Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Полив улиц города водой

Fabi   27 мая 2011, 12:00   

Сегодня около 8 утра случилось проехать на машине по ул. Октябрьской и проспекту Ленина. На Октябрьской в районе автовокзала проезжую часть полили до такой степени, что возле лежачего полицейского образовалась лужа. Какому му...ку в голову пришло таким образом решать проблему пыли не понятно. Пыль и грязь на дороге после ее высыхания как лежала, так и лежит, потому что после этого увлажнения поверхности дороги видимо тот же му...к забывает пройтись по ней щетками и собрать всю эту прелесть. Да и делать это все нужно ранним утром, чтобы успело подсохнуть. "Лучший", блин, город... Все это к тому, что моя машина, вчера помытая, сегодня после этой лужи вся в брызгах. И конечно му-...м, занимающимся уборкой улиц города до этого дела нет... Может быть хоть форум почитают и что-нибудь для себя вынесут отсюда, если своих мозгов не достаточно...

  добавить фото

Метки: Дороги ЖКХ

Посетителей:14695

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 25   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Алор-Ухта  27 мая 2011, 12:09   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Fabi: новейшая технология и наименьшие затраты. Зимой посыпают, снег тает и грязный снег  машины растаскивают на себе и по обочинам. Летом полили, опять всё на машинах вывозится, да и воду берут с водопровода за счёт жильцов без счётчиков. Сплошная экономия бюджетных денег 

Водяная крыса  27 мая 2011, 12:45   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Поливают тем,что не расходовали при поливе грядок г-на Казарцева


Даша  27 мая 2011, 13:01   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 так же грязные тротуары заливаются водой. Вода высохла грязь осталась. Вечером пыль столбом стоит в городе

Очевидец Ухты  27 мая 2011, 13:39   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Ну если Фаби позволяет себе опускаться до личных оскорблений конкретных лиц, я думаю церемонится с этой тявкалкой я не буду. Реально у нас достаточно чистый город. Хороший или плохой это личное каждого дело. Но улицы пусть поливают. Иначе пыль будет везде. Так делают во всех нормальных городах. Если Фаби что-то не прет - милости просим в Азию. Там воду экономят, особенно в провинции. Прежде чем называть кого либо муд...ом, подумайте за себя. 
Я много где был по России, я не работник администрации города, я даже никого не знаю, но Ухта действительно один из лучших городов на Северо-Западе. Для нормальных людей. Тявкалки пусть сваливают.


Fabi  27 мая 2011, 13:50   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#4 До личных оскорблений конкретного лица опустились Вы "Очевидец". Мой пост говорит только, о том что описанное поливание водой мало того что не устраняет проблему пыли и грязи, так еще и создает дополнительные проблемы жителям города. Судя по тону Вашего поста можно предположить, что Вы имеете какое-то отношение к непосредственным исполнителям работ по так называемой очистке города. Спасибо, мой глас услышан. Тявкалку я Вам прощаю...

Tvst  27 мая 2011, 14:26   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 Вам что дороги нада полировать спиртом и делать ето стерильным чтоб потом на языке ходить ??? нет уж он и так город чистейший а это случай еденичный.

Просто Человек  27 мая 2011, 14:43   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Мальчики, не надо ссориться. Каждый из вас по своему прав. Фаби, вы правы, что поливать эту грязь водой не разумно. Поливать нужно уже очищенные после зимы дороги и тротуары, цель этого- прибить ПЫЛЬ. А получается, что делают чачу под ногами. Действительно, очень неприятно ступать туда новенькими белыми туфельками, поверьте мне. Просто у нас в России всё всегда именно так- через одно место. Очевидец, вы говорите, что Ухта один из лучших городов. В принципе, я с вами согласна- в Коми, наверное, наш город самый красивый, хотя я была только в Сыктывкаре и Усинске. Так что, не ругайтесь, вы говорите о совершенно разных вещах.

Well  27 мая 2011, 15:13   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Вообще целиком и полностью поддерживаю Fabi. Порой складывается впечатление, что эти поливальщики имеют долю в бизнесе с мойщиками машин. Вечером машину помыл, утром доехал до работы, вечером опять на мойку. Вот недавно в Калининграде был. Так ведь есть в России люди нормально выполняющие свою работу (касается уборки улиц). Ну почему у нас через одно место. И вторая сторона. Ведь хорошо же когда машина чистая - и хозяину и людям приятно посмотреть. А поддерживать ее в чистом виде сплошная проблема - и на мойку порой не попасть и с улицами все как-то грустно.


Жук тракторист  27 мая 2011, 15:23   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
А почему бы не мыть шампунем? ОАЭ и Европа практикуют. А у нас тупо заливают грязь.

Well  27 мая 2011, 15:26   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вообщем-то и в России моют дороги шампунем, но только не в Ухте

All  27 мая 2011, 15:27   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Полили дороги-деньги за выполненную работу получили и не важно что вся грязь так и осталась на улице.


anonimous  27 мая 2011, 16:28   #12
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
категорически согласен с автором поста. во-первых, улицы надо не просто поливать водой, а именно убирать грязь. и не только на проезжей части, но и на всех тротуарах. во-вторых, делать это надо с самого раннего утра, часов в 5-6, чтобы к часу пик все успело высохнуть. то, как делают уборку улиц сейчас, вызывает только недоумение. например, поливать водой пешеходные тротуары в старой части города, улиц юбилейная и 30 лет Октября начинают в 9-10 вечера, когда на них полно гуляющего народа.

ВаСя  27 мая 2011, 17:04   #13
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Дам разъеснения Вода бирётся не из водопровода а возле ТЭЦ стоит налив там наберегу возле БНС качает прям из реки.Машины работают всю ночь по крайне мере очередь возле налива примерно 22 вечера до 6-7 утра.Простая поливка осуществляется чтобы было вам свежо утром ехать наработу.Так же палив может осущетвлятся в течении дня если стоит жара для предотвращения деформации дорожных одежд.Паповоду пылесосов их очень мало и они древние автодор принадлежит муниципалитету и все закупки идут через гос бюджет!И там решают что лучше новый пылесос или крузак.


Просто Человек  27 мая 2011, 17:19   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да понятно всё. У нас всё, что через муниципалитет, оплачивается так, что без слёз не посмотришь. Съездите на Ярегу, посмотрите на ремонт дороги. Умереть, не встать. Начали ремонт в километре от Яреги. Кому оставили этот разбитый километр- непонятно. Латают местами, и у всех один вопрос- как они определяют, куда кинуть заплатку асфальта? Вся дорога одинаково безобразна, но ремонтируют только части. Уже хочется сказать- ЛЮДИ! Давайте скинемся, поможем нашему городу решить проблемы! Я бы сама лично дала пару тысяч, если бы знала, что они пойдут на дорогу, а не на откаты. Так же и с чисткой дорог (причём, и летом, и зимой). Вечная тема, и, наверное, всегда будет актуальна в нашей стране.

Константиныч  27 мая 2011, 18:03   #15
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Вообще то эта техника называется поливомоечная машина но наше доблестное "Гордерьмо" использует только первую часть названия. Можно даже прикинуть почему они это делают. С начала всю зиму они засыпают весь город песком,действительно а чё жалеть... больше насыпем- больше заплатят.Потом эту смесь снега с грязью сваливают на кромки дорог... а чё вывозить её что ли. Ну а когда приходит лето наступает самое интересное... Если мыть дороги по правилам т.е.подавать под давлением воду на форсунки, расположенные на переднем бампере и смывать грязь и пыль с проезжей части  или тротуара то эта жижа попадёт куда? Правильно, в ливневую канализацию за которую отвечает то же самое "Гордерьмо"! А эта канализация может что? правильно, забиться. А им это надо? НЕТ. Вот и будем всё лето то дышать пылью  то месить  жидкую грязь..


GaPez  27 мая 2011, 19:05   #16
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Я в шоке. В городе минимум 12 человек отчетливо разбираются в уборке улиц лучше дорожников. Какая-то девочка вообще позволяет себе матерные коментарии в адрес служащих... (кстати, модеры умело игнорируют. удобно :) )
Ребята вам пора на госслужбу. Но начать надо с малого, так скажем с практики. Вам телефон отдела кадров дорожников дать? Я думаю ваши резюме там заждались, таких профессионалов.
Я что-то не вижу в городе пыльных вихрей или куч песка у бордюров. Все чисто. В в конце 80ых-в начале 90ых было грязно, вот это я помню. Но тогда времена были тяжелые.
Тут топикстартера отправляли в Азию, а я предлагаю в НарьянМар или Норильск - там пыли нет 10 месяцев в году, только снег. Всегда будет чистая машина.

PS Вот гурьба подростков с пивом на Ленина это реальная проблема, где папы и мамы? Сейчас посевная на дачах, неужели нет работы для отпрысков на семейной фазенде?


Жук тракторист  27 мая 2011, 19:06   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Гапезд проедь в 6 утра по Чибьюской...Грязь плавает в воде а в 18 вечера пылища стоит 

igorgn  27 мая 2011, 20:33   #18
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В недавние времена школьников на каникулах устраивали дороги убирать. Почему сейчас "мест нет"? Вот бы и решили некоторые проблемы. Едросы только с трибун могут красиво говорить. 

(~Ростислав~)  28 мая 2011, 00:11   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Город грязный и стремный, дыра одним словом!!! центральная площадь усыпана конским навозом, бомжей чуть ли не больше чем нормальных жителей. Климат непонятный. Надо валить на юг.

Сладкая  28 мая 2011, 08:12   #20
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Я вот постоянно вижу работников убирающих мусор, их много. А загадили весь город именно жители! И бумажки, и бутылки и бычки... Сначала смотрите на себя...


Даша  28 мая 2011, 08:34   #21
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 ну, да, жители насыпали песка на тротуары и дороги :))) оттого и пылюка в городе не проходнуть

Татьяна10  28 мая 2011, 10:09   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Пока тут все трындят....)) Уже несколько дней, я знаю точно, 2 ухтинки каждый день приходят в детский парк вечером с мешками и убирают мусор и бутылки, просто,чтобы сделать его чище. Они не уборщицы, вполне себе состоятельные женщины,с дачами и машинами. Что город загажен, видят все, но наклониться и поднять мусор (не я ж кидал) никому неохота. Вроде налоги платим, кто то должен отвечать за это. Но у каждого жителя есть свой двор, свой подъезд, который по несколько раз в день пересекаешь, так почему проходим мимо...Тут машин  поливальных не надо, кажется. Может,с себя начинать. Детей наших пинать? Дороги дорогами, но дорога начинается с тропинки.... 

Жук тракторист  28 мая 2011, 10:35   #23
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Никогда не мусорил. Свой мусор выкидываю в отведенные места. Плачу налоги. Что еще должен сделать? Помочь тем кому плачу за их работу?

Евгения(визаж)  28 мая 2011, 10:42   #24
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
дворники только видимость работы выполняют ....вчера наблюдала картину женщина дворник в розовой кофточке метет на дороге песок сама кашляет в клубах пыли.... прохожие от нее шарахаются ....тут я обнаруживаю что песок она разметает по краям дороги сгребая в аккуратные кучки не собираясь его убирать ....кучи песка так и остались лежать на дороге .......................

Татьяна10  28 мая 2011, 11:11   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 К Жуку)) Самое обидное,что тот кто не гадит, тот и возмущается)) И я плачу налоги и все в пакетиках несу в контейнер, даже не в мусоропровод, ибо засоряется часто, но мне не лень еще по дороге поднять упавшие листовки у почтового ящика....И детей вырастила неравнодушных. Все время вопрошаю себя,что отличает нас от зарубежья, где чистота во двориках, а в подъездах чище,чем в некоторых наших квартирах... Да, дворники, согласна, метут там щательнее, но много раз видела как малыши фантик не кинут в песочницу, добегут до урны. Воспитание? А у нас пива выпью и возле лавочки банки, окурки. Они ничьи эти дети? Наши-наши. Не решается проблема одними дворниками и поливальными машинами. От темы отклонились уже совсем)) Хорошего дня)




Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.023821115493774

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.024245023727417