Комментарии к новостям

Ольга Прошки: У нас в Ухте достаточн...
О проверке сыктывкарского хлебок (3)

Aleksey1: Интересно, будет очере...
В Ухте перед судом предстанет ди (5)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

Хочу всё зна: У такого надо права от...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (1)

ded: С уваженьем, дата, ...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (2)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 августа 2016, 12:12
Лукойл планирует увеличить объём добычи нефти на Яреге в семь раз

В ближайшие три года ПАО «Лукoйл» вложит в нефтяную отрасль Республики Коми 188 миллиардов рублей инвестиций. Об этом в ходе рабочей встречи Врио Главы Республики Коми Сергею Гапликову сообщил вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

лукойл Ухта

Стороны обсудили перспективы ПАО «Лукойл» по осуществлению производственной деятельности на территории Коми, реализацию намеченных ранее планов, а также вопросы взаимодействия в рамках совместного соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба Главы Республики Коми публикует стенограмму начала встречи.

Сергей Гапликов, Врио Главы Республики Коми

- Александр Викторович, очень рад Вас видеть! Между Правительством Республики Коми и ПАО «Лукойл» сложилось тесное сотрудничество. Но я рад Вас видеть не просто как руководителя филиала ПАО «Лукойл», как вице-президента, а человека, отвечающего за огромное производство на территории, знающего её особенности, знающего моменты, которые сегодня остро и горячо стоят перед регионом - как депутата Государственного Совета. И я могу сказать, что с вашей помощью, с вашим патриотическим отношением у нас сегодня реально изменяются отношения в лучшую сторону. Мы слышим друг друга, многое делаем. Могу констатировать, что договорённости, которые у нас зафиксированы в виде соглашения, реализуются. И в перспективе у нас есть ряд намеченных планов, по которым тоже, я думаю, в ближайшее время мы перейдём к фактическому исполнению.

Александр Лейфрид, вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

- Сергей Анатольевич, огромное спасибо за конструктивное взаимодействие и сотрудничество. Мы этим дорожим. Мы стараемся хорошо работать и помогать в решении социальных проблем. В рамках соглашения всё идёт по плану, все пункты выполняются. Более подробно я доложу вам об этом в Усинске.

Если говорить о производственной части, то годовая программа выполняется согласно планам. Мы в добыче растём. В прошлом году по республике было 11 миллионов 600 тысяч тонн, в этом году мы подойдём практически к 12 миллионам тонн. И два максимально производственных направления - это Ярега и так называемая Денисовская впадина. За три года мы ушли на взлёт, построили инфраструктуру, пробурили все скважины и запустили их. Сегодня добыча выросла кратно.

Проект по Яреге разделён на два этапа. В реализацию проекта «Ярега-1» мы вложили порядка 60 миллиардов рублей. Мы приглашаем Вас, 4-го сентября ожидается приезд Маганова Равиля Ульфатовича [первый исполнительный вице-президент ПАО «Лукойл» - Прим.], чтобы в рабочей поездке посмотреть объект и запустить пуско-наладочные работы. Всё построено, мы покажем. И в этом году заканчивается первый этап - «Ярега-1». В этом году добыча составит 1 миллион тонн в год, а когда-то с 500 тысяч тонн начинали. И к концу следующего году мы должны выйти на 1 миллион 750 тысяч тонн. В реализацию второго этапа Яреги в течение 4-5 лет мы планируем вложить 48 миллиардов рублей и выйти на добычу в 3,5 миллиона тонн. То есть по сути это увеличение объёма добычи по Яреге в семь раз.

На другой крупный объект - Усинск, Восточный Ламбейшор - мы Вас также приглашаем. В сентябре мы начинаем пуско-наладочные работы. 20 миллиардов рублей в этот крупный инфраструктурный объект мы уже вложили за все эти годы.

По энергоцентрам: мы закончили крупный энергоцентр на 100 мегаватт в Усинске, который работает уже с 1 июля. Объём инвестиций по этому объекту 10 миллиардов. Он обеспечивается нашим попутным газом, и закроет как нашу энергетику, так и часть мощности будем сбрасывать «Комиэнерго». На энергоцентре, который строится на Яреге строительно-монтажные работы будут закончены к концу года.
Это то, что было запланировано 3-4 года назад и что заканчивается в этом году. Что касается перспективы на три ближайших года, по Коми будет порядка 188 миллиардов рублей инвестиций, естественно с увеличением добычи. Поэтому мы смотрим не только свою инвестиционную программу, но и смотрим Программу возрождения республики, будем в ней активно участвовать и поддерживать в рамках Соглашения и вне его, создавая рабочие места и увеличивая налогооблагаемую базу в том числе. Планы у нас перспективные, мы знаем, как и с чем идти, всё для этого есть. Поэтому, думаю, всё будет нормально. Мы выполним и свои обязательства и достойно будем представлены.

Сергей Гапликов, Врио Главы Республики Коми

- Я желаю компании «Лукойл» реализовать все свои грандиозные намеченные планы на территории региона. И всё, что будет компания делать в рамках социальной ответственности бизнеса, наших отношений и соглашений, тоже не останется незамеченным населением. Это будет воспринято с большой степенью благодарности. И в эти годы, в том числе, к сожалению, в непростое время, мы очень большие надежды возлагаем именно на те договорённости, которые у нас сегодня уже зафиксированы.

Пользуясь случаем, я хочу, чтобы Вы передали Вагиту Юсуфовичу [Президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов - Прим.] слова огромной признательности за поздравление жителей Республики Коми с 95-летием и за реализацию всех наших договорённостей. Я уверен, что с компанией ПАО «Лукойл» мы выполним все намеченные планы и будем активно возрождать регион. Спасибо!

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Ухта  промышленность компании Лукойл

http://uhta24.ru/novost/?id=11805

Все новости

Посетителей:16076

 

 

Комментарии: 7   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Жук тракторист  22 августа 2016, 12:34   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Возрождать регион? Ну ну.

ups  22 августа 2016, 12:39   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Высасывать оставшееся

DarkBlack  22 августа 2016, 13:05   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А в наше здоровье, которое они губят сколько вложат???

cвой  22 августа 2016, 14:20   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Уважаемые господа! Приятно читать фантастически-утопические планы развития объектов нефтедобычи Ярегского месторождения К сожалению наличие огромных денежных средств не решает вопросы новых технологий добычи, способов подготовки нефти, утилизации пластовых вод и т.д. Предполагаемые показатели добычи нефти( а не флюидов) невыполнимы т.к. шахтные поля для извлечения не подготовлены, температура в нефтешахтах не соответствует никаким Правилам...Вопросам проветривания не уделяется должного внимание и др. Все это не сочетается с заявлениями об объёмах добычи нефти, в том числе нефтешахтами, в будущем. Да и посмотрите внимательно на извлекаемые запасы, баланс. Где, мягко выражаясь, правда-неправда???

Снусмумрик  22 августа 2016, 17:01   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
правда в том, что скоро выборы. :)))

Жук тракторист  22 августа 2016, 23:45   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Выборы Гапликова.

Полуночница  23 августа 2016, 07:25   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Куда то не туда мы катимся. За что нужно благодарить Лукойл??? За то что ресурсы из Республики выкачивает??!! А что взамен? Так и не поняла. Рабочие места? А они хотели чтоб на них бесплатно люди работали что ли? За что благодарить? Гапликов ни слова не сказал, за что конкретно должны благодарить люди Лукойл

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.013611078262329

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.013904094696045