Комментарии к новостям

Василий Анат: Конечно проверяют Сык...
О проверке сыктывкарского хлебок (6)

Сергей Никол: - # 5: Ничего интересн...
В Ухте перед судом предстанет ди (6)

Сергей Никол: - Чёт не пойму. Один ...
В Ухте автолюбитель на ВАЗ дважд (2)

Сергей Никол: - # 2: Говорил, ломая...
В Ухте на 3,3% подорожало молоко (3)

Хочу всё зна: Мало! А амортизация сл...
За ложный вызов полиции жительни (1)

bapabaw: Хана Мишке(( Зная как...
В районе посёлка Водный, в лесоп (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

22 сентября 2015, 08:24
Первое заседание Совета Ухты 5-го созыва

24 сентября состоится первoе заседание Совета МОГО "Ухта" 5-го созыва. Соответствующее постановление издала территориальная избирательная комиссия Ухты.

Ожидается, что на заседании новый депутатский корпус изберёт главу МОГО "Ухта" - председателя Совета города из своего состава. До принятия присяги высшим должностным лицом муниципалитета обязанности главы продолжит исполнять Р.В.Мельник.

Новый глава принесёт присягу и вступит в должность на втором заседании Совета. Планируется, что оно состоится в конце сентября.

Традиционно на втором заседании также обсуждается работа депутатских комиссий - в составе Совета действуют несколько постоянных комиссий по разным направлениям. Так, в четвертом созыве таких комиссий было пять - по бюджету, законодательству, по социальным вопросам, по вопросам экологии и землепользования.      


Метки: Ухта  Власть

http://uhta24.ru/novost/?id=10246

Новости по теме:

14.09.2015 Депутаты Совета муниципального образования городского округа «Ухта» 5-го созыва

Все новости

Посетителей:29061

 

 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Хочу всё знать!  22 сентября 2015, 08:35   #1
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
И толку от этого Совета? Ничего не улучшается в городе!

Мимоходом  22 сентября 2015, 08:59   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Мельник наконец то уйдет на пенсию....это победа, граждане!....дождались таки...)

Хочу всё знать!  22 сентября 2015, 09:43   #3
Хороший комменарий  19 Плохой комменарий
А что решает его уход? Как не было эффекта от его присутствия, так ничего и не поменяется.
Повторюсь: лично я не вижу никакого эффекта и результата от деятельности Совета города.
Все депутаты говорят кучу обещаний, но нигде нет итоговой таблицы "Обещал - сделал/не сделал".
Где дороги? Залатаны частями. Да ещё и раскопано полгорода.
Где быстрое восстановление дорог после подземных ремонтов? Почему Совет города ни слова не сказал администрации за хреновое выполнение своих обязанностей?
Где глава администрации? Почему на важных совещаниях сидит Любанин, а не Михель?
Может уже хватит "варягов" нам тут подгонять? Пусть в других местах бабло поднимают!

Тигер  22 сентября 2015, 10:03   #4
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
ну будут опять сидеть, создавать комиссии для создания комиссий...по всяким там направлениям, течениям и увлечениям ))))

Хочу всё знать!  22 сентября 2015, 10:29   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Управление по управлению всеми управлениями.

Василий123  22 сентября 2015, 10:33   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пускай заседают, легче их всех на заседании упаковывать вслед за гейзером будет.

Serxio  22 сентября 2015, 12:06   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Посадить всех сразу как они победили на выборах все знают.

Пoнчик  22 сентября 2015, 12:29   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
кандидаты на главу кто? темные лошадки?

Мимоходом  22 сентября 2015, 12:42   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8...про сыктывкарку слышала...и про Крутцких тоже...

Vladim  22 сентября 2015, 14:58   #10
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Порядок в городе закончился, когда свергли Марцинковского. Ничего и никогда не изменится, пока Мэра города не будут выбирать жители! Какое-то шибуршание на улице происходит только перед выборами! А пересечение пешеходной дороги с автодорогой возле банка Траст, как асфальт сошкрябали в прошлом году, так там на коляске с ребёнком уже год не проехать... это там где должен быть газон, расти цветы, бардюр побелен - там тропы вокруг этой ямы натоптаны. Забыли сделать в 2015, теперь до 2020 года можно не надеяться. С Зерюнова ходят только 3 автобуса, и то те, которые в пригород едут. А что с домами которые строят в 6 мкрн? Там для жизни нет ничего, ни магазинов, ни автобусов... даже в школу детям надо ходить... точнее плыть через реку, а перед этим живым перебежать ул.Наб газовиков... страшно отпускать одних!

Хочу всё знать!  22 сентября 2015, 17:02   #11
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
А дорог там, в 6 мкр, не предвидится.
Как можно было разрешать строить дома, когда уже пошли проблемы с парковками во дворах, с недостаточной пропускной способностью дорог в городе? КАК???
Не, мы поднимем генплан времён СССР, где есть "сберкассы" и "молочные кухни", стряхнём с него пыль, приладим новую обложку и выдадим за новьё.
Где в этот момент был Совет города? В своих собственных домах, где нет проблем с парковкой.

У нас никто во власти не хочет заниматься реальными проблема города. Все себе там устроили красиво, зарплаты вроде неплохие, надбавочки поустанавливали... Всё отлично у них!
В городе народу становится меньше с каждым годом, а Администрация перестала помещаться в своём здании, возжелали вернуться на Первомайскую площадь.
Чё за фигня? Сидите где сидите и не тратьте деньги на ремонт этого здания! Отдайте деньги на погашение долгов по теплу! Возьмитесь за ЖКХ, чтобы тарифы снизили и потери энергоресурсов снизили (тогда тарифы тем более снизятся!).
Но нет! Мы будем освещать свою деятельность за миллион рублей в год.
Какую деятельность? Вы НИЧЕГО не делаете! Я (да и не только я) не видим вашу работу!

наталья 1501  22 сентября 2015, 19:09   #12
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Полностью согласна с "Хочу все знать"!Сколько денег гробят на предвыборную компанию?Лучше бы эти деньги перевели на ремонты детской больницы,травматологического отделения городской больницы Шудаяга.На одни листовки наверное пол тайги было вырублено! Рыба гниет с ГОЛОВЫ!Посмотрите ,что сделано для жителей и детей Сосногорска.Красота.А у нас- свет в городе включают поздно,практически каждый день идет дождь.Едешь в потемках и не видно ни чего.Дорог в городе как не было так и нет.Была в отпуске на юге,показала фото дороги на Шудаяг - все были в шоке!Нигде нет таких полосатых дорог как в Коми и в частности в Ухте.Дворовые территории в ужасающем состоянии.Про нашу медицину я вообще молчу.Придя на прием к врачу,который заставляет сдавать анализы,а направлений то нет.Идите делайте платно.ПОЧЕМУ????Но без мед.полиса тебя даже и близко к врачу не допустят.Уау был бардак так он и остался.Извините- наболело.

Nick317  22 сентября 2015, 19:22   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12 . Наталья а что там с детской больницей - она долгостроем до меня простояла лет 10 потом перед сдачей мы по распоряжению УКСА т.е. властей города запихали туда оборудование ещё царя гороха и быстренько власти её приняли - хотя тут же после нас начался капитальный ремонт . Зинкер (гл. врач и депутат горсовета сейчас в Москве ).

Симсон  22 сентября 2015, 23:08   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Какой смысл от этих выборов в советы как правильно было сказано только трата бюджета и времени как был Гайзер и чего он сделал ????? типа что то как всегда и все руководители типа что то делают а толку нет дороги хуже не куда , отопление еле держится что переживаете скоро будет второй Водный или такой же другой какой поселок замете сами когда придут морозы у нас в УХТЕ как всегда все улицы перерыты ищут утечки тепла так как и котлы отопления у нас стоят 60 года если не раньше а про Водный кто знает что там новый котел поставили , правильно там стоит старый котел просто его подлатали и все а по документам там стоит новый красиво сделано и так куда не копни ВСЕ ВЕЗДЕ ТИПА У НАС ХОРОШО НА БУМАГАХ.ТОЛЬКО

Василий123  23 сентября 2015, 14:36   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
кто голосовал за эти лица?

Василий123  23 сентября 2015, 14:37   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ни один знакомый знакомых моих знакомых и т.д. не голосовал за едросов.

CaHbKa  24 сентября 2015, 05:11   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Лучше я проголосую за едроса, если у него хотябы образование есть, чем за 25 летнего монтажника из справедливой россии или временно-безработного от лдпр, кандидаты в этот раз просто один другого краше

Retry  24 сентября 2015, 07:45   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Интересный подход.

Василий123  24 сентября 2015, 09:05   #19
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
подход у Санька не интересный, а обыкновенно рабский.

Retry  24 сентября 2015, 09:26   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, на рабский не похож, как мне кажется. Тут что-то с системой ценностей и самоуважением не так... Хотя...

Мимоходом  24 сентября 2015, 10:07   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
20...неа, у Санька подход как раз очень даже прагматичный, а значит и ценности и самоуважение в наличии не исключаются, они тут вообще не при делах...

...я вот тоже за сосунка безработного и необразованного голосовать не стану...он со своей жизнью справиться не может, а хочет моей через власть порулить?..да щааас....на фига лично мне такой пупс во власти?...

Retry  24 сентября 2015, 10:35   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
21 Мима, не соглашусь. В чем прагматизм слов  "если у него хотябы образование есть"? Санька априори считает членов ЕР ("едросов") ворами и жуликами, но готов за них голосовать по единственно важному критерию - наличию высшего образования. Эм... Где тут рациональное зерно. Это 2 противоречия в одном: "это плохие парни, но они умные". :-)

Retry  24 сентября 2015, 10:42   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В эпическом "451 градус по Фаренгейту" есть сцена, где главный герой с женой обсуждают выборы президента США. Один в один. Жена голосовала за высокогои красивого кандидата, а второй был ниже ростом, лысый и сморкался. :-) Ну видимо такой же случай.

Retry  24 сентября 2015, 10:58   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Самое смешное, что многие так за Ельцина голосовали. "Мужик же видный че..."

Мимоходом  24 сентября 2015, 10:58   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ретри..)....образование всеже не на последнем месте стоИт, как ни крути...
...как то так повелось, что революции и всякие грандиозные шухеры в мире извечно творят, взять даже нашу Октябрьскую, в большинстве своем неучи и недоучившиеся студенты...если и не сами, то служат главной опорой кукловодов...
..остальным же потом разгребать их пассионарные порывы, не подкрепленные никакой образовательной базой...
...это из серии "хотели как лучше, а получилось..."...)

Retry  24 сентября 2015, 11:03   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мима, соглашусь. Но Вы, как мне кажется, совмещаете понятия "порядочность" и "образованность". Сталин, допустим, был человеком необразованным, но его необразованность не повлияла на его пассионарность. Конечно, в сытые и тучные годы революционеры не нужны. Нужны грамотные "администраторы". Но тучные годы прошли... "Администарторы" не набрались опыта. И более того не хотят учиться. И наличие образования, возможно купленного, не гарантирует порядочности. Тем более в ЕР. Так?

Мимоходом  24 сентября 2015, 11:06   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
24....на внешность конешно внимание обращают - Немцов тому пример...многим женщинам этот кудрявчик нравился, а мне отчего то нет...ни разу за него нигде голос не отдавала - может интуиция?...а может типаж не мой?))...чо теперь то гадать..
...а тотже Путин не красавец - вижу же, когото от него воротит, а мне приятен....харизмой своей видать взял..))
....психология все..))

Мимоходом  24 сентября 2015, 11:11   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ретри, он(Сталин) учился...насколько помню, семинарию не закончил, НО он там всеже учился, а по тем временам семинарии не плохо образовывали...учился в ссылках и тд и тп....
....а так то конешно соглашусь, что порядочность и образование вещи разных порядков, но когда они совмещены - это прорыв....хотя.....образованного и порядочного будут иметь необразованные и непорядочные....вот ведь...нет в жизни совершенства и все тут...)))

Retry  24 сентября 2015, 11:14   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот и я о том же. Ставить во главу угла один "самый важный" критерий - довольно опрометчивый поступок. А программа?А чистота кандидата? А отзывы сторонних людей о кандидате? Ну пусть "условный монтажник". Это сразу делает из него неспособного на поступки? Я согласен, профессиональные политики предпочтительнее любителей. Но школа профессиональных политиков в России была уничтожена в 1993 году. И результаты этого сказываются и сейчас. И "едрос с высшим образованием" не может быть заведомо лучшим политиком чем "монтажник без вышки". Ну как то так...

Retry  24 сентября 2015, 11:15   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мима, совершенства нет, но есть оптимальные варианты. :-)

verushka  24 сентября 2015, 12:40   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Прошла информация от г-на Михеля, что единогласно выбран Коненков на должность Главы города...причем в бюллетенях была одна-единственная кандидатура...

CaHbKa  25 сентября 2015, 06:41   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже мне бедо-психологи, в интернете учились? все проще, если у человека нет образования, то он не знает законов, экономики, систем управления и т.д. Поэтому у нас принимают законы, которые противоречат другим, пытаются чем либо управлять, не зная как это устроено.

А то что он "человек хороший" это не значит что он сможет что то изменить в группе из 15 "нехороших людей", его просто съедят, либо сам изменится.

Retry  25 сентября 2015, 07:27   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
32 Капитан очевидность подсказывает, что наличие высшего образования не является признаком высокого интеллекта. :-)

Маруся  25 сентября 2015, 07:29   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну выбрали вам "хорошего человека" с высшим образованием и большим жизненным опытом главой города. Довольны?

Retry  25 сентября 2015, 07:35   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так из своего числа же выбирали. "Опыт" у товарисча имеется. Правда, видимо, не такой какой хотелось бы нам.

Мимоходом  25 сентября 2015, 07:51   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
...так там обязанности то никак на город и его жизнь не влияющие у этого главы....по сути должность секретутки - заседания вести, акты-подакты, цветочки-шоколадки вручать и получать....так что наверно и значения не имеет кто на этой должности сидит, мне это скорее некий бонус избранному в виде будущей пенсии и зарплаты напоминает...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.022833824157715

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.023096799850464