Последние комментарии

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

имя ник: не герой https://youtu...
Какую музыку слушаете? (3199)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: "Черная" и "белая" зарплата

Vlad_D   25 июня 2013, 18:08   
В чем плюсы и минусы? про "огромную" пенсию откидываем сразу

  добавить фото

Метки: Финансы Работа

Посетителей:14796

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 32   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Lomaka  25 июня 2013, 18:16   #1
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Вы сами ответили на свой вопрос. Лучше хорошая "чёрная".

IDKFA  25 июня 2013, 18:19   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне просто интересно - есть ли в Ухте предприятия, кроме Газпрома с его дочками, СМНа и бюджетных организаций, которые получают белую зарплату?

Vlad_D  25 июня 2013, 18:20   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
2, Есть. Перечислять не буду

просто_ник  25 июня 2013, 18:25   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
2, проще перечислить "черных"

просто_ник  25 июня 2013, 18:27   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
на самом деле сейчас такое время, что без кредитов никуда. если вам не предстоит покупка квартиры в ипотеку, или машины в кредит, то хорошая черная самое то. в противном случае только бела )))

Жук тракторист  25 июня 2013, 18:50   #6
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а что такое зарплата? у меня калым

169300  25 июня 2013, 20:02   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жук, это серая зарплата

Spravedlivay  25 июня 2013, 20:06   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
лучше "котлета" в руке, чем "отбивная" в перспективе туманного будущего...

Жук тракторист  25 июня 2013, 20:06   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Я просто белую не снимаю. Коплю на мебель югославскую

Vlad_D  25 июня 2013, 20:17   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8, Вам-то полюбому" котлеты" носят

Chance  25 июня 2013, 20:20   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Надо же я и не думал что где то еще и зарплату платят. Я уже много лет только за еду работаю. Начальник паспорт не отдает и грозится кредит на меня взять если про зарплату буду вопросы задавать.

Monotu  25 июня 2013, 21:48   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Школы, больницы, дороги..? Какова зарплата и оные?!

Aven  25 июня 2013, 22:21   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Черную наверно никто не платит, ктож пойдет без оформления работать?

А вот серую многие платят, только вот не всегда в пользу работника.

К примеру платя работнику 20к официально, работодатель 10к должен отдать налогов с этой ЗП. Много конечно, учитывая, что работник с этого копейки получит в виде пенсии...

Серая ЗП это так:
10к официально
15к - неофициально
5к - налогов
---
ФОТ = 30т.р.


Мое мнение - оно этого не стоит, нужно платить официально.

Sirius  25 июня 2013, 22:42   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
с какого 50% откидываете, это же где такие отчисления? вам для инфы есн в 13 году 26%.
если работодатель нормальный будет платить нормальную(по размерам) белую. в остальных случаях работников разводят и платят серую. как говорится кто на кого учился

Электролэнд  25 июня 2013, 22:45   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14-ндфл не посчитали, его тоже работадатель за вас платит

просто_ник  25 июня 2013, 22:47   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ну это только на правах налогового агента )))

Laluna  25 июня 2013, 22:47   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
цвета такие у з/п.. белая, серая, чёрная..

а настроение коричнивым бывает?


offshore drilling  25 июня 2013, 23:02   #18
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а почему пенсию откидываете? у меня гос пенсия по первому списку (50лет)не секрет 18кр, корпоративная секрет, как бы я их заработал на черной зарплате?

просто_ник  25 июня 2013, 23:05   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
никак )))) вы бы брали от жизни все и сейчас. зачем думать о старости ))))

offshore drilling  25 июня 2013, 23:07   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ник растолкуй не понял

просто_ник  25 июня 2013, 23:12   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
чтобы было понятно, я за "белую" зарплату (говорю как наёмный рабочий). часто присутствую на собеседованиях при приеме на работу. многие кандидаты считают, что черная зарплата лучше белой. когда слушаешь как они рассуждают, то понимаешь, что мало кто задумывается о будущем. все хотят иметь здесь и сейчас. сомневаюсь, что получатели черной зарплаты на добровольных началах делают вклады в пенсионные фонды. во всяком случае впечатление у меня складывается именно такое.

а в посте "19 был чистой воды сарказм.

зы. работаю со многими организациями. черная/серая зарплата в основном в торговых предприятиях. и поверьте мне, разница с потенциальной белой зарплатой не настолько велика, чтобы связываться с черной. не забывайте, что в основе черной зарплаты в первую очередь лежит выгода работодателя, а не работника.

offshore drilling  25 июня 2013, 23:23   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и я об этом, есть у меня товарищи ровесники которые горбатили за черную зп, так им идти в 60, и по пред подсчетам пенсия 7-9 кр,

землянин  26 июня 2013, 02:15   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В нашей стране на пенсию надо копить самому,проще купить к пенсии пару квартир,даже общаг,и не парится,чем ждать чего то от гос-ва.

Babayka  26 июня 2013, 08:26   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сегодня, вроди и есть пенсия. А завтра снова кто-то бабло с отчислениями из "белой" сопрёт.

bomb13  26 июня 2013, 08:38   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня сейчас великолепная белая с неплохим соц пакетом. Ну а насчёт недвижимости в много квартирном доме - сложно представить какой ещё налог придумают и какова будет его ставка. Ну а нынешним пенсионерам сдающим квартиры и вправду можно позавидовать, при условии что сами они не живут в дачных посёлках круглогодично.

chip_polina  26 июня 2013, 08:46   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
НДФЛ - 13% Взносы в ФСС и ПФР в сумме - не менее 30% от начисления. Итого: Если сотрудник на руки получает 20 000 рублей, то затраты работодателя вместе с этой суммой составят - 20 000 + 3 000 (ндфл) + 6 900 (взносы) = 29 900 рублей. Из этой суммы официально на накопительную чать пенсии идет - 1 380 рублей. Помимо этого, если фирма работает по общей системе налогообложения, то на сумму ФОТ не возможно уменьшить НДС, и прилично пролетаешь на нем (18% - 5 400). Работодателю, особенно небольшим организациям, страшно невыгодны "белые" доходы сотрудников. А "серая" зарплата - риск остаться без кредитов, так что либо идти в корпорацию, либо не брать кредиты.

Электролэнд  26 июня 2013, 09:29   #27
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26 - либо брать кредиты у работодателя, при наличии у него такой возможности

просто_ник  26 июня 2013, 10:06   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно, какой работодатель сможет предоставить мне кредит от 2,5 миллионов, какие он при этом возьмет проценты (а без процентов такой кредит давать просто глупо), и сколько лет я буду вынужден работать потом на этого работодателя?

chip_polina  26 июня 2013, 10:11   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
27 - тоже вариант, у нас на работе это практикуется, опять же это скорее ссуда беспроцентная, что даже удобнее для работника

chip_polina  26 июня 2013, 10:12   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
28 - Газпром? смотря как составите договор, если это будет полноценный договор даже между физ лицами - да работайте вы где хотите, если что вас потом судебные приставы искать будут.

просто_ник  26 июня 2013, 10:17   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ссуды практикуются, только обычно её размер составляет две зарплаты, остальное по договоренности с работодателем. ни один работодатель не даст Вам беспроцентную ссуду с большим сроком погашения, это потери на инфляции.

газпром напрямую давать кредит работникам не будет. у них для этого есть банки с льготными условиями кредитования. да и речь идет о работодателях с черной/серой зарплатой. так что газпром - мимо.

Lexa  26 июня 2013, 11:07   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У меня хоть и белая з.п. я в пенсию как в таковую вообще не верю. Я уже писал что все эти отчисления, реформы, урезания "молчунов" и т.д. попытка залить решето большим денежным напором. Ничего это не даст, временно поможет отложить крах пенсионного фонда и все. Нужно дыры латать, выкорчевывать коррупуию, но никто ни чего не делает и врятли будет делать. Так что к старости думаю от пенсии остануться только воспоминания. Правильно написали проще или под матрас, но лучше во что-то вкладываться. С налогом или без в нашем городе достаточно высокий спрос на жилье и не строят нифига, так что пара МСО и однушек на старость самое то. Из минусов серых и черных зарплат: 1) Ипотека(отчисления и проценты не должны превышать половину дохода) , кредиты. 2) Налоговые вычеты, кто еще не брал (260 тыр. вернут но только с 13% твоих же доходов) 3) Для работников дочек Газпрома Газовая пенсия.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.02088189125061

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.021114826202393