Комментарии к новостям

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Gordon: Покупатель сам проголо...
О проверке сыктывкарского хлебок (2)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

14 августа 2017, 18:14
Ухтинский отдел ГИБДД проводит оперативно – профилактическое мероприятие «Штраф»

С 14 по 20 августа в Ухте прoходит оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф».  Госавтоинспекция напоминает об обязательной и своевременной оплате штрафов, наложенных за совершение административных правонарушений.

Административный штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении штрафа. Неуплата влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Данное профилактическое мероприятие предусматривает проведение рейдов, во время которых любого водителя могут остановить и проверить по базе данных на наличие задолженностей по штрафам.

Напоминаем, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 22 декабря 2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях», в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Федеральный закон принят в целях стимулирования добровольной оплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

Возможность уплаты половины суммы штрафа предоставлена не для всех правонарушений в области дорожного движения. Поправки не коснулись целого ряда серьезных и грубых нарушений ПДД:

- управление транспортным средством в состоянии опьянения,

- неоднократное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч;

- движение по встречной полосе;

- проезд на запрещающий сигнал светофора;

- управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке;

- причинение в результате ДТП легкого или средней тяжести вреда здоровью любому из участников автоаварии.

При заполнении квитанции об уплате штрафа необходимо в обязательном порядке указывать номер УИН (уникальный идентификатор начисления), в соответствии с которым наложен административный штраф. Для оплаты административного штрафа в отделениях банков, платежных терминалах необходимо иметь копию постановления с указанными в ней банковскими реквизитами. Квитанцию необходимо сохранять в течение 2-х лет.

Если Вы оплачиваете штраф в банке, то оператор сможет использовать штрих код, считывая информацию сканером, как в магазине при покупке товаров. Если Вы воспользуетесь банкоматом, то вам необходимо без ошибок набрать все двадцать цифр самостоятельно, а также не забыть прибавить к сумме штрафа сумму комиссионного сбора банка. Одна ошибка может привести к потере информации о вашем штрафе, и вы останетесь в списке должников. Кроме того, необходимо точно указывать все реквизиты, необходимые для перечисления штрафа и получателе платежа. В случае плохо пропечатанных реквизитов на постановлении лучше обратиться в Госавтоинспекцию по месту вынесения и получить там уже готовую квитанцию по данному административному нарушению.

В соответствии с частью 4 статьи 21.3 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ и частью 8 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях банки, иные кредитные организации и платежные агенты, осуществляющие деятельность по приему платежей физических лиц на территории субъекта Российской Федерации, обязаны незамедлительно после уплаты административного штрафа направлять информацию об уплате данного административного штрафа в ГИС ГМП.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
Метки: Ухта  Авто ГИБДД ПДД Штраф

http://uhta24.ru/novost/?id=13684

Все новости

Посетителей:7920

 

 

Комментарии: 4   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Denver  15 августа 2017, 00:53   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда ГИБДД будет ловить нарушителей, выезжающих на встречную полосу на участке от бассейна до моста? Они, видите ли, ямки на дороге объезжают. А встречные машины должны уворачиваться от этих "ямочников". Где штрафы??? Или ждете аварию с жертвами?

Поставьте туда машину с регистратором и собирайте деньги с нарушителей, раз они не соблюдают ПДД.

Мое_мнение  15 августа 2017, 08:00   #2
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Какие дороги такие и правила, и это не только возле бассейна.

Salendir  15 августа 2017, 09:02   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
мне всегда нравилась надпись на машине: какие дороги -такая и власть ))

Denver  15 августа 2017, 16:25   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дороги в Ухте вобщем-то неплохие. Но вот водителей разбаловали. Я еще понимаю тех, кто водит "Матис" и "Лифан" - аккуратнЕе надо, как говорил Жванецкий.

Но когда "УАЗ-Патриот", точнее Patriot, снизил скорость, на полкорпуса выехал за основную сплошную и объехал ямочку - это было уже слишком.

Я понимаю приезжих водителей. Их можно простить. Но ухтинцы прекрасно знают какие у нас дороги. И если автомобиль должен ездить везде, то и выбирать надо такой, который не боится ямок и "лежачих полицейских".

И все-таки, ГИБДД будет штрафовать нарушителей на этом участке? Передвиньте "Ниву" с измерителем скорости в центр дороги и пусть фиксирует на видео всех, кто заехал за сплошную. А дальше - по регламенту.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013760089874268

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.014041185379028