, в выходные, не работает, позвонила в аварийную службу города. Заявку обещали передать в ЖЭУ-9 утром на следующий день, но до сих пор (сейчас 11.12.17г. 21 час) из горячего крана льется еле теплая вода. Из-за этого страдает весь подъезд. Платим за горячую воду, а пользуемся холодной водой. Эта проблема не решается уже несколько лет. Прошу разобраться с данной ситуацией и устранить причину.

Ответ:

27 декабря 2017 г.

Горячее водоснабжение в многоквартирном доме №37/1 по пр-ту Ленин восстановлено в полном объеме.


Сигнал:

Торчащие провода из светофора

Торчат электрические провода из ревизионного люка опоры светофора на просп. Ленина - ул. 30 лет октября - ул. Октябрьская. Крышка ревизионного люка отсутствует.

Торчащие провода из светофора

Ответ:

24 ноября 2017 г.

Администрации МОГО «Ухта» сообщает следующее. Ревизионный люк на опоре светофора на перекрестке пр.Ленина – ул.30 лет Октября – ул.Октябрьская закрыт силами МКП «Ухтаспецавтодор» МОГО «Ухта».


Сигнал:

Освещение города

Почему у нас в городе нет надлежащего на улицах освещения особенно около школ(ншдс, садики ...).Вы не задумывались о том ,что очень много происшествий с участием людей,детей ,их просто не видно,сбивают каждый день.На машине едешь видно только максимум три метра ,мы что люди подземелья???Сделайте хотя бы диодные лампы будут сами выключаться. А потом пишут почему увеличилось количество краж в переулках и нападения.

Ответ:

24 ноября 2017 г.

Администрации МОГО «Ухта»  сообщает следующее. 24.05.2017г приказом КУМИ №343 объекты наружного освещения переданы на праве оперативного управления в МКП «Горзеленхоз», в связи с чем предприятие владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом от своего имени в пределах, установленных законом.

В связи с чем, в адрес МКП «Горзеленхоз» направленно письмо с рекомендацией провести мониторинг линий наружного освещения на территории МОГО «Ухта» и устранить замечания, в случае их выявления.

В случае выявления негорящих светильников рекомендуем напрямую обращаться в МКП «Горзеленхоз», тел.: 753007 – ответственное лицо инженер-электрик Аккерман Д.С.

Также сотрудниками Управления капитального строительства администрации МОГО «Ухта» разработана сметная документация на проектно-изыскательские работы по следующим объектам:

- дорога между детским садом №31 (ул.Сенюкова, д.51) и детским садом №3 (ул.Сенюкова, д.53);

- пешеходная зона между детскими садами № 102 и 103 и вдоль реки Чибью до автовокзала (ул. Семяшкина, ул.Дзержинского)

-дорога по ул.Портовая в мкр.Дальний.

Данные мероприятия включены в программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» для их разработки в 2018 году, на сегодняшний день программа проходит процедуру согласования в администрации МОГО «Ухта».

Д.В.Кувшинов


Сигнал:

Незакрытый люк опоры освещения в Детском парке Ухта

Не закрыт ревизионный люк с проводкой опоры освещения в Детском парке. Фото без снега сделано в мае 2017, фото со снегом в октябре 2017

Незакрытый люк опоры освещения в Детском парке Ухта

Незакрытый люк опоры освещения в Детском парке Ухта

Ответ:

24 ноября 2017 г.

Администрация МОГО «Ухта» сообщает следующее. В адрес МКП «Горзеленхоз» направленно письмо с рекомендацией в кратчайшие сроки закрыть ревизионный люк с проводкой на опоре наружного освещения, находящийся на территории Детского парка.


Сигнал:

Лекарства

Почему постоянные проблемы с нехваткой инсулинов и тест-полосок? Почему Минздрав РК отвечает на этот вопрос "не знаем"? Когда перестанет нарушаться закон РФ о бесплатном обеспечении ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫМИ ЛЕКАРСТВАМИ, а именно инсулином и полосками, для детей, со статусом " ребёнок-инвалид" с заболеванием сахарный диабет? (Ситуация: Здравствуйте, к вам обращается г.Ухта. я воспитываю дочь с диагнозом сахарный диабет 1 типа - инсулинозависимый. Дочери 12лет, стаж заболевания 6лет. С июля 2016 года начались проблемы с нехваткой инсулина в аптеке, урезали количество выдаваемых тест-полосок ( на месяц требуется 200шт полосок минимум, получаем по 100шт)

Ответ:

21 ноября 2017 г.

Министерство здравоохранения Республики Коми:

Министерством здравоохранения Республики Коми формируется заявка на закуп инсулинов на основании расчёта главного внештатного диабетолога Министерства здравоохранения Республики Коми.       

Заявки на инсулины формируются своевременно в первоочередном порядке. Перебои, в обеспечении детей инсулинами, произошли из-за обеспечения данным видом инсулина, в том числе взрослых пациентов в период перевода их на инсулин более длительного действия под другим торговым наименованием.  

Заявки для обеспечения пациентов инсулинами по льготным программам на 2018 год сформированы Министерством здравоохранения Республики Коми и находятся на размещении в Министерстве финансов Республики Коми.

По вопросам обеспечения тест-полосками к глюкометрам сообщаем, что в наличии в аптечной сети республики имеются тест-полоски к глюкометрам марок «Уан Тач Селект» и «Сателлит Экспресс». Нормативными документами не регламентирован порядок определения марок тест-полосок для организации закупа. Таким образом, запас товарных остатков тест-полосок к глюкометрам Министерством здравоохранения Республики Коми сформирован.

Дополнительно сообщаем, что согласно Приказа Минздрава России от 09.11.2012 № 750н «Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи детям при инсулинзависимом сахарном диабете» пациенту необходимо 2,4 упаковки тест-полосок № 50 в месяц.


Сигнал:

Хирургический корпус в Шудаяге

Можно ли получить ответ в какую сумму республиканскому бюджету обошелся проект "нового" хирургического корпуса в пос. Шудаяг, на месте которого планируется размещать вертолетную площадку?

Ответ:

21 ноября 2017 г.

Министерство финансов Республики Коми:

В рамках Государственной программы Республики Коми «Развитие здравоохранения» на реализацию мероприятия «Корректировка проектной документации «Пристройка хирургического корпуса в п. Шудаяг» выделялись средства республиканского бюджета Республики Коми в объеме 12 779,05 тыс.руб., в том числе:

2014 год – в размере 3 901,2 тыс.руб.,

2015 год – в размере 8 877,85 тыс.руб.

При этом сообщаем, что главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Коми в части осуществления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, подлежащие строительству и (или) реконструкции, является Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми, следовательно, более полную информацию о стоимости разработки проектно-сметной документации на строительство хирургического корпуса в п. Шудаяг может представить указанное министерство. 


Сигнал:

ПечорНИПИнефть

На этой неделе в Ухте, "торжественно" отметили 80 лет ПечорНИПИнефти. Правда это больше походило на похороны.Как вы относитесь к этому уничтожению старейшего НИПИ республики? (3.11.17)

Ответ:

21 ноября 2017 г.

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми:

ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» — единый научно-проектный комплекс бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча» ПАО «ЛУКОЙЛ». Организация отвечает за реализацию стратегических задач ПАО «ЛУКОЙЛ» по повышению эффективности использования ее минерально-сырьевой базы.

Основная задача предприятия — обеспечение инжиниринговой поддержки нефтегазодобывающего производства в вопросах внедрения новых и совершенствования используемых технологий в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проведение экспертизы проектно-технологических решений.

ООО «ЛУКОЙЛ - Инжиниринг» было создано в 2011 году и объединило четыре региональных научно- исследовательских института, в том числе филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть».

В 2015 году в рамках проводящийся реорганизации и с целью повышения эффективности бизнеса руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» принято решение об объединении филиалов ООО «ЛУКОЙЛ - Инжиниринг», «ПермНИПИнефть» и «ПечорНИПИнефть» с концентрацией кадровых и материальных ресурсов в г. Пермь. Основное направление деятельности филиала - научно-техническое и проектное сопровождение всего производственного цикла работ, связанного с добычей углеводородов на месторождениях Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

Объединение филиалов направлено на создание крупного современного научно-проектного центра, способного осуществлять эффективное научное и инженерное сопровождение активов Компании, для чего в настоящее время разработан план мероприятий по переводу части работников в г. Пермь.

По информации, представленной и.о. заместителя генерального директора – директором филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» К.А. Андреевым с целью сохранения работников при переводе рабочих мест в г. Пермь выделяются значительные средства на переезд, поддержку семей на новом месте, в том числе на реализацию жилищной программы для переезжающих работников.

Для тех работников, которые не смогут по разным причинам переехать в г. Пермь, ООО «ЛУКОЙЛ - Инжиниринг» приложит максимум усилий для трудоустройства в г.Ухте, в том числе в организациях Группы «Лукойл».

Руководство ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» прилагает максимум усилий по сохранению и использованию кадрового потенциала работников филиала в г. Ухте, безусловному соблюдению трудового законодательства Российской Федерации и обеспечению социальной защиты работников.


Метки: Ухта  Недвижимость ЖКХ Дороги Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=14366

Новости по теме:

26.09.2017 Обзор жалоб от ухтинцев на общественном портале Коми
10.03.2017 Ухтинцы стали меньше жаловаться на общественном портале Коми
19.10.2016 Обзор жалоб от ухтинцев на общественном портале Коми
08.09.2016 Оставить жалобы и предложения можно на общественном портале Коми

Все новости

Посетителей:11183

 

 

Комментарии: 8   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Николай Кильдюшов  10 января 2018, 14:46   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ахринеть - одни отписки ...

tehno  10 января 2018, 15:05   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Бестолку. Если администрация будет разбиратся с этими сигналами её работа встанет, а так ни шатко ни валко движемся...

Zinka-G  10 января 2018, 16:05   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мда 12 лямов на проект хирургического корпуса выкинули... Лучше бы оборудование закупили уроды

rod  10 января 2018, 18:21   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Писал я на этом сайте сигнал, ответ получил, а ничего не изменилось. Вопрос: кому это нужно?

Геннадий Белик  10 января 2018, 19:40   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
По первому вопросу о пристройке к Октябрьской. 4.И строители и владельцы ложили большой и толстый болт на все эти согласования, админисрации, Госстройнадзоры и на межведомственные комисии )) Товар завозится, пристройка используется в полный рост. Ждём..с, открытия магАзина "Пятёрочка"

sul  11 января 2018, 08:37   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Блин поржал от души. Одни отписки. Улыбка достигла апогея когда прочитал - горзеленхоз обслуживает освещения города- администрация аууу вы там совсем забили на город?

Alex Hood  11 января 2018, 11:07   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пока будет так называемая стабильность в стране ничего хорошего не будет!Будут одни отписки

Phantom  12 января 2018, 10:46   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
придет Навальный и прикрутит лючки

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.016888856887817

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.017124891281128