Последние комментарии

Nicolett: Байден сегодня: «...
И снова третья мировая! Израиль- (686)

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Закон о тишине. Работает ли он?

Ниали   24 июля 2018, 00:57   
Живу на Крымской,1. Под окнами дома расположены развлекательные учреждения Экватор и Шоколадница. До 4-5 утра каждый день гремит музыка, вопли и возни пьяных " прекрасных" дам и их спутников. Хозяевам этих заведений по всей видимости пофиг, что этот балаган слышен даже у 18 школы. Почему дали разрешение на размещение подобного типа развлекаловок без должной звукоизоляции. Долбежка от басов слыша даже через закрытые окна. Куда жаловаться, чтобы эта вакханалия прекратилась???

  добавить фото

Посетителей:10710

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 32   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

ateco  24 июля 2018, 01:18   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
думаю эти "отдыхающие" еще и нужду у вас в полисадниках справляют.... Хорошо в Майами, там закон о тишине - это закон! Поэтому даже звезды там выступают в обед. Потому что после 16 вечера даже пукать нельзя.

сам на сам  24 июля 2018, 05:42   #2
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
У нас не работает! Сами вызывали в обед полицию через 112, так как с 13 до 15 шуметь нельзя, фиг кто приехал. Щас жалобу в прокуратуру напишим на бездействия. Да и думаю пневматическое ружье прикупить, а что ночью меломаны на машинах достали, и всем по барабану.

Даша  24 июля 2018, 06:58   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
пишите в Роспотребнадзор (заявление коллективное с подписями проживающих в этом районе) - замеры сделают. Единственная организация, которая помогла в войне с пятерочкой. Сходите на личный прием - Севастопольская 1, 2 этаж, направо. Копию обращения - в администрацию. Они перенаправят ещё кому-нибудь.
http://11.rospotrebnadzor.ru/

Любитель  24 июля 2018, 09:51   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А вы не когда не думали господа хорошие, кто может закрыть сам и разрешает открываться таким учреждениям. У них под домом все тихо и спокойно, вы поняли о ком яяяяяяяяя!!!!!

Гимли  24 июля 2018, 10:25   #5
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В России законы разве вообще работают? Тут работает только право сильного, право богатого и право блатного.

А.Е.  24 июля 2018, 10:39   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Смотрел на ютубе видео на ЧМ когда швейцарцы выиграли. До двух ночи не могли успокоиться, наверно и дальше бы шумно радовались.
Но подошел полицейских, вежливо поздравил их, но 2 ночи, людям завтра на работу. Через 5 минут никого уже не было.

Бриз  24 июля 2018, 10:45   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#5 А кто-нибудь из нас что-либо сделал, чтобы было по-другому? Большинство плевать хотели на интересы других людей, до тех пор пока не пересеклись с кем-либо. А вот когда их права нарушены, все вспоминают о законах и правилах.

Гимли  24 июля 2018, 10:56   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
7 - откуда я знаю, сделал ли что-нибудь кто нибудь из вас. Я свои проблемы сам решаю. Давно уже разуверился в государстве. Оно на другой планете живет.

Виктор Алешко  24 июля 2018, 11:10   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У меня под окнами каждое утро в 6-00 2 бабки так трендят что наверное в конце Ленина слышно. А у людей окна открыты.Вот что с ними делать? Думаю может яйцо тухлое кинуть?

А.Е.  24 июля 2018, 11:11   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
7 Я делал, не раз выходил ночью к шумной компании, каждый раз рискую получить по лицу.
И сам я как раз соблюдаю интересы других людей и соседей. Люблю. вечером смотреть ТВ на кухне, звук на телевизоре делаю чуть громче шума холодильника.

alisa2008  24 июля 2018, 12:00   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Даша.На моем примере Роспотребнадзор не сделал ничего-пустая трата времени и нервов,проблему решала сама.

SvetНик  24 июля 2018, 12:20   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#9, у меня тоже такая проблема, но я боюсь, что яйцо окажется крепче бабуляк :-)

ЧСвн  24 июля 2018, 14:23   #13
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Пол страны работает сменами и закон о тишине никак этих людей не защищает. Для кого он вообще написан? А если кого раздражают разговоры под окнами соседей выход есть, жить в отдельном доме. Да это дороже чем в скворечнике,но решает данную проблему на раз.

А.Е.  24 июля 2018, 14:33   #14
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
Счас, медсестра работающая по сменам, пойдет дом покупать.
ЧСвн вечно, как скажет

Несмеяна  24 июля 2018, 14:57   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Взаимоуважения давно нет среди россиян. Любимая фраза многих: "Ваши проблемы", по мне так это как плевок или культурное послание на три буквы. Потом таже медсестра или хирург будут невыспавшиеся вашим родным операцию делать, или водитель сядет за руль автобуса и будет рассеян, чревато авариями. Эти примеры можно продолжать. У меня соседи штробили стены, а внучка болела, у нас жила, я сходила один раз попросила на ее дневной сон пока прекращать шумные работы, никаких проблем, люди сразу согласились и сами даже подтвердили, что с 13 до 15ч надо тихо. У уличных кафе есть какие то нормы по расстоянию до жилых домов, если в жилом доме, то они музыку могут только 23ч включать, так раньше было, теперь не знаю, нормы все время меняются. Но этим точно полиция не будет заниматься, этим другие службы, наверное, возможно и Роспотребнадзор или подскажут куда. А вообще, сейчас же пластиковые окна, они шумоизоляционные, неужели бабули так галдят громко? Можно их тоже просто попросить, они могут и не понимать, что так шумят.

Несмеяна  24 июля 2018, 15:00   #16
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если антитабачный закон принят, а люди и рядом с детьми дымят, и на остановках, да где угодно - это кто виноват, разве не курильщик сам? Так же и с шумом, приняли, много раз осветили, ну мы ведь сами должны понимать и соблюдать, тогда наша жизнь станет спокойней и комфортней. А не из под палки все

ups  24 июля 2018, 17:12   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Работает для господ закон. Им охрану выдают.

Даша  24 июля 2018, 17:39   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как много букв... советы где

Геннадий Белик  24 июля 2018, 19:18   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Наверно осталось только спалить к едрене фене эти очаги разврата ))

Виктор Алешко  24 июля 2018, 19:43   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
#15. Просил пофиг. Окна сейчас все открыты и пластиковые.Жара.Вызод один потратиться из-за бабок на кондер. Кстати был на прошлой неделе в Усинске снимал квартиру. Такая же фигня, в 6 утра 2 бабки спорцменки га га га.Я думаю может это мои за мной маханулиsmiley

Несмеяна  24 июля 2018, 22:25   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Виктор, Вас преследуют говорливые бабули. Может вместо яйца попробовать утренний холодный душ? Можно сказать, что случайно шланг в сторону фигнулся, а так то вода безопасна и точно не доказать, что специально.

Sova5  24 июля 2018, 23:44   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20, 21 heart

ЧСвн  25 июля 2018, 00:16   #23
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Я не говорю про дрель и громкую музыку. Виктору бабки мешают, пусть окно закроет и все. Что теперь всем шопотом говорить? Тем более в 6 утра. Я в шесть машину завожу, тоже скажут мешает спать. А я спать в 21 ложусь и что. Детей всех со двора по домам разогнать? Тоже шумят до 23 в хорошую погоду. Купила на такие случаи себе беруши. Хорошая вещь, не накаждыц день,но выручает. Одним словом многоквартирный дом, надо понимать, всем не угодишь.

А.Е.  25 июля 2018, 00:29   #24
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Уважающие других люди не шумят ни в 21 час, ни в 6 часов.
Кстати ЧСвн, ваш пост написан в 00:16, вы уже как 3 часа спать должны.

УазПатриот  25 июля 2018, 00:37   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
АЕ, я вот тоже спать должен, а в доме напротив на балконе долб....ы гуляют. Уснешь тут

Несмеяна  25 июля 2018, 07:01   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А.Е. так не слабо подковырнул ЧСвн однако. Звук заведенной машины монотонный и не такой громкий как болтовня и гогот,,уже все привыкли к машинам. А кафе с громкой музыкой, криками посетителей ночью - это точно напряг,,если спать с откр окнами. Там и домов то рядом раз-два обчелся, но эти немногочисленные жильцы конечно страдают. Задайте вопрос в газету, там любят давать консультации специалистов, пожет раз'яснят что и как. Можно еще на прием к своему депутату сходить,,тоже должны выяснить нормы расположния ночных кафе. Сейчас тем более по президентским указам должно идти улучшение качества жизни, теперь нам всем долго работать надо, здоровье сохранять. Можно от инициативной группы коллективное письмо написать во многие инстанции - Роспотреб, депутату, участковому, в газету, отдел предпринимательства. А с ответами уже и в прокуратуру, чтоб официальную проверку провели. Так и указывать - не можем спать, силы восстанавливать, а нам работать надо со свежей головой. Муторно, напряжно, но иначе не победить эти пляски.

Несмеяна  25 июля 2018, 07:07   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сейчас же вот была поднята тема по букмекерской конторе возле детсада. Проштудируйте ее,,и по этому же пути.

ЧСвн  25 июля 2018, 08:19   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 так вот вопрос в том,что шумом считать. Люди просто разговаривают у подъезда,а ему мешает. Все относительно.Ребенок плачет у соседей ночью тоже не очень бывает,но в голову не придет призывать их к порядку. А к сведению сыщиков я на отдыхе и могу позволить себе припоздниться, тем более разница во времени с Ухтой, не очень у вас хорошо с логикой.

А.Е.  25 июля 2018, 10:07   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 Дайте Даше совет.

Сергий  25 июля 2018, 11:21   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#29 Земфиру зовите, или дух Сталина.


Jkz  08 сентября 2018, 02:45   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Подскажите, Вы куда-нибудь писали-жаловались на это?

А.Е.  08 сентября 2018, 09:04   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в первую очередь идите к участковому с вопросом - ДОКОЛЕ?!

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.024865865707397

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.025096893310547