Последние комментарии

Радист: Ники, ты так и будешь ...
Беседка (5239)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Меня передёргивает ...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2140)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

Nicolett: Заявления Лукашенко...
Опа, опа, Америка - Европа (2257)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Казус в Слободе

Allegoria   27 июня 2011, 23:01   

 Эх..громкое название магазина "гастроном Слобода" на Тиманской обещает много, а вот по факту...Магазин расположен в шаговой доступности от дома и я сегодня забежала туда за куриной печенью...Взяв в руки подложку с нужным мне продуктом меня всего лишь интересовало, когда продукт был реально упакован производителем, а не магазином...но магазин почемуто наклеил штрихкод на товар в самом интересном месте...когда я отклеила штрихкод и увидела нужную дату меня всё устроило и я уже было направилась к кассе оплатить покупку, НО заметила некую не стыковочку: производитель указал вес продукта 0.800 кг...а на штрихкоде значилось 0.830 кг...я обратилась за помощью...пригласили старшего...со мной согласились, что вышла некая ошибка (но как оказалось-так на всех упаковках этого продукта)...и попытались её устранить...и тут меня больше всего поразило как эта старшая и продавец начали пробовать у весов свои "заготовочки", приговаривая: "вот это на 20 грамм...это на 50...а где на 30??" и нашли нужную...:)...товар мне перевесили и с извинениями выдали на руки...но только я отошла от них как увидела на штрихкоде, что я купила конфеты шоколадные красный мак...в итоге мне опять перевесили и тут уже на штрих коде оказалось всё верно...я скорее направилась к кассам...работала всего лишь одна касса...и там был небольшой затор-поскольку были какие-то проблемы с системой...ждать было уже невыносимо...и я без покупки вернулась домой :( Желание ходить в этот магазин отпало надолго, а может и навсегда...

  добавить фото

Метки: Магазины

Посетителей:21847

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 38   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Ёдреный пользователь  27 июня 2011, 23:30   #1
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Автор браво, очень всё грамотно описанно, тут сказать и нечего, разводики нас подстерегают на каждом шагу! 

МассажИум  27 июня 2011, 23:35   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
живу рядом, хожу из-за ассортимента, но....уже стало надоедать...из всех касс работает одна, сдачи часто нет, товар выложен на витрину, а ценника нет и продать не могут.....мда....

AlexX  27 июня 2011, 23:41   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
За обвес какие нынче штрафы?

OlyaIya  27 июня 2011, 23:42   #4
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Везде обман, а еще они карточки выдают типа 3 процента с покупки на нее зачисляется и потом этими деньгами можно расплатиться. Но думаю вот на таких разводах они имеют гораздо больший процент, уже и не знаю в какой продуктовый магазин в нашем районе идти, Гурман тоже дорогой, в Слободе дурят, в Лимоне просрочку пихают скоро есть перестану.

iugiug  28 июня 2011, 09:15   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
контрольные органы не заинтересываны в роверках. или ктото их тормозит

L  28 июня 2011, 10:32   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В Слободе тоже как и в Лимоне куча просрочки. На прошлой неделе хотела купить творог - весь просроченый лежал. Заморозка  (рыба-мясо) буд-то с открытия лежит. Покупаю там то что в коробках, пачках, банках.
Все таки это единственный магазин, в котором можно между витрин ходить с коляской

Яя  28 июня 2011, 10:38   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
такое почти в каждом магазине. В магазине Березка , например, что на УРМЗ -  то же самое. Свою этикетку клият аккурат на фабричную. правда когда говоришь - перевешивают ( у меня даже как то получилось на 20 !!! грамм меньше. А дальше - все по старой схеме. там 20 грамм, тут 30 грамм - вроде мало - но с таким товарооборотом - киллограммы

Well  28 июня 2011, 10:42   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Езжу в Слободу на Машиностроителей. До сих пор все устраивает. И кассы нормально работают (не одна) и выбор товара хороший и цена приемлемая. Все-таки Гурман, Берд и т.п. - зажрались - не цены, а номера телефонов.


TD  28 июня 2011, 11:20   #9
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
вот слобода спалилась то с заготовками!!! они там что не умеют весами пользоваться??? когда подобная ситуация была в гурмане (фасованную колбасу продавали на вес) то они просто набрали на весах код товара и вес (300 грамм) ВРУЧНУЮ и всё. тут я понял что это один из способов наё_ки: если покупатель при взвешивании ловит ворон то можно вручную набрать любой вес и готово: не надо никаких заготовок, натяжек, ниток и прочих "прелестей" торговли. теперь всегда слежу за процессом взвешивания!

кефир  28 июня 2011, 11:51   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
я обычно упакованные товары просто перевзвешиваю....весы стоят в  свободном доступе....если есть разница спокойно прошу перевзвесить...еще никто не отказывал)) 

TD  28 июня 2011, 11:55   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в последний раз, в берде на комсе, пришлось звать заведующую чтоб перевесили. быдло-продавщица обиженным тоном с выпученными глазами убеждала меня что так и должно быть.

AndreyCo  28 июня 2011, 12:24   #12
Хороший комменарий -24 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Это я  28 июня 2011, 13:04   #13
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

А почему человек должен платить больше чем положено? А если на все переплачивать?


Rel ванга лучше  28 июня 2011, 13:05   #14
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
может это была чёрная икра? да и какая разница - если товар уже упакован ты его не должен перевешивать ну никак.

Zinka-G  28 июня 2011, 13:20   #15
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
№ 12 я из за приниципа хоть весь день в магазине проведу, но своего добьюсь. Если вас устраивает что вас за быдло молчаливое держат то меня нет!

AndreyCo  28 июня 2011, 14:03   #16
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  28 июня 2011, 14:19   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
16....ага, лучше быть молчаливым быдлом)))...скажете тоже...))

AndreyCo  28 июня 2011, 14:24   #18
Хороший комменарий -13 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Мимоходом  28 июня 2011, 14:26   #19
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
Я вот тоже уже просто из принципа требую в арике сдачу полностью....а потому-что надоело ....прям как дань собирают.... В сосне открылись, думала хотя-бы в начале работы не будут наглеть, а нет... Те же пять копеек не додали, мол, нет у них....а нафига тогда такие цены пятикопеечные вывели?.... Лично я вижу здесь умысел залезть в мой кошелек...

Мимоходом  28 июня 2011, 14:28   #20
Хороший комменарий  14 Плохой комменарий
18....Если уж быть быдлом, как вы настаиваете, то лучше скандальным, чем тихим и послушным))

Allegoria  28 июня 2011, 14:34   #21
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
 AndreyCo...я считаю, что каждый человек имеет право на обман и быть обманутым...Я не хочу постоянно быть обманутой...
а вот когда целую корзину продуктов наберешь-копеечка золотой выходит...почему я должна кормить "пузатого дятю" или "пузатую тётю": мне деньги не обманом достаются!

Zinka-G  28 июня 2011, 14:35   #22
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Андрей а кто говорит о скандале,можно и спокойно продавцам оъяснить что я не согласна с их ценой пусть перевешивают, между прочим спокойствие еще больше людей бесит

AndreyCo  28 июня 2011, 14:37   #23
Хороший комменарий -8 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

104  28 июня 2011, 14:38   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Ты не быдло, из тебя  его пытаются сделать. Лучше спокойно доказывать то, что по закону положено. Результат все равно будет.

Zinka-G  28 июня 2011, 14:41   #25
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Андрей не зарекайтесь, может придет время когда и 5 копеек для вас будут деньги! В жизни все бывает!

AndreyCo  28 июня 2011, 14:44   #26
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Ну если речь идёт не про бедность, а про "принципиальность" Мимоходом, то причем тут этот пост? Уж таким "принципиальным" мне поздно становиться.

Не, ну правда уже до смеха доходит. Ну у каждого же куча мелочи то там, то тут... а из-за пяти копеек наминусовали тут. Ржака.


Zinka-G  28 июня 2011, 14:51   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Андрей почему я должна идти в другой магазин когда я пришла имеено в тот в который хотела?

Мимоходом  28 июня 2011, 14:54   #28
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
26....Бедность....принципиальность.....по идее это все болтовня..., а факт- это то, что подобные действия становятся нормой с одобрения подобных вам....Ведь до чего доходит... Оказывается это мне должно быть стыдно требовать МОИ деньги.....Если им не хватает средств, то пусть попросят, как просят обездоленные на паперти, а уже за мной будет решение растаться с деньгами или нет .... Я же нахожу возможность давать сдачу у себя в магазине....

AndreyCo  28 июня 2011, 14:56   #29
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Зина, да я ж не против Вас, поверьте. Я просто хотел выяснить, зачем это надо. Выяснил, что не из бедности, а из принципа.
Я б так не смог. Мне нервы дороже.

Мимоходом, вот как :-) в своем магазине :-) Тогда точно не от бедности!

Когда кассир пытается мне всучить жмень пятикопеечных монет, то я их оставляю ей "на рассаду"

Так, для размышления просто, - никогда не замечали во многих зарубежных лавках/магазинчиках (не про турцию и египет речь, а про нормальную "заграницу") некие боксы, куда клиенты сваливают мелочь?


Sadness  28 июня 2011, 15:10   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
"старшая и продавец начали пробовать у весов свои "заготовочки", приговаривая: "вот это на 20 грамм...это на 50...а где на 30" и в других супермаркетах такое встречается, и не с одним видом товара, а, как говорится, в ассортименте.. для чего это? "так получилось" или, действительно, обман.. 

Rel ванга лучше  28 июня 2011, 15:10   #31
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
AndreyCo , отличие в том что именно сваливают мелочь покупатели... т.е. вам её кассир даёт.. а вы уже можете куда хотите её деть.. а не так что не отдали.

Мимоходом  28 июня 2011, 15:14   #32
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Андрей, ну теперь-то я знаю кто разбаловал ариковских кассиров)).......боксы скорее всего для целенаправленного сбора денег, вот когда арик поставит у себя такой бокс с надписью "На бедность :((" , то возможно и я туда кину свою мелочь))

Аццкий Кракадильчег  28 июня 2011, 15:18   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Не понял. Общитали на кассе из-за лишнего веса. Кассиру то какой плюс от этого?

Lel  28 июня 2011, 15:21   #34
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Обсчитали не на кассе. На товаре завышена стоимость из-за разницы в весе. Кассиру плюса никакого, а магазину - безусловная прибыль. Вернее покрытие тех убытков, которые в советское время списывались на "усушку-утруску", а теперь ни один хозяин этих списаний не делает...В некоторых магазинах до смешного: деньги за прокисшее молоко вычитают из зарплаты продавцов. 


Аццкий Кракадильчег  28 июня 2011, 15:25   #35
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Цкоты, что тут скажешь.

Это мы  28 июня 2011, 15:56   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а кушать-то хотца!!

умни4ка  28 июня 2011, 17:28   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
покупала в слободе сырокопченое мясо 750 р.за кг., такая же история....приплюсовывают вес к весу производителя на этикетке и лепят свой побольше....кошмар...тоже туда больше не хожу....

Allegoria  28 июня 2011, 18:28   #38
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Если всем и каждому так спускать с рук, то в скором времени не останется магазина, куда можно было бы зайти за покупками зная, что не обманут...
AndreyCo...а почему вы считаете, что обязательно должен быть скандал? Мы же цивилизованные люди...я подошла и спокойна попросила объяснить мне в чем причина таких несоответствий...сейчас вы закрываете глаза, называя это мелочью...а потом и Вам могут закрыть глаза...ведь с таким отношением-всё к тому и идет

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026737928390503

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027063131332397