Последние комментарии

Радист: Ники, все давно в теле...
Лайфхак для телефоных мошенников (12)

artema: Всем мира. Макароны ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3361)

Владимир: О том, как важно уметь...
Расскажи анекдот :) 18+ (8797)

Nicolett: ⚡️Ночь...
И снова третья мировая! Израиль- (692)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Схема- обмана на Авито

Эрик   11 декабря 2021, 11:07   
Буду краток так как многим не нравиться когда многабукав.
Вчера моего товарища решили развести на деньги, он выложил товар на авито и ему стал писать якобы покупатель прямо на ВАТСАП,( хотя номер скрыт , авито защищает своих продавцов).
Схема проста мошенник втирает Дичь о том что он с Воркуты и ему нужна АВИТО-доставка  и якобы для этого он оплатит  5000 рублей за товар, а продавец должен подтвердить что хочет получить эти 5000 рублей. и должен перейти по ссылке присланной мошенником в которой сайт похож на авито (но там всего 2 кнопки . и при попытке дальше погулять по сайту страница выпадает на яндекс и в поисковой строке в место AVITO.RU написано AVITOid123456.RU) перейдя по ссылке мы видим что якобы покупатель-мошенник оплатил 5000, и теперь продавец должен подтвердить что ждет эти деньги , для этого нужно заполнить данные карты включая волшебные 3 цифры и написать сумму 5000 ( понятно что вы просто совершаете платеж в ту сторону) Якобы эти деньги попав на сайт авито подтвердятся и вернуться через минуту вам назад, а потом вам позвонит курьер что забрать товар и после пересылки товара вам придут деньги еще 5000 от покупателя.
После того как мой товарищ увидел поле для ввода данных его карты -Покупатель-мошенник был вежливо послан.
мошенник пытался угрожать типа - что ты делаешь я теперь не смогу забрать свои деньги я же все оплатил!!!
верни деньги я напишу в полицию что ты мошенник
Вывод: не надо вводить свою карту ни куда если вы продаёте, Желательно вообще не пользоваться авито доставкой тем более в другие города, нафиг надо не продашь этому, купит другой,
PS: не понял только как он номер телефона узнал для того чтоб писать в ватсап

  добавить фото

Посетителей:43018

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 20   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Владимир  11 декабря 2021, 12:33   #1
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
АВИТО-доставкой как раз пользоваться можно и нужно.
Только непосредственно на сайте, а не в сторонних мессенджерах.
Не пудрите людям мозги.

iMe  11 декабря 2021, 13:11   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Авито доставка норм, сам заказывал, сам отправлял, а вот чем пользоваться не нужно - так это вотсапом. Основное мошеничество через него идет.

TD  11 декабря 2021, 13:50   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Авито-доставка может быть опасной для продавца. Много покупал на авито. Получая товар в пункте выдачи, не важно почта или боксбери, у меня есть 15 мин на проверку. Так вот НИ РАЗУ никто не контролировал, как я это делаю. У меня была возможность подменить товар на принесенный с собой или снять с товара запчасть. Как продавцу защититься от этого, неизвестно.

Тонировщик-Автостекла  11 декабря 2021, 14:05   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
и у меня был такой же случай как у ТС, один в один
А сама авито доставка норм. Пользовался не раз, претензий нет

Рел ванга лучше  11 декабря 2021, 14:30   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
давайте вообще не пользоваться онлайн платежами тогда.. не заказывать авито доставку не заказывать товары с алиэкспресса и озона вайлдберием а покупать всё в магазинах у дома в 2-3 раза дороже ..

iMe  11 декабря 2021, 14:31   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вывод - не покупайте и не продавайте дорогие товары удаленно, а с мелочью никто заморачиваться так не станет.
У меня вот другой косяк - отправил детальку, а покупатель перестал появляться на авито (возможно сдох от короны, пока посылка шла). Посылка ждет на почте, через несколько дней начнет обратный путь. Я ничего не потратил, конечно, но обидно за потраченное время.

Рел ванга лучше  11 декабря 2021, 14:32   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№3 почтальонам обычно пофиг. но в теории так:


Николаич  11 декабря 2021, 14:52   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
На Авито почти 10 лет. Товар отправлял ТК или почтой в разные города после предоплаты 100% (пока не увижу на счету) или наложенным платежем. Один раз приезжал курьер с Н.Новгорода забирать. Бывали случаи попыток развода, но я других вариантов оплаты не рассматриваю. Не устраивает - не берите. Сделки были до 150 т.р., Пока без проколов.

ateco  13 декабря 2021, 02:27   #9
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
авито доставкой покупал раз5-6, никаких проблем, главное понимать что авито доставка работает через АВИТО, а не через любые другие сайты...

Посетительница  13 декабря 2021, 10:07   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3, прочитала Вас и не отправила вчера авито-доставкой лего. Хотя до этого отправляла много раз (обувь, спорттовары), никогда не задумываясь о плохом в покупателях =)

Василий_  14 декабря 2021, 20:30   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Что мешает посмотреть отзывы о продавце, сколько времени он находится на авито.

Василий_  15 декабря 2021, 07:28   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати на авито доставку тоже многие жалуются, покупатель товар получает, но авито деньги продавцу не переводит бывает по три - четыре месяца. Некоторые вообще не получают, хотя покупатель подтверждает получение. Я как-то покупал по авито доставке, оплатил на сайте, посылка пришла и была получена, о чем написал продавцу, но он долго не мог получить деньги, с авито писались всевозможные отписки....
Сейчас тоже с авито "бодаюсь" написал объяву, хотел разместить бесплатно. Отклонили и написали только за деньги. Оплатил и все равно отклонили. Буду разбираться с мошенниками - владельцами сайта..

Тонировщик-Автостекла  25 августа 2022, 13:44   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто-нибудь пользуется клонами приложения Авито?)

TD  25 августа 2022, 15:02   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
это как

Тонировщик-Автостекла  25 августа 2022, 16:00   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Например у тебя стоит приложение с одним аккаунтом, и ты создаёшь клон этого приложения с другим аккаунтом

TD  25 августа 2022, 16:18   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ааа.
а я думаю, какое мошенство может быть с клонами ))

A.V.Sh  26 августа 2022, 14:28   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3. Все просто , камеры , получишь условку
з.ы. Тысячи продаж все норм. Один потерян , авито 100% компенсировал

TD  26 августа 2022, 19:33   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Авш, в пвз на оплеснина стол для распаковки почтив мертвой зоне. На главпочте тем более.

A.V.Sh  27 августа 2022, 21:05   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Как ты фокус/угол камер на глаз определяешь? Есть рыбий 180 , искажает но суть понятна .


TD  27 августа 2022, 23:34   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Хм, не подумал про рыбу. Спрошу у оператора )

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034298896789551

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.034847974777222