Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Улица Оплеснина 2-х стороннее движение.

Meдвeдь   27 августа 2012, 16:21   
В данный момент органы власти наблюдают и анализируют ситуацию с 2-х сторонним движением по Оплеснина. Давайте тоже обсудим данное новшество для данной улицы.

Так же предлагаю проголосовать.
Если Вы За то, что бы оставить две полосы плюсуйте.
Если Вы За то, что бы вернуть как было минусуйте.

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Посетителей:90659

 
Общая оценка темы  36 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 75   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Meдвeдь  28 августа 2012, 08:52   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Да честно сказать мне побарабану было! Думал как опрос создать и на цветах не замарачивался. Мнения кстати поделились - одни за высказываются, другие наоборот против. Мне кажется 50/50. Пусть админы нормальный опрос устроят.


asdfg  28 августа 2012, 09:55   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#40 следуя вашей логике делаю выводы: плосуйте - не правильно, плюсите правильнее :))) Лучше говорить слово "заминусовывайте" ;)

Sirius  29 августа 2012, 09:07   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
42, ставьте плюс или минус;)
судя по кол-ву плюсов, народ за, можно администрации давать добро на 2-х сторонее)
а что если летом делать там 2-х сторонее а зимой 1-о сторонее?))

danilka  29 августа 2012, 09:19   #44
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я плюс ))) Может хоть разгрузится движение!!! По-моему все неплохо помещаются и туда и обратно.... Единственное - если будет ДТП улица встанет )

and  29 августа 2012, 19:38   #45
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Сегодня в обед подъемник перекрыл одну полосу около мебельного - пробок не наблюдалось.

derras  29 августа 2012, 20:11   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Обратил внимание, что скорости очень маленькие для такой хорошей дороги. Была бы односторонка, летали бы там, как самолеты.

igorgn  29 августа 2012, 21:29   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Извиняюсь... Я что-то пропустил. Не было меня в городе. Так по Оплеснина сейчас двухстороннее?

Phantom  29 августа 2012, 21:33   #48
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да

danilka  01 сентября 2012, 10:30   #49
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ощущения не передаваемые, как будто в другом городе едешь ))) Раньше нельзя было а теперь можно )) Да и удобно )

Zinka-G  01 сентября 2012, 11:56   #50
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я за двухстороннее! Прокатилась, оч понравилось.

ВаСя  01 сентября 2012, 13:11   #51
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зинка,а это не ты случайно на форд фокус (666) ехала по осевой там?

Zinka-G  01 сентября 2012, 16:09   #52
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не Вась, я по человечески езжу, не надо на меня всех собак вешать

Маруся  02 сентября 2012, 21:35   #53
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Первый раз сегодня проехала "в обратную сторону" по Оплеснина. Объясните мне, пожалуйста, почему левый ряд с Оплеснина на Чибьюскую едет прямо? Я встала в правый, поехала прямо, так меня забибикали всю. Знаков распределения полос там нет.

Степкa  02 сентября 2012, 21:40   #54
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
левый прямо,налево, правый направо. меня больше интересует нахера они такие лежачие сделали на остановке, весь поток их объезжает. опять для галочки?а зимой кто то на летней лысой резине не впишется и снесет кого нить.

Маруся  02 сентября 2012, 21:41   #55
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

А кто так решил, что левый прямо и налево?  Если нет знаков, то вроде "левый" - для поворота налево, а "правый" - прямо и направо. Нет?


reader  02 сентября 2012, 21:55   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

я тут в сыктывкаре напоролся на "особенности национальной охоты".
Две полосы в одну сторону. Разметка.
Знак движения по полосам [налево/прямо] и [прямо/направо].

Народ едет в основном в эти две полосы,
но! ближе к перекрестку выстраивается в ТРИ полосы:

налево | прямо | прямо/направо
или
налево/прямо | прямо | направо

причем, понять с ходу логику не возможно.
встаешь в правый ряд (прямо), а тут "принято" только неправо. перебираешься в левый, бац - а тут "принято" только налево.

напомню: ДВЕ полосы и знак  [налево/прямо] и [прямо/направо].

а вы говорите... =)))


Маруся  02 сентября 2012, 21:58   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так у нас на перекресте Ленина-Космонавтов у "Союза" так же встают.


Zinka-G  02 сентября 2012, 21:58   #58
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Этих комяков не понять, приходится там ездить по их правилам )))

reader  02 сентября 2012, 22:09   #59
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#57 ну по моему, все согласились, что разметка от ДК до Юпитера сделана не по уму и провоцирует. Вполне оправдано 4 ряда: налево | прямо | прямо | направо

но когда там отдельные альтернативно одаренные встают в пять и даже в шесть!...

Маруся  02 сентября 2012, 22:20   #60
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
59 Я имела в виду противоположную сторону: не у Юпитера, а у Союза.

Verra  02 сентября 2012, 23:54   #61
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот даже не знаю почему, но на выезде с Оплеснина я встаю в правый ряд для поворота направо и в левый, чтоб ехать прямо на чибьюскую. Как-то там это логично, не смотря на отсутствие знаков. Там по сути вобще один ряд с которого все разъезжаются по разным сторонам, в правый встают для удобства и никому не мешают. А вот если с этой "неофициальной" полосы ехать прямо, то создаешь помехи для движения "официальной" полосы

Sirius  03 сентября 2012, 11:47   #62
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я проезжал прямо с правого ряда и рядом со мной ехали прямо с левого, ситуация неоднозначная, нужен знак

riddig  03 сентября 2012, 12:32   #63
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Пишу в интернет-приемную ГИБДД требование поставить на Оплеснина знак "движение по полосам". Он там должен стоять в соответсвтии с дислокацией.

TaranOFF  03 сентября 2012, 13:17   #64
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Перекресток, перед которым нет знаков 5.15.1, 5.15.2 и разметки 1.18. Данный момент регламентируется пунктом 8.5 правил дорожного движения: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Если на таком перекрестке Вы собираетесь повернуть направо, то Вам необходимо предварительно занять крайнее правое положение на проезжей части, т.е. крайнюю правую полосу. Если на перекрестке Вы собираетесь повернуть налево или развернуться, то Вам необходимо заблаговременно занять крайнюю левую полосу. Если же Вы хотите на перекрестке ехать прямо - можете занять абсолютно любую полосу, даже крайнюю левую или крайнюю правую. Ну а далее – при изменении количества полос в попутном направлении – ориентироваться по приоритету тех, кто справа. Т.е. логичнее занимать правую полосу, чтобы не уткнуться в поворачивающего налево и иметь преимущество в движении. Трёх полос в одном направлении перед выездом там нет, т.к. минимальная ширина одной 2,75 метра.

Радист  03 сентября 2012, 13:20   #65
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас во всем городе проблемы со знаками особенно с обозначением рядов и полос. Пишу это со слов человека который первый раз приехал к нам в город, мы с ним даже спорили, а потом я понял, что я просто привык и знаю где что и как, а вы попробуйте проехать по знакам как будто в первый раз приехали в город.

TaranOFF  03 сентября 2012, 13:26   #66
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Проблемы у нас с теми, кто за это (не)отвечает!

Sirius  03 сентября 2012, 13:37   #67
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
riddig, я тоже в инет-приемную им написал;)

asdfg  03 сентября 2012, 14:40   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#56,58 в Сыктывкаре почти все многополоски "укомплектованы" знаками с направлениями движения. Познакам и ездил всегда. Главное так вставать на перекрестках, чтобы слева справа не вклинивались.

asdfg  03 сентября 2012, 14:43   #69
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#59 с Озерного от ГИБДД поворот налево в сторону города тоже 5-полосный ;)

Маруся  03 сентября 2012, 15:20   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Riddig, Sirius, спасибо огромное! Я все равно там с правого ряда буду прямо ездить, пока знак не установят, так что те, кто едут с левого - уступайте)))


riddig  18 сентября 2012, 10:06   #71
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пришел ответ из ГИБДД по поводу знака. Смотрите фото темы :)

Радист  18 сентября 2012, 10:20   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Riddig, broken heart
Предпоследний абзац понравился, то есть - дороги и знаки это не наше, а вот нарушение ПДД мы тут как тут. Поправьте, если я не так понял.

riddig  18 сентября 2012, 10:26   #73
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Радист, это нормальное явление. Они мне такой абзац с распределением "обязательств" по содержанию дорог вставляют в каждое ответное письмо. Я так понимаю, это у них вместо заключения, когда написать больше нечего, но для солидности надо..

suskind  18 сентября 2012, 10:48   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
хз может уже и флудили выше (лень ветку читать), но выезд с 40 лет на оплеснина крайне затруднителен и собирает за собой длинные хвосты,

скоро в нарофоминск  18 сентября 2012, 11:46   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Все правильно!

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.035215139389038

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03561806678772