Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: общежитие УГТУ.

busia   12 ноября 2010, 21:32   
Мне казалось раньше , что живем в цивилизованой стране, ан нет.
По ул.Юбилейной в общежитии №5 УГТУ прям как в старые добрые времена ;-) Хочешь в душ- строго с 6-00. до 9-00, не успел- ходи так. До 13-00 никто и не подумает открыть душевую...( а зачем студенту в час дня душ? вроде учиться должен в это время...) Экономят на всем, не гнушаться даже раковинами с ближайшей помойки, мол кислотой отмоем студентам сойдет... Не повезло с комендантом бедным деткам , Галина Ивановна у них просто зверьУ меня племянник в шоке, а квартиру нынче снять не каждому по карману и куда его? 

  добавить фото

Посетителей:15154

 
Общая оценка темы  1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 34   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

lisa  12 ноября 2010, 22:24   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
надо приручить зверя галину ивановну.подружиться с ней.сами знаете как.

Жук тракторист  12 ноября 2010, 23:15   #2
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
надо прокуратуру натравить Заява пусть проверят условия "содержания"

юзер  13 ноября 2010, 00:50   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Жук не смеши - там круговая порука. как можно замахиваться на первых лиц города ?! Ни-и-изя

Elvie  13 ноября 2010, 02:18   #4
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Ой блин ну что такие нежные - уж в душ по часам сходить не могут.. В общагах всё придумано, чтобы жизнь студентам усложнить.. Закончила универ 3 года назад. Не в Ухте. Общага с маленькими комнатами, старыми кроватями с растянутыми сетками, душ два дня в неделю выходной, а так с 9:30 до 12:30 и с 17 до 22 (да вы бы видели этот душ, заходить страшно), тараканы, клопы, мыши, еле держащиеся стекла в оконных рамах, ремонт делали сами, и многое, многое другое... И всё равно я считаю это время самым лучшим в моей жизни, самым весёлым!!! Трудности закаляют )))

Rel ванга лучше  13 ноября 2010, 07:47   #5
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
у каждого студента должна быть своя душевая лейка (с)

юзер  13 ноября 2010, 11:16   #6
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий

 Rel, насчет душевой лейки у студента - вроде бы поняли, а что тогда должно быть у СТУДЕНТКИ ? 


Rel ванга лучше  13 ноября 2010, 11:31   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я говорю об этом

Маруся  13 ноября 2010, 11:35   #8
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Знакомый жил в Питере в общаге. Там висело в комнате правило: 1. Берешь душ - идешь в душ. (Речь шла как раз о такой лейке).
2. В туалете мужчины не закрываются, а женщины спрашивают. (Туалет общий то есть)

ФФРаптор  13 ноября 2010, 11:38   #9
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Это, по Вашему, и должно быть у СТУДЕНТКИ  Какой-то жесткий юмор

Марта  13 ноября 2010, 11:55   #10
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ой, тоже пару лет жила в общаге, ничё жива-здорова. Хотя трудностей хватало! Тот же самый душ - километровая очередь вечером, т.к. днём все на учёбе, не успел до 9 вечера, значит-не судьба сегодня. А потом какой-то гад (или гадина) навалил в душе и его закрыли где-то на неделю или чуть побольше (уже не помню точно)! Вы только прикиньте, это ж надо быть такой свиньёй,не дойти до туалета, вот наша коменда  и закрыла душ, короче всех наказали. Про туалет тоже много историй, т.к. замков не было вообще, ходили туда и мальчики и девочки...Ну, а про  вообще отдельная история...


Ule4ka  13 ноября 2010, 13:54   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Марта, мы с тобой кажется, в одной общаге жили :)

alex2010  13 ноября 2010, 14:01   #12
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

С 1995 по 2000 прожил в пятой общаге УГТУ, тяжело было первую неделю, а потом втянулся. Вспоминаем с друзьями общагу только теплыми словами и с улыбкой. Бардака хватает не только в общагах, но общажная жизнь - САМОЕ ВЕСЕЛОЕ И БЕЗШАБАШНОЕ ВРЕМЯ.


Яя  13 ноября 2010, 14:53   #13
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
тему конечно уже обсуждали. И Я вспоминаю жизнь в общаге теперь весело! НО ВОПРОС ТО В ТОМ, ЧТО ни чего НЕ МЕНЯЕТСЯ ИЗ ГОДА В ОД. ХОТЬ УЖЕ И УГТУ,  и Цхадая со слезой на глазах и дрожьюв голосе расказывает как он любит студетнтов и делает все возможное для их бытия, но вопрос проживания студентов как был в 80-е года так и остался!

Elvie  13 ноября 2010, 20:08   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

У нас лейки были на месте. Но как-то душ закрыли на ремонт месяца на два. Бегали в соседнюю общагу мыться, вот у них не было рассеивателей и струя с огромным напором била тебе в голову, а вентиль у крана был у них переходящий из рук в руки на все кабинки.. Туалеты слава богу у всех были раздельные и закрывающиеся.. А вот если ремонт или затопило стояк, то ходили и в один душ, и в один туалет, тоже то ещё веселье )


busia  14 ноября 2010, 04:48   #15
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Спасибо зфа понимание!!! Я тоже считаю,что студенческие времена самые веселые, но сложно объяснить это "тепличному" мальчику Он считает, что у нас это проходило как то по другому.И теперь что б не раздувать конфликт я вешаю ему лапшу на уши.... Дала почитать отзывы...Не впечатляет ;-(
Мол вам сейчас это смешно , а всвое время было не сладко... Как бы объяснить ребенку- не пройдя через это и человеком то стать сложно... Понять что к чему как раз и помогает студенческая жизнь, а уж дальнейшие трудности кажутся совсем смешными... Может воспитание другое? 

busia  14 ноября 2010, 04:52   #16
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 #1 С ней дружить не получается :-(  Ну не идет человек на контакт :-(   Прям как в фильме- Управдом- друг человека!!!!! 
И куда против нее попрешь?

Vlz  14 ноября 2010, 10:05   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Жизнь все расставит по местам....конечно племяннику первое время очень тяжело будет....после своего дома ,жизнь в общежитии раем не покажется.но главное найти хороших друзей и соседей по комнате и тогда по другому посмотрит на жизнь...у меня тоже дочь в таком же общежитии жила в Питере,и лейку  для душа они имели и туалет общий был.....и я сама 4 года там останавливалась.и жила в таких условиях.и еще и платила 300 руб в день за место .

3989  14 ноября 2010, 15:24   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#17

 а могли бы платить 500р а то и меньше и жить в хорошем хостеле)))

Vlz  14 ноября 2010, 16:11   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№18,я жила в общежитии,только потому что хотела жить с дочерью.....я могла пойти в гостиницу при институте,более комфортной....да и у меня племянник в Питере живет,первое время я у него и жила,но дочь не хотела никуда уходить из общежития...вот мне и  приходилось под нее подстраиваться.тем более я кормила ее и всех ее друзей,

Бабушонок  14 ноября 2010, 16:19   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Пока я построила своё жильё, я с семьёй поменяла 5 общаг.Всё было , как здесь и пишут. Но по- поводу прокуратуры- бесполезно, там ответ один- в суд.Прокуратура может подать в суд если человек недееспособен,сирота и ещё ряд категорий, а по большому счёту отписки

Elvie  14 ноября 2010, 20:22   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если мальчик тепличный, то как раз его в общагу и надо, пусть избавляется от этого...

Ёжик  14 ноября 2010, 21:00   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 Что-ж вы так с радость-то рассказываете о комендатах-идиотах и мышино-клоповных историях? Человек платит за образование в комплекте за мышино-клоповно-тараканний букет? У него  в договоре так и написано-прописано? Типа - не армия - так тут школу жизни пройдешь?  
Студент  поступил учиться, а не налаживать быт, и за непредоставление условий для обучения  на платной основе обязаны нести  ответственность чиновники  УГТУ плоть до уголовной ответственности - большое поле для проверки прокуратуры. 

busia  14 ноября 2010, 23:28   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 только вот проверки и жалобы ни к чему не приводят...живут детки в этом гадюшнике и вряд ли что поменять смогут :-(

fregat  15 ноября 2010, 00:15   #24
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Не забывайте только, что разгром в общежитиях устраивают сами проживающие. Не комендант ходит и гадит в душевых, ломает мебель и т.д., а жильцы. На склько знаю в городе не особо сдают жиле студентам. К чему бы.
Сам жил в пятой общаге УГТУ.

Elvie  15 ноября 2010, 10:41   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
22, в моём университете тем, кто учится платно, общежитие давали только если остались места после заселения бесплатников. А за бесплатно что можно ещё хотеть... Стоимость проживания в общаге была тоже очень маленькой (от 30 до 90 рублей выросла за 5 лет).
24, вот приехала я в общагу, а там мебель ужасная, откровенно старая - я её испортила? И окна тоже, разваливающиеся от древности? И лейки-вентили в душе тоже я себе взяла? С тараканами ещё как-то можно было справиться, а с мышами сложнее, клопов нам вообще не могли вывести ни СЭС, ни мы сами, залив всю комнату дихлофосом.. они гады переждут где-нибудь и опять ползут..

Oldmerin  15 ноября 2010, 11:23   #26
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
ы о чем говорите народ? В 21 веке все таки живет а все с совка не вышли

Elvie  15 ноября 2010, 11:36   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да вот как раз в СССР по рассказам старших знакомых общаги были новые, чистые и аккуратные.. А сейчас они просто всё те же, только хуже... 

fregat  15 ноября 2010, 13:08   #28
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я видел во что превратили третью общагу УИИ за полгода после ремонта (1992 г.),  при чем жили в общежитии только первокурсники.
По поводу старой мебели, что вы желаете от жилья экономкласса?

Elvie  15 ноября 2010, 13:23   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Желаю кровать не с растянутой металлической сеткой, которая в гамак превратилась.. так с тех пор спина и болит ( Но я-то как раз не жалуюсь, просто я в общаге ничего не портила и не ломала, а вы говорите, что во всем студенты виноваты... 

tushkano  15 ноября 2010, 13:43   #30
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Виновата что не портила и не ломала, сломала бы - поставили бы новую.

Мимоходом  15 ноября 2010, 13:48   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
....в СССР по рассказам старших знакомых общаги были новые, чистые и аккуратные....
...может это оттого и потому, что именно тогда при СССР эти общежития и строили?) А сейчас приходится радоваться тому, что осталось и выжило с тех давних пор...

busia  15 ноября 2010, 16:10   #32
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Вот читаю и думаю-как бы то ни было,времечко-то веселое было :-) и ни сломаный душ, ни забитый унитаз воспоминания не портят...
Надеюсь и это поколение отмучается и будет рассказывать своим детям как весело было :-)   Попривыкнут... Конечно без маминых борщей тяжко по началу... По себе помню.

Elvie  15 ноября 2010, 16:32   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 

Vlz  15 ноября 2010, 17:57   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вроде все правы,но все таки как пишут №13 и 22,должны быть созданы нормальные,человеческие условия для проживания студентов

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025860071182251

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026242971420288