Последние комментарии

Nicolett: Нью-Йорк, штат Нью-...
И снова третья мировая! Израиль- (694)

Nicolett: МИД РФ пригрозил ат...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2133)

Nicolett: Европарламент призн...
Опа, опа, Америка - Европа (2255)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как вы покупаете билеты на самолет?

alisa2008   29 декабря 2019, 18:07   
Сразу скажу, что покупаю авиабилеты часто, и уже никаких нервов не осталось следить за их ценой. Знаю, что надо покупать заранее. Вот сейчас у меня куплены 3 билета Сыктывкар - Санкт-Петербург - Сыктывкар  на сайте Нордавиа. Я покупала их в октябре. Сегодня сравнила цену и хочется плакать: я переплатила почти 10 тысяч. Недавно покупала билет по Европе: он с каждым обновлением экрана менялся от 100 до 300 евро. Причем я сижу с планшетом у компьютера: на планшете билет 100 евро, а на компе этот же билет 170. 
Еще недавняя история: покупаю билет в Санкт-Петербург из пункта А с пересадкой в пункте Б. Билет стоит 9 тыс.руб. Прямой же рейс из пункта Б в Санкт-Петербург стоит 16 тыс.руб. Мозг отказывается понимать эту политику ценообразования. Видимо есть только один способ не нервничать: купить и больше не смотреть цену.  А как вы покупаете билеты на самолет? 

  добавить фото

Посетителей:12481

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 30   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

reor  29 декабря 2019, 18:48   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ту-ту ру

mary  29 декабря 2019, 19:25   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я на Скай сканере ищу билеты, а потом покупаю напрямую на сайте авиакомпании.


Алиса Романчук  29 декабря 2019, 19:37   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Для покупки билетов на самолёт захожу инкогнито. Иначе при следующем запросе цена увеличивается. Жду скидки.

alisa2008  29 декабря 2019, 21:02   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я ищу билеты на авиасейлс. Потом покупаю там, где предлагают дешевле. Иногда это официальный сайт авиакомпании , а иногда и нет. Я не могу понять, когда надо покупать: заранее или за несколько дней до вылета? По какому принципу меняется цена? Почему в октябре билет до СПб на 2 января стоил 6000, а сейчас он стоит 4000?

съёмарь  29 декабря 2019, 21:13   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А всё остальное, происходящее вокруг, вы понимаете? Лично я - нет.

mary  29 декабря 2019, 23:04   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
5400 мне выдает из Сыка в СПб на 2 января.

Гимли  29 декабря 2019, 23:10   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сдайте билеты и купите новые, сэкономите.

ArZo  30 декабря 2019, 00:30   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я просто иду в авиакасса и беру билет на тот рейс, который мне нужен, без всякого мониторинга цена и сидения на нервах вдруг где-то на 10 рублей меньше будет

Айс  30 декабря 2019, 00:40   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня все просто— я не покупаю авиабилеты. Не летаю)

TD  30 декабря 2019, 00:56   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Разные цены с разных компов - сайт мониторит конфиг или производителя, и, если комп крутой или брендовый, то цену может и задрать.
Прямые билеты дороже пересадочных - обычное дело: перевозчику надо загрузить большие самолеты в своем хабе с помощью маленьких региональных. А на прямом платишь за удобство и скорость.
Ближе к вылету цена обычно только растет. Если наоборот, то это результат локальной акции или серьезной недозагрузки рейса - такие моменты не угадать.
Ищу на скае, покупаю у перевозчика.

Laluna  30 декабря 2019, 02:33   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Купить не самое главное, оказывается. Летела сегодня транзитом до Сыктывкара: Какой-то ублюдок, извините, то бишь представитель обалденного UtairA заявил при посадке на борт, что ручная кладь не подходит по габаритам. Сумка, обычная сумка, весом в 5 кг.

С ехидной улыбочкой сказал (именно цитирую): "Цена вопросика 3 200.
Я: ок
Он: оплату не принимаем.
Я: Вы охренели?
Он: Вы опоздали, посадка закрыта.
Я: камеры все поднять и вызвать полицию и вышестоящих представителей компании. Искусственно задержали.

В итоге, рейс задержали на 15 минут, посадили на борт после всей моей тирады в самых корректных выражениях.
Мой посадочный талон даже не был зафиксирован.
То есть, регистрация пройдена, а фактически меня нет на борту. Разбился бы самолёт, мои бы не нашли.

TD  30 декабря 2019, 03:55   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Так есть же мерник для ручной клади у стойки регистрации. В него сумка влазила?

Laluna  30 декабря 2019, 04:21   #13
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Конечно.
Но специально я её туда не определяла, зная параметры и долетев уже до Москвы.

Некрасиво с моей стороны было один раз в диалоге, когда спросила этого человека: "Почему там пропустили, а здесь возникли непонятные препятствия? Потому, что там такого пид@раса нет?"

) не сдержалась)

АП  30 декабря 2019, 08:22   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я беру на авиасейлс
Он мониторит цены и показывает дни, когда дешевле.
Сам сайт не продает, просто сравнивает и переводит на перевозчика.


SvetНик  30 декабря 2019, 10:36   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
#11, наблюдала недавно непрятную картину во Внуково. Пару пенсионного возраста заставили заплатить за ручную кладь. Она у них по габаритам не влезала. Мадам за стойкой очень по-хамски с ними разговаривала, пришлось сделать замечание. После того, как люди согласились заплатить, их отправили в другой конец зала, потому что мадама за стойкой не принимала оплату.
Настал наш черед расплаты за сделанное замечание :-). У меня и сына были билеты без места. Она предложила заплатить за регистарцию, чтоб нам дали билеты рядом. Ну, тут к ней нет претензий, я сама не прочитала правила перелета по билетам жконом класса. Но, фраза брошенная с высока : А что вы хотите за такие деньги? Оставила осадочек. По итогу нас рассадили, но когда мы зашли в самолет, то рядом со мной и рядом с сыном были пустые места, поэтому дискомфорта не было.

Laluna  30 декабря 2019, 11:57   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#15, именно во Внуково эта история со мной и произошла.

Ещё: хотела электронно зарегистрироваться на рейс, как делаю всегда. Удивило, что электронная регистрация платная.

alisa2008  30 декабря 2019, 13:48   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#6 у меня билеты туда-обратно куплены за 12100, сейчас они 9500. Это без багажа. Билет с багажом куплен за 14100, сейчас он 11500.
#14 я и так выбирала дни на авиасейлс, когда дешевле. Но в октябре была одна цена, а сейчас стало дороже.

TD  30 декабря 2019, 15:11   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Светник, если не ошибаюсь, маму с ребенком должны сажать вместе. Правда не помню, до какого возраста.

SvetНик  30 декабря 2019, 15:24   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#18 нам сказали, что до 13 лет сажают вместе. Мы летели в отпуск, сыну было 12 посадлил вместе без разговоров. Назад летели, ему уже было 13 рассадили. Но эту информацию я не проверяла, к лету помониторю :-)

Anchyn  30 декабря 2019, 15:28   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
На сайте авиакомпании.Покупала билеты Ухта-Питер ещё в сентябре на Январь.Ничего не переплатила.Да и из Ухты намного лучше летать чем через Сык

ateco  30 декабря 2019, 17:09   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
богато жить не запретишь, блин...

Гимли  30 декабря 2019, 17:45   #22
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
самолет не роскошь, а средство передвижения

Sclif  30 декабря 2019, 20:40   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это вообще очень по женски: купить кофточку и год бегать искать такую же в других магазинах, а потом истерить если дешевле есть! По теме: момондо. Последние билеты купил за 187 дней до вылета (в ноябре), тк началось подорожание, вследствии продажи значительной части мест необходимого мне рейса и тарифа. Сейчас посмотрел, цены на мой рейс выросли на 20%, а похожий у Аэрофлота снизился на 5%. Похоже наши АК по своим законам живут)))

solid  30 декабря 2019, 20:54   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#16 выбор места платный, а регистрация при пропуске места бесплатная

Laluna  31 декабря 2019, 00:33   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24, в курсе.
Удивило.
В других компаниях эконом выбор бесплатный.

Alex Hood  31 декабря 2019, 21:29   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#21все в ваших руках

6  02 января 2020, 09:50   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
По теме цен на самолет - действительно логику изменения цен не понять)))))
По теме пропуска багажа, ручной клади - никогда не понимала возмущений пассажиров. Сколько ни читала негативов пассажиров в любых новостях - во всех случаях очевидно было, что пассажир перед покупкой билетов не ознакомился заранее с правилами авиакомпаний, которые указаны на сайтах. Есть правила и их необходимо соблюдать! Либо не покупать билеты на эти авиакомпании, а выбрать другой способ передвижения!
По осени например развели новости про пассажира с котом......И удивительно, что многие люди были в защиту этого пассажира)))

Laluna  02 января 2020, 17:30   #28
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#27, какие возмущения возможны еще, когда ручная кладь соответствует нормам компании, а тебя искусственно задерживают и пытаются глумиться?
Это первое.

Второе, какие авиалинии (альтернатива) в принципе есть добраться до Ухты? Билетов нет.

Третье, другой способ передвижения?
Я имела в этом квесте 2 самолёта, 320 км на машине и 14 часов в пути.
По-другому не добраться.

Легко рассуждать линейно)

Laluna  02 января 2020, 17:35   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
И очень хорошо, что люди обратили внимание на этот случай с котом.
Помешал он видите ли..

За 1 кг (условно) показухи бились. Лучше б нормы пересмотрели.
Как с каждого второго доплату за перевес багажа брать, так никого не беспокоит, что якобы борт будет перегружен.

Ресурс есть.


alisa2008  04 января 2020, 00:56   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
До сегодняшнего дня я еще и не знала, что с регистрацией тоже каждая компания выставляет свои правила. На Нордавиа онлайн регистрация платная. Бред какой-то. На Победу, Wizzair платная регистрация в аэропорту. Сегодня мне пришло на почту два напоминания на онлайн регистрацию компании AirSerbia. Но когда переходишь на сайт авиакомпании и пытаешься зарегистрироваться, то выдает, что на ваш рейс онлайн регистрация не возможна. Зачем все эти сложности и квесты от авиакомпаний?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.06326699256897

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.063565969467163