Комментарии к новостям

Андрей2: Казань понравилась -но...
Население Ухты стареет и уменьша (15)

Лука: Ясен перец,чем меньше ...
В Ухте в последние пять лет набл (2)

Заводчанин: Вот,вот и ещё гражданс...
В Коми выявили 13 фактов незакон (2)

Хочу всё зна: Быть воином - жить веч...
Ухтинцы простились с участником (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

10 августа 2016, 16:52
В Ухте жители вышли на митинг, чтобы вернуть остановку

На днях в поселке Дальний oтменили автобусную остановку под названием «Магазин». Теперь путь до дома у многих увеличился вдвое, родители переживают за своих детей, ведь вечера темные, а уличное освещение до сих пор не включили. Дачникам с тяжелыми ведрами и вовсе стало невмоготу добраться до остановки, а люди начали скидываться на такси, чтобы вернуться с садоводств в город.  

В Ухте жители вышли на митинг, чтобы вернуть остановку

8 августа в 14.00 неравнодушные ухтинцы даже устроили митинг, на котором бурно обсуждали причины проблем и искали пути их решения.

Я с этой остановки с 62-го года езжу, помню еще из школы ездила и тут выходила, чем она сейчас помешала? - недоумевает пенсионерка Валентина Волкова.

С ней согласны как те, кто пользуется  автобусами, так и водители маршруток. Последние, по секрету, все же высаживают бабушек и мамочек с маленькими детьми на запрещенной остановке, чтобы тем не приходилось прикладывать лишние силы.

Виновниками митингующие считают администрацию Ухты, ведь по их мнению из-за того, что на месте нет дорожного знака «автобусная остановка», ее и отменили.

Раньше знак был, но проходили какие-то ремонтные работы и знака не стало. А сейчас не могут поставить хоть временный, - уточнила ухтинка Наталья Безрукова.

Собрание проходило на месте бывшей остановки. Жители обсуждали причины отмены и искали выход из сложившейся ситуации.

В Ухте жители вышли на митинг, чтобы вернуть остановку

Одним из вариантов стал сбор подписей в защиту остановки. Занималась сбором ухтинка Галина Зотова, дачница, которой очень часто приходится ездить на автобусах именно в это место. 

Может, хоть это поможет. Потому что дачникам тяжело с ведрами да урожаем туда-сюда мотаться, особенно пенсионерам. Потом понесем подписи в администрацию, сколько можно над народом измываться! - недоумевает Галина Зотова.

Всего удалось собрать около двухсот подписей. Также общественница написала открытое письмо, в котором просит администрацию города вернуть этому месту статус остановки.

В Ухте жители вышли на митинг, чтобы вернуть остановку

По нормативам, это место не является остановкой: там нет знака, не установлена плита. Ухтинцы к нам уже обращались, вопрос об установке будет решаться на комиссии, пока ничем помочь в данной ситуации мы не можем, - сообщила заведующая транспортного отдела Ухты Виктория Кирова.

Почему убрали остановку — это вопрос к администрации. Также как и вопрос о ее возврате. Пусть люди собирают подписи, вполне возможно, что это поможет, - рассказал руководитель транспортной компании Андрей Аниканов. 

В Ухте жители вышли на митинг, чтобы вернуть остановку

Источник: http://progoroduhta.ru/
Метки: Ухта  Потребителю Автобус ПДД ГИБДД

http://uhta24.ru/novost/?id=11749

Все новости

Посетителей:27811

 

 

Комментарии: 13   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Роман Анатольевич  10 августа 2016, 17:44   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Разработанный маршрут для автобусов №12, с указанием данной остановки, для кого был создан??

Даша  10 августа 2016, 17:58   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
жить в Ухте становится все интересней...
без комиссий, заседаний и собраний никто ничего решить не может

voffka  10 августа 2016, 18:06   #3
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
а её эту зав. тр .отделом викторию кирову переселить в пос.Дальний и пусть она походит через весь посёлок до остановки и посмотрим как ей это понравится .этож надо какая проблема мирового масштаба " там нет знака, неустановлена плита " , хватает наглости нести такую чушь . так установите знак и плиту это ваша работа , а то какаято комиссия должна это решать , чё за дурдом , может в правительство России отправить этот вопрос на рассмотрение может там быстрее решат , идиотизм в высшей степени ......

Elaina  10 августа 2016, 18:20   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Положить плиту и усановить знак - это БОЛЬШАЯ проблема для нашей администрации, хоть бы не позорились.

Даша  10 августа 2016, 19:15   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
видать Коми любят проблемы с остановками. Вспомним Корткерос
http://nnm.me/blogs/rus001/nevidimuyu-ostanovku-v-komi-otkryli-i-demontirovali/

Sova5  10 августа 2016, 21:18   #6
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Как же бесит это все! Сколько в стране работает, делается, производится, стоит, лежит и пр. не по нормам! И никто не видит, не слышит, все норм! Примеров можно привести кучу!
Даже навскидку - куча магазинов с шириной проходов в торговых залах меньше требуемой - всем пофиг. В школах - на путях эвакуации - линолеум, на стенах - масляная краска - всем пофиг, а это - грубое нарушение пожарной безопасности... Большинство домов старой постройки - также не удовлетворяют требованиям ПБ... Где-то нет пешеходных переходов и дети вынуждены бегать через дорогу... В садиках и школах постоянные поборы.... И пр., пр... Бесконечно можно продолжать...
Но - вдруг, где-то у кого-то в башке щелкнет, или проверка какая нагрянет, или еще что - и тут же - убрать, запретить, ликвидировать и пр.... Как это достало...
Ёперный театр!!! Ну неужели сложно привести плиту и поставить знак???? Ну позорище!!!! Администрация уже советовала жителям Ухты самим бороться с черемуховой молью.... Я офигела, когда прочитала. Потом - администрация объявила конкурс на знак при въезде в город, денег видите ли нет, давайте народ за бесплатно сделает...
Да что ж за импотенты у власти.....
Проблема остановки, ну выеденнного яйца не стоит, чес слово... просто ПОЗОР!!!!

Электорат  10 августа 2016, 21:37   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Дело серьёзное. Думаю, необходимо создать на постоянной основе полномочную комиссию. Выбрать директора, замов, исполнителей десятка два. Фонды под это найдутся. И подготовившись, провести городской референдум- о целесообразности установки остановки. А кому легко сейчас?!

voffka  10 августа 2016, 21:52   #8
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
а ещё один референдум провести по вопросу " нужна ли нам такая администрация если от неё не польза обществу а одни проблемы "

Роман Анатольевич  10 августа 2016, 21:55   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ура, товарищи, знак установлен! )))

voffka  10 августа 2016, 22:32   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
осталось дело за малым , положить плиту , собрать комиссию и решить эту проблему , хотя это наверно не просто ....

Дима Ефимов  11 августа 2016, 00:36   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если остоновку забрали то и автобусы тоже ездить перистанут

Любитель  11 августа 2016, 07:52   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пипец у нас вообще о людях думают в администрации, или только тайными голосования ми теплые места друг другу дарят.

Alexej_1974_  11 августа 2016, 08:31   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень даже думают о людях, сперва всех спортивной хотьбой заинтересовать, не получилось не беда некоторые особые ЛЮДИ сейчас миллионов на 20-30 пильнут денежки и всем хорошо, в аэропорту остановка стоять будет, у избранных денежки на счетах лежать будут.....

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.015757083892822

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.016265153884888