Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Возвращение к советским временам!

светлана ник.   28 апреля 2010, 20:49   

Вчера на работе ,всех ИТР (инженерно технич.работников) собрали и в приказном порядке заставили написать заявления об удержании дневного заработка в пользу ветеранов войны.. Никакие возражения не принимались во внимание. Это распоряжение администрации города ,а так как это предприятие муниципальное ,директор сразу же под козырек и все конечно же подписали ..Совсем как в советское время, дневной заработок в фонд Мира" или еще куда нибудь..А вот уверенности ,то деньги дойдут до ветеранов у меня совсем нет..я никому не верю.
 

  добавить фото

Метки: Власть Социум

Посетителей:11735

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ничемунеудивляющийся  28 апреля 2010, 21:52   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий


Андрей/  28 апреля 2010, 22:16   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ЕР в действии, не зря Казарцев с Габуевым терли.

Мимоходом  28 апреля 2010, 22:22   #3
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Неужели такое возможно? А с меня видимо дневную выручку затребуют тоже в чью-то пользу?)) И правда дежа вю)


sul  28 апреля 2010, 22:38   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Наглость второе счастье. Правильно, "хозяева" города вложили в подготовку города к юбилею "копейку", а потребуют с простых граждан "РУБЛЬ". Вот и вся правда.


пол банки  28 апреля 2010, 22:41   #5
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
Конечно же, как я понимаю, вам , Св.Ник. не денег жаль....А форма самого предложения перечислить деньги...
Ну , это не возвращение к советским временам,-это сегодня для власть имущих возможность завтра раструбить о своей заботе о ветеранах!!! Уж в чём, в чём-а в пропаганде своих "успехов" нынешние "отцы" преуспели...Они как импотенты рассказывают о своих сексуальных подвигах....
В одном детском садике... с родителей собирали денежку.... чтобы вручить заслуженой воспитательнице цветы и скромный подарок на сцене Дома Техники... от имени ГОРОНО....
Я благодарен воспитательнице! Она заслуживает большего! И мне жаль только , что денег собрали столько, сколько негласно установило ГОРОНО-она большего заслуживает....
Это как к примеру я соберу деньги с друзей, чтобы вручить подарок дорогому человеку только от своего имени...
Лживость власти везде и каждый день.Отовсюду.Повсеместно.
От коммунистов взяты основы объединения людей в послушную массу.Взяты, ИЗВРАЩЕНЫ, и результаты направлены на обслуживание интересов узкого круга...



derras  28 апреля 2010, 23:51   #6
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Не возражать надо было, надо было не подписывать. 

nikvision  29 апреля 2010, 01:38   #7
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

"Как жить - на собрании подскажут, Что пить - почитай в указе, Что есть - в "Полезных советах". Указ прочитай три раза, И два о крылатых ракетах, Где жить - разузнай в Исполкоме, На что - разве это важно? Что петь тебе скажут в Горкоме, Борцом будь за мир отважным! С кем спать - спроси у ячейки, Дадут там ответ достойный. Позором клейми недоделки! "НЕТ!" крикни звёздным войнам! Что не так - обратись в газету и в радиопередачу. - Помогут отцовским советом И недруги все заплачут. Зарплату отдай в Фонд Мира, Пусть в мире смеются дети. С начальством будь скромным и смирным, Оно за тебя в ответе. Вступай в ДОСААФ скорее! Крепи страны оборону! В месяц тридцать копеек - И за оборону спокоен. Партии нашей слава! Пройдя, поклонись Обкому. Да здравствует наша держава, Великие наши законы! В жизнь Ильича заветы! Вперёд с нами, алые стяги! Все мы за мир в ответе, Поднимем повыше флаги!"


светлана ник.  29 апреля 2010, 06:28   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В том и суть !!!Я не знаю куда пойдут эти деньги?Дойдут ли они до ветеранов?Или осядут в чьих то карманах?Чем отличаются коммунисты от единой россии?все возвращается на круги свои

io  29 апреля 2010, 07:52   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
раз всё начинает повторяться, то и нам надо вспомнить проверенные страрые методы

Коренной  29 апреля 2010, 07:54   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Собирать деньги с муниципалов - оригинально !!!!!! То, что деньги пойдут на ветеранов сильно сомневаюсь. Надо же достроить Габуеву храм, якобы с нулевым доходом - не верю ! Решить какие то проблемы, по которым они соловьем поют, что взято под контроль, и все такое. Да имея в нашем городе такие конторы как Газпром, Лукойл, Транснефть на населние в 120 тыщ можно просто в масле кататься, а уж наши ветераны и тем более. Где налоговые отчисления в город? Или Ухта офшорная зона ? Пошла Москва в ........ Дороги класть - пригласите импортные фирмы из скандинавских стран, климат у них такой же, да может дорого но не надо будет каждый год вбухивать бабло в никуда. Ледовый дворец предлагали фины построить, но у нас ИДЕЯ давайте своими силами и деньги из республики не уйдут. Да они и не дошли, а если и дошли то рассосались у власть имущих.    

Яя  29 апреля 2010, 09:19   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#5правильно.иногда на хорошее дело и денег не жалко. Простовсе как всегда через одно место делается. Благое дело и то опоганят.  Нет бы собарть людей, предложить. А зачем. когда можно в приказном порядке. А на счет отказаться. так есть такие руководители. самодуры. что проще отдать. чем идти на конфликт. себе дороже. Лучше бы как то адресно - Вот вамВетеран-помогите чем можите, хоть результат будет виден, а так- очередная галочка единой россии.

Андрей/  29 апреля 2010, 11:13   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9 какие? на барикады. И вообще у нас на форуме кто нибудь есть из ЕР, или стесняется своей принадлежности и не признается.

sant80  29 апреля 2010, 12:28   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 В ЛУКОЙЛЕ тоже в добровольно-принудительном порядке заставляют заявление писать

Rel ванга лучше  29 апреля 2010, 12:42   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
яб не писал заявление.

admin  29 апреля 2010, 13:18   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#14, вспомни историю со страхованием в газмясе.

Яя  29 апреля 2010, 13:23   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а кто то ж будет отчитываться. и бить себя кулаком в грудь

Rel ванга лучше  29 апреля 2010, 14:37   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обязаловка в газмясе ещё какая... будут пресовать до последнего.. с руководством будешь разговаривать и т.д. Надо аргументировать почему нет.

ВВП  29 апреля 2010, 15:02   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А зачем сначала подписывать, а потом возмущаться! Вот пока народ будет послушным скотом и с удовольствием будет идти на бойню, власть будет кушать свежее мясо и еще тушенку заготавливать!  Один не подписал, второй не подписал, третий, всех не уволят-работать некому будет!

Rel ванга лучше  29 апреля 2010, 15:03   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот тут и возникает - меня не уволят, если.. а его уволят.

Константин  29 апреля 2010, 15:47   #20
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
17 - со страхованием в газмясе упирался до последнего, аж до матов доходило. Но наступило лето - пошел в профком за путевкой в факел, а там поставили перед фактом - "путевки только тем кто застрахован", тут то я и сдался )))

- А кто не купит билет, отключим газ! (с)

Пост к тому, что стучать себя в грудь, что не подпишу - не прокатит, всегда найдутся рычаги давления. В таких ситуациях единственное, что поможет - уходить в отказ всем коллективом. Но этого не будет - народ у нас ссыкловат, каждый держится за свое место, и понять их то же можно, особенно газмясовцев.

Константин  29 апреля 2010, 15:48   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
18 - ВВП, такое то же не прокатит. Никто на работе держать не будет - пройденный этап. За забором всегда много желающих на твое теплое место. 

Rel ванга лучше  29 апреля 2010, 15:55   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константин, а у нас был кредит на квартиру со страховкой в согазе.. так что не кантовали сильно, когда узнали что и так платим им хорошую сумму:))

Константин  29 апреля 2010, 15:59   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22, Рел, так ты уже значит был повязан - вот тебя рэкет согазовский и не стал прессовать, а я то был не окученный ))) - ну хоть на море на холяву, с сыном скатался...  

io  29 апреля 2010, 17:30   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#12, Андрей/, выбор старых методов зависит от степени экстремальности ваших взглядов. Вот несколько вариантов, от мягких до пожестче:
1) тупой саботаж незаконных приказов;
2) обращение в компетентные органы;
3) сбор доказательств (приказов, распоряжений, аудио- видеозаписей) и дальше то же, что и п.2;
4) привлечение средств массовой информации (у нас свобода слова или нет?);
5) массовые акции на предприятии (собрание трудового коллектива, профсоюза и т.д. );
6) забастовки,  пикеты и прочие законные способы массовых выступлений.

Можно еще придумать много чего, но основные законные способы примерно такие. Незаконных способов еще больше и традиции их применения еще более старые.

Основная мысль простая : если есть люди с одинаковыми интересами (экономическими, профессиональными и др.), то объективно есть большой смысл объединиться и отстаивать групповой интерес вместе.

derras  29 апреля 2010, 21:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константин, о каком теплом месте вы пишите? 
В муниципальных предприятиях зарплаты самые низкие по городу.  А данный случай - это свинство последнее со стороны властей и руководства этого пр-я, и тупость со стороны тех, кто написал эти заявления. Вы от страховки хоть какую-то пользу получили,а люди просто отдали СВОИ деньги непонятно кому и зачем.
Руководство сказало: " Вы быдло! "
А они дружно ответили: " Да, мы быдло! "
Вот, собственно и все.

Archer  29 апреля 2010, 21:21   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ха-ха, а я не подписывала такое заявление, пшли все в сад... а вот с приказным порядком надо было поспорить (не имеют право) и не подписывать

Константин  30 апреля 2010, 04:50   #27
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
derras - ну понятно, что теплые места (относительно конечно) - это нефтянка и газовики. Ладно, там с зарплатами и социалками более менее - народу есть что терять и особо не рыпается.
Вот по муницпалке мне как раз и не понятно - там с зарплатами не айс, но люди один фиг подписывают, тут, мне кажется, причины такие:
1. Подписант реально хочет помочь ветерану.
2.Все подписали - и я подписал.
3. Неохота идти на конфликт с начальством, фиг с ними - подпишу.
4. Блин, до пенсии осталось чутка, лучше не связываться и подписать.
5. Вроде обещали разряд повысить....в общем, карьера.
6. А куда пойду, если уволят.....с работой в городе фигово, с мозгами то же не фонтан, образование не айс, да еще и пару маленьких ребятишек на шее и муж-алкаш...

Вообще, эти причины и к газовикам-нефтяникам можно отнести.

Ну а в целом...
 "Руководство сказало: " Вы быдло! "
А они дружно ответили: " Да, мы быдло! "

в чем-то я солидарен...

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035654067993164

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.036318063735962