Комментарии к новостям

Хочу всё зна: О, таких на ОЗОНе стал...
В Коми продавец выплатил покупат (2)

Milan_Ukhta: А название УК можно в ...
В Ухте перед судом предстанет ди (2)

Сергей Никол: # 3: ну, я собираю. До...
За неделю мошенники похитили у ж (4)

Сергей Никол: # 3: да и мои посты се...
В Ухте водитель ВАЗ сбил молодог (7)

Владимир: Пробирается медведь Ск...
В районе посёлка Водный, в лесоп (1)

Сергей Никол: # 2: чего тут определя...
Приближаются Майские праздники (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

19 октября 2016, 14:24
Обзор жалоб от ухтинцев на общественном портале Коми

Напомним, любой житель Кoми может зайти на сайт www.signal.rkomi.ru и сообщить о существующей проблеме. Ещё одна важная задача портала - возможность дать свою оценку качества предоставления государственных и муниципальных услуг.

Поступающий от пользователя сигнал проходит предварительную модерацию и публикуется на сайте. Одновременно направляется запрос в орган власти, который в течение пятнадцати дней готовит ответ на сигнал, после чего ответ публикуется на сайте.

Ухтинцы сигнализируют:

СИГНАЛ:

Возле дома, по адресу г. Ухта ул. Советская, д. 16, находится мусорка, которая превращается в свалку. Мусорка, расположенная возле автомобильной стоянки, огорожена разбитым забором, через который отходы вываливаются на саму стоянку. На протяжении 2 последних недель происходят перебои с вывозом ТБО, помимо этого исчез контейнер. Из-за отсутствия контейнера жильцы ближайших домов отходы выбрасывают в кучу. Эта куча мусора растет с каждым днем, собаки разносят по двору, жирные крысы уже пешком ходят.
Прошу навести порядок с вывозом ТБО возле нашего дома. Предоставить контакт кому возможно жаловаться на работу управляющей компании.

Помойка Ухта

Помойка Ухта

ОТВЕТ:

В настоящее время по аналогичному обращению жителя, проживающего по адресу: г.Ухта, улица Советская, дом 16, в период с 26.10.2016г. по 03.11.2016г. будет проводиться проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью УК «Март».
В случае выявления нарушений обязательных требований по содержанию контейнерной площадки, расположенной во дворе многоквартирного дома № 16 по улице Советская, вышеуказанной управляющей организации будет выдано предписание об устранении нарушений, а материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию по г.Ухте для рассмотрения вопроса о принятии мер административного характера в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СИГНАЛ:

В г. Ухта очень много ДТП с гибелью людей происходит в темное время суток. Редко пешехода оберегает одежда со светоотражающими элементами, потому что автолюбители часто не соблюдают ограничения скорости проезда на дороге. На всех пешеходных переходах (а не только на имеющих разметку и/или отмеченных дорожными знаками) необходимо размещение "искусственных неровностей" (лежачих полицейских). На участках дорог, где имеются ограничения скорости езды, в районе дорожного знака тоже необходимо размещать "искусственные неровности" (лежачих полицейских) меньшей высоты, чем на пешеходных переходах, чтобы сократить количество ДТП.

ОТВЕТ:

Мероприятия по устройству «Искусственных дорожных неровностей» на всей территории МОГО «Ухта» осуществляются в рамках муниципальной программы "Безопасность жизнедеятельности населения на 2014 - 2020 годы". Работа по совершенствованию организации дорожного движения на территории МОГО «Ухта» сотрудниками МУ «УЖКХ» совместно с сотрудниками ОГИБДЦ ОМВД России по г. Ухта ведется регулярно.

Решения по установке ИДИ на улично-дорожной сети МОГО «Ухта» принимаются комиссией по безопасности дорожного движения при администрации МОГО «Ухта», а так же сотрудниками ОГИБДЦ ОМВД России по г. Ухта на основании ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».

В соответствии с п. 6.2. указанного ГОСТ, ИДН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий.

В связи с чем, для решения вопроса о снижении на определенном участке скорости автотранспорта принудительно, в целях предотвращения аварийных ситуаций, необходимо подать официальное заявление на установку ИДН, с указанием точного места расположения и причины для его обустройства. В ходе обследования указанного участка дороги комиссией БДД будет принято решение о целесообразности обустройства ИДН.

Начальник МУ "УЖКХ" администрации МОГО "Ухта" П.П. Артемьев

СИГНАЛ:

У жильцов дома №14 по ул.Советская образовался долг перед управляющей компанией МУП "Общий дом", что признали банкротом в 2014 году. Дело в том, что жильцам дома стали поступать письма от конкурсного управляющего с требованием, погасить долги за 2012 год перед УК "Общий дом". Жильцы дома своевременно оплачивали счета за ЖКУ, которые им выставляла ук "Дом" (в 2014 году прокуратурой города было признано правомерным). В газете "Трибуна" от 30 сентября 2016 года была опубликована статья на данную тему от членов координационного совета Ухты. Жильцы недовольны и не понимают почему образовался такой долг.

ОТВЕТ:

Согласно письму Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) жильцам домов г. Ухты, которые ранее обслуживались МУП «Общий дом» и которым от конкурсного управляющего А.В. Ануфриева поступили письма с требованием погасить долги 2012 года, необходимо обратиться в адрес конкурсного управляющего с документами, подтверждающими оплату жилищно-коммунальных услуг, для проведения сверки расчётов и урегулирования вопроса по задолженности. Многие граждане подобным образом уже поступили, вопрос по их задолженности урегулирован.

СИГНАЛ:

В микрорайона Дежнева (г.Ухта) есть проблемное общежитие. Во всем микрорайоне тепло дали, кроме этого дома. Дежнева, 29.

ОТВЕТ:

В настоящее время сложилась неблагоприятная ситуация по управлению многоквартирным домом №29 по ул. Дежнева в г.Ухта.
С целью обеспечения собственников и пользователей помещений в данном доме коммунальной услугой по отоплению МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» была достигнута договоренность с управляющей организацией ООО «УХТАЖИЛФОНД» по пуску тепла в вышеуказанный жилой дом и 16.09.2016 г. данные работы были выполнены.

Информируем, что подключение потребителей к централизованной системе отопления на территории МОГО «Ухта» производилось поэтапно, с учетом готовности потребителей к приему тепловых нагрузок, набора необходимой циркуляции в системе отопления, для безопасной работы оборудования котельной. В этот период отсутствие тепла в отдельных приборах отопления возможно из-за воздушных «пробок», возникших в процессе запуска системы отопления.

13.10.2016 г. специалистами МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» был организован выезд по вышеуказанному адресу. В ходе проведения осмотра жилых помещений в многоквартирном доме № 29 по ул. Дежнева в г. Ухта, установлено, что коммунальная услуга по отоплению собственникам и пользователям жилых помещений в данном доме предоставлена.

Информируем, что в случае некачественного предоставления коммунальной услуги по отоплению Вам необходимо передать заявку в Единую дежурную диспетчерскую службу администрации МОГО «Ухта» по телефону (круглосуточно) 76-00-90.

Начальник МУ "УЖКХ" администрации МОГО "Ухта" П.П. Артемьев

Источник: http://www.signal.rkomi.ru/
Метки: Ухта  Власть Администрация жкх дороги

http://uhta24.ru/novost/?id=12101

Новости по теме:

08.09.2016 Оставить жалобы и предложения можно на общественном портале Коми

Все новости

Посетителей:10384

 

 

Комментарии: 1   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Николай Агеев  20 октября 2016, 07:11   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Короче все отмазались))))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.014886856079102

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.015300989151001