Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Я бы сходил туда, но в...
Стали известны результаты ярмарк (1)

Практолог: Вот по этому мне не ну...
Житель Ухты подозревается в убий (1)

Владимир: С пациентами разобрали...
Теперь каждый пациент при госпит (1)

tact: 3, Вот только на фото ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (4)

Практолог: Самый вкусный хлеб вез...
О проверке сыктывкарского хлебок (9)

Владимир: Такие машинки сейчас в...
Многодетная жительница Коми осуж (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

08 ноября 2016, 19:02
Нужна ли Ухте улица Арсена Павлова?

7 ноября руководитель администрации Ухты Магoмед Османов встретился с председателем новосибирской правозащитной организации «Гражданский патруль» Ростиславом Антоновым. Поводом для встречи послужило поступившее в адрес администрации МОГО «Ухта» письмо, в котором говорится, что активисты общественной организации ведут сбор подписей под обращением с просьбой увековечить память уроженца Ухты Арсена Павлова, погибшего в Донецке. Общественники предлагают переименовать часть улицы Интернациональная от перекрестка с улицей Куратова до дома № 56 или дублер проспекта Космонавтов в «проспект Арсена Павлова».

Нужна ли Ухте улица Арсена Павлова?

Чтобы выразить свою позицию по этой теме на встречу пришли представители многих ухтинских общественных организаций, ведь вопрос неоднозначный и уже вызвал бурное обсуждение среди горожан. Как отметил председатель общественного фонда «Гражданский патруль», среди тех, кого опрашивали активисты фонда, 80% высказываются за переименование улицы, на что Магомед Нурмагомедович возразил, что у него совершенно противоположная информация – большинство ухтинцев против.

Председатель Ухтинской городской общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне» Александр Шаховцев выразил недоумение, почему в Ухте предлагается назвать улицу в честь человека, которого здесь не знают: «Люди задают вопрос, что он сделал, какие у него подвиги, какие заслуги? Про Моторолу мы не знаем ничего, о чем мы тогда вообще можем говорить? И когда мы обсуждали этот вопрос в нашей организации, было однозначное мнение, что не надо называть в честь него улицу в нашем городе».

Нужна ли Ухте улица Арсена Павлова?

Нужна ли Ухте улица Арсена Павлова?

Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Коненков поставил под сомнение целесообразность увековечения в городе памяти Арсена Павлова: «Надо ли вообще этим заниматься? Нужно называть улицы и открывать памятники в честь тех людей, которые внесли очень большой вклад в жизнь города, заслужили это своим трудом. Мы официально с Украиной не воюем, контингента наших войск там нет, Родина никого не отправляла на войну. Да, он, наверное, неординарный человек, да, возможно он патриот, но он герой там, а не здесь. Почему бы не назвать улицу в честь Георгия Фёдоровича Фиронова, заслуженного человека, или той же Анны Яковлевны Молий, которая в годы войны спасала страну и поставляла бензин фронту?»

Собравшиеся неоднократно отмечали, что многие ухтинцы не знают, кто такой Арсен Павлов и в чем его заслуга перед городом. «Наш президент неоднократно заявлял, что Россия не является стороной конфликта в Украине. И если мы вдруг сейчас решим назвать улицу, надо написать обоснование – в связи с чем? Кто этот человек?» – задается вопросом Ирина Сороченкова, заместитель директора МУ «Музейное объединение».

Руководитель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Лебедев подчеркнул, что о переименовании улицы вообще не может идти речи: «Если уж поднимать этот вопрос, то минимум через полгода и при предоставлении полной объективной информации о заслугах. Вот тогда может быть стоит рассмотреть возможность открытия мемориальной доски на 13 школе, если на это даст согласие руководство школы и поддержат жители города».

Стоит отметить, что даже открытие мемориальной доски требует соблюдения определенной процедуры. Согласно Положению о порядке увековечения на территории МОГО «Ухта» памяти выдающихся деятелей и заслуженных лиц, утвержденному решением Совета МОГО «Ухта» № 431 от 10 сентября 2015 г., увековечение памяти выдающегося деятеля (заслуженного лица) может осуществляться не ранее чем через 3 года после его смерти. Инициаторам увековечения памяти необходимо предоставить историко-биографическую или историческую справку, подтверждающую заслуги выдающегося деятеля (заслуженного лица), а также письменное обоснование, содержащее сведения о заслуженном лице, память которого предлагается к увековечению, включая копии архивных документов, подтверждающих заслуги указанного лица.

Нужна ли Ухте улица Арсена Павлова?

В итоге общественники сошлись во мнении, что до тех пор, пока не появится историческая оценка событий в ДНР, вопрос увековечения памяти Арсена Павлова рассматривать не стоит. Магомед Османов согласился с ними, но подчеркнул, что решение должны принять жители города, и если общественность посчитает необходимым увековечить память Павлова в той или иной форме, администрация окажет содействие.

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Общество

http://uhta24.ru/novost/?id=12214

Новости по теме:

31.10.2016 В Ухте собирают подписи за переименование одной из улиц в честь Моторолы
17.10.2016 Смерть Моторолы

Все новости

Посетителей:34795

 

 

Комментарии: 84   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

съёмарь  13 ноября 2016, 18:21   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Оззи, не фига ты не Осборн. Не оскорбляй людей и не сучи так ножками.

Инфузория  13 ноября 2016, 19:49   #82
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Истеричные какие то поклонники у моторолы.

voffka  13 ноября 2016, 20:02   #83
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
чёто этого оззу так всё разозлило , прям на пену весь изошёл , ума только и хватило на оскорбления или из одной команды с этими " патрульными" , так ты смотри реально на вещи а не так как хочется тебе . ничего героического он не совершил и нечего тут истерику устраивать

Ingenieur  13 ноября 2016, 20:40   #84
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Как гласит народная мудрость - "никогда не спорьте с дураком, со стороны могут не разобраться кто из вас кто"

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.049458026885986

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.049753904342651