Комментарии к новостям

Gordon: Покупатель сам проголо...
О проверке сыктывкарского хлебок (2)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

tact: Ранее писали ИП Корови...
В Ухте перед судом предстанет ди (4)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

24 августа 2016, 08:30
Преподаватель одного из ухтинских высших учебных заведений подозревается в получении взятки

В Ухте сотрудниками oтдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт получения взятки преподавателем одного из ухтинских высших учебных заведений.

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники отдела экономической безопасности ухтинской полиции установили, что педагог вуза в период с марта по май текущего года при принятии зачетов по предмету получил вознаграждение в размере 100 тысяч рублей от студентов-заочников за выставление в зачетных книжках положительных отметок.

Материалы проверки направлены в  следственное управление для принятия процессуального решения. В действиях преподавателя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (взятка).

В отношении педагога избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Метки: Ухта  Происшествия Образование

http://uhta24.ru/novost/?id=11815

Все новости

Посетителей:15848

 

 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

добрякR  24 августа 2016, 08:54   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вот так удивили)) Да все это знают давно. Хочешь зачёт купи принтер преподу или через старосту откашляй немного. Схема стара как мир.

Nasty  24 августа 2016, 09:05   #2
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Добряк, да ну, попробуйте прийти ко мне откашлять, раз так уверенны. У меня пара кашлюнов в армии побывала, потом восстановились, больше не кашляли до получения диплома.

Товарищ  24 августа 2016, 09:05   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Попалсяindecision...и лишь одинangry, странно cheeky

добрякR  24 августа 2016, 09:12   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Настя если вы препод в угту фамилию укажите и я из принципа найду хоть одного с кем вы "сотрудничали". Не бывает кристальных преподов. Лучше бы шли ещё одну парковку отсыпать.

Nasty  24 августа 2016, 09:26   #5
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Добряк бесполезно, я взяточничество и букетики на дух не перевариваю, лизоблюдство тоже, выбешивает такое отношение, с школьной скамьи закрепилось на подкорке. И говорить огульно о всех преподавателях УГТУ как о взяточниках, я бы поостереглась, на вашем месте. Среди моих коллег большая часть это высокопопядочные люди, работающие в своей профессии для того, чтобы дать достойную смену профессионалов. Без стеба и усмешек, сложно представить ту же Евгению Михайловну (кто в курсе, тот поймёт) в роли коррупционера.

добрякR  24 августа 2016, 09:30   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Зачем же так утрировать? Можно к примеру другой подход. Кому то ремонтик забацать. Кому то стояночку отсыпать возле дома на 18 квартир)) Зачем же тупо деньги то предлагать? Кто то сам намекает, а кому то предложить аккуратно нужно. Это жизнь. Вас к примеру может ахмурить надо и в ресторан сводить, а может и одним принтером отделаться получится))

добрякR  24 августа 2016, 09:32   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
И ещё. Куча фирм которые делают за студентов контрольные и так далее это вам как? Какие спецы выйдут потом?

АП  24 августа 2016, 09:44   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какие спецы выйдут зависит от самого студента. Раньше фирм не было, которые делали контрольные и дипломы, но, если студент - оболтус, он находил способ кого то припахать. Все зависит от самого человека: самостоятельно учиться, давать/не давать взятки, участвовать/не участвовать в программах, в том числе и международных, которые предлагают ВУЗы в большом количестве. Взяткополучатели/взяткодатели были и будут всегда, т.к. спрос рождает предложение, а вот быть или не быть одним из них зависит от каждого в отдельности.

Сердитый  24 августа 2016, 11:26   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня на руках диплом УГТУ - выпуск 2015г. Скажу честно, все знания из головы студента пропадают после заветной записи в зачетке о успешной сдаче зачета/экзамена.

добрякR  24 августа 2016, 11:34   #10
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
ну откуда им взяться если 80% студентов всё покупают в фирмах. Контрольные и так далее. И это не только тут, а везде. Знакомый с воркуты на сессию приезжает в Ухту и бухает всё время в конце всё покупает и делов то. Хотя он женат уже дети и работает на буровой. Так прямо и говорит мол мне просто корки эти нужны и всё. Почти отличник кстати))

Moiseich  24 августа 2016, 13:09   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Nasty зачем же в армию то отправлять? Я таких преподов не понимаю. Вот не знает человек ваш предмет, да и х... с ним с этим предметом. Я вот тоже был в универе двоешником. И прогульщиком. И учиться мне было не интересно. А диплом был нужен. Я параллельно работал (доучивался на заочке) и получал только те знания, которые мне были необходимы по работе. И был в группе главным по переговорам с преподами. Все не берут, берёт половина. А та половина, которая не берёт, после обычных человеческих разговоров ставила мне трояк в зачётку, чтобы карьеру армией не портить. А к окончанию универа я уже заработал на квартиру. И очень всем понимающим преподам благодарен!!! Диплом очень пригодился, хотя работаю не по направлению. Без вышки ты букашака. После УГТУ была переподготовка в Бауманке. А сейчас я сам читаю лекции, взрослым. Я тоже препод. И отсутствие каких-то теоретических основ я компенсирую огромным практическим опытом. И в глазах своих слушателей - я специалист. И ставлю зачёт всем. Не сдавших у меня нет. P.S. Недавно в гостях на работе был Н.Д.Ц., после получасовой лекции сказал, что гордится мною))))))))) А в университетские годы чуть не отчислил)))

Nasty  24 августа 2016, 13:44   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Моисеич Вы молодец, но согласитесь, сложно идти на встречу студенту-очнику, ни разу не появившемуся на профилирующем предмете, связанном непосредственно с его будущим местом работы. Ну никак, не надо лукавить. И просто так поставить троечку, а потом на защите получить провальную двойку кафедре, не, это аморально. И я и муж и большая часть одногруппников наших тоже работали и учились по индивидуальным планам, никогда не бегали клянчить оценки. А студентов  именно у меня было два таких, за всю историю, а так я душкаyes, работу свою очень люблю!

добрякR  24 августа 2016, 13:57   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя, а вы от скромности точно не умрёте))

Nasty  24 августа 2016, 14:00   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А че мне умирать, почти сорок лет живу припеваючи. Кстати, у нас на форуме все на подбор девочки: умные/скромные/красавицы (с последним пунктом вот мне не повезло, но на скромности выезжаем)

добрякR  24 августа 2016, 14:54   #15
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
да уж учительство это, можно сказать, дар. Я вот точно не смогу учить кого либо. Начинаю сразу нервничать и удивляться как не могут понять элементарного. Нервы нужны железные для этого. Вы часто срываетесь на "подданных" на работе? Даже на себя злюсь, если чего то не понимаю. Начинаю часами выужить инфу любыми доступными способами и злююююсь!surprise

Алесандро  24 августа 2016, 17:51   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"добрякЯ" - вы крайне не правы по поводу всех, преподов, берущих взятки. Добрая половина (в процентом смысле) не берут взятки и отправляют студентов служить в армию, но к сожалению бывает это крайне редко, добрые они у нас и многое "натягивают".

Keane  24 августа 2016, 18:06   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Дебильные стереотипы о том, что преподы берут взятки. Сам являюсь доцентом УГТУ, ни разу взяток не брал. Квартира в ипотеке, ни дачи ни машины нет, в отпуска не ездим никуда - нет возможности отложить деньги. И горжусь своей честностью!

Лука  24 августа 2016, 18:53   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Разговор ни о чём.Если студент дуб,или же ему выбранная профессия не по душе,то даже имея корочки,никогда он не станет профи.У меня куча знакомых с в/о,работающих по таким спецальностям,где можно обойтись одним средним образованием.Кстати,от довольства своей жизнью в интернете себя не нахваливают.Это вообще на мой взгляд должно быть унизительно,тем более для учителя.И вообще,под большим вопросом профессионализм такого учителя,который употребляет  при общении слово "чё",и понтуется здесь без всякого стеснения.Я вообще в шоке от такого лексикона!!!

Keane  24 августа 2016, 19:04   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, кстати, НД скоро уходит со своего поста.

INA  24 августа 2016, 19:04   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ха-ха-ха!!!! как дипломатично.....Преподаватель одного из ухтинских высших учебных заведений ....

voffka  24 августа 2016, 20:49   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
насмотрелся я на этих " специалистов " с высшим образованием и как они его получают и считаю что правильно и делают преподы что берут с них деньги . только брать надо не по 5, 10 тысяч или по сколь там берут а драть этих тупарей по полной программе от100 т. и выше чтоб эти идиоты думали что выгодней - учится или денежки отстёгивать . а то приходят такие на производство и начинают работягам мозги е.....ть хоть сами дуб дубом в профессии

bomb13  24 августа 2016, 20:52   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 - ну что б никто не дагадался))

добрякR  24 августа 2016, 22:06   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
21 поговорка же не с потолка взялась: без бумажки ты козявка, а с бумажкой человек. Хотя знаю одного спеца ( на производстве нач в Усинске) у него 7 классов (!) образование. Хотя "шарит" лучше любого депломированного спеца.

марикка   25 августа 2016, 00:31   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня подруга работает в угту, не препод, но в этой же массе, знает там всех и по пальцам может пересчитать, кто взятки берет. Это к слову, что берут, хорошо берут...история была, когда застукали одну препадшу с поличным, побежали жаловаться к ц., так он сказал: нет, не может быть, это исключено, она не могла! Вот и все! И никто против не попер... У меня две вышки, учиться в принципе было не сложно, но иногда меня просто поражало, что готовясь тупо к зачету, нам препод говорит, что ребят с вашей подгруппы булылка мондоро и зачет сдан! Я сначала злилась, тк я же учила! А потом поняла,если преподам пофиг, то нам тем более, скинулись, купили бутылку-сдали зачет, времени нет, ты свободен и бежишь по своим делам. Но осадок остался о продажном преподе за бутылку мондоро...

марикка   25 августа 2016, 00:32   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати, препод не с угту, вуз не в ухте.

добрякR  25 августа 2016, 08:24   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
марикка, да он просто классный препод! И стоянки у него своей наверное нет возле 18-ти квартирного дома)

Nasty  25 августа 2016, 09:15   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Добряк вы забавный, прогуляйтесь в шудик или ветлас, дальний или Подгорный и успокойтесь- практически везде парковочные площадки есть, привилегия Ухты - все рядом, привилегия посёлков- больше места. Чего ж вам не даёт покоя возможность поселковых жителей обладать большими площадями, нежели города? Можно ещё позавидовать гаражам в минутной хотьбе от дома. А! Ещё очередей нет в садики, и в поселковых садах ясли с годаyes.

добрякR  25 августа 2016, 12:43   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Настя всё для Вас. Видите? Вы улыбнулись, а значит моё сообщение дошло до адресата))

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.061773061752319

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.065776109695435