Последние комментарии

Nicolett: РФ ратифицирует Дог...
Опа, опа, Америка - Европа (2258)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Покупка телефона в Евросети

AlasTor   01 сентября 2011, 20:10   

Вчера вечером приобрел мобилный телефон В Евросети ТРК "Ярмарка",при покупке продавец не смог его врубить так как он был разряжен. воткнул его в заряку он врубился(правда не при мне воткнул отошел) подошел ко мне показал он работает пошелкал по экрану. Тел отрубился... продавец сказал мне "уверяю тел в исправном состоянии просто разрядился". Я спросил если в течении 2 недель я найду несиправности могу ли я обратиться за обменом?он ответил что в течении двух дней после покупки мне смогут его обменять из за неисправностей. Я взял данный товар пришел домой поставил на зарядку( он включился когда стал заряжаться). Через час я его снял с зарядки вставил сим-карту. контактов на ней он не смог найти. Я решил перезагрузить телефон(выклю,а потом включить),но мне это не удалось кнопка не нажималась. Сегодня утром я пришел в павильон рассказал им мою ситуацию. Девушка с бейджем Директор куда то звонила юзала тел он выключился вроде тока через меня.проверила имей. В конце концов сказал, что ей сказали что тел должен быть отправлен на экспертизу на срок до 21 дня. я сказал что меня это неустраивает. она еще в течении получаса пыталась куда то дозвониться.* удалось ей или нет.она сказала что нужно сдать на экспертизу вконце. я попросил моб тел на время экспертизы на что она ответила что моб тел дается только на вермя ремонта,а на время экспертизы нет...я сказал хочу написать претензию на что она ответила приходите завтра..претензияч не пишется в день сдачи телефона на экспертизу....

Вот так меня надули...
если кто может помочь скажите по каким статьям я могу требовать новый телефон не дожидаясь их экспертизы или взамен получить другой пока жлится эта экспертиза! 

  добавить фото

Метки: Мобильный Техника

Посетителей:18065

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 18   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Rel ванга лучше  01 сентября 2011, 20:25   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
один раз меня настигла подобная проблема. Вывалился usb разъём у телефона. Телефон был куплен в Ионе. Отдали на экспертизу, дали смартфон на замену. Через месяц (20 рабочих дней) позвонили и сказали что телефон ремонту не подлежит. Предлоджили или вернуть деньги или купить что-то. Купил девайс - потомок смартфона, который мне выдали на замену.

В вашем случае вижу непрофессионализм директора - откуда она без экспертизы могла узнать ремонтировать его или нет.


Rel ванга лучше  01 сентября 2011, 20:28   #2
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
а так читайте постановление Правительства РФ от 19 января 1998г. N55 о технически сложных товарах бытового назначения.

Liudmila  01 сентября 2011, 20:35   #3
Хороший комменарий  15 Плохой комменарий
 Напишите претензию (в 2 экземплярах, на вашем экз. пусть поставят дату приема и подпись кто принял) на имя директора магазина (кстати, она без проблем принимается вместе с телефоном), где подробно укажите все, как вы покупали телефон и проверяли его дома, затем укажите, что вы хотите расторгнуть с ними договор купли ввиду того, что ими предоставляется товар ненадлежащего качества, что является нарушением закона о защите прав потребителя,  и просите вернуть деньги, в противном случае через 10 дней будете вынуждены обратиться в суд с возмещением материального и морального ущерба и уплатой штрафа за каждый день просрочки,  
Уверяю вас, действует безукоризненно, если в этом, конечно, не ваша вина. Удачи!

andreyka  01 сентября 2011, 21:13   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Небольшой совет! Недавно были проблемы с обменом сломанного тела в Евросети, правда после 25 дней, положенных на ремонт. На перекрёстке Космонавтов-Ленина мне начали пудрить мозги. Мол 6 телефонов сервисного центра на всю страну, что не могут дозвониться и т.д. и т.п. Правды я там не добился, пришёл домой нашёл сайт евросети и написал мэйл оператору. Та, как не странно, откликнулась и проблему решила. На следующий день мне тело обменяли. Попробуйте, может и у Вас получится. Удачи!!! 

asdfg  01 сентября 2011, 21:27   #5
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Статья 18 Закона о защите прав потребителя.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.



Тата  01 сентября 2011, 21:38   #6
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Товар не относится к технически сложным: www.consultant.ru/online/base/  Поэтому, согласно Закону о Защите прав потребителя (ст. 18)  www.consultant.ru/online/base/    Вы вправе потребовать замены на аналогичную модель, либо на любой другой с условием перерасчёта (если понадобится), и даже отказаться от договора купли-продажи, потребовав возврата денег.

Тата  01 сентября 2011, 21:40   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Кстати, о 2-х неделях возврата при обнаружении неисправности речь тоже не должна идти. Любая вещь подлежит замене в течение всего срока гарантии, выданной ЗАВОДОМ-ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. 

k1paz  01 сентября 2011, 22:10   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
имхо сами выноваты не нужно было покупать заведомо сломаный аппарат ( раз уж он у вас на глазах уже тупил)

Тата  01 сентября 2011, 22:20   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
автор, придите в магаз и заявите...имхо...сами виноваты, раз продаёте такой товар, будьте готовы получить его назад!  Смелость города берёт! 

Александp  02 сентября 2011, 08:58   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
AlasTor ,давайте мыло ,на обеде скину образец претензии с требованием о возврате денег. Летом по этой претензии успешно вернул деньги . Там расписаны все статьи и угрозы в случае неисполнения моих требований =) 

Согласно ст.22 ЗоЗПП  при требовании вернуть деньги на всё про всё даётся срок 10 дней , в т.ч.  на экспертизу.  Так,что не соглашайтесь ни на какие 21 день.

iugiug  02 сентября 2011, 09:11   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"Очково", покупать телефон в "желтом" магазине, у которого вместо вывески висит баннер-растяжка

Zinka-G  02 сентября 2011, 09:47   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
www.potrebitel.net/samozaschita/bad_quality.shtml вот здесь образцы притензий

AlasTor  02 сентября 2011, 12:50   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
vasinleha@mail.ru Александp скиньте сюда пожалуйста 

Жанна Аркадьевна  02 сентября 2011, 14:50   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Владелица Евросети - Ксения Собчак - наверное, ей звонили...

Tvst  02 сентября 2011, 19:38   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
покупать в ,,,еврейской сети нерекомендую,,,,,
в свзном лутше. евросеть сейчас проделывает акции так как теряет деньги щас туда лутше не соваться. а что за телефон?

AlasTor  03 сентября 2011, 11:52   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
n 8 нокиа 

vlad_i_mir  03 сентября 2011, 23:03   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Такая же канитель была с магазином Диксис. Пришлось подавать на них  в суд. Но когда им пришла повестка, они сами позвонили и предложили назвать сумму. До суда дело не дошло. Всё это рассчитано на то, что покупатель плюнет и уйдет. Требуйте от них возврата денег. Пишите претензию ( ответ должны прислать в течении 10 дней ст.22 «Закона о защите  прав потребителей»). Экспертиза должна быть обязательно, только независимая, а не какая-нибудь "рембыттехника" и с выдачей экспертного заключения. Можете сходить на консультацию в торгово-промышленную палату(перекрёсток Бушуева и Чибьюской), там всё объяснят.


bic  05 сентября 2011, 09:33   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 есть специальная тема - http://www.uhta24.ru/forum/?id=1930
н
о расскажу здесь, раз уж начали. мобильный телефон действительно не является технически сложным - т.к. есть специальный перечень, из бытовой техники туда входят СМА (стиральные машины автоматические) холодильники и морозильники, персональные компьютеры с основными переферийными устройствами. это собственно значит что в случае появления недостатка в товаре после 15 дней с покупки - его можно только ремонтировать - требования о возврате и обмене не уместны, если только не присутствует существенный недостаток. Итак телефон можно обменять, и потребовать возврата в течении всего срока гарантии независимо существенный недостаток или просто недостаток выявился. есть 3 варианта развития : 1) безвозмездное устранение недостатков - максимальный срок 45 календарных дней.2) обмен - срок 7 дней, а в случае если требуется проверка качества товара - продление до 21 дня (этим все и прикрываюьтся). 3) возврат денежных средств - срок 10 дней, в эти же 10 дней проводится проверка качества товара.

Еще отойду немножко в сторону, экспертиза проводится в независимой экспертной организации, в том случае если между покупателем и продавцом возник спор о наличии недостатка, его характера и например существенности. То что проводят при сдаче в ремонт - является проверкой качества товара, которая выявляет есть недостаток или нет, и гарантийный ли это случай.


Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.033727884292603

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034332036972046