Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

07 мая 2017, 21:11
В Сосногорске несовершеннолетние, прогуливаясь вечером, разбили часть оконных стекол храма

По материалам проверки сoтрудниками отдела МВД по Сосногорскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.214 УК «Вандализм» в отношении двух несовершеннолетних, 2000 и 2002 годов рождения, которые совершили оскверняющие действия храма.

Установлено, что подростки – девочка 16 лет и ее 14-летний приятель прогуливались вечером на улице. Заняться школьникам было нечем, и они начали кидать яйца в местный храм. В результате разбили часть оконных стекол.

Действия юных правонарушителей заметил сторож и позвонил священнослужителю. Работник церкви прибыл на место, задержал подростков и вызвал полицейских. В присутствии родителей несовершеннолетних правоохранители взяли показания у подростков и передали законным представителям.

В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Известно, что школьники на учете в ОПДН не состоят.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Сосногорск  Происшествия религия

http://uhta24.ru/novost/?id=13210

Все новости

Посетителей:26124

 

 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

vitek_av  08 мая 2017, 04:51   #1
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

reor  08 мая 2017, 07:09   #2
Хороший комменарий -9 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Электорат  08 мая 2017, 10:17   #3
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Наш народ неизлечим... При Союзе строем ходили, толпой на митинги, демонстрации, так там хоть цель была и результат явно выраженный. Нынче тем же стадом на Церковь набросились... Чем она мешает? Кому? Какую "волю" дали РПЦ??? Кроме набросов безмозглых манкуртов НИКАКИХ навязываниий и насильных действий я не вижу. Всё это только в пустых головёнках "витьков", "реоров" и проплаченных товарищей, сидящих на грантах. Цель то видна невооруженным взглядом- разрушить наш менталитет, рассорить народы России.

Борисыч  08 мая 2017, 10:30   #4
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

IGB  08 мая 2017, 10:41   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Касательно подростков, как говорится, "если человек идиот, то это надолго". А что касательно РПЦ, то некоторые её действия в последнее время вызывают только раздражение. Батюшки что-то часто стали интересоваться не только духовными делами, но и совать своё рыльце в мирские дела, особенно в имущественные. Это касается как передачи РПЦ Исакия в Питере, котоый является наследием ЮНЕСКО, так и нашего ЦДК, который, насколько я знаю, был передан во временную аренду до постройки основного храма. Храм в Ухте построен, но церковники что-то н6е спешет возвращать здание городу. Так ещё с попустительства городских властей посбивали историческую лепнину, а что внутри, так и того хуже. Забыли видать, что на дворе 2017-й. Понравилось наступать на одни и те же грабли. Вообще, вера и церковь такие же разные вещи, как справедливость и закон.

Борисыч  08 мая 2017, 11:57   #6
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

IGB  08 мая 2017, 16:14   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#6 Борисыч, признаться, я тоже не горю желанием разводить дискуссию с людьми, у которых "православие головного мозга в терминальной стадии". Соответственно, по взаимному согласию, покончим на этом.

Elaina  08 мая 2017, 16:38   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#6, многовато мата (который отредактировали уже) и агрессии для верующего

Elaina  08 мая 2017, 16:57   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Хотя и с IGB я не совсем согласна, если руководители РПЦ ведут себя неподобающе, это не значит, что все православные должны за них отвечать.

IGB  08 мая 2017, 17:25   #10
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
#9 Простите, уважаемая, а где вы у меня вычитали, что все православные должны отвечать за их некоторых, подчёркиваю, некоторых, пастырей? Я сам верю, но молиться в ЦДК никогда не пойду. И прекрасно вижу политику руководства РПЦ, основанную на стяжательстве, прикрываемую высокими словами. А чтобы вы меня поняли расскажу одну общеизвестную притчу:
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.
И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…
В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!»
Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»

Elaina  08 мая 2017, 17:37   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я в ЦДК тоже не хожу, не могу почему-то принять это здание как храм, наверное, потому что много лет назад я туда ходила как в развлекательное заведение.
А в других церквях мне никто не мешает и не указывает как стоять, молиться и т.д.

vitek_av  08 мая 2017, 18:55   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
электорат стадо это ты которое ходит в помещение названное церковью и к попам которые зачастую грешат поболе простых смертных. я уже говорил вера не в церквях а в головах.а если ты не видишь и не слышишь как церковь лезет всюду где можно и где нельзя то это к врачу

sergei-razdolbai  08 мая 2017, 20:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Человек без веры,согласно теории дарвина,произошёл от шимпанзе,а что можно ожидать от потомков шимпанзе? Да и судя по комментам и здесь таких полно..

Retry  08 мая 2017, 21:19   #14
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
"прогуливались вечером", "кидать яйца". Спланировали значит. Т.к. здание храма - культурный и религиозный объект, то вандализм та самая статья. Если бы Вечный Огонь яйцами закидали, то аналогичная статья нужна была.

vitek_av  08 мая 2017, 21:26   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Retry... Вандализм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры,«Ларусс» обращает внимание на то, что «Вандализм — состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи, в частности, произведения искусства» (из википедии) как к этому отнести разбитое окно

Retry  08 мая 2017, 21:27   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
15 Все по сути. Правильно статью определили.

rod  08 мая 2017, 21:43   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У деток и их родителей дерьмо в головах. Столько негатива в коментах по поводу РПЦ..., а будет этот негатив в отношении адептов этой религии
думаю нет, кишка тонка у комментаторовdevil

Retry  08 мая 2017, 22:00   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Лет через 100-150. После реформации ислама. Хотя сейчас все социальные процессы значительно ускорились. Может и через 50. Вобщем когда радикальный ислам сдуется. Его ждет тот же путь, что и христианство.

vitek_av  08 мая 2017, 22:26   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rod а в чем должен быть негатив то? если это не радикальный ислам там очень много правильных вещей.радикальные христиане тоже опасные ребята (вспомните инквизицию или крестоносцев)

rod  08 мая 2017, 22:41   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
19-й инквизиция и крестоносцы?! devil

vitek_av  09 мая 2017, 06:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
rod только не говори что католики и христиане разная церковная вера (трактовка и бюрократия у них разная и разделились только в 1054 г.)

Elaina  09 мая 2017, 08:59   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
католики и есть христиане

михей66  09 мая 2017, 12:38   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По попам можно судить и о религии. Как говорил Иисус, "...по плодам познаётся древо".

Elaina  09 мая 2017, 13:07   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#23, "плоды" религии не только попы

Retry  09 мая 2017, 14:30   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
23 Ага, как и по преступникам обо всем человечестве. О религии вообще лучше не "судить". ;)

rod  09 мая 2017, 20:12   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
21-й да ваще молчу...у тя каша в голове и всё едино-православные, католики, инквизиция, крестоносцы, бюрократия разная...
ЗЫ скажи что куришь или может пьешь?

IGB  09 мая 2017, 20:32   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 При всём уважении, ничего-то вы не поняли из притчи...

vitek_av  09 мая 2017, 20:38   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
rod я историю хорошо учил.(в советской школе) а с тобой такое ощущение что со школьником общаюсь

IGB  09 мая 2017, 20:50   #29
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#13 Да-да, уважаемый, согласно теории Дарвина, кстати, пока никем не опровергнутой, большинство форумчан произошло от шимпанзе, но кто-то от коровы, а вы, полагаю, напрямую от Бога, да простит меня Он. Кстати, полагаю, аварии некоторых космических спутников, запущенных в последнее время , связаны с тем, что они разбились о небесные сферы, поскольку из запускали ваши братья и сестры, не так ли?...

IGB  09 мая 2017, 21:22   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#13 Простите, не успел отредактировать своё предыдущее сообщение. Если быть точнее, то человек произошёл не от шимпанзе, а от ныне несуществующего вида человекообразных обезьян - гоминидов. Шипанзе - это только ближайшие родственники человека, но никак не его предки. Вы это в школе не проходили? А что у вас было по биологии?

reor  09 мая 2017, 21:30   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот это задвинули🤔

Retry  09 мая 2017, 21:38   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дарвин ошибался. Люди произошли кто от кого. Кто от свиней, кто от овец, кто от лошадей, кто от обезьян... Последним считай повезло.

Сергий  09 мая 2017, 21:56   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ЧЕЛОВЕК произошёл от БОГА, только Дарвин, произошёл от обезьяны.........

Nasty  10 мая 2017, 07:44   #34
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Прежде, чем обмусоливать Дарвина, прочтите его автобиографию. В СССР очень грамотно втерли всем в голову период жизни Дарвина, когда он передумал быть священнослужителем и посвятил себя исследовательской деятельности, но почему то упустили момент, что до конца дней он оставался верующим. А касаемо подростков, обпулявших церковь яйцами, это с точки зрения моральности мерзко. Если вы не воспринимаете религию как часть своей жизни, считаете нормальным вандальное отношение к ценностям, держите это при себе, ибо традиционный патриархальный уклад никак не может дурно влиять на общество. Сегодня они церковь подпортили, завтра пойдут памятники портить, вместо того, чтобы сохранять историю своей страны. Вместо толерантности к пед**лам и прочей шелупони будьте толерантны к религиям. Христианство, ислам и буддизм в своей первооснове были направлены на сохранение лучших человеческих свойств натуры, любви, покаянии, заботе и уважении, связывали прочной нитью поколения, это основы основ. Отрицать то, что не доказуемо для вас, это как плевать вверх, глупо.

Лукер  10 мая 2017, 09:31   #35
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В Индии считается, что змеи
Первыми на землю приползли.
Горцы верят, что орлы древнее
Прочих обитателей земли.
Я же склонен думать, что вначале
Появились люди, и поздней
Многие из них орлами стали,
А иные превратились в змей.


Это стихотворение Расула Гамзатова
.
В теории Дарвина есть много нестыковок. Это - всего лишь теория и она еще требует доказательств.

ВЕРА не требует доказательств , просто ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Я думаю, был Создатель. Условно можно называть его Богом.

rybal4  01 июня 2017, 12:07   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не понятно, почему так много наговорили о вере. Кто-то хочет подвести к тому, что этих тупорылых, которые "они же дети" не надо наказывать?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.051596879959106

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.052105903625488