Комментарии к новостям

Хочу всё зна: Ну то есть уменьшение ...
В Ухте в последние пять лет набл (1)

Василий_: Кто бы у нас во дворе ...
Приговор Ухтинского городского с (4)

Василий_: Прокуратура денег выде...
По иску прокуратуры амбулатория (2)

Василий_: И до Усть-Ижмы проехат...
Управлением автомобильных дорог (3)

Маргарита Но: Слава ГЕРОЮ!!! Вечная ...
От ранений, полученных в зоне пр (1)

alunix: А заблокировать карту ...
В Ухте подросток нашел на тротуа (2)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 декабря 2015, 15:02
Руководитель ухтинской администрации провел брифинг

В администрации МОГО «Ухта» 21 декабря прoшел брифинг руководителя администрации Александра Евгеньевича Бусырева, в ходе которого он рассказал о реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, об отношении к появлению новых управляющих компаний, а также о работе по ликвидации последствий пожара в доме 13а по улице Севастопольской и помощи жителям второго подъезда этого дома.

ухтинская администрация

В рамках программы переселения подходят к завершению первый и второй этап строительства. Из пяти домов в поселке Дальний два полностью готовы, в остальных работы близятся к завершению. Дом по адресу Молодежная 4 уже заселяют. Дома №2 и №5 по улице Геологов планируют заселять в январе-феврале 2016 года. В поселке Шудаяг дом по адресу Совхозная 24 тоже готов к заселению.

«Проблема связана с тем, что дома приходилось «сушить», - пояснил Александр Евгеньевич и отметил, что задержка по времени была обоснована соблюдением технологических циклов. «Я сам не сторонник любой ценой выполнять планы в ущерб качеству», - подчеркнул руководитель. Качество работ проверяют не только специальные комиссии, но и депутаты Совета города, а также будущие жильцы данных домов.

А. Е. Бусырев обратился к журналистам с просьбой самостоятельно не посещать строящиеся объекты, т.к. они являются объектами повышенной опасности.

«После введения общественного контроля много людей поехало на стройки, не всегда соблюдая необходимые меры предосторожности», - пояснил мэр города.

Далее Александр Бусырев выразил свое мнение относительно управляющей компании «Цветущий ясень», которая недавно появилась в поселке Водном.

«Я как руководитель администрации не вправе тормозить развитие той или иной компании на территории муниципального образования», - отметил градоначальник, но заверил, что лично контролирует ситуацию. Александр Евгеньевич поставил руководству новой управляющей компании из г. Волгодонска четкую задачу – предоставить жителям поселка исчерпывающую информацию о том, какие плюсы и минусы их ждут: «Я должен понимать, и житель должен понимать, что же предлагает эта компания». Также А. Е. Бусырев неоднократно подчеркнул, что окончательное решение будут принимать сами водненцы, и в случае, если какая-либо из управляющих компаний будет предпринимать некорректные действия по отношению к жителям поселка, пытаясь повлиять на их решение, администрация города и лично руководитель примет все необходимые меры по защите интересов людей.

«Цель администрации – создание конкурентной среды. Мы с вами знаем, что если отсутствует конкурентная среда, как правило, тарифы растут, снижается уровень ответственности, ухудшается качество предоставляемых услуг. Появление иногородних управляющих компаний – это дело хорошее, но еще раз повторюсь – это должно быть в рамках закона, должно быть понятно нам и, самое главное, жителям», - подытожил руководитель администрации.

Третьей темой брифинга стал произошедший 17 декабря пожар в доме 13А по улице Севастопольской. Александр Евгеньевич озвучил официальную версию произошедшего: «Там не только возгорание, там произошел взрыв бытового газа с последующим возгоранием. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по поиску и определению всех лиц, виновных и причастных к взрыву и пожару».

ухтинская администрация

По словам руководителя, всего в доме прописаны 114 человек, 17 декабря эвакуировали жителей второго подъезда. Часть людей временно разместили в общежитии и в одной из гостиниц города.

«На улице мы никого не оставили, всех расселили. Пока ситуация стабильна», - сказал Александр Евгеньевич.

Всего в результате пожара пострадали четыре человека, в том числе ребенок, которому всего 1 год и 4 месяца. Трое взрослых находятся в больнице поселка Шудаяг, травмы получили серьезные. Ребенок находится на лечении в детской больнице.

Руководитель администрации оценил работу противопожарной службы, Управления по делам ГО и ЧС и других муниципальных служб как удовлетворительную: «Готовность систем и учреждений оказывать такого уровня помощь мы увидели. Они успешно проводили эвакуацию людей, в том числе с применением лестниц, людей снимали прямо с окон».

По словам Александра Бусырева, представители проектных организаций в настоящее время производят оценку технического состояния здания.

«Существует реальная угроза обрушения части здания второго подъезда. Сегодня зафиксировано дальнейшее смещение плит несущих конструкций, поэтому мы людей туда не пускаем, только в определенные часы вместе со спасателями», - сказал градоначальник и вновь обратился к журналистам с просьбой донести до населения информацию о необходимости воздержаться от посещения опасного здания: «Понятно, что у кого-то там могут быть документы, личные вещи, но обращаюсь еще раз с просьбой не пытаться проникнуть самостоятельно в здание – это может быть опасно».

Пока по предварительной оценке здание подлежит восстановлению, но его придется или планомерно разбирать, или вызывать искусственное обрушение – решение будут принимать исходя из результатов экспертизы. Однако, на восстановление уйдет не менее полугода.

«Сначала должна быть проведена оценка несущей способности здания, должен быть разработан проект восстановления здания, после этого мы должны приступить к разборке конструкций тем образом, который будет определен проектом. А затем уже восстанавливать», - пояснил мэр города.

Кроме того, в результате обрушения несущей части конструкции была повреждена система теплоснабжения, но вход в здание даже работникам коммунальных служб города запрещен до тех пор, пока не будет положительного заключения комиссии по результатам проверок.

Отвечая на вопрос от лица жителей дома, Александр Евгеньевич пояснил, что поврежденные и залитые квартиры восстановят за счет городского и республиканского бюджета: «Глава республики дал мне поручение заняться решением этого вопроса. Если сумма превысит возможную для местного бюджета, республика окажет помощь». 

Источник: Администрация МОГО Ухта
Метки: Ухта  Происшествия Пожар

http://uhta24.ru/novost/?id=10737

Новости по теме:

18.12.2015 Сергей Гапликов в Ухте лично ознакомился с организацией работы по ликвидации последствий произошедшего накануне пожара в жилом доме
12.11.2015 Два дома к переселению готовы

Все новости

Посетителей:12384

 

 

Комментарии: 3   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ёдреный пользователь  22 декабря 2015, 18:53   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему в лайфньюсе не показали Ухту???

Сказочник Ухтинский  22 декабря 2015, 20:35   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Видимо рейтинг еще низкий

rod  22 декабря 2015, 21:58   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сладко читать... Дай то Бог!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019493103027344

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020020961761475