Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Сбербанк. Кредитная карта

serg005   14 июля 2012, 17:51   

Дали жене кредитную карту год назад  на 20 тысяч,ну дали и дали, думаем пусть лежит на полке.случаи ведь всякие бывают...тем более сбербанк гарантия что не обманут!!!
забежав вперед скажу , у жены имееться зарплатная карта в сбербанке
и когда ей надо пополнить счет на сотике без процентов она посылает смс и ей приходит та сумма которая ей нужна без процентов и всяких комиссий ,что в свою очередь очень удобноsmileyпри том если нет денег на карточке приходит смс что средств недостаточно,ну и соответственно дожидаемся зарплаты и потом пополняем сумму и так происходило почти год..про карточку мы и забыли даже....
а теперь самое интересное...на днях жена зная что должна была придти зарплата ,решила пополнить счет сотового оператора.
пришла смс что 100 рублей ушло в сторону оплаты сотового оператора и приходит следующая смс что за обслуживане карты снято 750 рублей и на счету остаток 19.150 рублей.
Всех движений обьяснять не буду просто скажу ,что деньги каким то образом списались вместо зарплатной карты с кредитной,которой мы даже не пользовались и не активировали!!!!
Придя в банк и  задав вопрос, почему так произошло нам ответили ,что типа если на зарплатной карте не хватает средств,то деньги списываються автоматически с кредитной карты
далее спросив, почему раньше такого не происходило и кредитка не активировалась  когда денег не хватало на карточке,они молчати не могут дать разумительный ответ.Но предложили заплатить 750 рублей чтобы закрыть кредитный  счет..взяли данные зарплатной карты что то там понажимали в компе и сказали что в течении 40 дней с зарплатной карты спишут долг 750 рублей и счет кредитной карты заблокируеться.не дав нам никаких документов и бумажек.в понедельник хотим идти в головной офис
как быть в данной ситуации,где искать правду?

  добавить фото

Метки: Банки Кредит

Посетителей:21705

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

порошок_уходи  14 июля 2012, 18:04   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
есть такой у них развод... тоже принудительно В теплосетях всем её выдали .и паручеловек так же попались на пополнении счёта.

Пoнчик  14 июля 2012, 18:17   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
так деньги были на зарплатной в момент пополнения сотового или нет? /me заблокировал на всякий случай кредитную.

ksenya  14 июля 2012, 18:33   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
скажу больше. столкнулась точно с такой же ситуацией, вот только деньги у меня с кредитной просто были сняты за годовое обслуживание. с претензией пошла в сбер. там мне сказали что карта активируется автоматически как только я что-нибудь оплачу. на ответ что я ничего не оплачивала решили сделать распечатку счета. там тоже не было ни одной оплаты. звонила на единый справочный номер сбербанка там сказали что НЕВАЖНО ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВЫ КАРТОЙ ИЛИ НЕТ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ СНИМАЕТСЯ за второй и последующие годы. в ухтинском филиале говорят что такого быть не может. вообщем дезинформация изначально! помню как уговаривали взять кредитную карту типа полежит и если вы не воспользуетесь в течении 3-х лет счет автоматически закроется. вот.

Тат  14 июля 2012, 18:37   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Serg005, ничего страшного не произошло. Не из-за чего переживать! Вы же кредитной картой не пользовались!!!Правильно, за обслуживание карты в год стоимость 750 руб. Т.к. вы не воспользовались кредиткой, значит Вам сейчас открыт кредит на сумму 19150 руб., а не 20000 ру. , т.е. на 750 руб. меньше. НО как только Вы вставите карту в банкомат хотя бы для того что проверить баланс, то вот тогда эти  750 р. оплачивать Вы будете сами. Поэтому ничего страшного, если она Вам не нужна, тогда пусть лежит, через три года её заблокируют, либо Вы сами можете сходить в банк и заблокировать ее.


serg005  14 июля 2012, 18:42   #5
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

#2 нет денег не было на зарплатной карте и они автоматически списались с кредитной..

 #3 жена говрит что у неё на работе почти месяц ей и коллегам звонили с словами придите заберите ваше кредитную карту

 #4 если вы прочитали внимательно  тобыло на кредитной  карте 20 тысяч из них перевелось 100 рублей без нашего ведома вмсто зарплатной карты с кредитной  на сотик и 750 забрали за обслуживание и остаток 19.150 проблема в том что без нащего ведома с нас сняли деньги не с зарплатной карты а с кредитной

вот что мне посоветовали сделать написали на мыло

"идите в сбербанк к старшему менеджеру и скажи что ни...я мы её не активировали и моб. банк на неё не просили и пусть старший платит сам иначе пайдете в суд и заберёте ещё больше с его зарплаты то что они сделали енто запрещено и на это вы не давали разрешение"


Тат  14 июля 2012, 18:54   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#5. Тогда идите в банк и пишите претензию.


Drunnik  14 июля 2012, 20:26   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У Вас на руках должен быть договор между Вами и сбером о пользовании кредитной картой. Прочтите его внимательно. Если там о таком случае не упоминается, тогда пишите претензию.

link  14 июля 2012, 21:04   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вопрос за смс списываеться 1-а сумма, или 2-е. У сбера кажеться есть фитча, к основному зарплатной, привязываються все остальные, приэтом экономиться на смс информировании, мобильный банк для всех карт, а ему пофиг с какой карты списывать деньгу. Но для объединения когда-то нужно было писать заявление, сейчас скорей всего сделано автоматом. Если вами были подписаны договора, и там было прописано что мобильный банк един, то суд вам скорей всего не выиграть.

Плюшкин  14 июля 2012, 21:56   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
М да, а я вчера кредитную карту активировал, она только на год и вроде без платы за обслуживание.Её впарили вместе с кредитом, так ненавязчево и ещё пенсионные дела через их фонд, я отказался.Сбербанк мутит я слышал у кого то была кредитная с ней ничего ниделали, а приходили смс пополнить баланс телефона и в итоге с этой карты списалось и выкатили проценты.А как кредитная карта вместе с зарплатной привязана? Понимаю нет средств на зарплатной, почему кредитную бахнули?

link  14 июля 2012, 22:27   #10
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Кредитная, электрон, виза, маэстро, мастеркард, все эти карты могут быть завязаны на какую-нибудь одну, и у них будет 1 на всех мобильный банк. Списываться за пользование моб.банком будут не за каждую карту, а за основную. И если на момент списывания за моб. банк на основной карте не будет средст, то спишется с какой-нить другой карты. А так в общем должны списываться с основной карты. У автора был произведен платеж, банк посмотрел, увидел на основной денег нет, а на превязаной есть, вот и списал, одновременно активировав её.

турук макто  14 июля 2012, 22:49   #11
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
странно... в долг брать хочу, а платить за это не хочу.  или это нормально?

Hardsoft  14 июля 2012, 23:27   #12
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
11 Нормально. Ненормально - это когда "хочу брать в долг и платить тоже хочу". Хотеть и получать - вещи разные.

турук макто  15 июля 2012, 01:33   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а я подумал, что ТС - неправильный человек....оказывается правильный. надо брать в долг и не платить. а потом как возмутиться!!!!
банки-паразиты на теле капитала. К.Маркс

serg005  15 июля 2012, 01:41   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

турук макто где вы видете что я попросил взять в долг?
читайте внимательно между строк и не пишите больше такую чушь...я готов заплатить ,но тока по справедливости  а не по подлости банка....


турук макто  15 июля 2012, 01:48   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ваши возмущения пусты. год вы не пользовались. за второй год автоматом пошел платеж за карту.  мобильный банк автоматом делает платеж, как было сказано ранее с основной, но в случае чего с привязанной. в данном случае с кредитной.
 у сбербанка отличный сайт, где все сказано про карты.
там же можно отвправить претензию. есть коллцентр и горячая линия.
 в худшем варианте-ваш сотик бы молчал. овердрафта нет. если и есть-он тоже не бесплатный.

турук макто  15 июля 2012, 01:53   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
не нужна карта-верните банку.
если со слов жены-то договор в руки. Если жену понять не можете - сайт сбера в помощь.
если чушь-не комментируйте.
напишите претензию письменно-получите ответ.

Sirius  15 июля 2012, 02:02   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вопрос получется не в 100рублях на телефон а в 750 за "обслуживание" карты, если так то тут вроде все честно, у многих банков 1-ый год карта бесплатно а потом за обслугу берут

link  15 июля 2012, 08:57   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Для банка платеж был произведен, 100р на сотовый поступило. 750р в любом случае списали бы, в договоре прописано: 1-й год бесплатно, 2-й 750. Могу посоветовать как окупить 750р, подключите спасибо от сбера: _http://www.sbrf.ru/komi/ru/person/spasibo/news/ "В 10 раз больше СПАСИБО! Если Вы еще не зарегистрировались в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка» - самое время это сделать! С 14 мая 2012 года каждый новый участник программы «Спасибо от Сбербанка» будет получать 5% от суммы покупки в виде бонусных СПАСИБО! Зарегистрируйтесь в программе в любой день, начиная с 14 мая 2012 года, и в течение целого месяца с момента регистрации получайте в 10 раз больше бонусных СПАСИБО за покупки, оплаченные картой ОАО Сбербанк России!" И по картам производите оплату в магазинах за товары в течении месяца, чтобы окупить 750р нужно потратить 15000р, после идете в связной и покупаете за баллы что-нить.

Пoнчик  15 июля 2012, 09:14   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уф, за каждый последующий 0. Надо разблокировать обратно.

ups  15 июля 2012, 11:14   #20
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Турук макто вот человек и разбирается. serg005 вот и разбирается что и как. теперь и мы будет бдительнее.

serg005  15 июля 2012, 12:08   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

null


турук макто  15 июля 2012, 12:11   #22
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
20 - не надо бдительнее, надо внимательнее.... ради интереса вчера вылез с айфона на сайт сбера-и отдам должное. все ясно и доступно.
там же-обратиться, пожаловаться, проконсультироваться.
А сразу верещать-чушь пишите, читайте сами - это плевок в собственную бороду.

serg005  15 июля 2012, 12:19   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

да понятно что ничего не понятно.
вот мы все взрослые люди ,просто вы сами подумайте и обьясните, почему с кредитной карты не снимали деньги при нехватке средств на основной зарплатной карте ровно год.
а после года она каким то образом активировалась и сняла 100 рублей с кредитной карты из за нехватки денег на зарплатной карте? ещё и засунув соответственно нам 750 рублей за обслуживание.

 написал у них на сайте буду ждать ответ

riddig  15 июля 2012, 14:49   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
serg005, я за последние 2 года написал штук 20 жалоб на сайте сбербанка - ни по одной жалобе/вопросу ответа не получил. Зато когда написал грозный отзыв в жалобной книге сбербанке на ленина 75, мне даже по почте письменный ответ прислали с автографом зам управляющего сбера ухтинского.
Так что жалуйтесь оффлайн. Жалобная книга у них в ОПЕРО

serg005  15 июля 2012, 15:20   #25
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
riddig спасибо за совет...обязательно им воспользуемся

Hardsoft  15 июля 2012, 20:39   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
13 Не надо брать. Тогда и платить не за что.
Кредиты - зло. Банки - абсолютное зло.
24 В Ростелекоме зеркально. На книгу ноль эмоций.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.036891937255859

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.037389993667603