Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Турникеты в школе

Vovan   01 декабря 2011, 19:03   

Подскажите,может ли директор школы на законных основаниях ,навязать такую вот услугу.(естественно не бесплатно).Несогласных грозится выгнать из школы.Есть ли какие либо постановления правительства России или Коми на этот счет. 

  добавить фото

Метки: Школа

Посетителей:30170

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 109   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

zeno5  05 декабря 2011, 18:46   #81
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
78. что вас не устраивает? что сейчас не советский союз, а современное будущее?

All  05 декабря 2011, 19:10   #82
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
А зачем ещё сдался родителям смс-дневник? (только операторам сотовой связи он нужен) В обычный дневник то преподаватели не ставят отметки, раз в четверть листок вклеивают и всё .У нас раньше в школе  классная  в конце недели выписывала из журнала все отметки, была видна динамика учёбы. Лучше бы школы открыли свои сайты и там давали всю инфу по учёбе. Это было бы дешевле бесполезных турникетов

Vovan  05 декабря 2011, 19:19   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#78 У вас договор был с датой? Нам дали договор ,в котором кто за меня поставил дату 1 сентября.

Андрей/  05 декабря 2011, 19:20   #84
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
СМС дневники, кажется год назад спор у нас был.

Nasty  05 декабря 2011, 21:51   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#83 у нас вообже не датированный договор, завтра выложу сканы обоих документов днем

ир  06 декабря 2011, 10:02   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Договор недатированный. В самом же договоре написано что вторая сторона в любое время может отказаться от данных услуг ...

dav  06 декабря 2011, 11:37   #87
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Турникеты за счет родителей - это развод!!! (лохотрон типа - "мама я сбил человека, надо денег" или "пришлите смс и вы.....")

У нас на работе стоит турникет для контроля опозданий. Пропуск бывает размагничивается (когда рядом с телефоном полежал), теряется, забывается.... Я в базу вношу новые пропуска. из 50-ти работников, каждый месяц, минимум один придет за новым пропуском и это взрослые люди! В школе 600 детей!!! Мой ребенок за год 2-3 раза сотовый телефон теряет, что говорить про карточку?

Nasty  06 декабря 2011, 19:51   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в общем отсканила договора, как выложить не пойму вот только

Nasty  06 декабря 2011, 20:12   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nasty  06 декабря 2011, 20:16   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сорри что не перевернула www.uhta24.ru/foto/foto.php www.uhta24.ru/foto/foto.php

Электролэнд  06 декабря 2011, 20:38   #91
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 90 - очень неудобно монитор переворачивать и читать. Попросите админов перевернуть

Nasty  06 декабря 2011, 20:47   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Электролэнд  06 декабря 2011, 22:17   #93
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий

 Ну и поскольку благодаря Насте появился скан последней страницы договора с реквизитами ИП Князевой, то появилась возможность полазить по просторам интернетов и разузнать, а что же это за чудо предприниматель из Ижмы - в общем то для меня это стандартная ситуация, так я проверяю всех своих будущих контрагентов, если они мне неизвестны.
1. Известность.
Если контора работает на рынке давно, то она либо имеет свой сайт, либо где то всяко засветилась - различные поисковые сайты типа Искалко.ру, всякие форумы, новости и так далее - оттуда иногда можно выловить массу интересной информации.
Поиск по князевой дал всего две рабочие ссылки:
http://phoenix.akado-ural.ru/payments/pay/pre_fill.php?ItemID=7&PartnerID=53026
з
вучит то как - 

Торговая марка СМС Дневник Республика Коми


http://osmp.ru/?folder=184&page=3&element=8196
это информации о подключении ИП к системе оплат КИВИ - 10.02.2011г. то есть меньше года назад.
и все. маловато будет 


Остатеся еще ОГРН и ИНН
Вообще ОГРН это для юр лиц, для ИП это ОГРНИП, но оставим это на совести тех кто составлял договора
так вот, ОГРН указанный в договоре - несуществующий, такой ОГРН не регистрировался, более того он еще и неправильный - http://www.freelane.ru/ogrn.html (проверка на правильность ОГРН и ОГРНИП)
ИНН - реальный, действительно принадлежит гражданке Князевой, поиск выявил задолженности по состоянию на 2 декабря на доходы физических лиц и задолженность на транспортный налог.
Вот такая небольшая информация к размышлению.

З.Ы. Меня терзают смутные сомнения..... (с) 

З.З.Ы. - а я так надеялся на миниСколково в Ижме....


обыватель  06 декабря 2011, 22:22   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Электроленд,спасибо что покапался..................для тех у кого ещё только будут собрания проводиться очень полезная инфа......

Роман  07 декабря 2011, 00:24   #95
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#93 Таким образом понимаем что она имеет хорошее лобби в системе образования Коми.

Phantom  08 декабря 2011, 16:21   #96
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 7. В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.

А по заявлению ИСО только родители троих учеников согласились с техническим регламентом. Как же безопасность остальных?


Irusya  11 января 2012, 17:30   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
электронная проходная. В школе №16  поставили электронную проходную. Может всё таки кто-то знает во что это выльеться родителям и детям?

просто гостья  11 января 2012, 17:48   #98
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
*Только вот непонятно, чего толку все ворчали, возмущались и т.д. Ведь всё равно же установили. На очереди СШ-3.

Phantom  12 января 2012, 05:54   #99
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Тутолмина пытается показать таким образом образцовость школы..... 

Nasty  12 января 2012, 07:42   #100
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий

установить установили, но при этом так и не провели общешкольного собрания, по факту установки выявилось что массово родители отказываются покупать пропуск и большинству вообще не надо СМС информирование.И теперь подумывают о том, чтобы родители оплатили пропуск, для того чтобы ребенок МОГ ПРОХОДИТЬ В ШКОЛУ. Об этом узнала лично от молодого человека, занимающегося, как я поняла, этой проходной, ПОСЛЕ ИНЦИДЕНТА ПРИ КОТОРОМ ОХРАННИК НЕ ВЫПУСКАЛ МОЕГО РЕБЕНКА ИЗ ШКОЛЫ БЕЗ ПРОПУСКА.Дело было так, мужу звонит дочь и плачет, говоря о том что детей у которых нет пропуска, охранник не выпускает, говорит ждите когда прийдет кто нибудь с пропуском и выпустит вас. В результате там столпилась на выходе толпень, ну к тому моменту когда мы приехали, она уже (дочь) вышла. На мой вопрос охранник мне заявил : ВЫ ЧЕ НЕ ПОНЯЛИ, ВАМ ПРИЙДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ И ЗА ПРОПУСК И ЗА СМС, ЭТО !!!ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН!!! Ну я грешная, рассказала ему, что, ЕГО ОЧЕНЬ обманули. И что за препятствие ребенку выйти или войти в школу можно и того...В конце нашей дискуссии подключился как раз тот самый Мол Чел, коий занимается установкой и объяснил (наверно для охранника, т.к. я  про то же самое тому говорила) что при отсутствии пропуска ребенок проходит через планку а не через турникет. В ОБЩЕМ ГАДКО ВСЕ ЭТО. Решила написать письмо-обращение по поводу этих турникетов  в МИНОБРНАУКИ, благо что сама работаю в образовании. Самое жуткое то, что школа имеющая статус инклюзивного заведения (обучение совместно здоровых детей и детей с огр.возможностями) не удосужилась проверить проходит ли инвалидное кресло через новые проходные.


Даша  12 января 2012, 07:50   #101
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
 директора за такие дела снимать надо, чтоб другие думали головой, а не ж...

Phantom  12 января 2012, 07:56   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

100...+100 Местечковый дебилизм назвать Федеральным законом... Маразм крепчал...


Электролэнд  12 января 2012, 08:36   #103
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 100 - когда толпа собралась, надо было сразу милицию вызывать, по поводу незаконного захвата детей, сразу бы приехали. Собиритесь с родителями, бойкотируйте и обращайтесь в прокуратуру, иначе скоро этими турникетам все школы завалят

было бы еще крайне интересно посомтреть договора, не наше ли это минисколково из Ижмы


Nasty  12 января 2012, 09:17   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#103 оно самое, договор скан которого выложен был я сбрасывала

Gynch  12 января 2012, 09:59   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Костя, ты прав, какая-то предприниматель из Ижмы, на мой взгляд явно подставная фигура.


Irusya  12 января 2012, 12:28   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я слышала такую информацию, якобы договора переделывает само гороно и нам датут новые.... учитель нашего класса пожимает плечами и говорит, что информацией не владеет.... а вот учитель из соседнего класса потихоньку подсказала нге торопиться.... родители одного из первых классов собирались идти в то самое гороно, результата незнаю.....
 

Irusya  12 января 2012, 12:44   #107
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
родителям которые подписали договора все выходные дни слали смс с поздравлениями.... также прислали смс, что надо оплатить 330 рублей из них  250 до конца года оплата + 50сама карточка + 30 рублей комиссии... хотя в договоре указана оплата,цитирую:
"3.1 Вознограждение, подлежащее выплате Стороне 1, состовляет 50руб. в месяц, за использование сервиса "Электронная проходная".
3.2 Начисление денежных средств на оказанные услуги осуществляется исходя из тарифов, установленных Стороной 1. На момент заключения договора Сторона 1 устанавливает следующие тарифы: 2 рубля/сутки для абонентов сервиса "Электронная проходная", включая выходные и праздничные дни, за исключением школьных какникул и карантина, если последний объявлен общешкольным. Налогообложение осуществляется согласно действующему законодательству."

Электролэнд  12 января 2012, 13:03   #108
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

гороно говорите? значит ноги растут оттуда - требуйте нормативный документ, в котором прописано обоснование и требование на установку такого оборудования, если не дадут, значит это просто "хотелка" какого-то конкретного человека в гороно, тогда в прокуратуру  


TD  13 января 2012, 16:34   #109
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
ноги могут и не с гороны расти а немного выше.
на охраника обязательно написать заяву в полицию - пусть его либо уволят либо по башке надают чтоб другим неповадно было. ишь блин барадач нашелся.
на директора заяву в гороно обязательно.

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025898933410645

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026235103607178