Последние комментарии

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Глава парламентског...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2136)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Цензура в интернете

vait   10 июля 2012, 09:51   

Русскоязычная версия интернет-проекта Wikipedia во вторник прекратила работу на сутки в знак протеста против находящегося на рассмотрении в Госдуме законопроекта номер 89417-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты РФ", передает "Интерфакс".

http://newsru.com/russia/10jul2012/ru_wiki.html
http://ru.wikipedia.org/

Забудем про свободу слова в сети?
 

  добавить фото

Метки: Интернет

Посетителей:14362

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Брюс  12 июля 2012, 14:11   #41
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
40 что значит сделают? Если вы нужны то вас слушают. 100%

vait  12 июля 2012, 14:31   #42
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#41 А так будут все знать ) и все будет законно, не надо будет ордеров и прочих бумажек... в америке уже такая история была....

Брюс  12 июля 2012, 14:55   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Законы для вас а не для них. Вы не думайте

Электролэнд  12 июля 2012, 19:12   #44
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
12 июля 2012
что я думаю про цензуру в интернете

Вот тут все переполошились и обсуждают вопрос введения цензуры. Википедия в знак протеста закрылась на сутки, ЖЖ опубликовал официальный аларм: http://livejournal.livejournal.com/19317.html Шо я, как говорится, могу сказать об этой теме как писатель-фантаст? Я, как вы знаете, пессимист, поэтому ничего веселого я вам не расскажу.

Я думаю, что цензура российского интернета — это вопрос, давно решенный наверху. Большинство наших братьев по СНГ уже это сделали в той или иной форме. А в некоторой легкой форме (правда, совсем с другими целями) элементы интернет-цензуры присутствуют в США, Европе и прочих странах.

Я думаю, что технически отключить интернет в России можно за час. Но никогда никто этого не станет делать (только в момент уличной гражданской войны), потому что сегодня есть более качественные технологии сделать это мягко и без шума.

Я думаю, что ни корейской, ни китайской, ни иной тоталитарно-азиатской модели в нашем провинциальном заевропейском ханстве не будет — география и ментальность не та. Цензура российского интернета будет обставлена так мягко, чтобы обыватель не заметил, а международный наблюдатель не придрался, хотя всем всё будет понятно.

Я думаю, что вариант цензуры будет настолько мягким, чтобы штатные или добровольные агитаторы «Единой России» с чистой совестью могли кричать в форумах: «что ж вам неймется, проклятым, да где же вы видите у нас цензуру-то?!» Так они кричат сейчас о том, что у нас нет цензуры на ТВ, и уверены в своей правоте.

Я думаю, что для введения цензуры в интернете сперва понадобится вертикальный механизм, который бы простым образом (без судов и разборок) соединил кнопку наверху с отключением какого-то ресурса или пользователя внизу. Сейчас такого механизма нет, но он обязательно будет создан.

Я думаю, что цензура в интернете начнется вовсе не с Навального. Хотя, боюсь, мы скоро застанем и времена, когда Навальный тихо сядет в тюрьму года на три по статье 254 УК РФ «Порча земли».

Я думаю, что цензура в интернете начнется с тех, кого население люто ненавидит, а потом шаг за шагом пойдет по нарастающей: «террористы -> педерасты -> либералы»(с) То есть, сперва под аплодисменты разного рода солдатских матерей цензурой обложат сайты педофилов, террористов, маньяков, торговцев наркотиками и оружием. А когда механизм будет налажен, то всех остальных неугодных.

Я думаю, что для толчка к принятию законопроектов нужны какие-то громкие и душещипательные дела, вроде онлайн-самоубийства ребенка, обиженного интернет-педофилом. Но я не думаю, что кто-то будет создавать такие провокации искусственно — проще найти подходящую историю, раскрутить ее и предать огласке в нужном ключе по всем федеральным каналам.

Я думаю, что в интернете не будет дядьки-цензора в черном пальто, который должен просматривать дневнички хомячков перед публикацией — эти эротические фантазии Оруэлла давно не в стиле наступившей эпохи. Публикации останутся открыты и свободны, просто невероятно разовьется самоцензура на местах.

Я думаю, что со временем владельцы платформ, пытаясь избежать неприятностей, сами будут отключать неугодных или воспитывать их в личке: «пиши, о чем хочешь, кроме Путина». В результате на виду останется лишь поколение лояльных проверенных блогеров, как это произошло с поколением телеведущих на федеральных каналах.

Я думаю, что, как водится, местная самоцензура в желании выслужиться начнет принимать такие лютые формы, что высшие власти будут удивляться и божиться, что конкретно тот перегиб не был их инициативой, но им, как водится, никто не поверит, хотя это действительно будет уже не их инициатива.

Я думаю, что платформы, которые не подконтрольны российской власти, будут забанены в России, потому что там быстро найдут педофилию, наркотики, терроризм и полное нежелание владельцев сервиса что-то с этим делать ради спасения наших детей. Так Казахстан запретил ЖЖ, а Турция — Ютуб. И эти страны не развалились, и мир не рухнул.

Я думаю, что в интернете останутся места, где можно будет покричать, о чем хочешь. Просто информационная шумоизоляция станет такой, что эти крики не будут особо слышны и перестанут вызывать массовый резонанс. Ведь нет цели кого-то специально давить, есть цель избавиться от раздражающих факторов, которые мешают чиновникам.

Я думаю, что сделать все это и заставить людей заняться самоцензурой абсолютно невозможно без серьезного усиления уголовной ответственности (и процедуры ее применения) к частным лицам и организациям. Пока не появятся законы об отзыве лицензий, блокировании провайдеров без суда и следствия, и уголовной ответственности физлица за каждый свой чих в твиттере, никакая цензурная схема не будет работать, даже с педофилами. Поэтому сперва появятся новые законы.

Я думаю, что вся эта подготовка будет завершена только к следующим президентским выборам Путина или даже к тем, что будут после, потому что сейчас народная активность пошла на спад, а там будет очень бурный всплеск.

Я думаю, что никакие «сборы подписей», «перепосты протеста», «закрытия википедии» и прочий хомячковый шум не будет иметь, как обычно, абсолютно никакого эффекта.

Я думаю, что я очень плохо думаю о нашей стране с тех самых пор, как один президент не ушел, как положено, а пустил корни в трон, желая править вечно.

Я думаю, что был бы очень рад ошибаться.

Вот и все, что я думаю.


caxap  12 июля 2012, 20:18   #45
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Графиня_Наталья  12 июля 2012, 20:26   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#32 а еще лучше фотокадры и видео, диктофонные записи))))

vait  13 июля 2012, 09:18   #47
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даже в организме человека, когда клетки отмирают, например кожа, а новые уже готовы их заменить - старые удаляются. А если не удаляются, то начинается жуткий зуд, и их принудительно удаляет сам организм.

swingkomi  16 сентября 2012, 16:29   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скриншот стал доказательством в суде Украинский суд вынес вердикт, приняв в качестве доказательств скриншоты форума Оправдывающий славу Одессы как столицы юмора прецедент произошёл в одном из судов Одесской области — судья вынес решение по делу о возмещении морального ущерба, приняв в качестве доказательства административного правонарушения нотариально заверенные скриншоты форума, на котором, собственно, и появились «оскорбления», ставшие поводом разбирательства. Некая строительная компания «Маккенли», работающая под покровительством одного из местных депутатов, в 2006 году получила в долгосрочную аренду 33 гектара земли в Коминтерновском районе Одесской области (это прибрежный район Чёрного моря) на 50 лет для застройки на «сомнительных условиях» с условием отселения местных жителей. Местные активисты села Фонтанка, на территории которого должна была начаться застройка, на форуме начали критиковать руководство компании с довольно детальным разбором её деятельности. Насколько можно понять, то речь идёт об этом ресурсе — определить сам «оскорбительный» пост не удалось, потому как их записей негативного характера там довольно много. В итоге местная жительница села Фонтанка решением суда была приговорена к выплате 15 000 гривен (около 1900$) штрафа в пользу компании «Маккенли», причём — самое любопытное — доказательством по делу послужили «нотариально заверенные» скриншоты упомянутого выше форума. Также, но суммы поменьше, должны выплатить еще трое местных жителей интернет-активистов. Причём, по всей видимости, отсутствие доказательств того, что владелец учётной записи на форуме и реальное лицо, против которого был подан иск, это один и тот же человек, судью не заинтересовали. Признанная виновной по решению суда возмущается: Так можно мне что угодно присудить: вплоть до экстремизма! Ведь кто угодно мог зарегистрироваться под моим именем, на любом форуме и писать затем разные кляузы. А если бы кто-то зарегистрировался под ником «Виктор Фёдорович Янукович» [президент Украины — авт.], то Коминтерновский суд оштрафовал бы президента?" При всей трагикомичности этой ситуации, нельзя не вспомнить судью Алсопа, разбиравшего набившее оскомину дело между Apple и Samsung и ещё раз подумать о том, сколь прочно интернет вошёл в повседневную жизнь людей с одной стороны, и сколь мало с ним знакомы люди, которые должны принимать обоснованные и законные решения, связанные с его спецификой. Источник: http://podrobnosti.ua/criminal/2012/09/15/858292.html#comments

Бублик  16 сентября 2012, 16:41   #49
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все таки в интернете надо писать правду и только правду....Тогда и не привлекут...

Раевский  16 сентября 2012, 17:09   #50
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Вот так вот виртуалка и кажущаяся неуязвимость врывается в обьективную реальность в виде абсолютно реальных 2-х тысяч долларов долга...

reader  16 сентября 2012, 19:52   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

для кого-то это открытие? =)

Заинтересованные лица могут вас идентифицировать как минимум, через ваш уникальный/динамический IP адрес и MAC-адрес, который у каждой железяки (компьютера/смартфона) индивидуален. Это только начало...

сказки про анонимайзеры и прочие уловки: Мифы и реальность анонимности в интернете.

Давно уже отработана специальная процедура: нотариальное обеспечение доказательств - скриншотов.

Коротко о главном

Действующим законодательством не исключена возможность использования скриншотов в качестве доказательств. На них распространяются все требования, предъявляемые к письменным доказательствам.

Скриншот может оформляться как у нотариуса, так и в простой письменной форме самим заинтересованным лицом (с указанием даты и времени снимка; подписи и инициалов сделавшего его лица; интернет-сайта, с которого он выполнен).

При оформлении скриншота у нотариуса в протоколе осмотра страницы в сети Интернет должно быть описание последовательных действий по выходу на сайт. При оформлении скриншота в простой письменной форме можно одновременно обратиться в правоохранительные органы с жалобами на неправомерные действия лиц, размещающих информацию, не соответствующую действительности. Полученные от таких органов процессуальные документы (постановления, решения, акты и др.) можно будет впоследствии использовать в качестве доказательств наряду со скриншотами.



Обычно делают так — заверенный нотариусом скриншот, на котором зафиксировано нарушение пользователем XXX, далее официальный запрос владельцам сайта форума от «управления К» на предоставление IP адреса пользователя с ником XXX, потом официальный запрос провайдеру на сопоставление IP адреса физическому лицу, имевшему доступ к указанному IP-адресу (форум, сайт) в указанное время.
Вполне рабочая цепочка.

скриншот — это не повод вынести решение, а принять иск к рассмотрению, принять ходатайство запросить владельца форума как свидетеля или запрос официальный направить и т.п. А кто конкретно сделал эту запись должен выяснить суд.

а кто-то подумал, что он в сказку попал? =))))


Выдра в гетрах  16 сентября 2012, 19:56   #52
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Это открытие для глухой украинской деревушки... таких дел уже было миллион. Неоднократно звучало в СМИ...

reader  16 сентября 2012, 19:59   #53
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#4 да =))) но моё личное оценочное суждение: это открытие и для некоторых участников этого форума. =)))

Выдра в гетрах  16 сентября 2012, 20:00   #54
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Согласна, кое кто считает, что тут все анонимно...)))

reader  16 сентября 2012, 20:07   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Анонимки на просвет
Уголовную ответственность могут ввести за все преступления в Интернете

11.09.2012 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5881

«Громкую реакцию вызовет новый законопроект, подготовленный в нижней палате парламента. Он  предусматривает применение административной и уголовной ответственности за любые виды преступлений, совершаемые с использованием интернета. Речь идет не только об анонимной клевете в сети...»

За клевету в Сети должны сажать в тюрьму?

Полуночница  29 мая 2013, 19:12   #56
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Суд взыскал с киевлянина 1,75 миллиона долларов за критику застройщика в интернете http://news.rambler.ru/19318578/   Не кажется ли вам, форумчане, что у нас в России тоже может что-нибудь подобное произойти? И как вы к этому относитесь?

Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019382953643799

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019681930541992