Последние комментарии

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Зимник Печора-Ираель-Ухта

Евгений В   15 ноября 2011, 17:04   

Добрый день.
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто-нибудь что-нибудь знает о зимнике до Печоры через Ираель? Мне необходимо отправить фуру 18-19 тонн. Чем раньше, тем лучше. Подскажите состояние зимника? Какие могут быть трудности? Вообщем интересует вся полезная информация :)
Заранее спасибо!
 

  добавить фото

Метки: Дороги    Автометки: Дороги

Посетителей:23414

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

nordman  15 ноября 2011, 17:13   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Присоединюсь.Нужно отправить небольшой груз в Усть-Цильму.Кто из транспортных компаниий этим занимается?

Электролэнд  15 ноября 2011, 17:18   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мускул возит по зимникам - позвоните туда, они информацией владеют 

nordman  15 ноября 2011, 17:22   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В Мускул звонил - до Усть-Цильмы  не возят.

Алор-Ухта  15 ноября 2011, 17:32   #4
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Для фуры маршрут по зимнику от Н.Одеса до М.Пера  до середины декабря просто нереален, ходят Уралы и Камазы с передком. Нужен мороз и много снега. Если до Усть-Цильмы, то там переправа скоро встанет ( шуга пойдёт, а потом пока наморозят). 


nordman  15 ноября 2011, 17:37   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Звонил в Ижмаавтотранс, до  Усть-Цильмы возят, но переправы через Печору пока нет 8(

Паха  15 ноября 2011, 17:57   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

На прошлой неделе ездил до Ираеля. Зимник нормальный .Его сейчас отсыпает газпромовский подрядчик. После 45 км вообще автобан 60 поливаешь. Все ездят никто не застревает. Первые 9 км не очень, но их ровняют.


asdfg  15 ноября 2011, 21:41   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 Вы ездили через Керки и Вис, по-видимому. Через Н.одес-М.пера до хороших 2-хнедельных морозов делать вообще нечего...

Паха  15 ноября 2011, 22:23   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#7 Я ездил через Н-Одесс, через Вис дорогу еще не сделали. Сам  лично ездил на прошлой недели до Виса и пробывал проехать до Малой Перы но после Ж/д моста дорога только отсыпаеться и лес рубится вот и пришлось через зимник ехать. А про ваши  сомнения я скажу: Я сам думал что зимника нет и быть не может,  а когда я сам проехал и навстречу мне попадались нивы то понял что ездить можно. К сведению: я по зимнику с 1997 года езжу и знаю его как свои пять пальцев и начевать приходилось по двое суток из-за распутицы.

Бек  15 ноября 2011, 22:43   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас с работы уазик ездил на той недели, застрял 3 раза, пришлось вернуться.

Radarman  15 ноября 2011, 22:43   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 №7 - ну что вы, это не сомнения. Это утверждение. Точно также недавно было утверждено, что снег еще долго не ляжет, т.к. газоны мокрые. Ровно через день снег выпал и до сих пор лежит.

Паха  15 ноября 2011, 22:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ездил в четверг. Туда ехал еще были ямки а вечером ехал уже трактор разравнял. Там 2 катерпиллера ровняют и 2 хитачи с кувeтов землю на дорогу кидают.

asdfg  15 ноября 2011, 23:04   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#8 По дороге Малая пера - Вис - Керки уже ездили еще в конце 2009 года... по ней от М.перы до Ухты 1 час 20 минут. Через "серпантин" от Ухты до М.перы ехали часа 3,5.

#10 про снег. 
  В течение суток до выпадения снега был хороший морозец, и непосредственно на момент выпадения снега земля хорошо смерзлась. Вы чувствуете разницу между влажной землей и замерзшей!? Не считаете, что тему снега пора закрыть, или Вы продолжите с природой бороться?


Паха  15 ноября 2011, 23:22   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
12 как вы могли ездить напрямую? Если только в этом году начали рубить лес со стороны Малой Перы. И через железку только в это году мост закончили. И без моста вы бы не переехали пути

Radarman  15 ноября 2011, 23:24   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 asdfg
24 октября 2011, 10:55 #1 6
Снег выпадет, покров пролежит несколько дней и растает. факт.
Земля еще не готова, чтобы укрыться снегом.
Ваш прогноз? 26-го выпал снег и уже не расстаял.

asdfg  16 ноября 2011, 08:42   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#13 По дороге за нефтепроводом. По этой дороге ездили абсолютно все, кто смог договориться открыть шлагбаум на КПП... На дороге стояли 2 кпп, один под Висом, второй км в 8-10 от М.перы. В 2010-м к лету на ту дорогу со стороны М.перы уже было не попасть. 

 #14
24.10 температура -5.3...+1.3 (средняя -1.8), морось, снег (-5.3 градуса было к позднему вечеру 24.10)
25.10 температура -8.4...-2.9 (средняя -5.8.), без осадков
26.10 температура -5.2...+1.9(средняя -1.0), снег, облачно
на 24.10 земля была влажной, выпади на нее снег, он сошел бы.
Еще раз повторю вопрос: Вы чувствуете разницу между сырой (влажной) землей и замерзшей?


Паха  16 ноября 2011, 09:03   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#15 Вы мне скажите как вы железку проезжали, если моста небыло? Ведь Вис находиться по правую сторону железки , а Ираель по левую.


asdfg  16 ноября 2011, 09:27   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16
Во-первых, я не писал, что ездил.
Во-вторых, я не писал о дороге до Ираеля, исключительно М.Пера-Сосногорск.
Про эту дорогу я знаю от водителей, которые по ней ездили.

Fox  16 ноября 2011, 21:06   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Люди, человеку фуру отправить надо. Не Ниву.... На Буране я летом проеду, хоть он и снегоход.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027583122253418

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027921915054321