Последние комментарии

имя ник: я гетеросексуалист ht...
Какую музыку слушаете? (3204)

имя ник: артема игоревич сегодн...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3375)

Nicolett: Агентство Mehr удалило...
Опа, опа, Америка - Европа (2305)

Nicolett: Беглый олигарх Ходо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2180)

Nicolett: Я думаю это были мошен...
Лайфхак для телефоных мошенников (30)

Nicolett: Тамбовский волк тебе д...
Ушла в прошлое борьба за всеобщу (46)

Nicolett: ...
Расскажи анекдот :) 18+ (8799)

Nicolett: Путин подписал закон о...
Навальный в коме но не в Коми (3636)

УазПатриот: Казарцев все распродал...
Мэры Ухта (58)

Nicolett: С инстаграма. Наша, да...
Москва вошла в пятерку лучших го (132)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Роддом

andreyka   16 февраля 2011, 17:42   

А кто нибудь в курсе, что из роддома выписывают больных какой то сыпью детей? Процент заболевших большой. Заражает больной персонал. Где жалобы? 

  добавить фото

Метки: Здоровье

Посетителей:21864

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 58   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

nonloso  03 марта 2011, 22:27   #41
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Недавно с удивлением узнала, что в Москве, например, роддома закрываются каждый год по графику на плановую мойку в течение месяца. Почему-то здравоохранение Коми не позаботилось о том, чтобы у ухтинского роддома была "подмена", работал годами на износ, вот и результат. :( 


Elvie  03 марта 2011, 22:30   #42
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
41, в некоторых городах вообще роддома нет... какой тут может быть график...

бухгалтер в бюджете  04 марта 2011, 07:38   #43
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 40 полностью с вами солидарна....первый раз рожала в 2002 г. помимо того, что ничего своего нельзя было, в родовую никого не пускали, а потом можно было навещать только тех мамочек кто в платных отдельных палатах лежит. Сейчас узнала, что на роды можно хоть подругу брать лишь бы флюшка была....не знаю...сомнительная какая то практика! 

Эрик  04 марта 2011, 09:34   #44
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Какая разница кто приходит на роды из родственников, всю заразу приносит персонал родома, это те люди которые так же как и все трогают деньги, поручни в автобусах, ручки дверей в подьездах, ни кто не проверяет сотрудника на пороге болен он или нет, у взрослого человека имунитет он может заразу на себе носить и не болеть, а ребёнок сразу хватает все что летает в воздухе, тот же гинеколог утром сидит в отделении осматривает по 10 женщин поступивших, потом идет аборты делать,  а завтра у него смена в родильном, хотите стирильности надо чтоб при поступлении все проходили через душ, кварц, оптирание спиртом, включая всех врачей, до последней уборщицы, но такого не будет ни когда, Более того кто был в после родовом видел что уборщица приходит на работу в 10-00 и работает приметрно до 15-00 , с утра весь туалет забит прокладками кровавыми где появляется вся зараза, уборщица выносит мусор с утра потом моет полы, и уходит домой к её уходу опять весь туалет в мусоре, но ей не платят за то что она выносит мусор 2 раза поетому все остается до утра и так по кругу

Freegy  04 марта 2011, 09:45   #45
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Касаемо того, что на роды можно привести кого-то - так это я Вам скажу очень хорошая и правильная практика. Сама рожала с мужем и марально это очень помогает.
Может с 2005 года конечно и изменилось что-то кардинально, но я не нахожу наш роддом плачевным. Да, не вип салон, но и не на столько все плохо.
А касаемо чистоты туалета и прокладок.. тут уж простите дамы в большей части сами виноваты. Руки у многих отвалятся видимо если аккуратно завернуть в туалетную бумагу а не бросать разбрызгивая все по стенкам.... (да-да и такое было)

кефир  04 марта 2011, 11:16   #46
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

для 45.  Вы когда-нибудь были в Сыке в роддоме? Там даже ватку после забора крови в спецконтейнер с раствором выкидывать нужно и за этим СЛЕДИТ персонал. А у нас действительно прокладки кровавые валяются целый день в простом ведре и летом там еще мухи летаютВ гинекоглогии даже душа нет, там до сих пор табличка, что душ больные принимают в такие-то дни по такому-то времени, а дверь заколоченаЕсли это нормально для Вас, то мне очень жаль, что это Вы к такому ПРИВЫКЛИ. Главврача нашего роддома на кол нужно принародно*озлы, ,,,,,,,,,,,


Freegy  04 марта 2011, 11:36   #47
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Нет я не говорю что это НОРМАЛЬНО... Я согласна что надо на кол посадить все дородовое отделение с главрачами и медсестрами. Но я, можно сказать, радуюсь что могло быть гораздо хуже.
А вообще, интересно, мы как-нибудь может повлиять на это? Например чтобы до властей дошло состояние нашего роддома. А то они все сетуют на маленькую рождаемость...

Ника  04 марта 2011, 12:39   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За роддом уже прокуратура взялась ,видать решили все таки главврача сместить.....давно пора, так же как и заведующую Женской консультации......

виктори  04 марта 2011, 13:19   #49
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий

Ну процент ,во -первых  маленький заболевших, во- вторый персонал весь сдал мазки в СЭС , выборочно женщин при поступлении обследовали и стафиллокок у них цветет и пахнет.В -третих по приказу № 345 Минздрава России роддом должен закрыватся на помывку 1 раз в год Этот роддом моют поэтажно, так как вас дорогие женщины некому просто будет обслуживать (здесь и Усинск и Печора даже рожает), а Сыктывкару вы все нафиг не нужны. В четвертых этот паганый (с ваших слов) роддом имеет маленькую смертность новорожденных на количество родивших и входит в десятку роддомов и перинотальных центров России . Поэтому прежде чем хаять, вы бы родили в Питере или в Москве,где счета вам такие выставят, если у вас не дай бог что не так пойдет!Подруга родила в Питере двойню на сроке 31 нед ,так первое ,что им сказали ,что они должны купить детям лекарство для открытия легких ,надо было 4 флакона (стоимость одного 33000 руб), а в этом уродском ухтинском роддоме находят средства на покупку таких лекарств. Вот и ремонта толком нет!


Freegy  04 марта 2011, 15:39   #50
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Соглашусь с Викторией. Работая в москве в детском магазине, порой заходит разговор с мамочками о разных темах в т.ч. о роддомах. Выписывают на 3-й день и пофиг что ребенок родился весом в 2 кг. В Ухте же норма выписки 3,7 кг, и не выпишут пока ребеночек не наберет нужного веса. Может действительно на ремонт денег просто не хватает, ведь у нас нет такого чтобы родить - заплатить. (Платные палаты не в счет - это на выбор самих мамочек).

Lel  04 марта 2011, 16:02   #51
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
50, Вы где такие данные взяли??? Весом 3,7...Девочка знакомая родила месяц назад, вес ребенка 2,9, выписали как положено после кесарева на седьмой день с весом 3,2. Да и я с ребенком выписывалась 3,5

кефир  04 марта 2011, 16:36   #52
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
элементарно порядок навести и медперсонал натянуть, которому похрен на пациентов. Это дорого стоит? В приемном перегидрольные птушницы ведут себя так, что хочется меж бровей штрих код нанести. А не дай бог ночью с кровотечением поступить... Очень много родивших женщин на антибиотики потом сажают, потому что хрень какую-то заносят.....Сама видела, как девочка с острой болью корчилась часа два, пока ее соизволили посмотреть. Вот об этом речь. О скотском отношении к работе 

виктори  04 марта 2011, 18:43   #53
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий

Вообще на счет женщин которых какой-то хренью заражают.Кто основной контингент курилки роддома ,надо же это не персонал, а 80% это беременные и родившие женщины ,сидящие в этом гадюшнике по несколько часов в день!


Ника  04 марта 2011, 20:49   #54
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

lisa  04 марта 2011, 20:52   #55
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
раздатчица рыжая злая.за кусок масла чуть не загрызла... 

L  07 марта 2011, 10:35   #56
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий

Приемный покой согласна - сидит какая-то неверующая. Я рожать приехала (не впервой мне кстати), а она мне грит что нифига нет. Видимо ночью не хотела со мной возиться. Почему они всех под книжные рамки пытаются запихнуть? Я ей говорю что и в первый раз было так же и я лучше знаю... сделала мне одолжение, отправила на верх, так как ночь и -44 на улице, да ещё и 40,5 недель уже. А в хорошую погоду домой бы отправила.
Туалет общий я не видела (к счастью), у меня была одноместная палата с туалетом.
На посту видела как медсестры приходят с коридоров и не моют руки - сразу лапают там лежащих малышей. Пришла я как-то носик почистить мелкой, медсестра по мобильнику болтала. Выключила, запихала в карман и сразу своими грязными рученками к ребёнку тянется - пришлось одёрнуть, за что впала в немилость((( А мобольники этож самый большой сборник всякой заразы. Полы у меня помылии через 2 дня только, да и не помыли а размазали в центре и клубы пыли по новой высохли и летали. Туалет у меня не мыли ни разу. Хоть мусор раз в день выносили и то хорошо.
Первый раз рожала в Сыке - вот там за стерильностью следят все - и уборщицы и главврачь... Сколько раз в день и что там моют долго рассписывать. И туалеты с душевыми на каждые 2 палаты свои! И хватает денег на зарплату уборщицам мыть их все и не по разу.
По форумам если почитать, во многих роддомах страны вообще ужас творится, и в коридорах лежат, и рожают в общих палатах, и ребенка уносят, так как совместное пребывание неорганизовано, а ещё и платят за всё это... Так что Ухтинский не самый плохой, но за чистотой следить всё таки надо!


OlyaIya  07 марта 2011, 17:07   #57
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Два раза рожала в Ухте, слава богу, ничего серьезного не занесли, только у сынульки глазки гноились, потом месяца два лечила дома уже. А так дети со мной были и в первом и втором случае никуда от меня не забирали, и я все время следила какие процедуры им проводят. Дочери в 2004 все время порывались уколоть магнезию, я не дала под подписку и под подписку же ушла из роддома на 7 день, не хотели выпускать, чем-то не внятно мотивируя что дескать внутричерепное давление, что будет страдать головными болями, позже диагноз ни разу не подтвердился. С сыном на 4 день выписали, если бы не выписали опять под подписку ушла бы, не доверяю я квалификации наших врачей, поводы были и не раз. В результате дети здоровы (ТТТ), болеют мало все ОК, а если б вы слышали, что мне говорили врачи и как уговаривал заведующий в детской поликлинике "полежать" в соматике с дочерью, я буквально отпинывалась от них ногами и не зря!


Ирлалусечка  15 ноября 2011, 18:39   #58
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

 Решила все же отписаться, писала выше под ником 4Сезона. Рожала в СЫКТЫВКАРЕ, в кардио, условия с ухтинскими не сравнить. Лежала в двухместной палате, с собственным душем и туалетом, там несколько таких палат, как повезет, но самые плохие условия, это когда душ и туалет на шестерых. Еду разносят прям в палату, если вас нет в палате, то оставят еду на столе. Раз в неделю меняют пастельное, ежедневная уборка влажная, ежедневно моют туалет, протирают пыль. Это до родовое. В послеродовом в палате так же по два человека, туалет с душем на четверых, со смежной палатой. Человеческое отношение врачей. Обратно ехали на машине, напрягало не сильно, муж квартиру по суточно снимал, вот и приносил все нужное, но можно было и обойтись, там все дают, и одежду роженицам и деткам все дают, пеленки, распашенки. Вообщем если представиться родить еще раз, то только туда. И не заплатила,никому, ни копейки. Да и не просил ни кто.


Страницы:  1  2 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.020358085632324

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.020669937133789