Последние комментарии

Nicolett: 23 Куда же вы? Мы еще ...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (25)

Nicolett: Опять Николай Вавилов ...
Опа, опа, Америка - Европа (2287)

Nicolett: Поступает информация, ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2171)

Nicolett: С инстаграма. Наша, да...
Москва вошла в пятерку лучших го (132)

Nicolett: «Израиль стои...
И снова третья мировая! Израиль- (698)

имя ник: пикник крут офигенен h...
Какую музыку слушаете? (3203)

имя ник: https://vk.com/video10...
Нужна ли России Беларусь? (1037)

Nicolett: Российский. С Яценко. ...
Что смотрим в год коронавируса? (177)

имя ник: в ухте интернет от тэт...
ТТК (5)

ded: #1 Братве анекдот понр...
В тени коммунального бизнеса. Ух (3)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: контактные линзы

loko   07 ноября 2012, 22:38   
контактные линзы какой фирмы лучше всего?

  добавить фото

Посетителей:7614

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Evilgenius  07 ноября 2012, 23:02   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уже лет 6 ношу bausch & lomb, проблем никаких. Стоят не дорого, есть почти везде. Самый низкий ценник в муп оптика на комсомольской.

Evilgenius  07 ноября 2012, 23:05   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Вообще подобрать и все рассказать про линзы вам должен офтальмолог, без него, самовольно назначать себе линзы - опасно для здоровья.

KiRUSsha  07 ноября 2012, 23:07   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Evilgenyus, а как с ними за рулём? Или лучше старые добрые очки?

loko  07 ноября 2012, 23:07   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
врач выписал однодневки акавью тру ай. но они сильно засыхают в глазах и их затем трудно снять

Evilgenius  07 ноября 2012, 23:11   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все индивидуально, бывает дискамфортно, но в целом нормально.

LarisaV  07 ноября 2012, 23:35   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я уже 12 лет в линзах bausch&lomb, и за рулем, и на море, и в роддоме, и даже ночью) но это действительно индивидуально, некоторые и больше 2 часов не могут в них находиться

KiRUSsha  07 ноября 2012, 23:38   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5, Я имею в виду, не могут ли они выпасть или сместиться, когда едешь? В принципе, не страшно - дорогу вижу, а знаки - нет. Но интересно. :-)

snitch  08 ноября 2012, 00:40   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Линзы любые могут сместиться, если тереть глаза. Сами по себе ни разу за 6 лет у меня не смещались. Если под нее попадет ресница или грязь, будет очень больно.  Из фирм могу тоже посоветовать bausch&lomb optima на три месяца. Самые оптимальные по соотношению цена/качество. Но все же сходите к врачу, а то мы тут насоветуем вам, еще лечиться придется.

Студенточка  08 ноября 2012, 00:54   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоже ношу bausch&lomb. Линзы Софленс, плановой замены по месяцу. Довольна. Подбирал врач. Радиус кривизны сам себе не измеришь.

Elvie  08 ноября 2012, 07:01   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вот мне не нравится оптима эта, постоянно залипают как-то, больше понравились биомедикс 38 (есть в оптике Око на Оплеснина) - той же ценовой категории. А вообще самые классные линзы, что были - Precision, у них ооочень большое содержание влаги, но их в Ухте вроде нет теперь ( К врачу конечно идти надо, но он подберет сначала линзы на месяц, потом на три по желанию, а дальше же необязательно именно эти линзы носить, достаточно знать оптическую силу и радиус кривизны и можно выбирать другие, я считаю...

Неизвестный  08 ноября 2012, 08:11   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Линзы надо подбирать под себя индивидуально. Обязательно нужна консультация офтальмолога! Самые важные параметры линз влияющие на качественные ощущения при ношении это кислородопроницаемость, содержание влаги. Так же необходимо правильно одевать линзы ( не выворачивать на изнанку). Еще одним важным фактором является раствор для контактных линз. Их так же великое множество, и на каждый раствор реакция может быть разной. Если есть возможность, купите несколько пар однодневных линз разных фирм и сравните ощущения. Таким образом вы сможете подобрать те, в которых вам комфортно.

sant80  08 ноября 2012, 08:46   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А где можно попасть на приём к офтальмологу ? Я был в глазном центре ( проверял зрение ) на очки рецепт выписали, а на линзы сказали что не выписывают . На оплеснина по записи - это мне сильно неудобно ( я иногородний и не знаю когда в следующий раз в Ухте буду )

Aven  08 ноября 2012, 08:55   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Везде по записи. Хороший врач в Юпитере.

Masha122  08 ноября 2012, 11:36   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6 лет ношу bausch & lomb optima.Не было ообще никаких проблем.За рулем намного удобнее в линзах,чем в очках!

Кроль  08 ноября 2012, 12:09   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sofclear gelflex, продаются в "Жако"

Добрая.  08 ноября 2012, 17:54   #16
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
bausch & lomb optima носила 10 лет, считала отличным соотношение "цена-качества", пока не попала к хорошему офтальмологу. Эти линзы практически не пропускают кислород, в результате на сетчатке произошли изменения. Мне посоветовали выбрать из селикон-гидрогелевых с повышенным увлажнением и О2 "пропусканием". В любом случае, назначать должен офтальмолог. Кстати, в "Жако" не советую - у тамошнего "спеца с кучей дипломов"  одна цель - вытащить из вас побольше денег, а на ваши глазки глубоко плевать. Если же все-таки надумаете туда, могу дать дисконтную карту (мах 20%).

Kameliya  08 ноября 2012, 19:28   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Верьте Доброй, она собаку съела на этом деле

Elvie  08 ноября 2012, 19:56   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ой-ой-ой, мне как раз в Жако сказали, что у меня изменения сетчатки, может тоже от линз?? Добрая, подскажите, где найти хорошего врача )

Janat  08 ноября 2012, 20:42   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Врач,которая работала в "Жако",действительно почти каждый год ездила на разные учёбы в институт Гельмгольца,а это стоит денег...Но дело в том.что она уже больше года не живёт в Ухте. Теперь там консультируют бесплатно специалисты из глазного...

нонейм  08 ноября 2012, 20:42   #20
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жако вообще отстой полный.На Оплеснина очень хороший спец.

Elvie  08 ноября 2012, 21:18   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Весной я туда ходила, и далеко не бесплатна была та проверка зрения, 500 р кажется.. Кстати, там мне даже не дали рецепт, оставили себе, и как-то очень странно определили нужную оптическую силу линз, в общем, не поверила я тому врачу.. Раньше-то я на Оплеснина всегда была, просто в тот раз у них была большая очередь по записи.

Janat  09 ноября 2012, 00:00   #22
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
У всех есть телефоны-позвонили , и спросили...какие проблемы? Смешно ваще-бесплатная консультация,и столько негатива...Элви,весной какого года?

Elvie  09 ноября 2012, 07:28   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А где негатив? Я просто рассказала, как было. Вы случайно не из тех людей, которые во всем видят подколку или нападение?.. Весной 2012 года. Спрашивать, отдадут ли мне рецепт, по телефону, я не посчитала нужным, потому что даже и не думала, что такое может быть. Я же за него заплатила вроде...

Anna_fan  10 ноября 2012, 23:04   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Год пользуюсь Bausch&Lomb - Optima™ FW, менять раз в три месяца, соотношение цена/качество самое оптимальное, если не ошибаюсь, 200 рублей за штуку было в оптике в Юпитере и на Комсомольской. SofLens - на месяц - не понравились, к вечеру всегда было ощущение песка в глазах, приходилось пользоваться каплями. К тому же нет меток B&L на самой линзе, если случайно "перевернешь", не самые приятные ощущения. Насчет консультации: очень понравилось, как работают на Оплеснина, в "Око". Помню консультации в глазной, когда надо было подбирать очки...сетчатку и прочее состояние глаз определяли в прямом смысле "на глазок", без всякого там оборудования.

Gray  16 ноября 2012, 23:08   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это все чушь, делайте лучше лазерную коррекцию, и не надо будет кормить продавцов дорогих и совершенно ненужных примочек. Например здесь: http://www.ufaeyeinstitute.ru/department/9/ Три года назад там процедура стоила 18000, а в так любимых местными жителями Чебоксарах - 45000, в Питере ~70000, в Москве > 100000. Сейчас цена наверняка выше, но пропорции цен между разными городами видимо остались.

Elvie  16 ноября 2012, 23:12   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
25, недавно зашла на один сайт с вопросами людей и ответами офтальмологов, увидела, сколько людей пишут про осложнения после коррекции, стало оооочень страшно, можно после этой операции видеть отлично, а можно не видеть вообще, и никто не предскажет результат.

Gray  16 ноября 2012, 23:23   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#26 - А сколько сайтов, например, с жертвами автокатастроф, просто ужас - стало очень страшно ездить на машинах ;-) Если серьезно - осложнения бывают, например если человек под лазером дернется (что бывает крайне редко) или если у него изначально трудный случай со зрением - астигматизм какой-нибудь....

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.053837060928345

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.054255962371826