Последние комментарии

tact: Сотрудники управления ...
Лайфхак для телефоных мошенников (19)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Юбилейный концерт United B.I.T.

Ololo   14 мая 2012, 16:30   

13 мая в ГДК г.Ухты прошел Юбилейный концерт знаменитейшего танцевального коллектива Республики United B.I.T. Как красиво звучит. Вот бы это еще и красиво выглядело... Понимаю, что моё мнение навряд ли совпадет с общим, но всё-таки я должен это написать.

В воскресенье прошло два коцерта, каждый из которых длился по одному часу пятнадцати минутам. Стоимость билетов составляла 700-800 рублей в зрительном зале, и дешевле на балконе. Вопрос, не слишком ли многовато за такое скромное удовольствие? * 

Теперь перейду непосредственно к самому концерту. Начало как всегда шикарно! Подиум на сцене, шикарно! Зеркальные щиты, класс! Танцует много человек, эффектно! Но что происходит потом? Выходит на сцену не сплоченный танцевальный коллектив, а группа разрозненных танцоров, у которых главная цель обратить на себя внимание! Зачем тратить деньги, и смотреть на это в ДК, когда можно гораздо дешевле это увидеть в любом клубе города? Перейду к музыке. Раньше можно было услышать множество высококачественных композиций, КОТОРЫЕ НЕ НАДОЕЛИ ТЕБЕ ЕЩЕ ПОЛГОДА НАЗАД В РАДИОЭФИРЕ! Куда делось чувство прекрасное? Неужели нельзя найти своего композитора (на те деньги, что на концерт идут), который создаст сказочную обстановку для слушателей, как это было при появлении коллектива? Про движения в танцах говорить не хочется, но придется. Видимо фантазия у постановщика танцев взяла бессрочный отпуск, потому что во время танцев были либо однотипные движения, либо кривляние основных танцоров. Не могу понять, зачем столько чечеточных номеров. Или стэп сейчас стал основой хип-хопа? Отдельное слово про костюмы: что с ними? Это либо стиль * бомжа, либо *, либо просто футболка с шортами. Где эпотажные шахматы, тематические японский и египетский, и по-детски наивные Игрушки? Куда всё это делось? Настолько дешево это всё смотрится...

Не могу сказать, что всё было ужасно. Подтанцовка Анеш не из основного состава- была великолепна! Наконец ее подчеркивали, а не оттягивали внимание на себя! Дети восхитительно танцевали, потому что опять-таки, они танцуют, как единный организм! Выходя из ДК услышал одну фразу: "После этого концерта мне хочется создать машину времени, и отослать Саиду Юбилейное выступление UB. Скорее всего он тогда бы передумал создавать этот коллектив." Золотые слова. Особенно я согласен с ними вспоминая Русские народные танцы. Это было ужасно. Боже! Помоги мне об этом забыть...

  добавить фото

Посетителей:8213

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Retry  14 мая 2012, 16:33   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Толсто.

Ololo  14 мая 2012, 16:37   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Правдиво. Было печально слышать во время концерта выкрики "Браво". Неужели у нас в городе готовы принять любые фикалии, и съесть их, думая, что это конфетка. Этот концерт был бы хорош для некоего капустника. но никак не для ГДК...

YB_16  14 мая 2012, 16:43   #3
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Полностью согласна с оlolo. Концерт ужасный, повара, хоккеисты, гангстеры ни какой связи между номерами.

selena  14 мая 2012, 16:47   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
2- хочу вам ответить, вы и как зритель и как житель города не правы во всем, во первых цена за билет складывается из чего? из запросов нашего дома культуры я так понимаю, какую аренду они попросили, надо окупить стоимость костюмов и т.д и т.п., по поводу постановки- если , что то коллектив этот не шоу балет, направление хип-хоп, и если вам , что то не понравилось то это ваши проблемы...все было очень талантливо и оригинально...мальчики и девочки старались... думаю это вообще непорядочно открывать тему такую.... вы то сами в жизни чего нибудь добились?команда и ее руководитель победители всевозможных конкурсов, а если в программу включены номера типа чечетки или народный, то это опять же все для вас зрителей...связи и быть не должно ..это не театр

Retry  14 мая 2012, 16:47   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
4 А обычно связь бывает?

Евгения(визаж)  14 мая 2012, 16:49   #6
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
а мне концерт понравился........аж до мурашек пробирало...и зал очень тепло принимал ребят...действительно талантливый современный коллектив города за который не стыдно

Ololo  14 мая 2012, 16:51   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Селена, Вы когда-нибудь до этого были на концертах UB? Если да, то как Вы можете называть это талантом и старанием? Если нет, то мне Вас жаль, что Вы не видели поистине хорошие концерты...

Евгения(визаж)  14 мая 2012, 16:58   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пожалейте лучше себя....зависть не лучшее из чувств

selena  14 мая 2012, 17:04   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
поверьте мне я на всех концертах была, я вообще то являюсь родителем одного из участников, которые вы говорите кривляются на сцене, для меня слышать такое от людей далеких от искуства танца обидно и оскорбительно

Жук тракторист  14 мая 2012, 18:17   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
* юнайтед колхоз конечно.  Но тиолки зачОтные.  ( зависть)

махнатик  14 мая 2012, 18:21   #11
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Шахматы мне тоже нравились...

Elizaveta  14 мая 2012, 19:00   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Была вчера на концерте! Мне все понравилось.

Nicolett ванга  14 мая 2012, 19:46   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ну что опять за люди...Брюзжат и брюзжат...Дети и подростки заняты хорошим делом, не пьют пиво по подворотням, не колятся...Достигли хорошего уровня, признания не только в нашем городе...
Так нет же опять масло маслянное....Вам не угодишь товарищи дорогие!

bomb13  14 мая 2012, 20:20   #14
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
13 - кто сказал что не пьют?? кто сказал что не курят?? и гашик в том числе?? Проверте инфо)))))

Ololo  14 мая 2012, 20:25   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Селена, я не так уж и далек от искусства танца, как Вы думаете. Если бы это был первый концерт нового коллектива- я бы писался от восторга! Если бы это был не прославленный на всю страну коллектив, я был бы доволен. Если бы не были цены звездными, я был бы доволен. Но ожидания к сожалению абсолютно не оправдались...

Ololo  14 мая 2012, 20:26   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
14 +1=)

Phantom  14 мая 2012, 20:31   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

бомб вы что то знаете, неужели тот самый пресловутый канабис? перед чечёткой?


bomb13  14 мая 2012, 20:38   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Никакой конкретики, кто знает тот поймёт)))) В своё время общался и с участниками и с отцом-основателем юнайтеров.... Концерта не видел- задел пост номер 13,

Nicolett ванга  14 мая 2012, 20:40   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Поняла..Ололо не взяли в состав труппы....

Nicolett ванга  14 мая 2012, 20:44   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Бомб только не про Беларуссию)))
Да конечно выпивают, конечно покуривают...Я же не первый день родилась...Но есть любимое занятие, которое дисциплинирует...Это же хорошо...
 

И про собак тоже с вами не буду...


selena  14 мая 2012, 20:55   #21
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Что вы тут развели... Дети занимаются любимым делом... По поводу курения и пьянства... Первый состав да не отличался примерностью.. Сейчас уже все по другому... В приотритете другие увлечения... Вы сами то добились чего нибудь , чтоб так критиковать.. Больше всего бесят люди которые только о могут троллить на форумах ....

alexxa  14 мая 2012, 21:07   #22
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
ходили в 2010-2011 году, очень понравился танец "Египет", первый раз когда смотрела, я была просто в восторге. Заметила что раздражает когда слишком много народу на сцене, а так ребята молодцы !!!!

Это я  15 мая 2012, 12:08   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Не хочу никого обидеть или оскорбить, но всегда найдется человек, который все обосрет!!! Мне лично очень концерт понравился!!

Guzel  15 мая 2012, 13:08   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Такая чушь! Группа заняла столько призовых мест на различных конкурсах по России и заграницей, а нашим блин не нравится...

Retry  15 мая 2012, 13:20   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простое дерево никто не замечает, а в золотое каждый норовит палкой кинуть... =)

Murzilka  15 мая 2012, 13:33   #26
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я ходила за 600 руб. на 5-м ряду. Это нормальная цена, на Елочку была 550, а уровни все-таки разные. Мне ооочень понравился концерт. А тех эпатажных номеров не было, потому что повторяться, возможно, не хотелось. Мне тоже безумно хотелось увидеть известные номера, но и на том, что показали - спасибо. А кривлялись - это танцоры куражат. Куда хуже, когда танцуют с постными лицами и ничего не выражающими техническими движениями. Саид - молодец, дети просто великолепны! Аппаратура впечатляет.
Selenf, ваш сын просто супер!!! Не обращайте внимание на критику. Народ у нас такой в большинстве своем, только критиковать и ругать умеет. Большинство из них на сцене двух слов связать не могут, а тем более что-то станцевать.
И, кстати, я в восторге от степа! Молодцы! И костюмы очень уместные и оригинальные. У нас студии всякие в Ухте есть,а  вот степу не учат взрослых желающих. 

Murzilka  15 мая 2012, 13:34   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Извиняюсь за неправильное написание ника, Selena))))))

selena  15 мая 2012, 14:58   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
можете на извиняться можете просто Селена)))

Эвелина  15 мая 2012, 15:17   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Селена,не обращай внимания! Твой сын,молодец! С детства организован,серьёзен.Если я не могу так танцевать,то честно в этом признаюсь и не осуждаю ни кого.Как за фонограмму какому-нибудь певцу тысячи отдать-не жалко,а за живое выступление 800 руб.кому то поперек горла встали.Или что,надо было за эти деньги наизнанку вывернуться?

selena  15 мая 2012, 15:28   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эвелина так я ж не только за сына.... горестно то , что люди непонимают какой труд вложен в это все , а потом сидят и обсасывают по веткам создавая такие темы... единственный коллектив под руководством молодого талантливого человека , который чего то достиг в жизни...коллектив, который знают за пределами нашей страны... и тут какие то непонятные ничего не добившиеся люди будут , что то говорить о стоимости и сравнивать с непонятными личностями.. это по крайней мере не корректно...

ApelsinkA  15 мая 2012, 16:24   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Selena, не забивайте голову!)))Кто такое пишет,сам ничего в жизни не добился, не ловил этот кураж на сцене, не слышал оваций публики и уж точно не выигрывал ни одно соревнование. А все слова -это зависть,зависть и еще раз зависть! Раз уж есть такие ценители и эстеты, то что они ходят на наши пресловутые концерты?))) Юнайтики молодцы, Саид-отдельное спасибо! Всем успехов и новых побед)))

metamarfoza  15 мая 2012, 16:35   #32
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А мне очень нравится как танцуют, была на их концерте где-то 2 года назад, осталась в восторге. Браво ребятам frown
В будущем хочу туда отдать свою дочку, чтобы развивала ритм и пластику, всегда приятно смотреть на красивые и энергичные танцы.

умни4ка  15 мая 2012, 16:56   #33
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А мне все понравилось, ребята молодцы, а ОЛОЛО сообщу, что цена на билет, складывалась по закону экономики " спрос рождает предложение". Обьясняю, в день концерта, в 12 часов в кассе гдк невозможно было купить билет и за 800 рублей...стояла лично, нашла случайно через знакомых. один билетик. Зал был полон.Если бы это не было интересно и зрелищно, народ бы не скупал все билеты, да и на балкон их тоже было не достать... вот так- то....Молодцы Юнайтед!!!. ...в следующий раз буду брать билеты заранее.

pussy  15 мая 2012, 16:58   #34
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
А каких высот надо достичь, чтоб высказать свое мнение? Ololo не огульно обхаял, а конкретно перечислил, что ему не понравилось. Если коллектив (любой) выносит свои творения на суд зрителей, да еще и деньги берет за просмотр - зрители имеют право высказаться. А то "ловить кураж" и получать довольствие от оваций - это пожалуйста, а критику слушать - так чуть не загрызли.

Byz9  16 мая 2012, 14:20   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а разве еще не всем известно, что большая часть билетов на такие концерты раздаются бесплатно: родственникам основного состава и почетным гостям. А вотт родители/друзья новобранцев страдают ... приходится копеечкой жертвовать, ведь большая часть по восполнению понесенных мат.затрат ложится на них, плюс любопытствующие.

Александр Скорняков  17 мая 2012, 12:04   #36
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не являюсь фанатом UB. И музыка не нравится. Пришел на концерт по служебной необходимости. Не послали, не пошел бы. То, что написал ololo имело место быть. И билеты дороговаты (а может быть не привычно дорого или не билеты дорогие, а зарплата маленькая) и слишком мало номеров, всего 17 с прологом, хотелось бы 20, что примерно по времени 1,5 часа.  (Не зря, ведь, стандартная длительность художественного фильма именно 90 минут, а не 60 или 120.)
Но у медали две стороныю. UB, несомненно, ансамбль, как минимум респуликанского, а скорее российского уровня. 
Это можно определить по количеству перестроений во время танца. На одном из них я пытался сосчитать, после 16 перестроений сбился со счета. Красиво перестроится, не ломая линий, да еще в быстром темпе, синхронно, это очень сложно. И я это понимаю. Приходишь на какой-нибудь концерт, выходят полтора десятка человек станут на одно место и давай руками махать, ноги поднимать, вокруг себя вертеться - два прихлопа три притопа, зарядка под музыку.
В UB не так. Мало того, что они движутся по сцене, так еще и эмоции, и расстояние держат, и движения симметричны! Это когда в прыжке или махе ногой не все, но большинство подпрыгивавет на одинаковую высоту от пола, а ноги или руки при махе имеют одинаковый угол. Это архисложно! Так делает не только основной состав, но и малыши!!! Они чувствуют ритм уже в таком возрасте! Не забывайте, что и темп большой! Тут в медленном темпе не все умеют в синхрон попасть, а в быстром и того сложнее.

Единственный сырой, по моему субьективному мнению, танец  (в хип-хоп не разбираюсь) это хоккей. Когда клюшками о пол бьют, то многие опустив голову, лиц не видно - темечко. И в этом же танце есть эффектные прыжки. Но они не обставлены. Танцор в красивой динамичной позе в воздухе, а остальные, почему-то перестраиваются и видны их спины.
Все, о чем написал имею документальное подтверждение. И синхрон, и угол ног и рук, и малышня в синхроне, и... спины. А еще СВЕТ!!! Черное на черном и все видно!!! Все это можно увидеть ВКонтакте. Выложу, когда НЭП выйдет.
Ну, кто не знает, корреспондент газеты НЭП.
Так бывает, когда не нравится хореографическое направление, а работа нравится. Потому, что виден приложенный труд. Но танцев, согласен, мало было, еще бы штучки 3-4,  "голодным" из зала вышел...

alexxa  17 мая 2012, 22:30   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Комментарий профессионала... То же восхищают синхронные моменты

ирочка ираева  17 мая 2012, 23:26   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Уважаемый Александр Авенирович,спасибо за профессиональный коммент.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.043415069580078

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.043884992599487