Последние комментарии

имя ник: https://sun9-54.userap...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2148)

имя ник: Советское образование ...
Беседка (5242)

Nicolett: Адам занят, он теперь ...
18+ Не надо было жечь коран. (123)

Nicolett: Демонстрации это было ...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1411)

Nicolett: Лукашенко заявил, что ...
Нужна ли России Беларусь? (1034)

Nicolett: США планируют и ини...
Опа, опа, Америка - Европа (2265)

Nicolett: МИД Таджикистана вр...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (108)

имя ник: мы вернёмся https://yo...
Какую музыку слушаете? (3202)

Nicolett: Ходаковский Даже я...
Навальный в коме но не в Коми (3634)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Спилить тополя под окнами

vss   07 августа 2011, 16:18   

подскажите, плиз, может уже была такая тема, куда писать, звонить и тд, чтоб спилили тополя под окнами 

  добавить фото

Метки: Деревья

Посетителей:14387

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 35   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

bomb13  07 августа 2011, 16:30   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Управляющая компания....там подскажут что дальше.

шамбала  07 августа 2011, 17:27   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
дерево под окном это кислород вам,пыль на дереве остается ,не жарко,если мешает излишняя тень или ветки в окно уже стучат-проще спилить часть веток,дерево то зачем губить.не вы его сажали.оно небось лет 20-30 росло а вы тут бац и кердык дереву,,наслаждайтесь природой а то останетесь в каменных джунглях без кислорода скоро. 

Жук тракторист  07 августа 2011, 17:31   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тополь после подпиливания веток не умирает..

DianKa  07 августа 2011, 17:32   #4
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
да да можно просто ветки спилить, как на ленина делали, дерево жалко((( все стараются город озеленить, а вы прям в крайности бросаетесь 9

ALF  07 августа 2011, 17:53   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А с соседями пообщались? У них такое же мнение? 

Medvedd  07 августа 2011, 18:09   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
скорее всего их хотят спилить из-за аллергии!в наше время,при отсутствии нормальной экологии-эта зараза процветает!только ведь уничтожить вам все тополя в округе никто не позволит.,а так ваши меры будут ничтожны и принесут мало эфективный результат,тополиный пух повсюду летает!хотя спать возможно станет легче!

Ёдреный пользователь  07 августа 2011, 18:54   #7
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Основная Аллергия от Берёз, почитайте книжки 

А.Е.  07 августа 2011, 18:56   #8
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Тополя хорошие деревья.

Fox  07 августа 2011, 19:00   #9
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Зачастую деревья сильно затеняют помещения. Знакомый свет днём включал, пока осину не спилил(не сам конечно, через УК). Когда пилили бабки всё ворчали: "Природу портишь" и т.п. Через месяц наоборот стали говорить "Как бы наши спилить? А то тоже темно что то". Кстати есть нормативы по которым оговаривается расстояние от дома до деревьев, и нормативы по затенению. Самим валить нельзя - могут "административку" впаять. Как-никак порча зелёных насаждений.

old  07 августа 2011, 21:21   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
http://mouhta.ru/adm/vopros/
Пишите - хочу тополя спилить - кто поможет, куда обратиться и т.д.

asdfg  07 августа 2011, 22:05   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Сколько интересно "стоит" спилить дерево в городе?
коап ст.8.28 гласит 3000-3500 за дерево в лесу.

как быстро избавиться от веток на дереве и самого дерева (речь идет исключительно о тополе, для жэу это сорное дерево!):
  автор зайди в жэу скажи дерево огромное и аварийное, мне заявление написать для вас и ждать пока оно рухнет или я спилю, а вы уберете "мусор"... обычно жэу самому "влом" заморачиваться с деревьями, они рады будут "помощи" с вашей стороны, ну а мусор убирать они умеют. ну а далее хоть с корнем его вырви. Приготовь правда 5т.р. на всякий случай, для штрафа, если соседи кого вызовут...
 


А.Е.  07 августа 2011, 22:28   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 Сегодня за ДОСАФом видел способ убийства тополей.Там стоят 3-4 больших засохших тополя,содрали с них кору на высоту человеческого роста и они погибли.
А я наоборот посадил 4 тополя.


Кирилл_неПил  08 августа 2011, 01:06   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А я потом хожу и удивляюсь, что у нас сплошные обрубки по улицам стоят.

Vovanskiy   08 августа 2011, 09:47   #14
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
№2 Какие каменные джунгли??? И так живем в лесу!!!

Котопёс  08 августа 2011, 11:49   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А я тоже на 1-м этаже в темноте живу.У меня берёзы под окном. Свет всё время включен. Очень тяжело без дневного света, ну очень

Татьяна10  08 августа 2011, 12:11   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Очень понимаю тех,кто живет на первом-втором этаже и требует спилить дерева. Сама такая)) Когда в солнечный день приходится включать свет, то не хочется никакой зелени уже. И сыро в квартире от близости деревьев так же. Нужно не сажать близко деревья, но раз посажены и затеняют именно эти дерева, то вырезать, хватит всем кислорода)) Я не ухтинка, но сама боролась с затененностью и ветки подрезала, но это все не спасало, написала жалобу в ЖЭУ и администрацию города и области на Горзеленхоз и через месяц приехали на автобусах с техниками рабочие и с вышек  все подстригли и спилили. Жить стало  светлее)) Так что надо бороться, если уж так плохо.

Котопёс  08 августа 2011, 13:49   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 Аза чей счёт они стригли и пилили? Не за Ваш, я надеюсь?

шамбала  08 августа 2011, 13:58   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Таня с кем бороться то?с деревьями.право смех а что ветки подпилить никак на уровне 1-го этажа. у нас тоже береза под окном .на 1-м все подпилили и им светло а мне на 3-м тенек днем,потому что солнечная сторона дышать днем летом просто нечем.а на первом этаже сыро от земли и подвалов  а не от деревьев,не говорите ерунды.дерево наоборот влагу к себе тянет.и пыль вам в квартиру не пускает.счас спилите,сырость то останется,а кислорода точно в разу меньше станет. 

ALF  08 августа 2011, 14:28   #19
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Хочу спросить у тех, кому деревья мешают - я вы в своей жизни что-нибудь посадили, кроме как у себя на даче, чтобы чужое спиливать? Подрезать ветки - это одно, а спиливать совершенно другое! Наверное и машины паркуете на газоне под окном?


Rel ванга лучше  08 августа 2011, 14:36   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
так не тополи надо сажать а рябину, осину.. ёлки... лиственницы.. шиповник тот же

Кирилл_неПил  08 августа 2011, 15:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #15 Вы думаете это есть хорошо, когда солнце светит прямо в окна? У меня дом расположен так, что с утра и днем светит солнце. Все нагревается, жарко. Даже зимой по утрам это слишком. Эх, нам бы поменяться :)

шамбала  08 августа 2011, 15:35   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
чтобы не пилить откройте ветку обмена квартирами))все хорошо будет и деревьям тоже 

Татьяна10  08 августа 2011, 16:02   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Кто  страшно возмущен тем,что мы спиливаем деревья, то тоже приглашаю пожить при электирическом свете все лето)) Я не только деревья сажала, но и сейчас двор свой с удовольствием убираю с граблями. Так что возмущения на свой счет не принимаю)) А спиливают деревья не под корень, а просто очень укорачивают ветки крупные, у меня дерево выросло так,что  можно за ветки из окна цепляться, кто сажал так близко-неведомо, дому 30 лет. А спиливает горзеленхоз, никто с нас денег не берет.

Котопёс  08 августа 2011, 16:52   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спасибо, Татьяна, позвоню в горзеленхоз, поинтересуюсь. А насчёт самолично спиливать ветки, это не так просто. Я живу над полуподвалом, довольно высоко, и с земли ветки не достать. И к тому же я женщина, с пилой обращаться не умею, посему заниматься этим должны соответствующие службы. Кирилл, можно рассмотреть ваше предложение насчёт обмена. В каком районе Вы живёте? Я считаю, что мне в плане освещённости квартиры крупно не повезло. Когда покупала, не подумала, что такие проблемы будут.

Кирилл_неПил  08 августа 2011, 17:03   #25
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#24 Ключевое слово "бы". Моя такого обмена не оценит. Она тоже свет любит. Это я наверное вампир, люблю прохладу и приглушенный свет. 

Покупатель  08 августа 2011, 17:26   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас деревья зелеными стоят 3 месяца в году)))

Котопёс  08 августа 2011, 17:28   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Эх, сделка сорвалась. Придётся пилить, и не спорьте, тенелюбивые вы мои.

Татьяна10  08 августа 2011, 18:23   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Котопёс, я тоже не девочка))) Сначала из окна пыталась что то отщипнуть, залезала на крышу  козырька подъезда с ножовкой, а потом  нашла  таджика и он с моей пилой как обезьяна лез по стволу...вот так то. Всякие приемы применялись, но лес растет и растет....

asdfg  09 августа 2011, 00:52   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

если тополь 50-летний рухнет на автомобиль или балкон, он его разнесет.
50 летний тополь - абсолютно гнилой внутри! стоит призадуматься!? 

посмотрите сколько осин после ураганских ветров валится по лесу. тополь практически такой же крепкий, только намного массивнее...


читатьел  09 августа 2011, 17:42   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Все просто.
Пишите заявление на нач. ЖЭУ, с просьбой произвести опиловку тополей. Под этим заявлением, кроме Вашей подписи должны подписаться соседи, у которых окна выходят на ту сторону, с которой стоят деревья, что мол они (соседи) не возражают. Все. Отдаете заявление, садитесь у окна и ждете пока в ЖЭУ соберется необходимый кворум для производства всех необходимых действий по опиловке тополей в Вашем дворе. Должны присутствовать:
1.Техник
2.Рабочий
3.Водитель автовышки
4.)))Автовышка в исправном состоянии
И если все эти звезды сойдутся, то не миновать Вам опиловки))))
Удачи!!!


Котопёс  09 августа 2011, 19:40   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А почему нужно опрашивать соседей? Деревьев в зоне 5 метров от дома просто не должно быть. Это нарушение. А вдруг соседям нравится в темноте жить, тогда что?

alexxa  09 августа 2011, 22:27   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11,22, 25,28, 30угарно))))))))))))) почитаешь форум ухта24, похохочешь ))) и спокойно баюшки)))

Северный  09 августа 2011, 23:03   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Живу на первом этаже. Южная сторона. Даже в 12 часов дня, чтобы что-то прочитать приходится включать свет. Тополя все "подстрижены" до уровня 3-го этажа, но из-за того что стоят "частоколом" свет не попадает в квартиру. Единственное "жизнерадостное" время года - весна, когда листьев еще нет. остальное время - как в подвале.... короче по осени вопрос решу.

Ёжик  09 августа 2011, 23:42   #34
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Согласна Северный. Мало того, что летом  целый день свет горит, но еще и обогреватель летом пашет. К тому же  пришлось все дорогие мне цветы выкинуть.Не растут,зараза,без света... 

Ёжик  09 августа 2011, 23:48   #35
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Да, еще при этом обосранные птичками окна,щебетание  их с 3-х утра на ветке  упиращейся в ваше окно...
Ну  как-то так..
Пилить,однозначно пилить!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.040024042129517

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.040530204772949