Комментарии к новостям

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

18 июня 2017, 13:02
Врачи санавиации передали Главе Коми открытое письмо

Главный врач Территoриального центра медицины катастроф Михаил Сурин передал Главе Республики Коми Сергею Гапликову обращение трудового коллектива учреждения с просьбой поддержать строительство вертолетной площадки рядом с больницей в поселке Шудаяг.

вертолетная площадка

Совместная встреча с врачами прошла в преддверии Дня медицинского работника.М.Сурин рассказал, что в центре, который непосредственно занимается эвакуацией пациентов, понимают необходимость строительства площадки именно при больнице. Он подчеркнул, что аэропорт Ухты расположен в 25 километрах от больницы и в 40-минутной доступности, а это драгоценное время для транспортировки пациента.

«Кроме того сегодня в республике нет ни одной вертолетной площадки при медицинской организации. Тем самым, если мы ее там построим, то покажем населению, что мы готовы идти вперед и развиваться в плане повышения доступности медицины. Конечно, проблема должна быть решена», - обратился М. Сурин.

Его мнение поддержала главный кардиолог Министерства здравоохранения Республики Коми, заместитель главного врача ГУ РК «Кардиологический диспансер» Елена Петрова. Она привела в пример Москву, где пациентов с инсультами и инфарктами доставляют в больницы исключительно на вертолетах.«Москва по показателям снижения смертности от болезней системы кровообращения занимает лидирующие позиции. Вертолетные площадки для эвакуации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями нужны», - резюмировала Е. Петрова.

Гапликов согласился с врачами, что главным аргументом строительства площадки при больнице должно увеличение количества спасенных жизней. Глава Республики Коми добавил, что в ответ на обращение жителей Шудаяга высадить новый сосновый бор (взамен того участка, который будет вырублен под строительство площадки, а это не более 200 деревьев) откликнулись промышленники. АО «Монди СЛПК» выделит 500 саженцев сосны и ели для передачи жителям поселка.

Также Сергей Гапликов отметил, что считает возможным рассмотреть вопрос, чтобы из вырубленной сосны возвести на территории больницы часовню. «Пусть часовня станет неким местом веры и примирения. Чтобы можно было зайти туда и помолиться, когда родственники ждут, пока идет операция, чтобы просто была возможность прийти поставить свечку. Думаю, что мы найдем возможности и также с помощью партнеров, спонсоров эту часовню построим», - сказал Сергей Гапликов. 

вертолетная площадка

вертолетная площадка

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Шудаяг  Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=13431

Все новости

Посетителей:23294

 

 

Комментарии: 22   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

тетя_Мотя  18 июня 2017, 13:12   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Еще бы предложил из тех сосен кресты бесплатные для жителей делать.Как быстро привыкли к новой моде, раньше главным аргументом был партийный билет, требование партии, сейчас стремятся у всевышнего за свои деяния откупиться часовнями да храмами.За чашкой чая решаются вопросы на 150 миллионов?

reor  18 июня 2017, 13:26   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну и чушь, какие то подписи, видать те кто выбирал его в главы, какой то лакей стоит, так преданно смотрит, не уже ли это лицо авиации, походу далеко пойдет. Им список с тысячей подписей предоставили, а они тут 10 в противовес.

ups  18 июня 2017, 15:47   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Других религий нет.

Альбертини  18 июня 2017, 17:35   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
№3...кроме религии денег!!!

Хочу всё знать!  18 июня 2017, 20:39   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Блин! Я что-то не понял... Вроде Республика настаивала изначально на том, чтобы ветолётная площадка была около самой больницы.
Я ещё помню как возмущался тем, что надо будет тратиться на организацию его обслуживания около больницы...
И на тебе!
Что это было? Лишний пиар?

Phantom  18 июня 2017, 21:08   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а молча нельзя построить? надо жевать для пафоса?

asdfg  18 июня 2017, 21:46   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Слух бегает, что начиная с 4 вызова в год карета СМП станет платной. А тут вертолет....

мудрый  18 июня 2017, 22:43   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Как выбираем на выборах, так и живем!

sul  18 июня 2017, 22:59   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вы лучше дорогами займитесь, сопли жуете уже который месяц ни че решить не можете , дороги в ..авно убиты. Будут дороги нормальные и пациентов будете довозить вовремя.сколько уже эту тему муссировать можно?

юзер  18 июня 2017, 23:11   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
сколько проблем может доставить всем одна в голову ужаленная баба, которой не хрен делать после закрытия темы ПЗРО. Может её проверить на вменяемость?

Турагентство Стиль  19 июня 2017, 08:29   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как можно сравнить 500 саженцев с соснами, которые растут там уже почти 100 лет? Ребята, кто хоть когда то сажал деревья! Сколько из посаженных выживет? А сколько доживет хотя бы до 3 лет? Все через одно место! Прямо задача номер 1-до основания все разрушить!

Елена Маркузе  19 июня 2017, 08:33   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Как можно сравнить 500 саженцев с соснами, которые растут там уже почти 100 лет? Ребята, кто хоть когда то сажал деревья! Сколько из посаженных выживет? А сколько доживет хотя бы до 3 лет? Задача № 1 разрушить все до основания!???? Все для народа, все для народа! То, что на местах от медицины камня на камне не осталось это видимо тоже для народа!


спасатель  19 июня 2017, 08:53   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
reor, вы всякую чушь не пишите и за умного сойдёте. Это Сурин - главврач ГБУЗ РК "Территориальный центр медицины катастроф", он не может быть лицом авиации. И смотрит он как смотрит обычный чиновник на вышестоящего при решении каких-либо вопросов...

А вот лишнее размусоливание этого вопроса реально странно. Похоже на пиар.
Лес вобще можно продать на любую лесопилку, а деньги пустить как раз на эти самые саженцы

SvetНик  19 июня 2017, 08:58   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Мда, на вертолете ты прилетел, на самокате приехал или пешим пришел, один черт в приемном покое нашей больнички можно скончаться от ожидания.

Gerbarov  19 июня 2017, 11:41   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Методично пропихивают небезопасную идею посадки МИ-8 у стен больницы и детских социальных объектов! Даже наичестнейшую Дарью Шучалину подключили для пиара.

Zinka-G  19 июня 2017, 13:01   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Трудовой коллектив подпишет все что угодно, была бы правильная мотивация... Увольнение либо поощрение...

Denver  19 июня 2017, 14:51   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Смотрим поТВ на современные больничные комплексы в других городах и мечтаем - вот бы и нас такое было!

И вот настал момент - собираются постоить вертолетную площадку возле горбольницы. Не-е-т! Нам это не надо.

А кто-то подумал, что наличие вертолетной доставки больных потребует увеличение штата врачей, новое оборудование, и так далее? Не за таблетками и уколами же пациентов на вертолете привозят в горбольницу.

По логике некоторых пишущих, надо бы и больницу закрыть. Пусть ездят лечиться в Сыктывкар, в Минск или в Мюнхен, где вообще "все лучше, чем у нас" от больниц до гамбургеров.

Старую больницу в таком случае надо снести и посадить на этом месте 10000 сосен.

А заодно и узнать, а где вы все были, когда велась в Шудаяге застройка частными домами вдоль реки? Помнится, там кто-то вырубил лес в большом количестве. На форуме это активно обсуждали. И что? Кто этот человек? Какое наказание понес?

Где ваши ответы, борцы за справедивость?


Zinka-G  19 июня 2017, 16:49   #18
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Я стесняюсь спросить, а у нас прям на ленина вертолет будет приземляться, или до аэропорта надо будет везти? Конкретно как ухтинцам эта ваша санавиация поможет? Или просто с деревень к нам будут вертолеты летать? За рейсы которые заплатить будет не чем.

тетя_Мотя  19 июня 2017, 16:51   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вопрос идет не о том, нужна ли площадка, а о восстановлении старой площадки на открытом высоком месте рядом с автодорогой. Почему вертолеты санавиации обязательно должны осуществлять посадку на пятачок посреди соснового бора. Или действуем по принципу - "мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа"? Прежде чем мечтать об увеличении штата врачей, надо заполнить все те вакансии, которые есть. Вертолетная площадка, по информации первоначальной, нужна будет 1,,2 раза в месяц, и надеяться что это приведет к сказочному новому оборудованию, конечно можно, но сначала обеспечить элементарными медикаментами. В палаты страшно зайти, больные лежат на ржавых продавленных металлических кроватях, которые можно причислять к музейной редкости. Дома на берегу реки построены на бывших огородах жителей Ухты и Шудаяга. В лихие 90е, когда было можно все, что не запрещено, участки тихо распределились и долго стояли, зарастая сорняками. На берегу реки велось строительство водозабора, вырыли котлован, подвели дорогу, выложили на дорожное полотно бетонные плиты, и на том все закончилось. Кто отчитался об этой стройке? Проект получился неудачный? С кого спрос? Конечно с жителей Шудаяга, почему они костьми не легли на своих огородах..)

104  19 июня 2017, 17:09   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сам проект конечно необходим.
Но мне бы очень интересно узнать количество вертолетных площадок в такой близости от лечебных корпусов в других городах республики или другом регионе для посадки именно этой модели вертолета-МИ-8, если я не перепутала.
Я летала на МИ-8, на МИ-6, понимаю разницу, представляю и шум, и вибрацию и все прелести...
Находилась в палате одной московской клиники,где напротив окна на крыше садился вертолет санавиации, в несколько раз меньше этого. Это впечатляет. Но можно перетерпеть. А вот МИ-8....

Елена Маркузе  19 июня 2017, 18:28   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Denver
вы наверно в деталях историю не знаете, зайдите на страничку в контакте Ухтапротив, там более подробно освещается тема строительства вертолетной площадки. У нас все" великие" проекты так строятся. Ура! Построили детскую площадку, во всех газетах -УРА !!! И бросили....Ни кто не обслуживает, все развалилось, стоят сломанные качели, скамеечки, песочницы без песочка, машины живут на детских площадках ! Поди поищи концы! Рачительный хозяин не стал бы лес рубить , если рядом есть уже вертолетная площадка. А государственные деньги, читай наши с вами налоги, можно бездарно закопать. Черным по белому написано строительство или реконструкция имеющихся! Так почему проталкивают вырубку леса и строительство новой?

Gerbarov  20 июня 2017, 10:25   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Старую площадку можно так реконструировать, что конфетка будет! С хорошим освещением и подходами.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.03264594078064

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.033077955245972