Последние комментарии

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: Да в принципе можно и ...
Лайфхак для телефоных мошенников (11)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Ипотека vs аренда

Blok   15 мая 2011, 16:01   

Давно для себя решил, что для проживания с семьей, вовсе не обязательно покупать квартиру-дом, а выгодней, если нет лишних своих финансов, арендовать!
Вот и сегодня наткнулся на очередной расчет- на счет выгоды!
http://ugfx.livejournal.com/750065.html
Хочу узнать ваше мнение!

  добавить фото

Метки: Недвижимость Кредит

Посетителей:53206

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 152   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4 

Дядя  15 мая 2011, 21:08   #121
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Тата, об ипотеке лучше не мечтать... ипотеку лучше избегать....

Тата  15 мая 2011, 21:24   #122
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Фантом, почему противоречиво. У Вас есть опыт написания заявления о прибавке жалованья? Или вы предложите мне открыть магазин? А реальный кризис выражается в закрытии предприятий и в неиндексации зарплат в тех, которые существуют.   

Phantom  15 мая 2011, 21:31   #123
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 122 не хочу ввязываться в полемику.... просто кто верит в свои силы в себя, в свою реализацию, кризис не может быть причиной падения в благе, это только должно подстегнуть человека (он же верит в себя), кризис это в чем то выдумка и что то внешнее..... это будет всегда, нашим миллиардерам это не помешало выйти в первенство по рейтингам самых богатых. Не придумывайте для себя отговорок будте последовательны и будет вам благо...)))

expert  15 мая 2011, 21:53   #124
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Весь мир живет в кредит (% правда не такие зверские), по молодости всё купил и кашляй потихоньку, при чем в банках есть практика снижать основной долг по рынку, допустим купил тачку за $100 она черз год $80 (такая же) - кредит пересчитывается. Да на фига наличные бабки отдавать, когда можно в банке взять.... у нас инфляция офиц 12%, на самом деле все 30.  Так что банковские % - это пыль.  И з.п. обычно повышают, а сумма выплаты кредита - уменьшается, т.е. сумма подъема вашей з.п. перекроет в ближайшие пару лет сумму выплат. 


Тата  15 мая 2011, 21:54   #125
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
О,кей! Но не удержусь. Рост миллиардеров связан с нашими зарплатами. Если бы им пришлось платить нам, как платят за бугром, вряд ли в их кошельке столько оставалось бы. 

СерёгаЧ  15 мая 2011, 22:02   #126
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 

Дядя  15 мая 2011, 22:09   #127
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 #124 а ещё прилетят инопланетяне и через пару лет отменят ипотеку)) поднимите руки - у кого за пару лет повышение зарплаты перекрыло выплаты? )) Ну или за 5 лет))
#125 Тата, хватит уже уравниловки. Давно пора понять, что есть богатые люди, а есть бедные. И так будет.. И так должно быть. Миллиардеров единицы, а каджый человек работает за ту зарплату, за которую согласился работать. Сейчас палками никто на работу не загоняет))

Дядя  15 мая 2011, 22:15   #128
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 А вообще посмотрел бы я на тот банк, у которого вы бы взяли 100 тыщ $ на тачку, а потом пришли и рассказали, что теперь, в связи с тем, что ента тачка стоит 80 тыщ $, вы должны ему никак не больше 80-ти)) Ну или он сам вдруг вам пересчитал)))

Тата  15 мая 2011, 22:18   #129
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Эксперт, я не ослышалась? Со всем соглашусь, кроме одного: что зарплаты обычно повышают.  Кто-то Вам за это  минус выставил. Брать сейчас ипотеку страшновато, если только старики поддержать смогут, случись чего...т.т.т Зарплаты не растут, зато всегда всплывают насущные проблемы, то ремонт машины, то опять рост цен. Счётчик надо ставить, потом заставят ещё чего-нить обновить... А если заболел серьёзно..вообще труба. А теперь вот платная школа, всякие репетиторы, если у дитинки наметились проблемы с учёбой. Да и растёт дитинка и начинает одеваться по-взрослому, а это другие цены. И не до отпусков. Мне кажется, все кто мог это потянуть, уже ввязались. Остальным, думаю, стоит подождать.

Жук тракторист  15 мая 2011, 22:21   #130
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет..это процесс постоянный...и ввязываются и будут ввязываться

Тата  15 мая 2011, 22:21   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Дядя, я не за уравниловку,  я за соответствие мировым стандартам. Так, как сейчас, быть не должно. Если уж слизываем всё забугорное, то хорошо бы и платить  адекватно.

Дядя  15 мая 2011, 22:29   #132
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Где эти мировые стандарты??? Кто их ввел? Где они прописаны? Для всех мировые стандарты разные)) Для меня одни, для вас другие. Кто как себе придумал, так и есть. Вместо того, чтобы ратовать за повышение оплаты труда до "мировых стандартов", попробуйте подтянуть свои "мировые стандарты производительности труда" до нужной зарплаты))

Милана  15 мая 2011, 22:52   #133
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
132
Круть...всеж малый бизнес выживет, как бы его не душили:))

Тата  15 мая 2011, 22:53   #134
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Вы наивно полагаете, что у нас нет знакомых-родных за границей?!  Израиль, германия, испания и Франция.. Устроит? Хотя и в инете можно кое-что посмотреть. Русскоязычных сайтов предостаточно. И то, что МРОТ в стране  чуть за 4 тыс. Вам тоже хорошо известно. Замечательная уравниловка. А что, Ваши красавы не справляются с обязанностями? Теряете клиентов? Или тоже требуют повышения зарплаты? И почему это они должны подтянуть свою производительность ВМЕСТО зарплаты? 

expert  15 мая 2011, 23:05   #135
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
дядя, выплаты они разные... у меня друг 6 лет назад купил 2-шку за 800 тыс, (щас она полтора стоит) собственно он поэтому кредиту платил 8 тыщ, тогда да напрягало, щас особо не заметно, и у него з.п. выросла больше чем на 8 тыщ.
Вы бизнесмен вроде, вспомните сколько вы платили тогда и сейчас своим работникам?

Дядя  15 мая 2011, 23:11   #136
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 90% моих родственников живет за границей - знаю о чем говорю. Мои "красавы" справляются с обязанностями. За что и получают те деньги, на которые подписывались. И с НГ получили повышение ЗП,т.к.клиетнов стало больше. И полный соцпакет и отпуска учебные и дорогу до работы и обратно я оплачиваю.
 А по поводу производительности: Одна моя очень хорошая знакомая в Хельсинки проработала 3 года продавцом в одном брендовом магазине за 600 евро (цены, кто был в Хельсинки мне соврать не дадут, много выше ухтинских). Работа была 6 дней по 12 часов. Никто не жалуется. Она мне говорила, что после России не может привыкнуть к фанатичному труду. Через 3 года стала старшим продавцом с з/п 1100 евро и "выходных нет" - всё для дальнейшего роста. Через 5 лет обещают управляющего с з/п 3000 - вот производительность труда , вот стимул. И НИКТО не ноет. о выходных, об отпусках и пр. Пашут и соответствуют "мировым стандартам". Хотя вообще считаю, что девушки(женщины) должны зарабатывать только "на прокладки", семью должен тянуть мужик. Однако, если женщины хорошо зарабатывают, уважаю их не меньше чем мужчин, а может и больше... им тяжелее (моё мнение).

Дядя  15 мая 2011, 23:18   #137
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
  #135 вторя себе же из #69 рынок не может расти вечно. Сейчас брать ипотеку (по моему мнению) минимум глупо...

Andrey80  15 мая 2011, 23:27   #138
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Почитал но так и не понял, с какой точки зрения тут рассматривают ипотеку.
Если как инвестицию - то вариант точно не лучший, доходность небольшая.
Но если все равно уже приходится снимать жилье - то лучше платить те же деньги за свое. 
Если выплачена некая часть ипотеки, а дальше платить заемщик не может - то уплаченная часть остается у заемщика. Банк не сможет продать залоговую квартиру сильно ниже рынка, так мне объясняли. 

Тата  15 мая 2011, 23:30   #139
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВОТ!... А я через три года хлопнула дверью, вернее, мы хлопнули вдвоём с напарницей. Сидеть на старой зарплате с  выросшей вдвое нагрузкой и без перспектив...гори всё синим пламенем. Поэтому не надо о нашей производительности, мы её того...производили. 

Дядя  15 мая 2011, 23:33   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Здесь мнения разделились - ЗА и ПРОТИВ ипотеки))
...банк продаст квартиру по рынку или чуть ниже...но вот в чем вопрос: если вы купили квартиру по 1,8, а сейчас по рынку она 1,5, разницу вы останетесь должны банку, и дай бог чтоб вы уже успели ее погасить до критической ситуации...

Дядя  15 мая 2011, 23:39   #141
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #139 повторюсь. Вы работали за ту зарплату, за которую согласились работать. 

Andrey80  15 мая 2011, 23:46   #142
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Дядя, если просто снимать для себя, то бабки вообще никогда не вернутся 

  А инвестиции в российскую недвижимость (и особенно в ухтинскую) в долгосрочной перспективе (если недвижка - основной актив) - дело крайне рискованное... 
Переедет "красный дом" с СМН-ом в Вологду или еще куда-нить - посмотрим тогда на цены :)


Дядя  15 мая 2011, 23:54   #143
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 #142 с начала читал тему? Я против ипотеки, ибо ипотека - зло)))

expert  16 мая 2011, 10:07   #144
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

ну жители красного чума переедут как максимум, толька через чибьюшку года так через 3-4.   усмн ужо там


ya  18 мая 2011, 15:01   #145
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

Ребята вас послушать так все катострофически плохо.. Мы с мужем взяли ипотеку в 2006, первый год было очееееньь трудно  то что мы зарабатывали  едва хватало на платеж(((((( Но мы ни разу не пожалели что ввязались в это, сейчас у нас своя трешка почти вся с ремонтом, мы уже можем позволить себе платить немного больше,чем по графику-и от этого значительно уменьшается срок выплаты кредита и соответственно % понему. Мы жили на съемных квартирах-но счастья нам это не принесло. Я ЗА!!


Rel ванга лучше  18 мая 2011, 16:01   #146
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
1. В Ухте нет цивилизованного рынка аренды.. когда к вам припрётся мамаша сына-хозяина квартиры и с неснятыми башмаками захочет впереться к вам в квартиру, хотя её никто не впускал - вы это поймёте.

2. Продать квартиру в ипотеке практически невозможно. Ни один (исключаю знакомых) человек не даст вам деньги чтобы вы в течение месяца-двух выводили её из залога под расписку... Так что если только взять кредит на неотложные нужды, который вам кстати тоже не дадут т.к. квартира у вас в залоге:)) замкнутый круг в общем.

3. Учитывая что стоимость аренды и стоимость ежемесячных платежей практически равняется - лучше взять кредит..


Сладкая  18 мая 2011, 16:05   #147
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я тоже долго жила на съемных квартирах. Все время хозяину в рот приходилось смотреть, выгонит или нет? Повысит плату или нет. После ипотеки квартира-твоя, можно ее детям оставить...

Жук тракторист  18 мая 2011, 18:47   #148
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вы не у тех хозяев жили. Надо всё заранее обговаривать. И по заселению и выселению. И приходу хозяев на сданную квартиру.

Andrey80  18 мая 2011, 18:48   #149
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel, по пункту 2: продать невозможно до тех пор, пока квартира в залоге.
Если заемщик перестает платить, то квартира переходит в собственность банка, и он её продает, при этом
а) цену устанавливает независимый оценщик;
б) остаток средств от продажи после уплаты основного долга, штрафов и пеней возвращается заемчику.

Я брал ипотеку в 2006, погасил в 2008-м, вряд ли правила успели измениться

Rel ванга лучше  18 мая 2011, 21:54   #150
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Андрей, я такой вариант не рассматривал, но раз это так, то вообще рисков нет:) #Жук, чтобы найти хорошего квартиросдатчика (его фотография кстати на сайте рядом с памятником ленина, а квартира была в доме где ВВП сейчас пиво продаёт)пришлось поискать и не один переезд был, или надо было договариваться с мамой и остальными родственниками хозяина квартиры?:)) Другие всё в долг денег просили, это тоже надо было обговаривать?:)) И это при том что варианты с хозяйкой на одной лестничной клетке мы сразу отметали.

Жук тракторист  18 мая 2011, 23:13   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да хорошие на дороге не валяются.

Андрей/  22 мая 2011, 09:04   #152
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я бы сейчас взял ипотеку, нужно расширяться, но мне не дадут.

Страницы:  1  2  3  4 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041233062744141

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.04181694984436