Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

20 августа 2017, 10:54
В Ухте на Комсомольской площади открыли скульптуру «Романтики»

В Ухте на Комсомольскoй площади открыли скульптуру «Романтики», изготовленную в рамках скульптурного симпозиума «Север в трёх измерениях».

Романтики

Организаторами проекта выступили ООО «Газпром трансгаз Ухта», администрация города и Коми региональное отделение Союза художников России. Монумент, установленный на Комсомольской площади, стал подарком ко Дню Республики Коми от компании «Газпром трансгаз Ухта».

Директор компании «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский поблагодарил всех, кто участвовал в данной работе, своих коллег-газовиков, Коми региональное отделение Союза художников России и администрацию города, а также рассказал о том, как зародилась идея установить монумент: «Три года меня мучила мысль – почему же Комсомольская площадь называется «комсомольской». Я задавал этот вопрос своим коллегам, которые здесь родились и выросли, и ответы всегда были разными. А потом они предложили сделать что-то, чтобы площадь навсегда ассоциировалась с комсомольцами, с нашим старшим поколением, и мы это сделали». 

Романтики

«Сегодня я хочу сказать особые слова благодарности романтикам, людям, которые приезжали и оставались в Ухте. Многие сегодня здесь, и я хочу сказать вам: спасибо за вашу работу, за преданность земле, ставшей родной», - обратился к гостям праздника Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Отдельно Глава Республики поблагодарил Александра Гайворонского: «Когда руководитель мыслит глобально, когда у него есть тяга к искусству, то всё вокруг качественно преображается, и совсем по-другому работает и само предприятие. «Газпром трансгаз Ухта» сегодня стоит в авангарде качественных изменений. Благодаря им, благодаря помощи «большого» Газпрома, мы сегодня можем строить и реализовывать большие планы. Уже заметно, что после достаточно долгого непростого времени город меняется в лучшую сторону. С каждым годом мы будем наращивать темпы, приводить в порядок дворы и сами дома, строить новые социальные объекты, менять условия жизни. У Ухты большие перспективы, а это значит - большие перспективы у молодежи, тех, кто сегодня продолжает дело первых романтиков».

Романтики

На открытии присутствовал и автор арт-объекта, московский скульптор, член Московского Союза художников Илья Мишанин: «Очень рад, что мне представилась возможность посетить ваш город и оставить на память эту скульптуру. Эта работа посвящается комсомольцам, которые ехали на север строить новые города, строить будущее своей страны».

памятник

***Скульптурный симпозиум «Север в трех измерениях» проходил в рамках празднования 50-летнего юбилея ООО «Газпром трансгаз Ухта» и подготовки к 100-летнему юбилею Республики Коми. Благодаря проекту в Ухте появились новые достопримечательности – уникальные арт-объекты, способствующие приобщению к культуре и традициям, стимулированию процессов развития региональной культуры, а также формированию у населения позитивного отношения к традиционному и современному изобразительному искусству.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Культура

http://uhta24.ru/novost/?id=13705

Все новости

Посетителей:44084

 

 

Комментарии: 84   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

Phantom  21 августа 2017, 20:52   #41
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Phantom  21 августа 2017, 20:52   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Гром  21 августа 2017, 21:11   #43
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Каждому времени свои ордена. Свои герои и свои памятники. Наше время отражают именно вот такие произведения, хорошо это или плохо. Но вот что точно хорошо, так это то, что они есть. Если бы от нашего времени не осталось ничего - было бы гораздо хуже, было бы никак.
Так что Гайворонский сделал свой вклад в город, и это ему везде зачтётся. В отличие от тех многих, кто имел возможность, не сделал ничего.

Phantom  21 августа 2017, 21:27   #44
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
43 перечитайте себя
ну да ну нет ну надо бы...., кто герой на памятнике? высокий ворот свитера? его носили не только комсомольцы, точнее в массе своей совсем не они, они брились и цепляли значок, ибо вход в лифт по партийному не бритому романтику заказан, вылепили бы косомольский знак, честнее было

Даша  21 августа 2017, 21:36   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

памятник романтикам в Салехарде посмотрите и почувствуте разницу
http://www.mytravelbook.org/object_foto/2016/07/Stela_Romantikam_70-h_3.jpg


имя ник  21 августа 2017, 21:41   #46
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в салехарде полная хрень, нашим подставку поменять, и всё, я сразу своё фото на фоне выложу тут

Phantom  21 августа 2017, 21:45   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хипстер Илья Мишанин видимо с себя лепил молодого с бородкой, о комсомоле то он читал хоть?

Phantom  21 августа 2017, 21:49   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
45 стыд и срам, там же провода!))

Даша  21 августа 2017, 21:53   #49
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как же без них то
за то там памятник

Phantom  21 августа 2017, 21:57   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
стелла, да интереснее, в 70-х мост был актуален, а нет увидел это опора лэп не по проекту, её облагородили

Лукер  21 августа 2017, 22:31   #51
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Гайворонский сделал немало в тех рамках, в которых ему диктует Центр. Он не 100% хозяин своих желаний и трат, но, думается, была бы финансовая "вольница", то сделал бы больше.
Специально ездил и пол часа следил за реакцией людей на вот этот ужас. Оторопь, удивление и хихикание. Обошел вокруг. Сбоку лучше на смотреть))) С затылка)))) Но ведь, думаю, со всех ракурсов хотелось бы...
#39 совершенно точно заметил о несуразности основания, когда на надгробие с похоронного бюро насобачили "романтиков". Интересно, где взяли основание, сдается, в Ритуальных услугах...

Хороший коментарий у Шайбона и совершенно убийственный пост №19. Но ведь в Орегоне гигантский арт объект и он, на удивление, вполне одушевленный, в озеро струятся волосы...

Противно, когда наш город становится площадкой для примитивных "высе....ов" , отвратного китча, сбаханного "за две недельки".
Тем более, что тема великолепная, как комсомолец и романтик думаю, нельзя ее паскудить. Назову это "творение" МВХСУ. Раньше там девчонки на пони детвору катали, вот и удобно будет коняшек привязывать.

Вообще, есть в нашем городе хоть какой нибудь "фильтр" из людей от искусства, что бы хоть отслеживали, что тут лепят заезжие гастролеры, что ли??? Хотя, сдается мне, что кое кто вместе уютно бухал со "скульптором" этого пугающего изделия.

Вот, к примеру, как в Питере надо согласовывать: https://gov.spb.ru/gov/otrasl/architecture/news/62745/
Непросто это сделать везде. У нас - симпозиум доморощенной богемы : хлоп, и вот, высрали( прости, Господи).

Но есть и хорошие новости: зимой точно занесет. Белое не белом, дети надгробия посреди площади пугаться не будут.

Я с великим уважением и любовью отношусь к нашему маленькому городку и вполне трезво оцениваю его возможности как потенциальную площадку для мировых шедевров ( Инфа,angel, тебе камень закинул, помнишь?).

Новаторство не = пошлятина и халтура.

Гайворонский, чтобы не подставляли его больше, забрал бы себе обе головы. Как папье-маше...





Phantom  21 августа 2017, 22:33   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
)) только на яп не посте эту культуру

Деду  22 августа 2017, 19:30   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой, неожиданно! Головы не будут пугать детей? Как то страшновато. А Салехардовцы молодцы, сила а не памятник!

Гимли  22 августа 2017, 19:33   #54
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
салехардский памятник похож на разводку дорожек на печатной плате

съёмарь  22 августа 2017, 20:27   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пресс - папье...
Папье - машЕ - клеенная кусочками бумага https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D1%8C%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B5

Лукер  22 августа 2017, 20:45   #56
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Съемарь, точно. ОпИска)))

Phantom  22 августа 2017, 20:58   #57
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Памятник романтикам или комсомолу? кто умер?

Роман  23 августа 2017, 20:03   #58
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Единственный кто обустраивает город - Сазонов, за что ему человеческое спасибо. Он кинотеатры, развлекательные центры открывает, а Газпром - скульптуру.

И да, хоть бы нас кто спросил.

Инфузория  23 августа 2017, 21:49   #59
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
так то Сазонов на этом деньги зарабатывает, а не меценатствует

Инфузория  23 августа 2017, 21:52   #60
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Скульптура конечно ужас,если я как то бабку с дедкой возле церкви поняла.. ну простенько, типо из снега...город северный


то эти вывернутые шеи с постаментом из ритуальных услуг на Ленина, наверное никогда не пойму...

Борисыч  24 августа 2017, 09:59   #61
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Зэка Васильев и Петров зэка основали город..............Так договоримся до того, что члены партии единая россия основали рабочий посёлок Чибью,который покоится на костях десятков тысяч заключенных...Город наш стоит на костях...Воистину у нынешних "космосмольцев"-хоть ссы в глаза,всё божья роса............Дебилы,*!!!

Retry  24 августа 2017, 12:09   #62
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
61 Связности мало. Но с экспрессивностью все хорошо.

alexx18  25 августа 2017, 17:55   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Осталось цветник пристроить .

Лукер  25 августа 2017, 18:51   #64
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Борисыч, Вы тут приврали насчет ЗК, но их было да, много тут, кроме быдла, еще и архитекторы, врачи. Я вот глянул, так Ваш батя на Дальнем не в саксофон играл, да? На фото, в первом ряду слева. http://uhta24.ru/foto/foto.php?id=29588
И что? Не ссы, у меня прадед вообще был шишкой на Кавказе в системе НКВД. И что? Кто жил в ТЕ ВРЕМЕНА? Кто вник? Сидельцы, ясно, недовольны, а вот охраняли, что, инопланетяне? Пол страны сидела, а другая их охраняла.

Я думаю, это страшные времена, не приведи Господи. Но если уж ставить памятники, то и зыкам и парням с НКВД, Именно они, погранцы, бились на границах насмерть.Я горжусь своими предками, они ВСЕ воевали. У Вас там на фото "первый год службы" да? Какое отношение Вы имеете к костям? Что то знаете? Прошу сюда факты, фото, свидетельства.
А пизде...ь все горазды. АР-ГУ-МЕН-ТЫ о костях.

Кстати, я не против костей троцкистов.

Борисыч  26 августа 2017, 14:26   #65
Хороший комменарий -11 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Лукер  26 августа 2017, 19:59   #66
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Не угадал, чмо дырявое, сын вертухая позорного.
Мои предки дожили все до глубокой старости, оба деда воевали, один Берлин брал, дед мой другой партизанил на Кубани.
Вот, смотри, а они пусть тебе в глаза смотрят.




Retry  26 августа 2017, 21:06   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лукер, зачем Вы отвечаете? Там же в анамнезе переизбыток C2H5OH в крови.

Лукер  26 августа 2017, 21:28   #68
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Я прекрасно понимаю, что это не тролль. Тем необходимее был ответ.

Кстати, попросил моего однокашника. с мировым именем,Александра Джикия( картины в музеях мира, преподает), высказать свое мнение по "романтикам". Фото выслал ему. Ответ вот, немного я стер:
Привет, .......!
Тут я подумал, что дело даже не в размере (хотя и в размере тоже),
а в отсутствии архитектора, т.к. скульптора (с ударением на А) обычно в этом деле не сильны,
не случайно, все памятники устанавливались раньше в паре скульптор/архитектор.







НешаНешина  27 августа 2017, 18:09   #69
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Лукер,какие люди красивые. Действительно, смотрят в нас. Честь и совесть и доблесть.

Phantom  27 августа 2017, 19:33   #70
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
странное зрелище, реально обхожу сторной, люди смотрю тоже шугаются случайные, но так как там надппись то близорукие подходят отбросив некрофобию

Николай Кильдюшов  27 августа 2017, 19:40   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А причём тут фото из личного архива - памятник ужастный надеюсь промолчит недолго ...

Борисыч  27 августа 2017, 21:11   #72
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Phantom  27 августа 2017, 21:42   #73
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Нормальные лица на фото, №72 что у вас с интеллектом?

Инфузория  27 августа 2017, 22:23   #74
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Кошмар какой то...люди озверели в конец...

Прекрасный Лукер, прекрасные лица на фото......

Светлана Шаховская  27 августа 2017, 23:21   #75
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#68 - что-то я не поняла - а что за скульптура на фото? Где это? Скульптура на Комсе - это прям совсем плагиат получается?

Retry  28 августа 2017, 12:07   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
75 Это фотоколлаж.

Светлана Шаховская  28 августа 2017, 21:20   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
76 - а ведь у меня была мысль такая :)

Гром  07 сентября 2017, 12:27   #78
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Реально хорош вариант с высоким постаментом! Руководителям города стоит обратить внимание.

Николай Кильдюшов  07 сентября 2017, 19:12   #79
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Лукер - спасибо ВАМ что вы храните память о прошлом !

Сергей Николаевич  06 октября 2017, 18:39   #80
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да уж, да уж. Долго я отсутствовал.
Прочитал новость, решил пойти взглянуть. Шёл со стороны ДК.
Прохожу стилобат, гляжу вдаль, на Комсомольскую площадь – не пойму: а где же памятник? Недалеко от остановки маячит нечто, похожее на модель нижней челюсти; из неё торчат два передних зуба. Экая диковина, думаю.
Перешёл дорогу; эээ, не челюсть! Это и есть памятник. Ужас какой-то.
Подобные творения были бы уместны в шестидесятых годах прошлого века – помню старые журналы «Техника – молодёжи», там встречалось нечто подобное. В те времена – да, это было актуально. Романтика, патриотизм, стремление ввысь.
Но всему своё время. Романтика прошла, патриотизм улетучился, вместо стремления ввысь теперь стремление заработать побольше денег и рассчитаться наконец с ипотекой.
Идея памятника, конечно, странная. Исполнение тоже вызывает вопросы. В голове скульптора всё было задумано красиво. Наверное.
На деле получилась нелепость: посреди площади две отрезанные и положенные на постамент головы смотрят в небо. Им в глаза падает дождь и снег, в рты какают невоспитанные птички… Брр, какая гадость.
Я ситуацию в целом понимаю. Некое предприятие организовало конкурс среди скульпторов, всё оплатило. Понравившиеся скульптуры забрали себе – с остальными поступили по принципу «на тебе, боже, что нам негоже».
Церкви досталась скульптура Петра и Февроньи – неинтересная, невыразительная, не обладающая никакими художественными достоинствами – но халявная.
Городу же досталось вот это. Модель нижней челюсти. Бездарная и нелепая конструкция – но опять же на халяву. Администрации, конечно, глупо было отказываться от такого подарка. Нужно будет просто сделать правильный следующий ход.
А именно: подождать пару лет – и переставить эту «скульптуру» во Взрослый парк. Куда-нибудь в укромный уголок. С глаз долой. Вроде, и на месте – как-никак парк, место отдыха; и не видит никто. А то поставили на площади: там же дети гуляют! Детей нужно сызмальства приучать к прекрасному. Сиё творение под понятие «прекрасное» отнюдь не подпадает. Как бы детям кошмары по ночам не снились про отрезанные головы.
А сейчас, на данный момент хорошо бы переименовать улицу Довлатова. Избавить город от позора.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047473907470703

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.047924041748047