Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как разрешить конфликт

nataliya   06 апреля 2011, 14:45   

Работаю в организации инженером по охране труда. Организация маленькая, народу работает мало, ИТР всего 5 человек. Работаю в одном кабинете с главным бухгалтером, рядовых бухгалтеров нет, так же нет секретаря, курьера, офис менеджеров, вся работа, которая относится к этим должностям распределяется между нами. Я по совмещению сметчик, а она отдел кадров. Все бы ни чего, работа в общем то нормальная, руководитель прикольный, зарплата вполне приличная, но вот достали меня уже постоянные конфликты с главным бухгалтером. Я считаю, что каждый должен выполнять свою работу, если приказ, письмо, оформление каких-либо документов относится к охране труда, то и делаю я, а все, что касается бухгалтерии - она. А вот как она считает, для меня не совсем понятно. На почту алименты отправлять - не ее работа, в налоговую документы сдавать или забирать тоже не ее работа, не по статусу ей главному бухгалтеру по почтам да налоговым бегать, (а мне инженеру по охране труда значит по статусу? Где связь между охраной труда и налоговой?), почту с ее же документами упаковать, а потом опустить в почтовый ящик - не бухгалтерское это дело, все швыряется ко мне на стол, счета фактуры собирать и развозить по всему городу, то же я должна. У меня же есть машина, вот только бензин и амортизацию мне ни кто не оплачивает. И ладно если бы по хорошему просила, а то в приказном порядке, вроде как это мои обязанности. Если отказываюсь, сразу психует, орет, что вроде чем мне еще заниматься как ни при ней курьером быть, а мои прямые обязанности вроде как и не работа вовсе, то-ли она - главный бухгалтер, и бежит к руководителю жаловаться, что вроде как я сижу ни чего не делаю и ей помочь отказываюсь. Разговаривала с руководителем, говорит терпи, она хороший бухгалтер, нам пока без нее ни как. Хоть самой увольняйся. Что делать не знаю.  

  добавить фото

Метки: Работа

Посетителей:12556

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 28   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

peps  06 апреля 2011, 14:57   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
тут надо самому решить, что делать.... подсказать особо не чего! можно попробовать терпеть раз ЗП устраивает, а если совсем в немоготу то уходить на другую работу (заранее её подискать необходимо). Так как руководитель явно не собирается ихбавляться от бухгалтера, то всего скорей придётся с ней ругаться всегда.

Oldmerin  06 апреля 2011, 15:10   #2
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 Н-да тут явный конфликт интересов, если что-то не устраивает просто скажите "НЕТ", если нет вариантов терпите если появяться варианты посылайте ее подальше и занимайтесь своим делом, за это не уволят 

Ed  06 апреля 2011, 15:12   #3
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Показать должностную инструкцию свою, где черным по белому должны быть описаны все Ваши обязанности. Вы же инженер по охране труда, должны же это знать.


AlexX  06 апреля 2011, 15:13   #4
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В дополнение к должностной инструкции набейте приказ о назначении ответственных по предприятию за "предосталвение документов в налоговую и т.п." и на подпись прикольному руководителю. Попробуйте официально разделить дополнительные обязанности.

Fabi  06 апреля 2011, 15:14   #5
Хороший комменарий  13 Плохой комменарий
В подобных организациях сплошь и рядом подобные ситуации. Единственный выход - это руководителю предприятия утвердить должностные инструкции (если они есть то внести изменения), в которых более менее подробно прописать функциональные обязанности каждого из указанных выше работников. Если должностных инструкций нет в принципе, то эти же самые функциональные обязанности можно прописать в трудовом договоре каждого работника. Тогда и гл. бухгалтер короной потолок царапать меньше будет и инженеру по охране труда будет чем махнуть перед носом буха в случае зашкаливания борзометра...

Fox  06 апреля 2011, 15:39   #6
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Просто пусть будут не сданы отчёты в налоговую. И всё... Что тогда скажет начальник о её професиональных качествах? Короче забить на это дело. Поорёт-устанет-успокоится. Не может же она орать целый день.

Oldmerin  06 апреля 2011, 15:59   #7
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
 Кстит FOX предложил самый правильный вариант - отчет в налоговую прерогатива буха, не сдаст будут санкции пусть потом доказывает что Вы что то не отнесли ,  колесо на велике спустило, грипом заболели и т.д.

бывалый  06 апреля 2011, 16:03   #8
Хороший комменарий  12 Плохой комменарий
 В армии это называется "неуставные взаимоотношения", а здесь, видимо случай "бабовщины".
Пока не будете,Наталья, огрызаться, на вас "будут ездить".

Люба  06 апреля 2011, 16:16   #9
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Я работала зам.главного бухгалтера и могу точно сказать, что сдача отчетов в налоговую должен сдавать гл. бухгалтер( т.к. Вас только двое), но ни как не инженер по охране труда. И обязательно должностные инструкции составить, без них конфликт не решится. А если работа нравится и тем более хороший начальник, держитесь, не сдавайтесь.

Евлампий  06 апреля 2011, 16:36   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

А чем вы вообще занимаетесь, какой объем вашей загрузки?
Если вы час работаете а три кидаете пасьянс и пьете кофе почему не помочь?
В современных условиях при хорошей зарплате нет понятия моя или твоя работа сказали, надо делать если нет прийдет другой который вопросов не задает. Платят работай, нет или уходи или сачкуй. 


io  06 апреля 2011, 16:55   #11
Хороший комменарий  23 Плохой комменарий

Вся работа в конторе должна быть сделана - это правило.

У главного бухгалтера (а это высокая должность в структуре любой фирмы) всегда полно всякой работы. У инженера по ТБ (а это как раз вполне рядовая должность) тоже бывают суперважные дела, но у вас как я понял другая проблема - разделение полномочий. Если ваш конфликт будет мешать работе - даже не сомневайтесь, чью сторону займет руководитель и как он решит проблему (уж точно не уволит главбуха). А поэтому - в ваших интересах решить проблему мирно. Отбросьте лень и ложную гордость и посмотрите на вещи с позиции руководителя.

У меня довольно высокая инженерная квалификация в той области, где я работаю, плюс знания в смежных областях, плюс опыт  - зарплата соответствующая, но если руководитель посчитает, что за эту зарплату я сегодня должен отнести письма на почту - я это сделаю. И не только потому, что интересы фирмы превыше личных амбиций. Просто бывает, что так надо. Постарайтесь изменить своё отношение к работе.


Интех  06 апреля 2011, 16:57   #12
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Во многих организациях вооще нет инженера по ОТ и ТБ, а во многих совмещают, например ОТ и кадры, потому что если покопаться и поднять нормативы -можно унать кол-во человек по ОТ должно приходиться на кол-во чел. на предприятии. Моё мнение - потерпите чуть-чуть. Должность гл. бух. - временная и на ней очень редко люди держаться, даже очень хорошие гл. бухи

Евлампий  06 апреля 2011, 16:58   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

io  


Интех  06 апреля 2011, 17:07   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
IO

крайне правый  06 апреля 2011, 18:06   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
io

наблюдатель  06 апреля 2011, 18:12   #16
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
№ 12 в основном у главбухов вахтовая работа-3 года через три.

Rel ванга лучше  06 апреля 2011, 18:24   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
так есть же ещё трое... подружитесь с главбухом и скидывайте работу этим трём бедолагам.

Даша  06 апреля 2011, 19:28   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у прикольного руководителя прикольная работа :))) 

АФ (МодеРаптор)  06 апреля 2011, 19:32   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
11.   Какой ты умный, Коля....  
                             Ио - грамотней ответа, просто и быть не может. + 500.

vlad_i_mir  06 апреля 2011, 20:34   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
 Не можете изменить обстоятельства, измените отношение к ним. По-моему так говорят японцы. Сочувствую Вам, но ни чего не поделаешь, если руководитель не хочет разрулить эту ситуацию. Ведь у Вас зарплата приличная(а  у начальника ещё приличней), отчасти благодаря главбуху. Налоговые проверки регулярнее происходят, чем несчастные случаи(тьфу, тьфу, тьфу). Видимо у налоговой нет претензий, фирма процветает. Всех устраивает положение дел, так что терпите.

Жук тракторист  06 апреля 2011, 22:57   #21
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
 Номер 2 а конкретнее можно? а то как то всё в кучу собрали

Phantom  06 апреля 2011, 23:04   #22
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Все правильно, жалуйтесь начальнику, что при дополнительной нагрузке не сможете качественно выполнить свои прямые объязанности...

Новичок  07 апреля 2011, 05:58   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Рассмотрите вариант "съехать" из одного кабинета с главным бухгалтером, попытайтесь обосновать "прикольному руководителю" значимость главбуха, и, как следствие, необходимость отдельного кабинета... 

io - молодчага (а попробуйте данную проблему переложить на стих 


Dmitriy  07 апреля 2011, 08:33   #24
Хороший комменарий  17 Плохой комменарий
Организация маленькая, народу работает мало, ИТР всего 5 человек.

вопрос: а зачем в такой организации инженер по охране труда.

если организация маленькая  больше чем уверен у Вас работы практически своей нету

(у нас более ста человек и итр есть, инженер по ОТ ходит от безделья страдает, приказы придумывает где можно курить, где нельзя)

Странный у вас босс, если Вас держит (сорри если обидел)

а так как: работа в общем то нормальная, руководитель прикольный, зарплата вполне приличная

терпите :-)

p.s. и тему вы создали, так как куча свободного времени, и нечем себя занять (06 апреля 2011, 14:45)

Nord-West  07 апреля 2011, 11:08   #25
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

////////////p.s. и тему вы создали, так как куча свободного времени, и нечем себя занять ///

О, "трудоголики" подтянулись! 

Немного добавлю - ездят на том, кто позволяет на себе ездить.


бухгалтер в бюджете  07 апреля 2011, 19:26   #26
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№ 3 наивный такой комментарий)))) и все последующие про изменения должных инструкций (ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКИЙ КОММЕНТАРИЙ) но все кто пишет такое видать работает в газмясе или хотя бы лукойле и пр.организациях где численность ого -го!
я сама работала инспектором ОК на маленьком предприятии..соотвественно была и секретарем..и чуть чуть инженером ОТ и ТБ - всего по чуть-чуть...и суть этого конфликта мне оч хорошо знакома...у нас немного по другому на работе было (а глав.бух моя лучшая подружка поэтому  с ней никаких конфликтов!) конфликт был с работником которого я сама и привела на это предприятие и из-за которого в конечном счете и уволилась! поэтому терпеть или нет вот в чем вопрос - само не наладиться точно! я лично не смогла терпеть! хотя условия были хороши и руководитель тоже и муж на этом предприятии у меня до сих пор работает.........

Fabi  08 апреля 2011, 09:50   #27
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#26 Когда сначала пишут про наивность комментариев, а потом про "хороших" руководителей, которые не смогли урегулировать конфликт в небольшом коллективе, то это не то чтобы наивно, а просто смешно... Нормальный (по вашему хороший) руководитель на любом предприятии и с любой численностью, осведомленый о конфликте в коллективе, предпримет меры для его по возможности безболезненного устраненения и , поверьте мне, разграничение обзанностей даже в небольшом коллективе этому очень способствует... 

бухгалтер в бюджете  08 апреля 2011, 09:56   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
фаби вам значит везет - у вас на работе все как в книге "Менеджмент. Основы управления." 
 

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.028645038604736

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.028971195220947