Комментарии к новостям

lion196969: Пойду закажу хре..вый ...
В Коми продавец выплатил покупат (1)

Milan_Ukhta: А название УК можно в ...
В Ухте перед судом предстанет ди (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Владимир: Пробирается медведь Ск...
В районе посёлка Водный, в лесоп (1)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

02 декабря 2016, 09:31
83% ВИЧ-инфицированных в Коми относятся к возрасту от 21 до 46 лет

В Сыктывкаре прошла кoнференция «ВИЧ-инфекция в Республике Коми. Эпидемическая ситуация. Диагностика. Клиника. Профилактика», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.  В ней приняли участие ведущие специалисты Коми в области диагностики и лечения этого заболевания, а также представители учреждений здравоохранения региона.

ВИЧ Коми

Главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Сергей Поган рассказал об основных тенденциях профилактики, диагностики и лечения ВИЧ-инфекции в Коми.

На сегодняшний день число ВИЧ-инфицированных, зарегистрированных в республике с 1990 года, составляет 3374 человека, за 10 месяцев 2016 года выявлено 412 новых случаев.

- 83% ВИЧ-инфицированных в Коми относятся к возрасту от 21 до 46 лет, это самый трудоспособный и активный возраст. При этом около 70% больных - мужчины. В последние годы мы отмечаем тенденцию к увеличению возраста ВИЧ-инфекции. Это связано с тем, что сегодня и зрелые люди допускают рискованное поведение в сексуальной жизни, потребляют инъекционные наркотические вещества. С другой стороны, обучающая, воспитательная, информационная работа, которая проводится в Республике Коми, способствует тому, что отмечается убыль доли молодых ВИЧ-инфицированных, - отметил Сергей Поган.

Основной причиной заражения ВИЧ-инфекцией, как было отмечено выше, является употребление инъекционных наркотиков и рискованное сексуальное поведение. Наибольшее число ВИЧ-инфицированных отмечается в наиболее социально благополучных территориях – Сыктывкар, Ухта, Усинк, Воркута. При этом, Республика Коми находится ниже среднего уровня по показателю распространения. Некоторые регионы превосходят этот показатель в десятки раз.

В ближайшее время Россия и Республика Коми планирует присоединиться к мировому проекту по достижению стратегической цели «90-90-90». Как отметил главный врач республиканского Центра «СПИД», за этим должна стоять большая разъяснительная и мотивационная работа с населением.

«Суть стратегии в том, что необходимо тестировать в течение одного года 90% населения. В случае выявления ВИЧ, не менее 90% пациентов должны пройти антиретровирусную терапию. Следующее - это наиболее отдаленная перспектива - у  90% пациентов, получающих лечение, вирусная нагрузка должна быть подавлена до уровня неопределяемой современными методами, - пояснил Сергей Поган.

Специалисты отмечают, что при таком большом охвате населения диагностическими исследованиями речи о принудительном тестировании на ВИЧ не идет. В первую очередь планируется провести работу по формированию ответственного отношения к своему здоровью.

ВИЧ Коми

ВИЧ Коми

«Когда мы говорим о СПИДе и ВИЧ-инфекции, мы должны привлечь внимание людей к социальной адаптации ВИЧ-инфицированных, пояснить, что ВИЧ-инфекция – это не клеймо. С этим заболеванием можно бороться и жить. С другой стороны надо обратить внимание  медицинских работников на то, что ВИЧ-инфекция продолжает распространяться, и мы не должны терять бдительность, несмотря на то, что сегодня республика вооружена всеми необходимыми ресурсами для профилактики и лечения этого заболевания, - отметил исполняющий обязанности начальника Управления здравоохранения Минздрава Коми Вячеслав Бакланов.

Сегодня все, кто нуждается в лечении ВИЧ-инфекции в республике, получают лечение. При этом, специалисты отмечают, что при соответствующем отношении к своему здоровью, жизни и назначениям специалистов, у пациентов есть возможность увеличить продолжительность жизни до неопределенных сроков.

ВИЧ Коми

20 октября этого года была утверждена Государственная стратегия противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации до 2020 года и дальнейшую перспективу. В ней, в частности, уже учитываются -  два показателя цели «90-90-90», связанные с лечением и минимализацией вирусной нагрузки.

Сегодня, 2 декабря, в Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми с 11.00 до 12.00 пройдет прямая линия на тему «Как достичь цели «ноль» - нулевое число новых случаев ВИЧ, нулевая дискриминация, нулевое число смертей от СПИДа».

В «прямой линии» примут участие Сергей Поган, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции и заведующая отделом клинической эпидемиологии Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Елена Михеева.

Телефон прямой линии: 8(8212) 28-52-98. 

Источник: Министерство здравоохранения Республики Коми
Метки: Коми  Здоровье и Экология

http://uhta24.ru/novost/?id=12345

Все новости

Посетителей:15493

 

 

Комментарии: 11   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Chance  02 декабря 2016, 11:00   #1
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Россия теперь первая по ВИЧ. Перегнала даже Африку. А на медицину постоянно сокращаем бюджет. По мнению чиновников у людей есть эффект плацебо.

tact администратор  02 декабря 2016, 11:07   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
1, данные приведите, а то опять бред какой-то пишите.

tact администратор  02 декабря 2016, 11:11   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
1, еще раз вам пишу
Министр здравоохранения Вероника Скворцова:
Вероника Игоревна, сейчас идет верстка федерального бюджета, много опасений по поводу сокращения расходов по социально значимым статьям. Я видела где-то опубликованный прогноз, что финансирование здравоохранения сокращается чуть ли не на порядок. Это правда?
- Конечно, нет. Нельзя вырывать одну цифру из контекста! А у нас почему-то это делают - по безграмотности или из-за каких-то других причин, не знаю.
На самом деле консолидированный бюджет на здравоохранение и медицинскую помощь растет. На следующий год, и на 2018, и на 2019. В 2017 году расходы на здравоохранение превысят 3 триллиона рублей. Таких денег никогда не было в системе.
Из этих более чем 3 триллионов - 2,5 триллиона заложены на обеспечение обязательств по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Остальные 0,5 триллиона - на медицинское образование, развитие медицинской науки, разработку и внедрение инноваций, создание новых центров, больниц, поликлиник и так далее... подробнее

Chance  02 декабря 2016, 11:11   #4
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
https://www.gazeta.ru/business/2016/07/14/9689903.shtml

tact администратор  02 декабря 2016, 11:16   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
4, Газета.ру принадлежит миллиардеру Александру Мамуту и американскому предпринимателю Эндрю Полсону. Сами читайте это проамериканское г.

Chance  02 декабря 2016, 11:20   #6
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да я ждал такой реакции. Я уже говорил что вся информация которая не от ВВП ложь и провокация. Ну как с Панамскими оффшорами и остальными вещами.

tact администратор  02 декабря 2016, 11:27   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
6, не нужно за других говорить. Проблем в стране хватает. Разница в том, что кто-то видит как хорошее, так и плохое и живет в реальности, не сгущая темные краски. А кто-то видит только плохое и при этом считает себя умнее, а остальных путинским стадом.

tact администратор  02 декабря 2016, 12:31   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пройдите обследование на ВИЧ
В рамках «Всемирного дня борьбы со СПИДом» с 5 по 10 декабря 2016 года в ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника»по адресу: гУхта ул. Космонавтов д.1 в кабинете № 30 с 9-00 до 11-00 граждане РФ могут добровольно, бесплатно, в условиях строгой конфиденциальности, по желанию – анонимно, пройти обследование на ВИЧ-инфекцию


bomb13  02 декабря 2016, 19:15   #9
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Сибиряки признали во всеуслышание что у них эпидемия. Признал действующий мед глава какой то. Смотрел его интервью в нете. Про смотреть - смотреть надо во все стороны и под разными углами но помнить что розовые очки бьютца стёклышками во внутрь.

bomb13  02 декабря 2016, 19:17   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Но есть и хорошее про медицину - теперь очень много платных клиник где можно обследоваться без очередей. Много платных зубников где за ( в среднем)80 000 рублей вам наколдуют новый зуб, не смотря на то что в стране эпидемия ВИЧ.

Resting Nick  02 декабря 2016, 19:17   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По Ухте какая обстановка, суммарно, прогрессивно по месяцам сколько их? Кто из них вахтовики, кто постоянно живущий?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022500038146973

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.0228590965271