Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: городской музей

VS   27 февраля 2012, 16:55   
В последнем НЭПе опубликован мегапроект будующего музея. Конечно макет красивый да и стоить будет красиво , но , на мой взгляд  ,место не то . Возле РКЦ. Еще вопрос , что делать с долгостроями . В моем районе их несколько. Адмн. здания УГСМ , здание напротив Соц. 9, перекресток Машиностроителей и Сенюкова, а по городу еще наберется несколько.Давайте поможем выбрать место под музей.

  добавить фото

Посетителей:6184

 
Общая оценка темы  3 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Алексей  27 февраля 2012, 17:41   #1
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вот мне лично макет не очень понравился. 

ВаСя  27 февраля 2012, 18:06   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
УГСМ на ходится в собствености ЛУКОЙЛа.Это частная собственность

Хариус  27 февраля 2012, 19:00   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Дааа, далековато для музея. Его надо где то в городе расположить.

Сверчок  27 февраля 2012, 19:19   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интересно, что за музей будет? Какая тематика?

Константиныч  27 февраля 2012, 19:38   #5
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

 на месте снесённых домов  у Первомайской площади. Как раз исторический центр города, все остановки транспорта есть, коммуникации проложены, рядом универ - Цхадая далеко ходить не надо,а ведь он является "идейным вдохновителем этого проекта" как сказал Г-н Казарцев , Может заодно и внешний вид близлежащих сталинок проведут в порядок. Только кто из них прислушается к мнению горожан. Это ведь они "ОТЦЫ ГОРОДА",сказали что бурундук птичка- значит летает...


обыватель  27 февраля 2012, 20:43   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
мне тоже проект не понравился............а в старой части города я его вообще не представляю,пусть в новостройках построят,думаю там самое место для такой пирамиды

Ясверху  27 февраля 2012, 21:10   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С долгостроями ничего делать не надо - это кормушка для новых роспилов. Не стоит забывать о строителях "лучшего города" - они живые люди, у них тоже есть естественные потребности. Проект музея понравился - необычно и оригинально. Можно предположить и тематику будущего музея - зал славы Колобка, зал чемпионов по роспилу, достижения "лучших строителей" - масштабные модели личных яхт, джипов, вилл за границей. Пусть наши люди видят - что всего можно добится самому в этой жизни. "Еще чуть-чуть и прямо в рай..." (с)

Константиныч  27 февраля 2012, 21:20   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Обыватель, так это и не проект а только ПЕРВЫЕ НАБРОСКИ объёмно-пространственного решения музейно-выставочного комплекса, проще говоря просто картинка и не более . На счёт того как бы она вписалась... ну ведь рядом уже две стекляшки,белые ночи и строймаркет, стоят и ни кто не возмущается? Да и просто для примера стеклянная пирамида Лувра а чем мы хуже? В конце концов в нашем универе взращивают будущих архитекторов вот им и простор для фантазии. Может быть и сделают проект в едином стиле с уже стоящими зданиями?


обыватель  27 февраля 2012, 21:33   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да.,полёт фатазии на лицо..........студенты молодцы!"белые ночи"  и "маркет" уродуют историческую часть,но это уже не изменить...... в любом случае городу нужет музейно-выставочный комплекс,чтобы собрать там все уникальные экспонаты города.а ещё очень переживаю за музей природы ,что находиться  в школе№ 3,уникальная коллекция пропадает,.как вобщем то и в  других бюджетных музеях -жалкое существование.

Ясверху  27 февраля 2012, 21:36   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обыватель, как вариант - все местные музейчики перенести в это новое здание, будет очень удобно - все в одном стакане. Правда, есть и минус - не дай бог пожар, город лишится всей истории сразу.

обыватель  27 февраля 2012, 21:45   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

я про это и говорю.....собрать всё в одном месте......сейчас при строительстве таких объектов используют  только новые технологии ,там всё просчитано и экстренные случаи тоже..........риск есть всегда........но если наши музеи останутся в нынешнем виде,то экспонаты пропадут гораздо быстрее.Спасибо работникам музеев Ухты за то,что ини сохраняют в таких условиях нашу историю


Ясверху  27 февраля 2012, 21:48   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
К сожалению, Обыватель, вынужден вас разачаровать - при строительстве используют наиболее дешевые технологии.

Замужем  27 февраля 2012, 21:48   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кроме долгостроев уже много лет город уродует старая баня, на ее месте было бы удобное расположение музея, хоть и не вписывается новый проект в ансамбль старого города, но на фоне новостроек старые здания еще больше будут выделяться своей особенностью.

Алексей  27 февраля 2012, 21:52   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#10 А так и задуманно, что все музеи города туда и переедут (краеведческий, музей с 3 шк.). Музей изначально вроде хотели делать, что бы на жемчужину был похож. Но то, что представили в газете больше похоже на инопланетный корабль из Звездных войн. Сплошные грани, грубы формы - как-то совсем далеко от жемчужины. Нужно несколько в корне различных вариантов и вынести их на обсуждение.

Алексей  27 февраля 2012, 21:54   #15
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#13 Где старая баня, там грунт не устойчивый, сползает, укрепить можно, но такие объекты там лучше не строить.

обыватель  27 февраля 2012, 21:56   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
12,а вот это зависит уже от "отцов города"............нужны грамотные профессионалы и люди ,которые будут переживать и отвечать за конечный результат.,да где таких взять?!!!yes

Ясверху  27 февраля 2012, 22:02   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обыватель, начнем с того, что нужны хотя бы честные.

обыватель  27 февраля 2012, 22:06   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это даже не обсуждается.............таких наверно не осталось в природе....хотя я знаю одного ооочень честного человека.проверено.........но его не хотят подпускать ближе ,чем за сто метров.....с чего бы это?!!!

Ясверху  27 февраля 2012, 22:10   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Обыватель, тут как раз все очень просто - настоящая честность не приносит черный нал в карман дающего деньги. Зачем тогда подпускать такого человека? Толку от него не будет - одни нервы и беспокойная жизнь.

обыватель  27 февраля 2012, 22:12   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

да понятно это всё.........обидно просто........много полезных дел можно было бы сделать для города.


Жук тракторист  27 февраля 2012, 22:13   #21
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
а давайте вместо музея сделаем ракету и отправим этих (рождающих безумные идеи по отжиму денег) в космос.. а так как по последним данным наши ракеты не летают дальше Тихого океана ...........ну вы в курсе

обыватель  27 февраля 2012, 22:17   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Жук.как всегда...просто ,ноangry действенно

Ясверху  27 февраля 2012, 22:23   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А толку? Отправите одних - придут на их место другие. Многие могут назвать себя честными, но только до тех пор пока для них не появляется возможность легко получить большие деньги. Почему-то после этого моральные принципы несколько меняются. Знаю многих - были честными, потом начали брать. Мотивация проста как песок - "жить-то надо", "чем мы хуже других", "все берут и я беру", "а что делать - лучший город построить трудно, не освоим сейчас деньги, урежут потом финансирование". Простите за пессимизм - наболело.

Алексей  27 февраля 2012, 22:27   #24
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Господа, музей все равно нужен. В 3 шк. уже в аварийном состоянии вроде все. Причем для многих экспонатов нужны специальные условия хранения. Вообще у нас была найдена 1-я нефть в России, если не в европе и стыдно, что у нас нет музея в память об этом. Всю 2-ю мировую мы кормили фронт нефтью и ядерным топливом. 

Замужем  27 февраля 2012, 22:36   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А около Сервиса площадка где елка не рассматривается как вариант. Конечно на Новый год там хорошо, но летом ставят одни пивнушки, уж лучше музей в центре города.

Алтай  27 февраля 2012, 22:40   #26
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Посредине Пионер-горы сделать площадку и выстроить музей квадратов на 300. Мой взнос будет пока по средствам тысяч 10-15. Также могу помочь в строительстве. Только вот с подьездом, кажется не очень...

Просто Я!  28 февраля 2012, 10:36   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Константиныч! За что Вы так не любите старый город??? Зачем нам там этот музей непонятной конструкции?Они ж там со своей стройкой последнее исковеркают! Да и возле РКЦ он тоже как-то не очень! Последние сосны там повырубают, а так ничего и не сделают, как и вышло там со строительством какого-то спортивного дворца!

Просто Я!  28 февраля 2012, 10:38   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По поводу РКЦ, это немного личный интерес, там же последнее место преткновения собачников - дрессировочная площадка!

Константиныч  29 февраля 2012, 00:23   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Просто Я, почему не люблю, наоборот. Тогда хоть будет надежда что не впендюрят на этом освободившемся месте какую то очередную контору или не отдадут под застройку очередному блатному другу-брату-свату. Казарцев же говорит что "...хотелось БЫ  сохранить стиль старой части города.." И не дай Бог всё таки начнётся блатное строительство то 100% будет как с  Белыми ночами или Лохмато-Мохнатым бобром -сначала построят, поставят наших "отцов" перед состоявшимся фактом а уж потом будут утверждать проект, ну не сносить уже построенное. А около РКЦ насколько понятно из опубликованой схемы они хотят под строительство задействовать так называемые фундаменты несостоявшегося Ледового дворца им. Спиридонова.


fregat  29 февраля 2012, 00:52   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
9: А что именно уродуют белые ночи и строймаркет? Стоящие вокруг хрущевки и "убитые" деревянные двухэтажки? Так скорей это старые постройки уродуют вид этой части города. Как я понимаю "стиль старой части города" - это сталинский ампир (ул. Мира, Первомайка до Ухтабанка, квартал вокруг Ухтабанка, ул Пушкина, часть ул. Губкина, а остальное это или хрущевки, или двухэтажки деревянные котроые ждут сноса.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028419017791748

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028743028640747