Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отдых в Греции

Глядявдаль   28 мая 2013, 13:18   
Кто где был в Греции и как отдыхал

  добавить фото

Метки: Отпуск

Посетителей:12773

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 36   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

roli  28 мая 2013, 13:27   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Были на Крите в прошлом году в октябре. Отдохнули просто отлично! Если поедете, обязательно возьмите экскурсию на о.Санторини. Не дешево, но стоит любых денег.

Verra  28 мая 2013, 13:35   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я еду 7-го, бе-бе-бе)))

naiman  28 мая 2013, 13:44   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да в Греции хорошие экскурсии, мы ща в Египте так тут они вообще никакие, тут надо сидеть только в отеле...а ну в Каир нужно съездить и все...

Janat  28 мая 2013, 14:12   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Голосую за Крит! Там не чувствуется кризис.Берите машину,можно проехать весь остров,всё посмотреть самим. Экскурсоводы зачастую несут такую чушь! И денег съэкономите. На Санторини можно купить билет на паром. На Спиналонгу вообще стоит копейки. Ещё не берите "все включено"-это не для Греции.На каждом углу таверны, и ооочень вкусно!Привет Греции! Му ареси и Крити! В этом году пропущу,к сожалению...

Murzilka  28 мая 2013, 14:15   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra, нашли возможность улететь чартером? Любопытствую, хочу тоже разные варианты рассмотреть на будущее

Вадим Владимирович  28 мая 2013, 14:33   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Греция супер! Добродушные люди реально, нигде таких не встречал! на Спиналонгу можете сгонять, сама крепость так себе... как то обламало,когда сказали ,что там лет 40 назад лепрозорий был... а после крепости на кораблике на остров...там пляж суперский и шашлычки!! -понравится! Можно сьездить в город San Nicolas вроде так мне по английски послышалось, чудесная набережная ,красивое озеро ,соединяющееся с морем...

Verra  28 мая 2013, 14:38   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5 - не, путевку купили в агенстве, летим с сыктывкара

ya  28 мая 2013, 14:46   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На какой остров? Какой отель?

Janat  28 мая 2013, 15:12   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вадим Владимирович,город называется Агиос Николаос. Зачем английский? Они уже все учат русский,а если выучить неколько фраз греческих-приветствие и благодарнось,хотя бы, дополнительные скидки обеспечены! Греки правда-такие дети...только большого роста...

SetColor  28 мая 2013, 16:24   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Naiman, а первое из Семи чудес уже осмотрели? В своё время в Египте дней пять потратил исключительно на экскурсии.

aleksn  28 мая 2013, 16:52   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Были на Косе и Родосе. Кос - спокойный семейный отдых. Родос- движение, обалденные достопримечательности. Мимоходом на Нисиросе.

Vek  28 мая 2013, 16:57   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Были в на Крите два раза прошлый и позапрошлый год с ребенком сейчас "мелкому" 4,5года. Первый раз были в районе Ретимно, отель Rethymno Mare 4* все понравилось, но расположение корпусов (номеров) не очень. Гора и если заселили на верх до моря и в ресторан ходить напряжно (есть лифт) есть там же (тот же отель) 5* таких неудобств нет. Нас заселили в номер с собственным бассейном на три номера. ещё один большой минус это критские тараканы (большие очень), которые лезли к нам в крайний номер. на ночь приходилось закладывать щель под дверью, а перед этим их по всему номеру с тапкам их глушить. За день пару, тройку залезало.)) Местные на них внимания вообще не обращают считают их домашними животными) у других таких проблем не было.

Прошлый год были в районе Hersonissos в отеле STELLA PALACE 5*. Вот этот реально классный отель как для детей так и для взрослый. Анимация, бармены просто супер! Детский бассейн с кораблем, горками..мелкого было не вытащить. Наши друзья в этом году снова туда едут. Мы к сожалению не успели забронировать. По экскурсиям лучше брать отели ближе к Ретимно или Ираклион. Меньше времени потребуется на дорогу на интересные экскурсии и не устанете. Обязательно на экскурсию включающую посещения пляжа с розовым песком где Леди Ди отмечала медовый месяц, там просто классно. И посещение винодельни. Оба отеля были всё включено. И кормили отлично. В 5* очень много русскоговорящего персонала. Кризиса там не было. Забастовка водителей в позапрошлом году заключалась в том, что они забирали всех туристов, везли их в аэропорт и не доезжая один км до него высаживали мужщин. Которые пешочком прогулялись, а женщин, детей и багаж довозили до конца. Один Москвич рассказал: забронировал машину. её доставили в аэропорт, ближе к окончанию отпуска позвонил им и спрашивает. А как вам машину отдать. ему ответили "брось ключи под коврик в аэропорту". "Как же её угонят, а вдруг царапина?"..."куда она денется у нас спутник и это остров и у нас полная страховка))))"Так что Крит это сказка, с очень дружелюбным людьми.


6  28 мая 2013, 21:26   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня путевка с 10 июня остров Крит, отель STELLA VILAGE. Никогда не была в Греции. Спасибо за отзывы, настроение поднялось, надеюсь понравится.

Bandy  28 мая 2013, 21:38   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Месяц назад отдыхали на Косе, открывали сезон. Красота неописуемая! Приветливый персонал в отеле. Короче говоря, желаю вам не менее прекрасного отдыха!)))

Маруся  28 мая 2013, 22:51   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Были в прошлом году на Крите. Вроде все понравилось, но второй раз не хочется.

Vek  28 мая 2013, 22:54   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
STELLA VILAGE это один комплекс с STELLA PALACE. те кто жил в виладж тоже не о чем не жалели. Я думаю Вам очень понравится на Крите, как и нам снова захочется туда вернуться. с Хорватии уезжали так отдохнули и хорошо, а вот с Крита ни как не хотелось в оба раза. Сын вообще последний раз заявил за пару дней до отъезда, что он остается здесь)))

НР  28 мая 2013, 23:55   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мы тоже летим в Грецию в июле, на остров Закинф, отель Клуб Салют миро занте роял ресорт 4+

Vek  29 мая 2013, 00:17   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вот про эти экскурсию на Крите я говорил (Настроение и впечатление от экскурсии на 80% зависит от гида, хотя морская от него вообще не зависела)))) 1. Кносский Дворец – Ираклион – винодельня «Бутари». Если захотите везти с собой вино без посещения винодельни ищите в магазинах с названием "BOUTARI". В винодельне не хватайте то что берет вся толпа. В основном хватают то что было на дегустации. И обычно это молодые вина, но тоже вкусные))). В магазине в городе, даже не зная инглиша, спокойно можно объясняться с продавцами и они сами вам предложат лучшие вина этого производителя. слишком дешевое тоже не берите это молодое вино. Я думаю что нибудь получите в презент от хозяина магазина))) 2.Грамвуса – бухта Балос отличная морская прогулка с посещением крепости (подниматься ОЧЕНЬ высоко - удобная обувь) и пляжа с розовым песком. Будет хороший теплоход и места занимать на носу корабля на открытой палубе (обязательно взять чем накрыть открытые участки тела и головной убор. Одна знакомая сгорела))) Ещё не забудьте купить хотя бы литр оливкового масла (совершенно другое чем у нас). Мед тоже вкусный. А вот теперь затарившись, узнаем сколько мы можем провозить по условиям вашей авиакомпании чемодан весом.)))) У аэрофлота очень суровые правила. Мы в первый раз решили взять один но большой и на регистрации в Москве был перебор. У них вес не распределялся на каждого человека, а считался одно место - вес. Было предложено оплатить дополнительно за пару кг 100 $ в кассе или (в пол голоса было сказана) две тысячи в один из паспортов. На обратном пути пришлось покупать дополнительную сумку. Взвесить можно при выезде в отеле или в аэропорту на любой свободной стойке регистрации. по максимальному количеству возможного вывоза вина, оливкового масла вам скажут, но не сильно обращайте на это внимание. Удачного отдыха)))

Murzilka  29 мая 2013, 09:27   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Stelle, видимо, много ухтинцев...

Verra  29 мая 2013, 10:30   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
8 - мы в Бельведер роял, о. Крит. Кстати, по рекомендации Маруси)
15 - Маруся, а почему не хочется больше?
я уже начиталась, насмотрелась, наслушалась и мне уже кажется что я уже влюблена в Грецию. Жду поездки с нетерпением!! Не разочароваться бы)))

selena  29 мая 2013, 11:36   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Грецию в любом случае надо съездить , как на острова , так и на метериковую часть, если нет совсем маленького ребенка смело берите машину на прокат, там вам и карту дадут острова и расскажут куда можно съездить , прокат машин на каждом шагу и не дорого, бензин правда немного дороговат, но это того стоит. Брать экскурсии от турагенства не советую дорого, мы на машине весь остров за три дня объехали все экскурсионные программы, в дворец царя Миноса можно поехать самим и просто присоединиться к группе русских туристов , входной билет стоит копейки. Удачного отдыха.

selena  29 мая 2013, 11:38   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да и на пляж Ваи тоже езжайте сами , там особо смотреть нечего все как везде, разве что по пути можно посетить монастырь мужской. Купить вина , мед, каперсы. Красивый городок Агиос Николос, ну и Ретимно конечно тоже, все тусовочки именно там))) если пойдете в супермаркеты то идите в те , которые дальше от моря в глубине городков, пример оливки в мягкой упаковке в супермаркете около отеля стоят 3 евро , в дальнем 1,15 евро

Маруся  29 мая 2013, 12:14   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№20 ну вот мне тоже накануне поездки столько восторженных откликов было высказано, что я ожидала чего-то сверх-супер-пупер-офигенно-неземного))) Приехали: ну море, ну пальмы. Очень на Турцию похоже. Красиво! Не спорю. Но "ВАУ!!!" у меня не было. А вообще каждому свое. Я вот по Болгарии скучаю. Да и в других местах хочется побывать. К слову, моя знакомая второй раз едет в Грецию на месяц в тот же самый отель что и в прошлом году (в прошлом году тоже месяц там отдыхала). Греция в этом году очень подорожала. В прошлом году мы втроем на 3 недели съездили за 135 тыс., а в этом году в этот же отель путевка стоит 155 тыс.

Vek  29 мая 2013, 13:29   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Маруся))) "ВАУ" это вдвоем на ГОА, Маврикий, Сейшелы или Бали.))) Глупо ждать от Греции таких эмоций "ВАУ" ))) Она для тех кто хочет получить хорошую погоду, красивые места и добродушное отношение людей. Она если впадает в душу, то это надолго! Греция всегда дорожала к сезону. нам путевка обошлась 120-130 (точно не помню) и в тот же отель но через две недели стоила уже 160. Грецию и Турцию сравнивать по отношению к тебе, как к человеку вообще нельзя. По море, пальмы и вообще природе да они похоже. Вроде по другому как бы и быть не может, все же рядом находятся. За исключением, что на Крите все пальмы и т.п. привозное или выращенное специально, а потом куплено и посажено в отеле.

Janat  29 мая 2013, 16:13   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я полагаю,что и Греция-не пряник,чтобы всем нравится...просто необходимо понимать,куда и зачем ехать,везде свои плюсы. На Крите- обстановка,люди,таверны...ну и кремики всякие,маслице оливковое.Кстати,масло в дьютике можно купить,без ограничений,в больших канистрах.Нам хватает до следующей поездки. А если нет детей-советую взять гостиницу без анимации и питания,обычно в таких аппартаменты с кухней. Достоинства-кушаешь когда и где хочешь, и что хочешь,и как правило такие номера-как бэ двухкомнатные.А какие там вкусные фрукты !!! и продукты из молока-козьего и овечьего. Опять же ,если взять машину,то от Агиос-Николаос до Грамвусы,за один день не успеть.Мы в гостинице появлялись только к ночи,и то не каждый день.Полистайте интернет,составьте маршрут,старайтесь побывать там,где туристы не ходят толпами,ну мне проще-я немного знаю греческий,но поверьте,они на международном языке жестов умеют отлично общаться,если что.Там надо врубить романтика...Мой сын планирует свадьбу на Санторини- молодые решили,что это самое романтичное место в мире...По еде в Агиос-Николаос-в тавернах у залива как-то лучше,чем вокруг озера, если будете в Сталиде-лучшая таверна-"Эллас",туда даже греки с Ираклиона приезжают.В Ираклионе обязательно сходите в" Псари таверн",пусть не пугат название-это рыбный.Туда ходят не только из-за вкусной еды,а ещё за "халявой"-в конце в подарок приносят жареные пышечки,залитые мёдм,с пылу-жару,и сверху-мороженое,прчём заказать это блюдо-нельзя,только в презент. В Амударе обалденная таверна Питусси-старинная,есть что просто сфотать,и ещё они делают мясо "антихристо",тоже пусть не пугает название,это национальное блюдо,ягнёнок на открытом огне. Что-то 16 евро кажется,но это что-то...! В Ираклионе вечером-в ресторане Фарос клёво,но он не туристический совсем,нужен хотя бы английский.Зато накормят так...некоторую еду мы сфоткали,но не съели...не вместилось...В Агия Пелагие прям на пляже таверна Зорбас-там любит кушать Волочкова,понятно почему она такая нехуденькая...объеденье! Ну а ещё на Крите много церквей,храмов,около Агиос-Николаос монастырь Агиос Георгиус,красивейшее и наоленное место,именные иконы продают и служители знают русский. Буду рада,если кому-нибудь мой "опус" пригодится.

TD  29 мая 2013, 16:42   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
жанат, а квартирку/апартаментики/домик (на 5 человек, обязательно с кухней) на месяцок, рядом с морем (10-15 минут ходьбы), чтоб магазики с едой были поблизости, кафешки на всякий случай, для детей чтонить типа парка с качельками, авто на прокат чтоб рядом был. такое там есть? примерно в 50-60 тыщ можно уложиться по аренде?

Vek  29 мая 2013, 16:55   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Janat, очень полезный рассказ, т.к. я думаю мы на следующий год снова туда. Вот вам в помощь (копируем и вставляем в адресную строку вашего браузера) http://hotels.skyscanner.com/SearchResults.aspx?destination=place%3aCrete&resultID=0&checkin=2013-06-19&checkout=2013-07-05&adults_1=5&Rooms=1&languageCode=RU¤cyCode=RUB И вот отзывы http://www.tripadvisor.ru/ Самостоятельное бронирование отелей и билетов. Туроператор только перепродает всё это. Страховку можно оформить в крупных страховых компания. Арендовать машину так же и её вам доставят в аэропорт.

Janat  29 мая 2013, 20:52   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD,в Амударе знаю частный отельчик, Minas,если найдёте в нете- у них вторая линия,тихий дворик,детская площадка, 700 ойро ,но- нужен английский ... Vek ,спасибо, мы всякие варианты пробовали,но бронь в отеле + перелёт получается всё же по путёвке дешевле.Страховку всегда оформляю дополнительную сама (кстати,очень пригодилась в Египте,когда мы в революцию туда попали), а ареновать машину...ну я же повыбирать люблю...а греки-они хоть и добрые,но не дураки вовсе, с ними тоже нужен глаз. Тем более у русского или албанского менеджера я не получу ту скидку,которую мне даст грек. "Калимера...сигноми,боро на...." и т.д. и-он уже пластилиновый,и делай с ним что хошь. Отдалённый доступ так не катит...

Janat  29 мая 2013, 20:55   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
TD,я вам ещё в личку напишу варианты ещё многое зависит от наличия визы.

Электролэнд  29 мая 2013, 20:59   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29 - TD обязательно скиньте информацию, где там рядышком делают хорошие стейки, иначе он не поедет. инфа 146%

Vek  29 мая 2013, 23:43   #31
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Janat, да иногда так и выходит, что бронировать через тур оператора выгодней. Но это не всегда. Я сейчас искал что нибудь в Бали. По тур оператору путевка 370 по самостоятельному бронированию порядка 200 (127 отель + перелет 70) на троих отель 5* 14 ночей. Экономия 170))

janeeyre  31 мая 2013, 20:49   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Едем 9 июня на Крит из Москвы. Посоветуйте, стоит брать ребенка 6 лет на экскурсию на Санторини или это только для взрослых?

Маруся  31 мая 2013, 21:30   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 экскурсия займет почти или даже больше суток. Ребенок выдержит? Если не ошибаюсь, надо выехать в 5 утра, часа 4 на катере туда и 4 обратно, в отеле в полночь. Мы с 7-летней дочкой побоялись ехать.

naiman  31 мая 2013, 22:02   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№33? дочке было 4 года, она свободно перенесла эту экскурсию

nonloso  31 мая 2013, 22:04   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#32 Я вообще бы не советовала однодневную экскурсию на Санторини. На Санторини нужно пожить несколько дней, поселившись со стороны кальдеры, завтракать по утрам на балконе, глядя на море. :)
Не знаю, как сейчас, раньше раз в неделю летал Ист-лайновский чартер на Санторини. Можно было прилететь на Санторини, улететь с Крита и наоборот. Тратить почти полсуток на дорогу по морю ради нескольких часов галопом по острову -- по-моему, сомнительное удовольствие. Только для любителей успеть всё за 24 часа с главной целью -- оставить открыточные виды в своём фотоаппарате.

Маруся  31 мая 2013, 22:07   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№34 она что-то помнит из этой экскурсии? Мы ездили на Спиналонгу (по мне так вообще экскурсия ни о чем), в пещеру Зевса, в Ласити, брали машину напрокат, катались на квадрациклах, ездили на Критскую ночь, аквапарк, аквариум, картинг неоднократно..... Вот на Санторини не решились((

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.038347959518433

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.038723945617676