Последние комментарии

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Nicolett: Госсекретарь США Эн...
Опа, опа, Америка - Европа (2261)

Nicolett: В Швеции вновь сожг...
18+ Не надо было жечь коран. (121)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Семейное положение и работа

Алия   01 февраля 2012, 22:50   

Некоторые работодатели удивляют,мягко говоря... Одним из их обязательных требований к соискателю это-"стабильное семейное положение"... Это в чем оно заключается? Приходишь после университета устраиваться на работу,ты незамужем,работодатель:ага,без опыта,учи ее...скорей всего скоро замуж выскочит,дети пойдут,потом декретные ей плати...-вы нам не подходите;замужем и ребенок маленький,работодатель:ага,маленький ребенок,на больничных будет сидеть-не подходит... А когда,простите, девушкам после университета на работу устраиваться??? Лет в 40???!!! Мне,слава богу,повезло,работодатель попался хороший,а вот подруга моя после университета ну никак не может устроится! Обидно...

  добавить фото

Метки: Работа Леди

Посетителей:30249

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 104   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

рыжик   02 февраля 2012, 17:31   #81
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
взяли тут одну молодую, с горящими глазами и желанием научиться и работать... взяли с испытательным сроком. две недели отработала, потом две недели больничный, три дня отработала, три недели больничный, день отработала... больничный... оказалась беременна. сейчас учебный отпуск на четыре месяца, плавно перейдет в декрет... зачем такой работник? и не уволишь.

Janat  02 февраля 2012, 17:49   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
# 81 это анекдот? страшный сон работодателя...сочувствую...

Осуществляю ме4ты  02 февраля 2012, 17:56   #83
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
знаете слишком легко вам всем подобные вещи писать... да согласен, многие устраиваются, чтобы потом было, на что жить в декретный отпуск.. ну уж простит такое у нас государство.. никому не нужны беременные женщины.. Путин же сам призывает рожать, только условия создать не может... Я думаю, если бы каждая из вас, кто написал подобный пост, как #81 попали в такую ситуацию, думаю у вас было бы другое мнение...

mtv  02 февраля 2012, 18:08   #84
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я думаю, наоборот, декретницы дают возможность поработать на её месте другому или другой, показать себя,у них высокий шанс устроиться в этом же предприятии на постоянку. Поэтому молодые-рожайте, дайте и другим поработать, стаж заработать на крайний случай.

рыжик   02 февраля 2012, 19:13   #85
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
83,а вы задумайтесь о других работниках, которым приходится выполнять работу вот за таких девочек. у нас бюджетное учреждение, из-за декретных к нам не идут. лично я работала за эту девочку, а свою работу делала вечерами и в выходные. дело не в беременности и декрете. дело в том, как некоторые беременные позволяют себе себя вести. им все можно и ничего за это не будет. по закону. можно хамить, отказываться выполнять свои обязанности, можно просто ничего не делать и болтать весь день по телефону. она беременна, ее нельзя волновать. у нас это первый такой случай. до этого девчонки и замуж у нас выходили и в декрет уходили и со всеми были отношения хорошие и до сих пор общаемся. а вот попалась девочка-припевочка, и ничего не сделаешь. и пока она в декрет не ушла никого не возьмешь, а будешь тащить ее участок (ответственный участок) на себе. еще момент, девочке предлагалась другая должность, с бОльшим окладом, чем у нее. да, не по специальности, но там можно безболезненно для других работников "болеть", учится и т.д. девочка отказалась.

рыжик   02 февраля 2012, 19:16   #86
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
83, забыла добавить - сама планирую беременность, но шантажировать работодателя интересным положением не собираюсь. это гнусно, знаете ли.

Графиня_Наталья  02 февраля 2012, 19:49   #87
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я думаю, здесь ситуация не в том, что она молодая девочка, а в том, что вам попался нехороший человек и дело вовсе не в ее положении или возрасте, будто она до беременности была хорошей, а ребенок ее испортил, она изначально была такой, просто не замечали, маскировалась хорошо)) вы же забеременеете, не станете хамить и не работать?? думаю, нет, и я б не стала...просто ошиблись в сотруднике(( А вообще девочку жалко, беременность начинается с больничного...((

Розвитта  02 февраля 2012, 20:19   #88
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Дождались того, что должно было случиться! Посмотрите вакансии по городу - требуются только повара и продавцы! Правда называются они сегодня по-другому! Развалена вся промышленность в городе, поэтому на виду только бюджет и Газпром. Мы все из кожи вон лезли, чтобы дать нашим детям высшее образование, понимая, что ЭТО- перспектива хорошей жизни! Если в городе 300 магазинов, 50 парикмахерских и кафешек разного пошиба на 140 тысяч населения, то о каких специалистах ПГС можно говорить! Все в частных руках - и проектировщики, и юристы, и экономисты. Никого не волнуют чужие проблемы, только прибыль, чтобы самому выжить. Но Газпром и Лукойл не резиновые, там тоже наши дети работают, так что же их за это все время хаять. Перспектива- менять место жительства, пока молодые, а если такой возможности нет, то приспосабливаться к тому, что есть!

Vlz  02 февраля 2012, 21:26   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
правильно написано №88...в городе нет работы инженерам...нужны только менеджеры по продаже

Тата  02 февраля 2012, 23:41   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Везде так...

Janat  03 февраля 2012, 00:56   #91
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Девочки.очень нужны хорошие швеи,кондитеры, парикмахеры и т.д. Хорошо зарабатывают,постоянно требуются. Вот смотрите-например,училась девочка в школе посредственно,но в институт поступила,оттуда вышел посредственный специалист,каких каждый год выпускается тьма,и-что? Умных и пробивных разбирают ещё на последних курсах,часть пристраивают по-блату,а остальные идут в продавцы,спрашивается-зачем было время терять? Есть множество востребованных специальностей, стоит только захотеть...Кто-то и маникюр должен делать и билеты продавать...Требуются повара-ну и вперёд! Или можно сидеть с голым задом и плакаться-не для того меня мама родила,чтобы я ручки марала. Быбор есть...!

Nicolett ванга  03 февраля 2012, 01:01   #92
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
88 "Мы все из кожи вон лезли чтобы дать детям высшее образование".....А вы подумали куда потом дети с высшим образованием пойдут?

Марта  03 февраля 2012, 09:21   #93
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 92, и что теперь?теперь детям советовать не институт, а ГПТУ? Типа, зачем тебе моё чадо 5 лет учиться в институте, иди в ГЭПУ, годик поучишься и продавцом!

selena  03 февраля 2012, 11:25   #94
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Марта а почему бы и нет? вообще то профессию надо выбирать реальную, чтоб потом можно было на работу устроиться , ну и еще . чтоб она тебе нравилась. и в жизни пригодилась. У меня например по истечении лет уже 5 профессий и только одну я получила в институте, а остальные как вы говорите в ГЭПе , не в Гэпе , а колледже ,вот)))) и на курсах разных.

Розвитта  03 февраля 2012, 12:04   #95
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#92 Мы-то думали, и вы будете думать! Мы просто не думали, что через десяток лет принципом станет "Деньги есть, ума не надо", а юристы и экономисты будут картошкой на рынке торговать, чтобы выжить!

Janat  03 февраля 2012, 12:19   #96
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Если некому будет торговать картошкой,господа,где же мы будем брать картошку? Много лет в Ухте продажей картофеля занимался знакомый,у него даже кликуха была "картофельный папа"-очень интересный человек.Уж не знаю как с дипломом,но с интеллектом и деньгами у него всё ОК ! А один из самых известных (и богатых) юристов в городе в начале своей деятельности простым опером по городу рысачил,в бандитские времена...башкой рисковал.Не надо отказывать людям с рабочими специальностями в уме! У многих его побольше будет,чем у тех,кто в институтах "от сессии до сессии"...Знаю парикмахеров,которые к 25-26 годам имели специальность,имя,семью и стабильный доход. Одна из них ещё и стихи пишет.Что,разве дуры?

Розвитта  03 февраля 2012, 13:01   #97
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#96 Полностью с вами согласна! Но не то, что вы подумали, имела ввиду. Я о том, что для того, чтобы стать хорошим портным, коммерсантом или парикмахером, надо иметь к этому желание и призвание! Так в любой профессии. А если человек мечтал быть ..., а потому что НЕТ работы не может проявить себя, а вынужден работать где угодно, чтобы заработать на хлеб,он никогда не будет любить свою работу и всегда считать себя неудачником. Отсюда и берутся грубые продавцы, "безрукие парикмахеры"и "несъедобные" повара. Тому, у кого есть деньги и связи, это не грозит. Папа с мамой прокормят, а статьи за тунеядство нет.Дело ведь не только в зарплате, но и в том, чтобы заниматься любимым делом, а не выживать, для этого и учились!

Janat  03 февраля 2012, 13:16   #98
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
#97 ну что поделать...у меня вот музыкальное и медицинское образование,диплом 1ст.за бальные танцы,языки и отличная успеваемость везде. а пришлось узнать что такое "черкизовка" и всё остальное...пока мои коллеги около мерии бастовали. Теперь и шубы,и брюлики,а здоровья нет...Но самое главное-на перепутье выбрать что-то своё, пытаться добиться успеха в этом пути, и получать от этого удовольствие. Переучиться,если необходимо.Сейчас-то какие проблемы? Мы в девяностые не пропали.и детей вырастили.Не надо опускать руки.

Клуб "Уникум"  03 февраля 2012, 14:53   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
98 +100 Единственное, что мы не можем вернуть и восполнить - это наша жизнь, наше время. Убиваться на ненавистной работе, которая является лишь источником дохода, неправильно. Таким образом, Вы исполняете чьи-то мечты, не Ваши. И если, Алия, у Вашей подруги есть мечта работать по специальности ПГС, пусть не опускает руки. Кто ищет, тот всегда найдёт. "Найди дело по душе, и у тебя не будет ни одного рабочего дня" (с)

Алия  05 февраля 2012, 23:04   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#91 Могу с вами поспорить,что перспективных и умных на последних курсах разбирают... Сейчас не то время. По блату только дочек-сыночков устраивают,племянниц,племянников и т.д.....#35 Подруге 25 лет,ребенку 2 года, сад есть,за полгода в садике малышка болела ОДИН раз и всего 2 недели.Папаша имеет возможность сидеть за неимением желания работать... А кому это докажешь? У нас все "привыкли",что только мать должна сидеть с ребенком!


Lemura  08 сентября 2012, 02:00   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А если замужем и детей нет, то, значит, по-любому скоро будут. После сорока на работу тем более брать не любят. Так что какой-то замкнутый круг получается.)

verushka  08 сентября 2012, 09:27   #102
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кстати, в России отошла мода на длинноногих молодых секретарш...Теперь руководители стараются брать на работу 40-летних женщин, умных, образованных....Дети выросли, на больничных не сидят....

Lemura  27 сентября 2012, 21:37   #103
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ну, умные работодатели, думаю, и раньше понимали, что главное в секретарше - это не длина ног, а профессионализм.

Meдвeдь  27 сентября 2012, 21:39   #104
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Шутка:
Чем женщина-секретарь отличается от птицы Секретаря?

Тем, что они обе сидят на яйцах

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.019114971160889

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.019385814666748