Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Каникулы в школе №10

Kirogo   16 апреля 2013, 22:54   
В ШКОЛЕ 10 треместровое обучение. И ладно бы если просто выставляли оценки 3 раза в год, так там такое с каникулами твориться!! Каникулы 6 раз в год по 5 дней( среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье) . Это бред

  добавить фото

Метки: Образование Школа

Посетителей:13885

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

nsintsov  16 апреля 2013, 23:08   #1
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
О, помню. Очень интересная система. Оная уже скоро лет двадцать как в десятой школе работает. Помню у нас еще оценки за год выставлялись по минимальной из трех (например, по триместрам 4-5-5 — за год будет 4).

Маруся  16 апреля 2013, 23:15   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В гимназии тоже учатся триместрами, но каникулы нормальные. В году 4 каникул от 7 до 10 дней.

куликова  17 апреля 2013, 00:42   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В школе 13 такой же бред, как и в десятой.Когда у моего ребенка каникулы, никак не могу запомнить, да и ребенок тоже. Полный бандак.

Лень  17 апреля 2013, 01:03   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
училась так я,теперь так учится мой ребенок. Ничего плохого в этом нет, в старших классах за канникулы можно подтянуть оценки. Решающий, ИМХО, 3 триместр. Я думаю, что это правильно - в нем итоговые оценки.

Verra  17 апреля 2013, 07:30   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в 16 тоже. У сына сегодня каникулы начились((

безмерно счастливая девица  17 апреля 2013, 08:43   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а дети рады)это лишняя возможность отдохнуть от учебы,по крайней мере у первоклассников..хотя,как родителя меня это тоже не очень радует

Sirius  17 апреля 2013, 08:43   #7
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
учился в 10-ке. триместры устраивали. каникулы были 3 раза в год, после каждого триместра кажется, но точно не 6 раз.

mtrin  17 апреля 2013, 08:47   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тоже училась в 10-й школе. Да триместры, но зато было так приятно (5 недель учимся, неделю отдыхаем) и удобно. Одно время даже каникулы были со вторника по воскресенье. И ещё один плюс: после недели отдыха - через 2-5 дней заканчивался симестр! Можно было подготовиться за каникулы, а выйдя на учёбу сдать долги! Многие учителя шли нам встречу!

rod  17 апреля 2013, 08:57   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Моя дочь учится в 10-й. Откуда взялась цифра 6? Вы актированные дни считаете каникулами?

Тигруля  17 апреля 2013, 09:03   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Цифра шесть так и есть...у нас столько же каникул было и с сегодняшнего дня на каникулах.....не считая актировку....

sergeevna  17 апреля 2013, 09:25   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в обычной школе дети отдыхают на каникулах 3 раза в течение года по окончании четверти. Если триместры, по 5 недель, то в любом случае не 3 раза, а чаще каникулы.

Нано Иннованович  17 апреля 2013, 09:54   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Чё-то бред какой-то. Если три учебных отрезка (условно, по три месяца - триместра) как может быть более 3 каникул (то есть отдыха после учебного отрезка)? Может государственные длинные выходные плюсуете?

Verra  17 апреля 2013, 10:02   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
я вот тоже не понимаю, почему эту систему (5 недель учимся, неделю отдыхаем) называют триместром? семестр - это учебный период разбит на 2 части , триместр - на три части, четверти - 4 части - так как было в всегда в наших школах - 4 четверти, каникулы осенние, зимние, весенние, летние. Как правильно назвать то что у нас в 16 (и в 10) я не знаю. Вот посчитала каникулы, в блокноте 1-го сент. записала - 6 каникул у нас ((

Нано Иннованович  17 апреля 2013, 10:12   #14
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Триместр - три месяца, если дословно. Но я про понятие "каникул". Перед каникулами заканчивается учебный отрезок и выставляются оценки. Все остальные периоды - НЕ КАНИКУЛЫ, а выходные. Мне кажется советы школ имеют право голоса по установлению (или отмене) внеочередных выходных. Каждый перерыв в учебном процессе - это ещё (сверх отдыха) потерянная неделя: пока дети усядутся. Возможно учителям выгодно так гасить длинные отпуска... но родителям, думаю не очень..

Murzilka  17 апреля 2013, 10:45   #15
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
А мне нравится эта система. Чуть-чуть потрудился - чуть-чуть отдохнул. Я помню, как мечтала о хотя бы паре дней каникул, чтобы поспать (с обычной системой четвертей).
Да и достают так эти уроки в 1 классе, что я сама уже всегда жду этих 6 каникул. Кстати, 6 тоько у первоклашек, кто не знает. В следующем году будет 5. У меня на стене на работе висит списко каникул с самого сентября, не путаюсь.
Сегодня ребенок дома, как я рада, что эту грязюку около школы хоть чуток пропустит. И уроки не надо делать.
А триместры - это название не по срокам обучения, а по срокам оценок. У нас в 16-й идет три триместра: сентябрь - ноябрь (в конце ноября оценки и каникулы), декабрь - февраль (в конце оценки и каникулы), март - май. И есть добавочные каникулы: в октябре, новогодние и в апреле.


марикка   17 апреля 2013, 10:59   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мне тоже нравится, что так дети учатся в 10 школе, особенно, когда это начальная школа и поступать в лицеи, гимназии даже не собираемся. Потому, что в ухте лицеи и гимназии от школ ничем не отличаются, вообще, поэтому не вижу смысла спонсировать их, образование дают одинаковое, тем более, если у самого ребенка имеется тяга к знаниям. Я тоже закончила школу и учились мы по триместрам, очень удобно - 5 недель учишься 1 неделя каникулы. Оценки нам выставляли так, если за триместр 5 5 4, то годовая 5, так же и у моего ребенка, поэтому я не согласна с 1 постом. Вам надо в школу подойти и разобраться в ситуации.

Нано Иннованович  17 апреля 2013, 10:59   #17
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Дети рожают детей и выпускают в жизнь

марикка   17 апреля 2013, 11:00   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И ни че это не бред, только ремонта не хватает в школе!

Verra  17 апреля 2013, 11:00   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Murzilka, спасибо) теперь как-то понятнее

Marfan  17 апреля 2013, 11:18   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В свое время, в 16 школе, я учился по такой системе, по началу было не превычно, но потом даже и удобно стало, 5 недель учишься-1 неделю отдыхаешь.

FedotoFF  17 апреля 2013, 11:26   #21
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Система абсолютно идиотская. Не по тому что триместры или четверти или ещё неважно сколько там частей. А по тому что все школы по разному. Вы помните что Ваши дети не только в школе учатся? Из-за бардака с каникулами не соревнований нормально не провести не конкурсов не на экскурсии съездить. Обязательно кто-то попадает на учёбу, либо родители не пускают либо хвосты цепляют. Внешкольным учреждениям нормально график работы не построить.... И раде чего? Чтоб повыпендриваться что у нас не такая как у всех система? Мы новаторы типа...

Murzilka  17 апреля 2013, 11:34   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
21, в чем-то согласна, в общем смысле, если дети в разных школах - не подгадаешь поездки на каникулах. Но пока не сталкивалась с личным неудобством. На наши концерты-конкурсы нас отпускают, в ноябре уезжали не в каникулы. Ребенок школьник у нас уже один. Меня больше сейчас убивает система майских каникул для взрослых. Мы отдыхаем, а дети учатся. И никуда не спланируешь уехать. И не поспишь, в школу собирать, провожать надо. Смысл в них?

Murzilka  17 апреля 2013, 11:37   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А с другой стороны - внешкольным учрежденям сейчас по фиг. какая система. Раньше мы сами ходили на кружки-секции, сейчас время другое, ребенка не отправишь, поэтому все вечером или на выходных. А на это система не влияет.

Verra  17 апреля 2013, 11:38   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ээээ - в смысле учатся?? Мурзилка, а можно поподробнее, что там у нас в 16. Я с учит-ей разговаривала на днях, она ничего не сказала про майские. Сюрпризы опять?

Murzilka  17 апреля 2013, 12:03   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra, это не только у нас, насколько я понимаю. Это ж уже не садик, там всё по шестидневке, дети отдыхают только 1 и 9 мая, а всё остальное - по расписанию, учатся.
Хотя это я так думаю, ребенок говорит. что они будут учится, сама я с учителем не разговаривала еще. Сейчас в инете посмотрела, много противоречивой информации, и сводится все к тому, что школа сама может решить, как им отдыхать. Вряд ли наша (тем более после сегодняшних каникул) решит им дать дополнительные выходные.
В любом случае, дети будут как-то иначе отдыхать, не согласовано с родителями(((

Murzilka  17 апреля 2013, 12:09   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Verra, выходные 1,2 и 9 мая. Всё остальное по расписанию. Это конкретно в нашей школе.

ЮляЮля  17 апреля 2013, 14:10   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лично меня бесит, что учителя в дневник оценки ленятся выставлять. А в журнале потом откуда-то берутся. Может учительница от балды в журнал рисует, я откуда знаю? А каникулы меня устраивают.

Murzilka  17 апреля 2013, 14:25   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
27, вполне возможно. Одна моя рисовала. Потом "несогласных" приглашала по поводу исправления))).
А вообще оценки - сплошная абстракция. Не главное это.

ЮляЮля  17 апреля 2013, 14:35   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я то понимаю,что важнее знания, а не оценки. Сейчас ЕГЭ. Но как объяснить дочери, когда учит-ца за ответ на уроке говорит: молодец-4. В дневник не ставит-некогда, а в журнале 4-ки так и нет. Или в дневнике хорошие оценки, поставленные рукой учителя и её подпись, а в журнале этих хороших оценок только половина. У ребёнка интерес и пропадает(((

Murzilka  17 апреля 2013, 15:26   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
29, согласна на 100%, отбивает все желание(((

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.030189037322998

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.030524015426636